Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » Конец Времен


Конец Времен

Сообщений 31 страница 60 из 67

31

#p147941,triatma написал(а):

Югу можно перевести как эра. Кали-Юга длится 432 тысячи лет и сейчас идет ее шестая тысяча. Перед ней был Трета-Юга, раза в два длинней, до нее Двапара-Юга, перед Двапарой Сатья-Юга. Каждая длинней предыдущей, все вместе они составляют один цикл из 4.3 миллиона лет, потом он повторяется. Тысяча таких циклов составляют день Брахмы, потом наступает такая-же ночь. Брахма живет своих сто лет (сейчас ему около полтинника) и потом умирает - это около 311 триллионов лет. Вселенная сворачивается в непроявленное состояние, чтобы развернуться вновь на следующем выдохе Каранодакашайи (Маха) Вишну и повторить цикл.
Маха - большой
Маха-юга - один цикл из 4-х юг
Пралайа - частичное разрушение в конце юги (потом, пожар, пр.)
Кальпа - день Брахмы https://ru.wikipedia.org/wiki/Кальпа

О... маладец, Триатма! Можно при дальнейших упоминаниях юг, просто сразу называть их по русски?  8-)

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

32

#p147944,Savskaya написал(а):

Нет это Вы не видите в этой жизни никакого смысла, если каждое событие не будет длиться вечно.

Как это "каждое событие вечно"? Капля дождя летит с тучи вечно, и никак не долетит джо земли? А хуже то, зависла навечно в воздухе. И так всё зависло навечно.

А смысл жизни есть, коли есть жизнь вечная. Сколько говорю Вам об этом, но коли у Вас вывод "Вы не видите в этой жизни никакого смысла", то получается что зря говорил.

0

33

#p147949,Viktor.o написал(а):

Как это "каждое событие вечно"? Капля дождя летит с тучи вечно, и никак не долетит джо земли? А хуже то, зависла навечно в воздухе. И так всё зависло навечно.

А смысл жизни есть, коли есть жизнь вечная. Сколько говорю Вам об этом, но коли у Вас вывод "Вы не видите в этой жизни никакого смысла", то получается что зря говорил.

А какой смысл у вечной жизни? Что можно делать вечно и для чего?
У капли дождя есть предназначение - она питает землю.

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

34

#p147945,Savskaya написал(а):

О... маладец, Триатма! Можно при дальнейших упоминаниях юг, просто сразу называть их по русски?  8-)

Можно конечно.
В смысле как я написал, или перевести слова "сатья, трета, двапара и кали"? трета и двапара вроде понятны, сатья святая-благостная наверно, кали ща перепроверю - Кали ипостась Богини переводится как "черная" и она действительно суровенькая такая, хотя не все так просто, она и защитница богов и проявление материи и дарует освобождение... Но есть еще ответственный за кали югу, дежурный по классу, демон https://ru.wikipedia.org/wiki/Кали_(%D0%B4%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD)

0

35

#p147950,Savskaya написал(а):

А какой смысл у вечной жизни? Что можно делать вечно и для чего?

Не какое-то одно дело вечно делаешь, а живёшь вечно, делая что хочешь. А смысл - наслаждаться жизнью и радоваться жизни. а если ещё глубже капнуть, то если живёшь вечно не из=за смысла, а просто потому что такова твоя при рода, то тем-более будешь делать всё, чтобы жизнь твоя не была для тебя адом.

0

36

#p147954,triatma написал(а):

Можно конечно.
В смысле как я написал, или перевести слова "сатья, трета, двапара и кали"? трета и двапара вроде понятны, сатья святая-благостная наверно, кали ща перепроверю - Кали ипостась Богини переводится как "черная" и она действительно суровенькая такая, хотя не все так просто, они и защитница богов и проявление материи и дарует освобождение... Но есть еще ответственный за кали югу, дежурный по классу, демон https://ru.wikipedia.org/wiki/Кали_(%D0%B4%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD)

Эм... бр... ну просто не упоминать незнакомых восточных названий)

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

37

#p147955,Viktor.o написал(а):

Не какое-то одно дело вечно делаешь, а живёшь вечно, делая что хочешь. А смысл - наслаждаться жизнью и радоваться жизни. а если ещё глубже капнуть, то если живёшь вечно не из=за смысла, а просто потому что такова твоя при рода, то тем-более будешь делать всё, чтобы жизнь твоя не была для тебя адом.

Почему ты сегодня не можешь делать, что хочешь? Ты пробовал вообще? Не для того ли дана тебе эта жизнь? Прояви сегодня свою природу, чтобы не было как в той истории Сергея Сура, когда представляющие себе Рай определенным образом, сбегали из него через пару-тройку дней.

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

38

#p147950,Savskaya написал(а):

А какой смысл у вечной жизни? Что можно делать вечно и для чего?
У капли дождя есть предназначение - она питает землю.

Вечность однозначно утомляет (даже думать о ней). Но и конечность как-то смысла особо не добавляет - было-было и прошло - ну и зачем?
Как говорила незабвенная Фаина Матвевна: однообразие утомляет, разнообразие раздражает и только безобразие всегда срабатывает на ура!

0

39

#p147959,Savskaya написал(а):

Почему ты сегодня не можешь делать, что хочешь? Ты пробовал вообще? Не для того ли дана тебе эта жизнь? Прояви сегодня свою природу, чтобы не было как в той истории Сергея Сура, когда представляющие себе Рай определенным образом, сбегали из него через пару-тройку дней.

