Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Пофилософствуем » Взаимоотношения совести и веры


Взаимоотношения совести и веры

Сообщений 241 страница 258 из 258

241

#p145745,Лука написал(а):

И ты стал (......) форума? Вот до чего тебя довело мое хамство. 

Отредактировано Лука (Сегодня 16:11)

Я так и думал, что триггер сработает и Лука оживет и даже заулыбался. Ну прям не Лука, а ручной котенок, можно играть в любые игры

0

242

(…….......)

Отредактировано Лука (21.09.20 18:28)

0

243

#p145748,conformist написал(а):

(...........)

Нет, не могу я с тобой общаться.

0

244

#p145751,Лука написал(а):

Нет, не могу я с тобой общаться. Зело ты вонюч...

Это не ответ Христианина.

Отредактировано NTLL (21.09.20 19:16)

0

245

#p145742,conformist написал(а):

А как же Вы будете ворон распугивать если только в свой глаз смотреть будете? Вас уволят с должности пугала

Молитвами, мой черный не друг, молитвами. Ты и представления не имеешь, что способна сотворить искренняя молива, особенно в соединении с правами модератора.

0

246

#p145754,NTLL написал(а):

Это не ответ Христианина.

Это точно - мой от мягкий. А вот ответ Христианский:
"Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты; так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония."
(Матф.23:27,28)

+1

247

#p145762,Лука написал(а):

Это точно - мой от мягкий. А вот ответ Христианский:
"Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты; так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония."
(Матф.23:27,28)

Недостаточно Лука Вы подготовили себя к Царству Божьему. Чую, но обосновать не могу!

0

248

#p145751,Лука написал(а):

Нет, не могу я с тобой общаться. Зело ты вонюч...

Это от Вас не зависит, захочу будете, захочу не будете. Ну сами же видите, все здесь и не только Вы находитесь полностью под моим контролем. Исключение составляет пожалуй только Артемида, она даже мной может управлять и все за счет высочайшего уровня христианского смирения, мне до этого далеко. Кто здесь более смиренен, тот и власть имеет над менее смиренными. Самые зависимые это боевики типа Сергея

0

249

#p145762,Лука написал(а):

Это точно - мой от мягкий. А вот ответ Христианский:
"Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты; так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония."
(Матф.23:27,28)

Обратите внимание, что Лука здесь постоянно ведет борьбу со всеми за право быть самым навороченным книжником. Всех остальных он книжниками не считает. Тем самым он доказывает, что его собеседники не являются беззаконниками и лицемерами, эта честь принадлежит только ему

0

250

#p145807,conformist написал(а):

Обратите внимание, что Лука здесь постоянно ведет борьбу со всеми за право быть самым навороченным книжником.

Продолжай себя уговаривать, что ты кукловод и всех дергаешь за веревочки.

0

251

#p145814,Лука написал(а):

Продолжай себя уговаривать, что ты кукловод и всех дергаешь за веревочки. .

Сейчас я Вас совсем легонько дернул как видите, Вы даже не разозлились

0

252

Лука думает, что управлять бесноватыми книжниками это великое дело и я этим горжусь. На самом деле гордится совсем нечем, это пустячное дело для любого ,кто имеет хоть немного смирения

0

253

#p145718,Лука написал(а):

Инстинктом самосохранения.

Остальные (те, у которых мысль не расходится со словом и делом), стало быть, этот инстинкт игнорируют?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

254

#p145819,air написал(а):

Остальные (те, у которых мысль не расходится со словом и делом), стало быть, этот инстинкт игнорируют?

Видимо в судьбе остальных факторы провоцирующие включение инстинкта самосохранения включаются в меньшей степени.

0

255

#p145909,Лука написал(а):

Видимо в судьбе остальных факторы провоцирующие включение инстинкта самосохранения включаются в меньшей степени.

А в число этих факторов кроме тяжёлых испытаний (например, геноцид) что предлагаете включить?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

256

#p145912,air написал(а):

А в число этих факторов кроме тяжёлых испытаний (например, геноцид) что предлагаете включить?

Конечно же антисемитизм созданный и распространяемый евреями воинственно навязывающими идею своей национальной исключительности другим нациям.

0

257

#p145913,Лука написал(а):

Конечно же антисемитизм созданный и распространяемый евреями воинственно навязывающими идею своей национальной исключительности другим нациям.

Напрашивается мысль, что все эти факторы имеют некоторый положительный аспект, т.к. формируют условия для развития инстинкта самосохранения. Как говорят в народе, нас гнетут, а мы крепчаем.

Как полагаете, обосновано ли, исходя из вышесказанного,  участие самих реципиентов факторов, провоцирующих включение инстинкта самосохранения, в искусственном создании этих факторов?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

258

#p145918,air написал(а):

Напрашивается мысль, что все эти факторы имеют некоторый положительный аспект, т.к. формируют условия для развития инстинкта самосохранения. Как говорят в народе, нас гнетут, а мы крепчаем.

Общенациональный инстинкт самосохранения у евреев работает безотказно. Даже взлелеянный ими антисемитизм позволяет им поддерживать в самосознании идеи гонимости, жертвенности и, следовательно, своей исключительности.

Как полагаете, обосновано ли, исходя из вышесказанного,  участие самих реципиентов факторов, провоцирующих включение инстинкта самосохранения, в искусственном создании этих факторов?

В каком-то смысле обоснованно.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Пофилософствуем » Взаимоотношения совести и веры