Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Приватный подраздел » Новости с синего 2


Новости с синего 2

Сообщений 961 страница 990 из 999

961

#p10925,Гудвин написал(а):

ну хоть в чем то согласилась

Вам приятно когда есть согласие с Вами?... тогда я буду соглашаться..))

0

962

#p10831,Артемида.. написал(а):

Сообщение от Гудвин  [Перейти к сообщению]

    арти прошу прощения, но я порой думаю что вы и сами не прочь что бы вас культурно потролили.))

я бы хотела поговорить о том что Триатма видит во мне такое, над которым надо работать, мне интересно что видит человек в другом..

Да как бы и много и все хорошо весьма одновременно. Если не над чем будет работать, то ведь тоска, болото имперсональное. Хотя и там можно выдумать и придраться к чему-нибудь - хоть к пустотности и тому что "нихолоден-нигоряч".... Так что жить будем. Колесо сансары форэвер!

Отредактировано triatma (22.03.19 14:44)

+1

963

#p10928,Гудвин написал(а):

потому что оно не понятное. что ты имеешь в виду. а потом и подчеркнула мои опасения насчет безобразности.

я имела ввиду индивидуальность (если можно так сказать о душе)..

0

964

#p10929,Артемида.. написал(а):

Вам приятно когда есть согласие с Вами?... тогда я буду соглашаться..))

а зачем лицедействовать, мне нужно что ты реально думаешь

0

965

#p10929,Артемида.. написал(а):

Сообщение от Гудвин  [Перейти к сообщению]

    ну хоть в чем то согласилась

Вам приятно когда есть согласие с Вами?... тогда я буду соглашаться..))

Как говорит Тагил - женщина должна сопротивляться.. но не слишком сильно.

+1

966

#p10931,Артемида.. написал(а):

я имела ввиду индивидуальность (если можно так сказать о душе)..

нет думаю такого точно не будет, индивидуальность ведет человека к разногласию.

0

967

#p10932,Гудвин написал(а):

а зачем лицедействовать, мне нужно что ты реально думаешь

а как Вам более приятно, когда я буду не лицедействовать, или когда буду соглашаться во всём?..))

0

968

#p10934,Гудвин написал(а):

нет думаю такого точно не будет, индивидуальность ведет человека к разногласию.

да не... разве?.. вот мы с Вами разные (индивидуальность у каждого своя потому что), при этом мы находим согласие же..

0

969

#p10933,triatma написал(а):

Как говорит Тагил - женщина должна сопротивляться.. но не слишком сильно.

играть так?..

0

970

#p10933,triatma написал(а):

Как говорит Тагил - женщина должна сопротивляться.. но не слишком сильно.

играть так?..

0

971

#p10936,Артемида.. написал(а):

да не... разве?.. вот мы с Вами разные (индивидуальность у каждого своя потому что), при этом мы находим согласие же..

нет, вот погляди на диалог у нас разногласия. да если покопать их много, просто эти вопросы мы с тобой не подымаем, хватает ума, атак понеслось бы.)))))

0

972

#p10938,Артемида.. написал(а):

играть так?..

вся наша жизнь игра. пойми.

0

973

#p10940,Гудвин написал(а):

нет, вот погляди на диалог у нас разногласия. да если покопать их много, просто эти вопросы мы с тобой не подымаем, хватает ума, атак понеслось бы.)))))

так если бы не было разногласий мы бы молчали вообще.. )) а нам же хочется общаться..)

0

974

#p10942,Артемида.. написал(а):

так если бы не было разногласий мы бы молчали вообще.. )) а нам же хочется общаться..)

думаешь если нет разногласий и поговорить неочем? а как же общие интересы? например наблюдения за луной, или нло, плазмоиды, и прочие?

0

975

#p10941,Гудвин написал(а):

вся наша жизнь игра. пойми.

а если это не игра когда так: "женщина должна сопротивляться.. но не слишком сильно."(с)? ничего?..

0

976

#p10943,Гудвин написал(а):

думаешь если нет разногласий и поговорить неочем? а как же общие интересы? например наблюдения за луной, или нло, плазмоиды, и прочие?

почему все упирается в слово - разногласия, для меня это просто означает что ты говоришь что-то, другой говорит что-то, и вот происходит общение.. это не плохое понятие - разногласие, меня оно не огорчает..

0

977

#p10945,Артемида.. написал(а):

почему все упирается в слово - разногласия, для меня это просто означает что ты говоришь что-то, другой говорит что-то, и вот происходит общение.. это не плохое понятие - разногласие, меня оно не огорчает..

арти почитай что говорит писание по этому поводу
3. потому что вы еще плотские. Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы? и не по человеческому ли обычаю поступаете?
(Первое послание к Коринфянам 3:3)

..
20. идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, [соблазны,] ереси…
(Послание к Галатам 5:20)

..
разногласия также упомянуты наряду с пьянством.

0

978

#p10946,Гудвин написал(а):

арти почитай что говорит писание по этому поводу
3. потому что вы еще плотские. Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы? и не по человеческому ли обычаю поступаете?
(Первое послание к Коринфянам 3:3)
..
20. идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, [соблазны,] ереси…
(Послание к Галатам 5:20)
..
разногласия также упомянуты наряду с пьянством.

