Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Монолог о наболевшем » Клуб любителей Артемиды


Клуб любителей Артемиды

Сообщений 181 страница 210 из 270

181

#p149478,air написал(а):

Это в Вас зависть говорит.

:D  Хотите в это верить? Не допускаете мысли, что все Ваши знания просто ненужный хлам?)

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

182

#p149479,Savskaya написал(а):

Вы то не нашли, а хочется, не правда ли?)

А я и не искал. Меня только, как исследователя, интересовало то, как другие ищут. Бедняги.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

183

#p149481,air написал(а):

Ну и что, по-вашему, происходит с сердцем, когда оно фиксирует божественную энергию?

Оно трепещет, замирает, рвется на части... короче испытывает все те эмоции, которые Вы отправили на свалку.
У кого то даже дитя в утробе взыграло, когда услышало)

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

184

#p149482,Savskaya написал(а):

Хотите в это верить? Не допускаете мысли, что все Ваши знания просто ненужный хлам?)

А знания, вообще, по умолчанию - это хлам, который рано или поздно перестанет существовать (упразднится). Главное - мир в душе.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

185

#p149485,air написал(а):

А знания, вообще, по умолчанию - это хлам, который рано или поздно перестанет существовать (упразднится). Главное - мир в душе.

Бестолковыми можно назвать знания, которые не приносят ни эмоций, ни пользы в быту.
Странный Вы исследователь, который постоянно цитирует библию для подтверждения своих идей)

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

186

#p149484,Savskaya написал(а):

Оно трепещет, замирает, рвется на части... короче испытывает все те эмоции, которые Вы отправили на свалку.
У кого то даже дитя в утробе взыграло, когда услышало)

Это симптомы т.н. "психической религии", которая характерна для католических святых. По большому счёту, здесь душевность доминирует над духовностью.

После многочисленных своих явлений «Христос» говорит Терезе: «С этого дня ты будешь супругой Моей... Я отныне не только Творец твой, Бог, но и Супруг». «Господи, или страдать с Тобой, или умереть за Тебя!» – молится Тереза и падает в изнеможении под этими ласками, закатывает глаза... и по всему телу ее пробегает содрогание....Ссылка

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

187

#p149485,air написал(а):

Главное - мир в душе.

Мир в душе? Кому нужен мертвый мир в душе?
Вам бы филь посмотреть
http://baskino.me/films/komedii/1346-vs … ri-da.html

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

188

#p149447,air написал(а):

А где у Вас критерий определения, что именно Богом, а не Сатаном?

Мне думается, что влюбчивость - от Бога.. Он обращает наше внимание на того или иного человека и ждёт что из этого разовьётся.. т.е это испытание для нас, в котором должны быть задействованы все наши духовные инструменты, чтобы в итоге вышло что-то красивое, а не типа такого кобыления которое сейчас наблюдается меж Тарзаном, Королё*громкий глас* и их подноготной..

0

189

#p149487,air написал(а):

Это симптомы т.н. "психической религии", которая характерна для католических святых. По большому счёту, здесь душевность доминирует над духовностью.

После многочисленных своих явлений «Христос» говорит Терезе: «С этого дня ты будешь супругой Моей... Я отныне не только Творец твой, Бог, но и Супруг». «Господи, или страдать с Тобой, или умереть за Тебя!» – молится Тереза и падает в изнеможении под этими ласками, закатывает глаза... и по всему телу ее пробегает содрогание....Ссылка

Ну ясно... ты все знаешь. 
Живи со своим миром.
Надоел.

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

190

#p149486,Savskaya написал(а):

Бестолковыми можно назвать знания, которые не приносят ни эмоций, ни пользы в быту.

Это похоже на прагматизм.

https://myslide.ru/documents_3/2c58f81209138caae62a33de07392d6e/img16.jpg

Пушкин в своё время так раскритиковал тех, кто расценивает любую вещь или явление с точки зрения пользы:

Молчи, бессмысленный народ,
Поденщик, раб нужды, забот!
Несносен мне твой ропот дерзкий,
Ты червь земли, не сын небес;
Тебе бы пользы все — на вес
Кумир ты ценишь Бельведерский.
Ты пользы, пользы в нем не зришь.
Но мрамор сей ведь бог!.. так что же?
Печной горшок тебе дороже:
Ты пищу в нем себе варишь.

[Источник Культура.РФ: https://www.culture.ru/poems/4432/poet-i-tolpa ]

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

191

#p149490,Savskaya написал(а):

Ну ясно... ты все знаешь. 
Живи со своим миром.
Надоел.

Сейчас знания - не проблема. Достаточно уметь пользоваться  поисковой системой в инете.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

192

#p149488,Savskaya написал(а):

Мир в душе? Кому нужен мертвый мир в душе?
Вам бы филь посмотреть
http://baskino.me/films/komedii/1346-vs … ri-da.html

Почему мёртвый. Мир сопровождается возвышенными и утончёнными духовными и эстетическими эмоциями, радостью, блаженнным умилением, и т.п.

А нужен он тем, кто окружает человека, обретшего мир.

https://i.imgur.com/bopjh4Fm.jpg

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

193

#p149480,Артемида.. написал(а):

Дело даже не в ханжестве.. когда ты наперед знаешь примерный ход развития событий, и что к чему приходит относительно них,

Всегда говорил что многия знания равно многия печали.
Вы так ко всему миру относитесь? Ведь все давно известно, нет ничего нового под солнцем, все только похоть очей, похоть плоти, да гордость житейская... Примите мои глубокие соболезнования по поводу вашего всезнания. Очень, очень мрачно

- какой смысл вовлекаться?.. чтоб перейти в ранг исполнителя прихотей?... Интересней быть наблюдателем, в этом состоянии ты при вовлечённости остаёшься нетронутым, это энергосберегающее состояние....

