Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » Конец Времен


Конец Времен

Сообщений 1 страница 30 из 67

1

Что вы думаете о Конце Времен?
По Ведам конец времен происходит каждую махаюгу, в конце Кали Юги является Вишну в Аватаре Калки и убивает всех злодеев. Или я ошибаюсь? Это вопрос к Триатме. После очищения Земли наступает новая эпоха благоденствия Сатья Юга, когда люди опять ни в чем не испытывают недостатка.
По Корану есть конец времен, страшный суд и прочее. По Библии они тоже есть. Что имеется ввиду?

Расскажу правду. Все дело в том, что все вы жили на Земле с Богом и Отцом и даже Господь жила среди вас, но однажды Бог разгневался на людей за грехи (то есть за неподчинение себе самому) и убил всех грешников и души их отправил в Ад навечно. Это уже случилось. Однако я (Господь) упросила моего мужа (Бога) попробовать спасти кого-то из осужденных им навечно грешников. И Бог тоже умер и отправился в Ад спасать души. Следом за ним умерла и я, отправившись в Ад Богу помогать.
Бог устроил вам в Аду мультиверсум, конгломерат Вселенных, в котором вы теперь живете. Но вы - в Аду.
Что я думаю о спасении? Бог имеет доверенных лиц, владеющих своими Царствиями Вечной Жизни.
Это Кришна, Аллах, Иисус, Готама, Иегова, Зевс, Один, Мардук и другие. Они - Вечные Повелители своих Небесных Царствий. И самому Богу вы, грешники, не нужны. Он вас спасает к своим приближенным, в их Царствия. Если грешник неспособный служить Богу самому окажется способен служить Богу Троице, Богу Милосердному или Отцу Небесному (читаем имена божие по Каббале), то такой грешник будет прощен и обретет жизнь вечную со своим покровителем. Понимаете? Бог спасает грешников, неспособных служить Ему Самому к своим аватарам, приближенным, доверенным лицам (например к Иисусу, кто рад ему служить).

Страшный Суд и Конец Света, предсказанный в Библии и Коране означает, что Богом Самим назначен СРОК, когда произойдет разделение на тех, кто готов служить своим покровителям (Иисусу, Аллаху, Кришне и так далее) и тех кто не готов служить НИКОМУ.

Что вы об этом думаете?

+1

2

Не понимаю, почему тема не нашла отклик.
Я даже могу допустить, что все участники нашего форума - не грешники, а праведники, добровольно выбравшие смерть и проследовавшие в Ад, чтобы Богу помочь спасать грешников (как я). Так что не думайте, что я вас прямо сейчас спасать буду... я просто пообщаться.

0

3

Могу сказать определенно только что одно из двух - либо будет конец, либо нет..
Сам ничего не знаю, оперирую только Священными Читаниями. Там вроде всё обещают и всё никак, это если по христианским источникам (ну или кто этот бренд сейчас под себя подмял). По ведическим еще около 427 000 лет до конца века Кали, последней юги, потом таки новы цикл их четырех юг, после повторения их тысячу раз наступает частичная пралайа, ночь Брахмы и уничтожение нижних уровней вплоть до Сатьялоки.. потом снова день и так год, потом еще и еще, до ста лет, потом и Брахма сворачивается и уходит в непроявленное состояние в тело Маха Вишну.... чтоб снова проявиться в следующую махакалпу и так до обозримой бесконечности...............

Но! Калки Аватара таки обещана даже в конце нашей Кали-Юги. Вероятно как и в остальные. Чтоб наказать злодеев и защитить праведников Господь является на созданную Брахмой по Его вдохновению Землю и регулярно выдает всем злодеям трындюлей, наводя праведников на мысли что ради этого все и затевалось..................

+1

4

#p138117,triatma написал(а):

Но! Калки Аватара таки обещана даже в конце нашей Кали-Юги. Вероятно как и в остальные. Чтоб наказать злодеев и защитить праведников Господь является на созданную Брахмой по Его вдохновению Землю и регулярно выдает всем злодеям трындюлей, наводя праведников на мысли что ради этого все и затевалось..................

Ага, никто не говорил, что Калки приходит в конце каждой Кали Юги. Кришна вот является раз в 8 миллиардов лет. Может быть и Калки заходит не чаще? Как часто рождается Будда? В общем может быть Визит Калки и есть тот самый Конец Света?

0

5

#p137586,Айя написал(а):

Что вы думаете о Конце Времен?