тогда может я не правильно понимаю это слово, но при каком-то разногласии с Вами например, даже по политическому явно разному взгляду на ситуацию меж нашими странами, я не имею к Вам вражды, гнева и т.д..

0

979

#p10947,Артемида.. написал(а):

тогда может я не правильно понимаю это слово, но при каком-то разногласии с Вами например, даже по политическому явно разному взгляду на ситуацию меж нашими странами, я не имею к Вам вражды, гнева и т.д..

а почему? потому что мы не общаемся на полит темы, а если бы общались, переругались бы и отправили друг друга в игнор, но так как нет разногласий между нами мир.

0

980

потому я и не придерживаюсь никаких мнений, и в политике стал в меру лоялен, и если вижу расхождения с кем либо во взглядах, то не стараюсь переубедить, ибо познал что бесполезно, ибо это закваска, которой человек заквашен, и смена мыслей не произойдет.

+2

981

#p10948,Гудвин написал(а):

а почему? потому что мы не общаемся на полит темы, а если бы общались, переругались бы и отправили друг друга в игнор, но так как нет разногласий между нами мир.

и чито теперь делать?.. а ещё можно уходить от разговора при острых моментах, чтобы сохранить мир..

0

982

#p10950,Артемида.. написал(а):

и чито теперь делать?.. а ещё можно уходить от разговора при острых моментах, чтобы сохранить мир..

что я собственно весьма успешно делаю.))) а как иначе? ну выскажу я свое мнение, по плюемся в друг друга словесными камнями, и что? лучше станет?? ага как жэ.

+1

983

#p10951,Гудвин написал(а):

что я собственно весьма успешно делаю.))) а как иначе? ну выскажу я свое мнение, по плюемся в друг друга словесными камнями, и что? лучше станет?? ага как жэ.

а как мы с Вами научились такому, а другие чего не научатся?..

0

984

#p10952,Артемида.. написал(а):

а как мы с Вами научились такому, а другие чего не научатся?..

Бог вразумляет по своему. Это Его промысел.

0

985

#p10953,Гудвин написал(а):

Бог вразумляет по своему. Это Его промысел.

спасибо что нас вразумил..)

+1

986

#p10897,conformist написал(а):

Зачем Вы меня облаяли? Может у Вас работа такая, сторожевым псом работаете?

      Ничего иного, кроме клеветы, от лукавого и не ожидал, впрочем, пусть и пес, по твоему, однако на страже истины и никакие твои лукавые увертки, что мнимо добренькие, что явно злые не помогут, не со мной, не ты первый, не ты и последний, духа лжи и малейшие его проявления, Невозможно спрятать, от Духа Святого, на то и дарован, на то и послан.

0

987

Святой Дух не лает, Он Любит!
У свидетнлей свидетельствующих Духа нет по определению.

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

988

#p10966,Александр2312 написал(а):

Святой Дух не лает, Он Любит!
У свидетнлей свидетельствующих Духа нет по определению.

Дух Божий есть у всех живых существ. Дух и есть сама жизнь. А дух Божий не имеет категорий "святой "/"не святой". Также не существует категорий "плохой"/"хороший", например, в отношении человека. Это иллюзия невежества. Есть только разная степень возраста, разная степень развития живой души, и всё.

+2

989

#p10907,Гудвин написал(а):

интересная у тебя бабуля конечно, мне думается что она просто чудесит уже как ребенок, наверное много всего она может рассказать тебе, ведь она представитель еще той эпохи, когда общество было более набожным чем сейчас, с не растворенными знаниями бытия, у меня вот дед был, так на все руки мастер, и кузнец, и станки проектировал, но более всего поразило что он зубы на дому лечил, причем не просто так, а по настоящему, пломбы, коронки, станочки были у него свои, сам делал, вытачивал. Вот откуда все это, эти дары? Войну прошел, о Боге кстати от него и услышал впервые.

У людей стереотипы срабатывают. Видят бабушку старенькую, думают, что там ангел, но там просто обычный человек. (Кстати тоже и детей касается. Меня никогда дети не умиляли) Наша бабушка хорошая актриса, ее никто не знает, а у бабушки криминальное прошлое и наколки даже есть  :D
Не, ну ничего такого, конечно, просто торговля краденым.
Мне так забавно всегда, когда кто-то на улице подходит, спрашивает - как там ваша бабушка? хорошая бабушка)))
Пальцы она конечно любит повыгибать, с ней вообще жестко надо, иначе будешь не в авторитете))

Отредактировано Блонди (22.03.19 18:35)

+1

990

#p10977,Блонди написал(а):

Дух Божий есть у всех живых существ. Дух и есть сама жизнь. А дух Божий не имеет категорий "святой "/"не святой". Также не существует категорий "плохой"/"хороший", например, в отношении человека. Это иллюзия невежества. Есть только разная степень возраста, разная степень развития живой души, и всё.

Все так. Дух это информация и с возрастом это связано напрямую. Опыт основа эволюции

Подпись автора

С Уважением Александр.

+1


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Приватный подраздел » Новости с синего 2