Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Монолог о наболевшем » Клуб любителей Артемиды


Клуб любителей Артемиды

Сообщений 61 страница 90 из 270

61

#p149044,conformist написал(а):

Вы бы лучше не отделялись от коллектива грешников и присоединились к триатме, Савской и NTLL и прониклись молитвенным покаянным состоянием. Вам нужно каяться в своем пустословии и празднословии

Достойный плод покаяния в пустословии и празднословии - это оставление режима общения. Потому что любое слово человеческое - ложь.

Безумствует всякий человек в своем знании, срамит себя всякий плавильщик истуканом своим, ибо истукан его есть ложь, и нет в нем духа. (Jer 51:17 RSO)

Предлагаете погрузиться в исихазм?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

62

#p149050,conformist написал(а):

Да, нормально вроде, хотя состояние полного упадка сил, даже воспитывать здесь никого не хочется

Ну... грешниками заклеймил - уже какое то дело сделал)

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

+1

63

#p149078,Savskaya написал(а):

Ну... грешниками заклеймил - уже какое то дело сделал)

Это похвально, что вы смиренно признали заслуженность и не боитесь ходить здесь теперь с клеймом на лбу

Отредактировано conformist (06.10.20 23:01)

0

64

#p149220,conformist написал(а):

Это похвально, что вы смиренно признали заслуженность и не боитесь ходить здесь теперь с клеймом на лбу

А чего бояться то?
Перечислите кары форумские?)

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

65

#p149222,Savskaya написал(а):

А чего бояться то?
Перечислите кары форумские?)

Кары здесь стандартные, святые могут быть возмущены соседством с заклейменными грешниками. Могут поднять *громкий глас*, что администрация вас здесь терпит

0

66

#p149223,conformist написал(а):
#p149222,Savskaya написал(а):

А чего бояться то?
Перечислите кары форумские?)

Кары здесь стандартные, святые могут быть возмущены соседством с заклейменными грешниками. Могут поднять *громкий глас*, что администрация вас здесь терпит

*громкий глас* "святых" - это, по-вашему, кара?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

67

#p149222,Savskaya написал(а):

А чего бояться то?

Бояться следует того, что при определённых обстоятельствах между участниками может быть установлен нежелательный эмоциональный контакт и диалог перенесётся из виртуала в реал.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

68

#p149246,air написал(а):

Бояться следует того, что при определённых обстоятельствах между участниками может быть установлен нежелательный эмоциональный контакт и диалог перенесётся из виртуала в реал.

Ну если это неприятный эмоциональный контакт, то да, а если приятный то нужно не бояться, а надеяться.  :flirt:

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

69

#p149248,Savskaya написал(а):

Ну если это неприятный эмоциональный контакт, то да, а если приятный то нужно не бояться, а надеяться.

Эмоциональный контакт сам по себе - это ущербно для духовного развития.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

70

#p149249,air написал(а):

Эмоциональный контакт сам по себе - это ущербно для духовного развития.

Глупости какие! Откуда Вы взяли эту ерунду?

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

71

#p149250,Savskaya написал(а):
#p149249,air написал(а):

Эмоциональный контакт сам по себе - это ущербно для духовного развития.

Глупости какие! Откуда Вы взяли эту ерунду?

Эмоции связаны с видимым. А духовное смотрит не на видимое, а на невидимое.

Есть, конечно, духовные эмоции, типа умиления, радостопечалия, но они возникают не между людьми, а между человеком и Богом.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

72

#p149253,air написал(а):

Эмоции связаны с видимым. А духовное смотрит не на видимое, а на невидимое.

Есть, конечно, духовные эмоции, типа умиления, радостопечалия, но они возникают не между людьми, а между человеком и Богом.

Хотя б на миг, когда-нибудь свою пылающую грудь, прижать с тоской к груди другой, пусть не знакомой, но родной (с)
Но ты, видимо, тот старик, который в обители отвык ...

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

73

#p149253,air написал(а):

Эмоции связаны с видимым.

Что же может быть видимого в эмоциональной связи в нете?

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

74

#p149255,Savskaya написал(а):

Что же может быть видимого в эмоциональной связи в нете?

Содержание текста.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

75

#p149254,Savskaya написал(а):

Хотя б на миг, когда-нибудь свою пылающую грудь, прижать с тоской к груди другой, пусть не знакомой, но родной (с)
Но ты, видимо, тот старик, который в обители отвык ...

В духовном мире всё это сублимировано на отношения между человеком и Богом.

Душа человека - Невеста Неневестная, Христос - Жених.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

76

#p149253,air написал(а):

Эмоции связаны с видимым. А духовное смотрит не на видимое, а на невидимое.

Есть, конечно, духовные эмоции, типа умиления, радостопечалия, но они возникают не между людьми, а между человеком и Богом.

При полной потере эмоций начинается бессвязное бормотание и бред, что мы здесь  и видим. У триатмы это тоже периодически происходит.

0

77

Присутствующим здесь и не только здесь пустобрехам и словоблудам предлагаю обратить внимание на то, как умеет говорить Артемида, ничего лишнего, каждое слово наполнено глубоким смыслом, умиротворением и покоем

0

78

Кающимся грешникам, после того как просохнут покаянные слезы предлагаю начинать учиться правильно разговаривать. Сообщения должны быть продуманными и лаконичными. Каждое слово должно быть наполнено глубоким смыслом. Кто первый?

