Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Вопросы и пожелания по форуму » Знакомства и брак


Знакомства и брак

Сообщений 91 страница 120 из 343

91

#p143314,Viktor.o написал(а):

Я имел ввиду характер, реакцию человека на что-нибудь. Сильно глубоко, до подобия Божьего не имел ввиду.

Виктор, я бы хотела, чтобы ты прочел книгу "Женщина - руководство для мужчин" Джона Готмана.
Мне было бы очень интересно услышать твое мнение.

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

92

#p143314,Viktor.o написал(а):

Я имел ввиду характер, реакцию человека на что-нибудь. Сильно глубоко, до подобия Божьего не имел ввиду.

Да, с какого то возраста уже меняться сложно, разве суперстресс какой... как в "Матрице" говорили что после тридцатника уже не вытаскивают.. А вам сколько с бывшей женой?

0

93

#p143308,Viktor.o написал(а):

А выражение "сосуд для Бога" говорит о загадочности или о простоте?

Сосуд есть сосуд)
Бог наполняет его как захочет)

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

94

#p143313,triatma написал(а):

Ага

Да

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

95

#p143316,triatma написал(а):

Ну не знаю.. Христос рекомендовал искать прежде цб, а остальное типа приложится...
А кто из нас Земля?

Остальное это что?)

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

96

#p143321,Savskaya написал(а):

Да

Зачем же ты ему не расскажешь? Или не интересуется?

0

97

#p143322,Savskaya написал(а):

Остальное это что?)

хз. Написали

0

98

#p143317,Артемида.. написал(а):

что значит познавать человека?...

Знать, что он любит смотреть, читать, кушать, слушать, как проводить свободное время, как ему нравится зарабатывать на жизнь, проводить свободное время.....? И как как как...? Это долгий и интересный процесс. Если, конечно, глаза открыты.

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

99

#p143318,Savskaya написал(а):

Виктор, я бы хотела, чтобы ты прочел книгу "Женщина - руководство для мужчин" Джона Готмана.
Мне было бы очень интересно услышать твое мнение.

Да зачем оно мне, так сильно углубляться. Мне главное, чтобы надёжная была и хоть немного уважала.

А Готман что? Сильно опытный в женщинах? Практический опыт или теоретический? А то один мне говорит "я педагог", а сам от своего годовалого ребёнка сбежал. Не вытерпел.

0

100

#p143325,Savskaya написал(а):

Знать, что он любит смотреть, читать, кушать, слушать, как проводить свободное время, как ему нравится зарабатывать на жизнь, проводить свободное время.....? И как как как...? Это долгий и интересный процесс. Если, конечно, глаза открыты.

т.е Вам хотелось бы чтобы человек о Вас всё это знал зачем-то.... что бы это давало Вам?....

0

101

#p143323,triatma написал(а):

Зачем же ты ему не расскажешь? Или не интересуется?

Тут притча про бревно в газах подойдет)

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

102

#p143326,Viktor.o написал(а):

а сам от своего годовалого ребёнка сбежал. Не вытерпел.

Иосиф тоже мало упоминается в НЗ

0

103

#p143328,Артемида.. написал(а):

т.е Вам хотелось бы чтобы человек о Вас всё это знал зачем-то.... что бы это давало Вам?....

Я бы понимала, что меня любят и мной интересуются. А это самое важное, что может быть в жизни.

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

+1

104

#p143326,Viktor.o написал(а):

Да зачем оно мне, так сильно углубляться

Углубляться в познании Бога?

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

105

#p143333,Savskaya написал(а):

Углубляться в познании Бога?

Коли мы подобие Божье, то познавать себя, это и есть познавать Бога.

0

106

#p143334,Viktor.o написал(а):

Коли мы подобие Божье, то познавать себя, это и есть познавать Бога.

А она не подобие?

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

107

#p143331,Savskaya написал(а):

Я бы понимала, что меня любят и мной интересуются. А это самое важное, что может быть в жизни.

Вы думаете это подлинно интересно о человеке знать то, что Вы перечислили?.. разве из этого состоит человек?..

