Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Монолог о наболевшем » Клуб любителей Артемиды


Клуб любителей Артемиды

Сообщений 211 страница 240 из 270

211

#p149539,conformist написал(а):

Какие основания у Вас есть обзывать меня троллем? Я Вас что, затроллил?

Основания самые прямые - ваши проекции, которыми вы себя описываете.
Как и написано о вашей породе: "Когда говорит он ложь, говорит своё, ибо он – лжец и отец лжи."

0

212

#p149542,triatma написал(а):

Основания самые прямые - ваши проекции, которыми вы себя описываете.
Как и написано о вашей породе: "Когда говорит он ложь, говорит своё, ибо он – лжец и отец лжи."

А что конкретно я солгал? Можете хотя бы один пример привести? Или Вы как Лука всех подряд лжецами считаете?

0

213

#p149516,conformist написал(а):

Да, у Вас есть талан собирать вокруг себя целую свору миротворирующих духов

Тут таланта особого не требуется. Нужна сила воли в смирении самого себя. Как только смирение исчезает - вместе с этим и мир в душе тоже исчезает.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

214

#p149543,conformist написал(а):

А что конкретно я солгал? Можете хотя бы один пример привести? Или Вы как Лука всех подряд лжецами считаете?

Практически вся ваша писанина про других, это ложь. Зерно правды там только в том, что это вы по себе так судите и следовательно описываете себя.
Конкретно ваши саморазоблачения мечтающего о себе как о Первом тролле и Великом кукловоде.

0

215

#p149554,triatma написал(а):

Практически вся ваша писанина про других, это ложь. .

Как я могу лгать про других, если я никого здесь реально не знаю? Естественно я описываю всего лишь свои впечатления от того, что другие пишут. И это все так делают, поэтому лжецов здесь нет и не может быть. Почему Вам так не понравилось мое впечатление, что Вы великий? Это что, большая тайна, которую Вы боитесь открыть?

0

216

#p149573,conformist написал(а):

Как я могу лгать про других, если я никого здесь реально не знаю? Естественно я описываю всего лишь свои впечатления от того, что другие пишут. И это все так делают, поэтому лжецов здесь нет и не может быть. Почему Вам так не понравилось мое впечатление, что Вы великий? Это что, большая тайна, которую Вы боитесь открыть?

Не понравилось, потому что такие дифирамбы обычно рассматриваются как лесть. К тому же могли быть сомнения в адекватности одного человека объективно оценивать величие другого.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

217

#p149625,air написал(а):

Не понравилось, потому что такие дифирамбы обычно рассматриваются как лесть. К тому же могли быть сомнения в адекватности одного человека объективно оценивать величие другого.

Мало ли кому что не нравится, каждый имеет право на свое восприятие сообщений собеседников

0

218

#p149710,conformist написал(а):

Мало ли кому что не нравится, каждый имеет право на свое восприятие сообщений собеседников

Но существуют же общие для всех нормы этого восприятия и выражения оного, не так ли?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

219

#p149712,air написал(а):

Но существуют же общие для всех нормы этого восприятия и выражения оного, не так ли?

Нет никаких общих норм, у каждого свое собственное, кто-то может воспринимать триаму как мудреца, а кто-то как идиота. Меня вон триатма воспринимает как тролля, имеет право, это его личное дело, но это не значит что у всех такое же восприятие

0

220

#p149716,conformist написал(а):

Нет никаких общих норм, у каждого свое собственное, кто-то может воспринимать триаму как мудреца, а кто-то как идиота. Меня вон триатма воспринимает как тролля, имеет право, это его личное дело, но это не значит что у всех такое же восприятие

А как, по-вашему, Вас воспринимает Аирский?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

221

#p149719,air написал(а):

А как, по-вашему, Вас воспринимает Аирский?

Откуда я могу знать? Воспринимайте как Вам удобно, мне без разницы

0

222

#p149769,conformist написал(а):

Откуда я могу знать? Воспринимайте как Вам удобно, мне без разницы

А по каким критериям Вы определяете, удобно ли человеку воспринимать кого-то так или иначе, или нет?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

223

#p149771,air написал(а):

А по каким критериям Вы определяете, удобно ли человеку воспринимать кого-то так или иначе, или нет?

Меня это не интересует

0

224

#p149773,conformist написал(а):

Меня это не интересует

Отсутствие интереса может быть упразднено по мере погружения в вопрос.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

225

#p149775,air написал(а):

Отсутствие интереса может быть упразднено по мере погружения в вопрос.

Аирский в моем восприятии является троллем из разновидности "пустобрех-мозгокрут"

0

226

#p149780,conformist написал(а):

Аирский в моем восприятии является троллем из разновидности "пустобрех-мозгокрут"

Вопрос был не о том, кем является Аирский в Вашем восприятии, а о том, кем, по-вашему, являетесь Вы в восприятии Аирского.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

227

#p149781,air написал(а):

являетесь Вы в восприятии Аирского.

Вы даже с этим разобраться не в состоянии?

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

228

#p149781,air написал(а):

Вопрос был не о том, кем является Аирский в Вашем восприятии, а о том, кем, по-вашему, являетесь Вы в восприятии Аирского.

Уникальность Аирского в том ,что он сам прекрасно знает что он д урак. Обычно дураки себя умными считают

Отредактировано conformist (08.10.20 22:24)

0

229

#p149791,conformist написал(а):

Уникальность Аирского в том ,что он сам прекрасно знает что он д урак. Обычно дураки себя умными считают

Отредактировано conformist (Сегодня 22:24)

Знать о собственной дурости и быть дypaкoм - это разные вещи. Дypaк не знает, что он дypaк. А тот, кто знает, что он дypaк, уже не дypaк. Само это знание не даёт ему быть дypaком.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

230

#p149786,Savskaya написал(а):

Вы даже с этим разобраться не в состоянии?