0

79

Вы уже приобрели маленького котика?... Покажете нам тоже интересно?..(запятая на усмотрение читателя) раньше я как-то равнодушна была к животным, сейчас тоже не особо вступаю в контакт третьего рода  с ними, но благодаря дочке, которая подобрала котиков, я стала периодически вступать с ними в контакт, на руки никогда не беру, но поглаживаю и это приятно, да..)) но всё-таки держу от них некую дистанцию.. у меня не происходит более проникающего общения, посягательственного на прикосновение к их плоти, более дерзновенного, как я наблюдаю у людей, мне достаточно и такого скромного общения, а животным наверное тоже хорошо что я их не "привязываю" настолько...

0

80

#p149288,Артемида.. написал(а):

Вы уже приобрели маленького котика?... Покажете нам тоже интересно?..(запятая на усмотрение читателя) раньше я как-то равнодушна была к животным, сейчас тоже не особо вступаю в контакт третьего рода  с ними, но благодаря дочке, которая подобрала котиков, я стала периодически вступать с ними в контакт, на руки никогда не беру, но поглаживаю и это приятно, да..)) но всё-таки держу от них некую дистанцию.. у меня не происходит более проникающего общения, посягательственного на прикосновение к их плоти, более дерзновенного, как я наблюдаю у людей, мне достаточно и такого скромного общения, а животным наверное тоже хорошо что я их не "привязываю" настолько...

Ваше отношение к кошкам соответствует абсолютно правильному отношению к людям. Однако домашние животные, в отличие от людей, совершенно безопасны для близкого душевного контакта, от них никогда не придет к вам всякая духовная зараза или грязь, только благодать

+1

81

#p149246,air написал(а):

Сообщение от Savskaya  [Перейти к сообщению]

    А чего бояться то?

Бояться следует того, что при определённых обстоятельствах между участниками может быть установлен нежелательный эмоциональный контакт и диалог перенесётся из виртуала в реал.

Чем именно это так страшно - перенос в реал?

0

82

#p149258,air написал(а):

В духовном мире всё это сублимировано на отношения между человеком и Богом.

Душа человека - Невеста Неневестная, Христос - Жених.

Не знаете что Христос живет в нас, что мы боги?

0

83

#p149283,conformist написал(а):

Кающимся грешникам, после того как просохнут покаянные слезы предлагаю начинать учиться правильно разговаривать. Сообщения должны быть продуманными и лаконичными. Каждое слово должно быть наполнено глубоким смыслом. Кто первый?

А вы друзья как не садитесь, все в музыканты не годитесь.
Конф, как не тужся, если тебе закрыто понимание духовного, то читай Артемиду

0

84

#p149297,conformist написал(а):

от них никогда не придет к вам всякая духовная зараза или грязь, только благодать

Ты главное не забывай утилизировать их благодать хотя бы раз в неделю.

0

85

#p149301,triatma написал(а):

А вы друзья как не садитесь, все в музыканты не годитесь.
Конф, как не тужся, если тебе закрыто понимание духовного, то читай Артемиду

Артемида для меня окно понимания души украинского народа, не пораженного вирусом свидомии головного мозга. И лишь тяжелейшая свидомая атмосфера не позволяет Артемиде стать русской. И я это понимаю, не возможно находясь в сумасшедшем доме, полностью вести образ жизни нормального человека

0

86

#p149303,triatma написал(а):

Ты главное не забывай утилизировать их благодать хотя бы раз в неделю.

Да, из биографии Бандеры известно, что у него было в детстве развлечение самолично душить кошек, как у Шарикова

Отредактировано conformist (07.10.20 12:45)

0

87

#p149298,triatma написал(а):

Чем именно это так страшно - перенос в реал?

Мне бы с вами не хотелось встречаться в реале, считаю это весьма опасным, в свидомой голове все что угодно может переклинить

0

88

Что творится то такое, никак не перестаёт, а напротив, всё более возгорается, ладно мы, но вот уже и в Беларуси, в Армении с азейбарджаном, теперь в Киргизии.... Ну и ну!

0

89

#p149310,Артемида.. написал(а):

Что творится то такое, никак не перестаёт, а напротив, всё более возгорается, ладно мы, но вот уже и в Беларуси, в Армении с азейбарджаном, теперь в Киргизии.... Ну и ну!

Все это проплачивается и организуется крупными геополитическими игроками. Идет постоянная война за сферы влияния. Всегда на до смотреть кому это выгодно, оттуда и ноги растут. Самый простой пример, кому выгоден спектакль с "отравлением" *весельчака* Навального? Кому выгодно использовать этот спектакль для новых санкций?

Отредактировано conformist (07.10.20 13:52)

0

90

#p149311,conformist написал(а):

Все это проплачивается и организуется крупными геополитическими игроками. Идет постоянная война за сферы влияния. Всегда на до смотреть кому это выгодно, оттуда и ноги растут. Самый простой пример, кому выгоден спектакль с "отравлением" *весельчака* Навального? Кому выгодно использовать этот спектакль для новых санкций?
)

Кому и зачем?... Что это даст ему?..

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Монолог о наболевшем » Клуб любителей Артемиды