Обычная процедура разрушения мира огнём возникает в конце Самвартастхаикальпы. Но каждые восемь Великих Кальп после семи разрушений мира огнём наступает следующее разрушение мира водой. Это разрушение более опустошительно, так как захватывает не только миры Брахмы, но и миры Абхасвары. А каждые шестьдесят четыре махакальпы после 56 разрушений огнём и семи разрушений водой наступает разрушение мира ветром. Это самая разрушительная катастрофа, которая смывает также миры Шубхакритсны. Более высокие миры не уничтожаются никогда.

Наша кальпа относится к благоприятному времени, в этой кальпе (эоне) предсказано появление тысячи татхагат (исторических будд) согласно Бхадракальпика сутре и Татхагата-ачинтья-нирдеша сутре.
С момента начала нашей кальпы на Землю пришли четыре татхагаты: Будда Кракуччханда Будда Канакамуни  Будда Махакашьяпа - татхагата прошлого Будда Шакьямуни - татхагата нашего времени. Следующим пятым буддой станет Майтрея - татхагата будущего.
Будду Дипанкару, Будду Шакьямуни и Будду Майтрею принято называть Буддами Трех Времен.
Все эти будды рождаются на Земле в мире людей, чтобы в человеческом теле достичь Просветления и собственным примером указать путь к освобождению от замкнутого круга смертей и рождений в мирах сансары. Исторические будды приносят в мир Учение (Дхарма) о Просветлении и передают его людям, что традиционно называют "Поворотом Колеса Дхармы". Всего в эту кальпу будд будет тысяча. Поэтому эон, в котором мы живем, именуют Счастливым.

+2

6

Понятно, спасибо. Это буддийская точка зрения?
А сколько длится Эон?

0

7

#p138207,Айя написал(а):

Ага, никто не говорил, что Калки приходит в конце каждой Кали Юги. Кришна вот является раз в 8 миллиардов лет. Может быть и Калки заходит не чаще? Как часто рождается Будда? В общем может быть Визит Калки и есть тот самый Конец Света?

Может быть конечно. Тогда его приход и конец (насколько-то частичный) не стоит ожидать в конце именно этой кали-юги..
Не знаю соответствуют ли слова Исы "не придет род сей" этому эпизоду, если предположить что да, тогда как из понимать - типа род людей еще будет оставаться?

0

8

#p138423,triatma написал(а):

Может быть конечно. Тогда его приход и конец (насколько-то частичный) не стоит ожидать в конце именно этой кали-юги..
Не знаю соответствуют ли слова Исы "не придет род сей" этому эпизоду, если предположить что да, тогда как из понимать - типа род людей еще будет оставаться?

Не знаю. Проживем 21 век. И если не случится того самого, то проживем Кали Югу и посмотрим)))...

0

9

#p137586,Айя написал(а):

Что вы думаете о Конце Времен?

В нашей среде (православных христиан) не один десяток людей, которые уверены в том, что Антихрист родился, и уже идут последние времена.
Привести доводы - очень просто, но я их не упоминаю.
Мне по этому поводу вспоминается всегда утверждение о том, что каждое поколение считает себя избранным и таковым, которое будет последним :)

0

10

#p147718,Anderso написал(а):

Антихрист родился, и уже идут последние времена.

Может быть. Я тоже допускаю мысль, что Антихрист уже родился и вырос. С другой стороны он ведь может прожить не одну человеческую жизнь, а много. Если верить реинкарнациям. Так что возможно до библейских событий Конца Времен еще много времени.

0

11

#p138117,triatma написал(а):

Чтоб наказать злодеев и защитить праведников Господь является на созданную Брахмой по Его вдохновению Землю

Господь - это женщина, жена (энергия, шакти) Господа. Да, я явилась на Землю. :) Моей задачей будет уничтожить Темную Энергию (Зло), чтобы опять наступила Сатья Юга.

0

12

#p147782,Айя написал(а):

является на созданную Брахмой по Его вдохновению Землю

Господь - это женщина, жена (энергия, шакти) Господа. Да, я явилась на Землю. :) Моей задачей будет уничтожить Темную Энергию (Зло), чтобы опять наступила Сатья Юга.

А до этого славного избиения с унижением, в чем состояла ваша миссия - преумножать Зло на Земле? ; )

0

13

#p147785,triatma написал(а):

А до этого славного избиения с унижением, в чем состояла ваша миссия - преумножать Зло на Земле? ; )

Ага. Убить Всевышнего чтобы Сатья Юга закончилась. Убить Господа чтобы закончилась Трета. Убить Кришну чтобы закончилась Двапара. Зло должно восторжествовать! :)
Шучу.
На самом деле Махаюги говорят запущены навечно, так что моя работа выполнена. Дальнейшее уже результат работы автоматов на автопилотах.

0

14

#p137889,Айя написал(а):

Не понимаю, почему тема не нашла отклик.
...