Это требует практического подтверждения со стороны. Я могу только гипостазировать о том, как Вы, например, думаете о том, каким Вы представляетесь в сознании Аирского.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

231

#p149795,air написал(а):

Знать о собственной дурости и быть дypaкoм - это разные вещи. Дypaк не знает, что он дypaк. А тот, кто знает, что он дypaк, уже не дypaк. Само это знание не даёт ему быть дypaком.

Да нет, Ваш случай это беспросветный *клубок*, уже понимающий, что ничего изменить нельзя, надежды нет, поэтому можно расслабиться и вести образ жизни *клубка*, чем Вы и занимаетесь совершенно сознательно

Отредактировано conformist (08.10.20 23:44)

0

232

#p149821,conformist написал(а):

Да нет, Ваш случай это беспросветный *клубок*, уже понимающий, что ничего изменить нельзя, надежды нет, поэтому можно расслабиться и вести образ жизни *клубка*, чем Вы и занимаетесь совершенно сознательно

Отредактировано conformist (Вчера 23:44)

А что Вы имеете ввиду под изменением? Приведите конкретный пример того, что, по-вашему, в моём положении изменить нельзя? "Ничего" - это не совсем понятно. Любой же человек может нажать кнопку на сливном бачке унитаза в своём туалете. Разве при этом не произойдут изменения?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+1

233

#p149812,triatma написал(а):

Да что вы такое говорите, какие эмоции?! Тотальный гномический контроль!.. а вдруг случится эмоциональный контакт, что тогда делать???

Человек сам своими силами не может освободиться от эмоционального контакта с тварным и преходящим, потому что его душа находится в падшем состоянии, прелюбодействуя с вожделённым миром. Для этого нужна божественная благодать, которая во всей полноте действует с момента воплощения Христа. Поэтому для освобождения от земных эмоций нужно признать свою немощь сделать это и обратиться к Христу за помощью.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

234

#p149812,triatma написал(а):
#p149643,Savskaya написал(а):

А второй раз может просто посмотрите для получения эмоций?

Да что вы такое говорите, какие эмоции?! Тотальный гномический контроль!.. а вдруг случится эмоциональный контакт, что тогда делать???

Любящим Бога все содействует ко благу. Радуешься ли от эмоционального контакта - хорошо. Печалишься ли - тоже хорошо. Всё будем принимать от Бога, и радость и печаль от эмоциональных контактов.

+2

235

#p149853,Блонди написал(а):

Любящим Бога все содействует ко благу. Радуешься ли от эмоционального контакта - хорошо.

У любящих Бога нет эмоционального контакта с тварным миром. И, соответственно, и радости от подобного эмоционального контакта нет.

У любящих Бога радость основана на духовном контакте с Богом. Это т.н. "радующиеся, как не радующиеся" (1Co 7:30 RSO). Такая радость устойчива, непоколебима и беспечальна, в отличие от радости, основанной на эмоциях, которые преходящи, и это легко превращает радость в печаль.

Носителям преходящей эмоциональной радости дана такая рекомендация:

9 Сокрушайтесь, плачьте и рыдайте; смех ваш да обратится в плач, и радость— в печаль. (Jam 4:9 RSO)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

236

#p149856,air написал(а):

"радующиеся, как не радующиеся" (1Co 7:30 RSO).

Тогда было бы сказано - "будьте как никогда не радующиеся".

А там совсем другой смысл:
29 Я вам сказываю, братия: время уже коротко, так что имеющие жен должны быть, как не имеющие; 30 и плачущие, как не плачущие; и радующиеся, как не радующиеся; и покупающие, как не приобретающие; 31 и пользующиеся миром сим, как не пользующиеся

Момент радости присутствует, т.е. присутствует эмоциональный контакт, но меняется отношение к его прекращению. Не образовывается зависимостей.

1Кор.6:12 Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною.

0

237

#p149857,Блонди написал(а):

1Кор.6:12 Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною.

Если эмоциональный контакт не обладает человеком, но, всё же, имеет место, то он становится просто лицемерным актом.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

238

#p149857,Блонди написал(а):

Тогда было бы сказано - "будьте как никогда не радующиеся".

духовная радость не отменяется

просто она со стороны другими людьми, привыкшими к эмоциональной радости, не воспринимается, как радость

поэтому и расшифровка такая: радующиеся духовно, внутренне, беспечально, как не радующиеся внешне, эмоционально, преходяще

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

239

#p149857,Блонди написал(а):

присутствует эмоциональный контакт

Присутствие эмоционального контакта - это, по сути, повторение грехопадения Евы.

Это основано на вожделении к тварному миру, а также, к преходящим неполным имманентным сознанию  трансцендентальным формам, в которых содержится т.н. "неабсолютное знание", диалектически сменяемое знанием более полным и более точным. У учёных, например, есть то, что называется "радостью познания". Но это из серии "всегда учащихся и никогда не могущих дойти до познания истины". (2Ti 3:7 RSO)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

240

#p149846,air написал(а):

А что Вы имеете ввиду под изменением? Приведите конкретный пример того, что, по-вашему, в моём положении изменить нельзя? "Ничего" - это не совсем понятно. Любой же человек может нажать кнопку на сливном бачке унитаза в своём туалете. Разве при этом не произойдут изменения?

Теперь у меня не осталось сомнений кто есть Белорусец

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Монолог о наболевшем » Клуб любителей Артемиды