Предпочитаете вуайеризм? Кхк-кхе.. да вы гурманша!

0

194

#p149494,triatma написал(а):

Всегда говорил что многия знания равно многия печали.
Вы так ко всему миру относитесь? Ведь все давно известно, нет ничего нового под солнцем, все только похоть очей, похоть плоти, да гордость житейская... Примите мои глубокие соболезнования по поводу вашего всезнания. Очень, очень мрачно

Предпочитаете вуайеризм? Кхк-кхе.. да вы гурманша!

1. А что очень весело на себе всё испробовать?.. 2. Я понимаю что мы все разные.. но это не должно быть помехой к хорошему, любовному общению, вот как у нас здесь..

0

195

#p149494,triatma написал(а):

Предпочитаете вуайеризм?

Почему бы нет, если это формат Данте и Вергилия?

https://i.pinimg.com/originals/65/f2/8a/65f28a17193e7bfd94ad25cf2b403505.jpg

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

196

#p149498,Артемида.. написал(а):

1. А что очень весело на себе всё испробовать?..

Почему когда говорят "надо все испробовать", имеют в виду алкоголь, наркотики, беспорядочные половые связи... а не квантовую физику, хоровое пение, или кундалии йогу?

#p149498,Артемида.. написал(а):

2. Я понимаю что мы все разные.. но это не должно быть помехой к хорошему, любовному общению, вот как у нас здесь..

А смысл? Все равно все закончится ужасно

+1

197

#p149500,triatma написал(а):

А смысл? Все равно все закончится ужасно

Ну, может, не всё, а кое-что. Есть и такое, что вообще никогда не закончится.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

198

#p149500,triatma написал(а):

Почему когда говорят "надо все испробовать", имеют в виду алкоголь, наркотики, беспорядочные половые связи... а не квантовую физику, хоровое пение, или кундалии йогу?

Что Вы имеете ввиду под "испробованием"?

В Библии сказано "Все испытывайте" (1Th 5:21 RSO)

употреблено слово "докимазо" - https://i.imgur.com/1UCMu2Im.jpg

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

199

#p149503,air написал(а):

Сообщение от triatma  [Перейти к сообщению]

    Почему когда говорят "надо все испробовать", имеют в виду алкоголь, наркотики, беспорядочные половые связи... а не квантовую физику, хоровое пение, или кундалии йогу?

Что Вы имеете ввиду под "испробованием"?

В Библии сказано "Все испытывайте" (1Th 5:21 RSO)

употреблено слово "докимазо" - https://i.imgur.com/1UCMu2I.jpg

Подпись автора

    спорт и музыка

И к чему вы сюда Библию приплели?

0

200

#p149504,triatma написал(а):

И к чему вы сюда Библию приплели?

Я так понял, что Вы делаете аллюзию на Библию, употребляя слово "испробуйте", которое исказило бы смысл 1Th 5:21, если заменить на него слово "испытывайте".

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

201

#p149507,air написал(а):

Я так понял, что Вы делаете аллюзию на Библию, употребляя слово "испробуйте", которое исказило бы смысл 1Th 5:21, если заменить на него слово "испытывайте".

Не аллюзиями едиными жив человек, но всяким простым ответом на слово, исходящее от Артемиды:

#p149498,Артемида.. написал(а):

на себе всё испробовать

0

202

#p149485,air написал(а):

Главное - мир в душе.

Да, у Вас есть талан собирать вокруг себя целую свору миротворирующих духов

0

203

#p149500,triatma написал(а):

А смысл? Все равно все закончится ужасно

Вы что, потеряли всякую надежду стать настоящим цеевропейцем?

0

204

#p149517,conformist написал(а):

Вы что, потеряли всякую надежду стать настоящим цеевропейцем?

Подпись автора

    Хто не скаче той москаль

Все колбасит от осознания своего ничтожества? Продолжай попытки закосить под идола, вбрасывая всякую лабуду в надежде пересрать кого-нибудь, может хоть в своих фантазиях ты будешь причастным чему-то типа великому.

0

205

#p149523,triatma написал(а):

Все колбасит от осознания своего ничтожества?

Да нет, меня колбасит от Вашего величия

0

206

#p149500,triatma написал(а):

Почему когда говорят "надо все испробовать", имеют в виду алкоголь, наркотики, беспорядочные половые связи... а не квантовую физику, хоровое пение, или кундалии йогу?

Видимо как сложность. Наркотики запрещены, девушки не спешат соглашаться на секс.
Разве что алкоголь доступен для многих , но и то бывает период сухого закона, борьбы за трезвость.

0

207

#p149523,triatma написал(а):

может хоть в своих фантазиях ты будешь причастным чему-то типа великому.

Почему может? Разговаривая с Вами я уже являюсь причастным к Вашему величию

0

208

Вот странно, Лука не замолвил ни одного доброго слова об Артемиде, почему?

0

209

#p149527,conformist написал(а):

Вашего величия

#p149531,conformist написал(а):

Вашему величию

Попытка разнообразить баянное выступление детектед.
Правда это опять продолжение самопроекции о первом тролле на подмосковье, ну да что ждать от залитого киселем сознания..
Накатил уже с утра, за здоровье ККК?

0

210

#p149536,triatma написал(а):

Попытка разнообразить баянное выступление детектед.
Правда это опять продолжение самопроекции о первом тролле на подмосковье, ну да что ждать от залитого киселем сознания..
Накатил уже с утра, за здоровье ККК?

Какие основания у Вас есть обзывать меня троллем? Я Вас что, затроллил?

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Монолог о наболевшем » Клуб любителей Артемиды