Может все эти термины "махаюги", хатьи, матьи,... перевести на русский? Иначе как в теме участвовать? Слова зубрить надо.

0

15

#p147874,Viktor.o написал(а):

Может все эти термины "махаюги", хатьи, матьи,... перевести на русский? Иначе как в теме участвовать? Слова зубрить надо.

Юга - это всего лишь выдуманный фантастически длинный цикл времени, который никто проверить не в состоянии.

0

16

#p147885,Лука написал(а):

Юга - это всего лишь выдуманный фантастически длинный цикл времени, который никто проверить не в состоянии.

Я бы всё-равно попробовал поучаствовать в теме. А так, не зная смысла слов, не знаю, о чём вообще речь, и поучаствовать не получится.

0

17

#p147874,Viktor.o написал(а):

Может все эти термины "махаюги", хатьи, матьи,... перевести на русский? Иначе как в теме участвовать? Слова зубрить надо.

Учи их как имена собственные, которые не переводятся, но имеют значение.
Или просто не участвуй, как я)

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

18

#p147895,Savskaya написал(а):

Или просто не участвуй, как я)

О чем и говорю.

0

19

#p147901,Viktor.o написал(а):

О чем и говорю.

А... ну ясно, важно заявить о своем в чем бы то ни было не участии и главное обосновать почему, чтобы все все поменяли и справились.

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

20

#p147905,Savskaya написал(а):

А... ну ясно, важно заявить о своем в чем бы то ни было не участии и главное обосновать почему, чтобы все все поменяли и справились.

Да. Заявил о своём на вопрос "Не понимаю, почему тема не нашла отклик".

0

21

#p147911,Viktor.o написал(а):

Да. Заявил о своём на вопрос "Не понимаю, почему тема не нашла отклик".

О... прости, значит я не в теме)

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

22

#p147916,Savskaya написал(а):

О... прости, значит я не в теме)

Бывает.... .

0

23

#p147922,Viktor.o написал(а):

Бывает.... .

Да неужели? И какой смысл об этом писать?)

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

24

#p147925,Savskaya написал(а):

Бывает.... .

Да неужели? И какой смысл об этом писать?)

Я думал что Вы дружелюбно сказали и Вам дружелюбно ответил, а теперь подозреваю, что Вы придираетесь?

0

25

#p147930,Viktor.o написал(а):

Я думал что Вы дружелюбно сказали и Вам дружелюбно ответил, а теперь подозреваю, что Вы придираетесь?

Дружелюбие временно, а потому не имеет никакого смысла.

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

26

#p147933,Savskaya написал(а):

Дружелюбие временно, а потому не имеет никакого смысла.

Со всеми у Вас временное дружелюбие?

Отредактировано Viktor.o (01.10.20 23:02)

0

27

#p147935,Viktor.o написал(а):

Со всеми у Вас временное дружелюбие?

Отредактировано Viktor.o (Сегодня 23:02)

Не у меня, а у Вас все в этой жизни кратковременно. Или Вы знаете примеры дружбы более ста лет?

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

28

#p147939,Savskaya написал(а):

Не у меня, а у Вас все в этой жизни кратковременно. Или Вы знаете примеры дружбы более ста лет?

Это же Вы не верите что можно жить вечно. Забыли, что ли?

0

29

#p147911,Viktor.o написал(а):

Да. Заявил о своём на вопрос "Не понимаю, почему тема не нашла отклик".

Югу можно перевести как эра. Кали-Юга длится 432 тысячи лет и сейчас идет ее шестая тысяча. Перед ней был Трета-Юга, раза в два длинней, до нее Двапара-Юга, перед Двапарой Сатья-Юга. Каждая длинней предыдущей, все вместе они составляют один цикл из 4.3 миллиона лет, потом он повторяется. Тысяча таких циклов составляют день Брахмы, потом наступает такая-же ночь. Брахма живет своих сто лет (сейчас ему около полтинника) и потом умирает - это около 311 триллионов лет. Вселенная сворачивается в непроявленное состояние, чтобы развернуться вновь на следующем выдохе Каранодакашайи (Маха) Вишну и повторить цикл.
Маха - большой
Маха-юга - один цикл из 4-х юг
Пралайа - частичное разрушение в конце юги (потом, пожар, пр.)
Кальпа - день Брахмы https://ru.wikipedia.org/wiki/Кальпа

0

30

#p147940,Viktor.o написал(а):

Это же Вы не верите что можно жить вечно. Забыли, что ли?

Нет это Вы не видите в этой жизни никакого смысла, если каждое событие не будет длиться вечно.

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » Конец Времен