Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » Конец Времен


Конец Времен

Сообщений 61 страница 67 из 67

61

#p148022,Viktor.o написал(а):

А кто это всё высчитал? Или откуда он знает, что сколько лет длится?

Это же все ниспосланные знания. Люди находятся в контакте, на связи с высшими, что и называется йога, религия (от реле), то есть СВЯЗЬ. Или вы как большинство населения думаете что мы одни во вселенной?

0

62

#p148031,Anderso написал(а):

Мне кажется, эти все верования в то, что уже идет конец света, основаны на том, что все плохо. У человека, которому внушили, что все плохо, всегда будет все плохо, хотя кушать есть что, пить есть что, никто не стреляет, не убивает, ходи на работу, смотри по вечерам телек, выращивай цветы или рассаду на балконе, посещай любые богослужения в любом храме или в открытую исповедывай атеизм  - я утрирую, но такой халявы, как мне кажется, у среднестатистического человека никогда не было.
И все же находятся те, у которых сейчас последние времена.

Может они пессимисты?
Но разве это не еще печальней - вот один родился оптимистом и всему радуется, а другой наоборот и это же ваще опа, ничего не изменить, как ни старайся, безнадега полнейшая - если бы люди были просто люди, ну плохо им, дать им еду, здоровье, партнера, денег, власть, любовь, веру, надежду, Бога и они станут счастливы, как-то можно помочь.... а вот тут ничего невозможно сделать, будут страдать при любых раскладах.
Интересно, а можно получать удовольствие от страдания  :|
Может у нас вселенная для мазохистов

0

63

#p148052,triatma написал(а):

Это же все ниспосланные знания. Люди находятся в контакте, на связи с высшими, что и называется йога, религия (от реле), то есть СВЯЗЬ. Или вы как большинство населения думаете что мы одни во вселенной?

Нет, я не думаю, что мы одни  во вселенной. Но в эти "письма свыше" не верю. Живущий сам достигает определённого уровня, видит его и описывает. А все эти "письма сверху", кто-то о себе легенду придумывает, чтобы потом собирать стадионы и зарабатывать.

0

64

#p148059,Viktor.o написал(а):

Нет, я не думаю, что мы одни  во вселенной. Но в эти "письма свыше" не верю. Живущий сам достигает определённого уровня, видит его и описывает. А все эти "письма сверху", кто-то о себе легенду придумывает, чтобы потом собирать стадионы и зарабатывать.

Имеете право так верить. У меня складывается по другому. Все что мы тут муссируем, все не наши достижения, ничего нового под солнцем. А космос, даже доступный нашим крайне ограниченным чувствам, полон иными формами жизни, мы и секунды без присмотра не остаемся, по рассказам некоторых. Десятки уровней-измерений закрытых простым смертным с кучами астральных, духовных, тонкоматериальных и прочих созданий, часто намного выше нас по уровню сознания. Долго рассказывать.
Короче я верю что есть очень много контактеров разного уровня и мы тут очень далеко от позиции пупов мироздания.. как бы нашим маленьким эго не хотелось все представить.

+1

65

#p148081,triatma написал(а):

Имеете право так верить. У меня складывается по другому. Все что мы тут муссируем, все не наши достижения, ничего нового под солнцем. А космос, даже доступный нашим крайне ограниченным чувствам, полон иными формами жизни, мы и секунды без присмотра не остаемся, по рассказам некоторых. Десятки уровней-измерений закрытых простым смертным с кучами астральных, духовных, тонкоматериальных и прочих созданий, часто намного выше нас по уровню сознания. Долго рассказывать.
Короче я верю что есть очень много контактеров разного уровня и мы тут очень далеко от позиции пупов мироздания.. как бы нашим маленьким эго не хотелось все представить.

Какие основания доверять этим контактёрам?

Может, они просто облапошивают народ и собирают себе деньги на сытный обед. Ведь то, что они говорят, невозможно ни подтвердить, ни опровергнуть.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

66

#p148359,air написал(а):

Какие основания доверять этим контактёрам?

Может, они просто облапошивают народ и собирают себе деньги на сытный обед. Ведь то, что они говорят, невозможно ни подтвердить, ни опровергнуть.

А что можно подтвердить или опровергнуть например из ваших слов? Не наезда ради, а чтоб конкретики добавить, а то как-то начинает подташнивать от беспощадного и бессмысленного словоблудия.

Как минимум ведические знания кое где подтверждаются современными научными, как то скорость света (даже о существовании которой вашим авторитетам вообще неизвестно было) , существование Земли (не 6 тысяч лет, а миллиарды), размеры атома и многое другое что можно хоть как-то осязать нашими чувствами. И сравните с Библией

0

67

Давайте поверим Стругацким. Они написали книгу "За миллиард лет до Конца Света".
Так что до конца света - миллиард лет! :)

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » Конец Времен