0

108

#p143335,Savskaya написал(а):

А она не подобие?

Подобие, оно у всех одинаковое. Разные человеческие харатеры, привычки,... . Но это не подобие Божие.

0

109

#p143336,Артемида.. написал(а):

Вы думаете это подлинно интересно о человеке знать то, что Вы перечислили?.. разве из этого состоит человек?..

Арти, я в конце поставила много вопросов "как, как, как..." что подразумевает бесконечные вопросы в познании сущности человека- Бога.

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

110

#p143330,Мартовский Заяц написал(а):

Иосиф тоже мало упоминается в НЗ

Да Авраам жену с ребёнком в пустыню направил

Авраам встал рано утром, и взял хлеба и мех воды, и дал Агари, положив ей на плечи, и отрока, и отпустил ее. Она пошла, и заблудилась в пустыне Вирсавии;
15 и не стало воды в мехе, и она оставила отрока под одним кустом
16 и пошла, села вдали, в расстоянии на один выстрел из лука. Ибо она сказала: не хочу видеть смерти отрока. И она села [поодаль] против [него], и подняла вопль, и плакала;
17 и услышал Бог голос отрока [оттуда, где он был]; и Ангел Божий с неба воззвал к Агари и сказал ей: что с тобою, Агарь? не бойся; Бог услышал голос отрока оттуда, где он находится;
18 встань, подними отрока и возьми его за руку, ибо Я произведу от него великий народ. Быт 17:20
19 И Бог открыл глаза ее, и она увидела колодезь с водою [живою], и пошла, наполнила мех водою и напоила отрока.
20 И Бог был с отроком; и он вырос, и стал жить в пустыне, и сделался стрелком из лука.

0

111

#p143337,Viktor.o написал(а):

Подобие, оно у всех одинаковое. Разные человеческие харатеры, привычки,... . Но это не подобие Божие.

Человек - сосуд А ты кто, человек, что споришь с Богом? Изделие скажет ли сделавшему его: "зачем ты меня так сделал?" Не властен ли горшечник над глиною, чтобы из той же смеси сделать один сосуд для почетного [употребления], а другой для низкого? Что же, если Бог, желая показать гнев и явить могущество Свое, с великим долготерпением щадил сосуды гнева, готовые к погибели, (К Римлянам 9:20-22)

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

112

#p143340,Savskaya написал(а):

Человек - сосуд

Пусть познает не сосуд, а содержимое сосуда, и таким образом Бога познает.

0

113

#p143343,Viktor.o написал(а):

Пусть познает не сосуд, а содержимое сосуда, и таким образом Бога познает.

Кто?

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

114

#p143346,Savskaya написал(а):

Кто?

Тот, кому интересно.

0

115

#p143338,Savskaya написал(а):

Арти, я в конце поставила много вопросов "как, как, как..." что подразумевает бесконечные вопросы в познании сущности человека- Бога.

типа - "в какой руке вилку держит", "как застилает кровать", " с какой ноги на ужин идёт", "в чём спит, в пижаме или в галстуке" и т.д?.. типа таких вопросов?...

0

116

#p143349,Артемида.. написал(а):

типа - "в какой руке вилку держит", "как застилает кровать", " с какой ноги на ужин идёт", "в чём спит, в пижаме или в галстуке" и т.к?.. типа таких вопросов?...

Арти, это все глупости))

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

+1

117

#p143348,Viktor.o написал(а):

Тот, кому интересно.

Ясно)
Ты, типа бог, берите меня))

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

118

#p143353,Savskaya написал(а):

Ясно)
Ты, типа бог, берите меня))

Не меня познавать, а себя.

0

119

#p143352,Savskaya написал(а):

Арти, это все глупости))

а что важно?....

0

120

#p143355,Viktor.o написал(а):

Не меня познавать, а себя.

Ты в горшечники теперь заделался?)
Хочешь быть вирусом как в фильме "Матрица" всех заделать под себя?)

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Вопросы и пожелания по форуму » Знакомства и брак