Потому что я могу не всё, что хочу, и даже не пробовал сегодня делать то, о чём точно знаю, что на данный момент не могу.

Для того и дана жизнь, чтобы опыта набирались.

0

40

#p147964,Viktor.o написал(а):

Потому что я могу не всё, что хочу, и даже не пробовал сегодня делать то, о чём точно знаю, что на данный момент не могу.

Для того и дана жизнь, чтобы опыта набирались.

А почему ты не можешь сегодня все, что хочешь?

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

41

#p147965,Savskaya написал(а):

А почему ты не можешь сегодня все, что хочешь?

Не дорос до всемогущего.

0

42

#p147969,Viktor.o написал(а):

Не дорос до всемогущего.

Ты хоть понимаешь, что нет смысла во всемогущенстве, если это смогут и другие?
Или право на всемогущество ты хочешь закрепить только за собой?

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

43

#p147971,Savskaya написал(а):

Ты хоть понимаешь, что нет смысла во всемогущенстве, если это смогут и другие?
Или право на всемогущество ты хочешь закрепить только за собой?

Наоборот хорошо жить среди тех, кто всё может. Иначе придётся жить среди бардака, или за всех всё делать.

0

44

#p147971,Savskaya написал(а):

Ты хоть понимаешь, что нет смысла во всемогущенстве, если это смогут и другие?

Это если у кого цель - повыпендриваться, то какому будет печально, что другое тоже всемогущие.

0

45

#p147980,Viktor.o написал(а):

Это если у кого цель - повыпендриваться, то какому будет печально, что другое тоже всемогущие.

Допустим. А Вам для какой цели?

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

46

#p147986,Savskaya написал(а):

Допустим. А Вам для какой цели?

Чтобы всё, что захотел сделать - получалось.

0

47

#p147987,Viktor.o написал(а):

Чтобы всё, что захотел сделать - получалось.

А чего ты хочешь?

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

48

#p147989,Savskaya написал(а):

А чего ты хочешь?

Например, пройти сквозь стену.

0

49

#p147992,Viktor.o написал(а):

Например, пройти сквозь стену.

Зачем?

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

50

#p147999,Savskaya написал(а):

Зачем?

Устал я от таких вопросов.

0

51

#p148002,Viktor.o написал(а):

Устал я от таких вопросов.

Правда? А как же вечность в которой вечно получаешь вопросы и тикаешь от них сквозь стены?) Правда бесполезно потому как все могут тебя через те же стены догнать и обвопросить!  :rofl:

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

52

#p148004,Savskaya написал(а):

Правда? А как же вечность в которой вечно получаешь вопросы и тикаешь от них сквозь стены?) Правда бесполезно потому как все могут тебя через те же стены догнать и обвопросить!  :rofl:

Савская, не включайте "дурочку", вам это не идёт.

0

53

#p148006,Viktor.o написал(а):

Савская, не включайте "дурочку", вам это не идёт.

Т.е. у прохождения через стены есть серьезная причина?  8-)

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

54

#p148007,Savskaya написал(а):

Т.е. у прохождения через стены есть серьезная причина?  8-)

Даааааа... . Или причуна. Или причана. или причона.

0

55

#p147941,triatma написал(а):

Югу можно перевести как эра. Кали-Юга длится 432 тысячи лет и сейчас идет ее шестая тысяча. Перед ней был Трета-Юга, раза в два длинней, до нее Двапара-Юга, перед Двапарой Сатья-Юга. Каждая длинней предыдущей, все вместе они составляют один цикл из 4.3 миллиона лет, потом он повторяется. Тысяча таких циклов составляют день Брахмы, потом наступает такая-же ночь. Брахма живет своих сто лет (сейчас ему около полтинника) и потом умирает - это около 311 триллионов лет. Вселенная сворачивается в непроявленное состояние, чтобы развернуться вновь на следующем выдохе Каранодакашайи (Маха) Вишну и повторить цикл.
Маха - большой
Маха-юга - один цикл из 4-х юг
Пралайа - частичное разрушение в конце юги (потом, пожар, пр.)
Кальпа - день Брахмы https://ru.wikipedia.org/wiki/Кальпа

А кто это всё высчитал? Или откуда он знает, что сколько лет длится?

0

56

#p137586,Айя написал(а):

Что вы думаете о Конце Времен?

Конец времён - это остановка мгновения, которое прекрасно. Для этого требуется приложить усилия для того, чтобы один день был, как тысяча лет.

Человеку нужен стабильный неотъемлемый от него и ничем не поколебимый ритуал, который повторялся бы каждый день. Поиск формы этого ритуала и нахождение её - это первый этап. Второй этап - приложение волевого усилия в исполнении ритуала.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

57

#p147781,Айя написал(а):
#p147718,Anderso написал(а):

Антихрист родился, и уже идут последние времена.

Может быть. Я тоже допускаю мысль, что Антихрист уже родился и вырос.

Мне кажется, эти все верования в то, что уже идет конец света, основаны на том, что все плохо. У человека, которому внушили, что все плохо, всегда будет все плохо, хотя кушать есть что, пить есть что, никто не стреляет, не убивает, ходи на работу, смотри по вечерам телек, выращивай цветы или рассаду на балконе, посещай любые богослужения в любом храме или в открытую исповедывай атеизм  - я утрирую, но такой халявы, как мне кажется, у среднестатистического человека никогда не было.
И все же находятся те, у которых сейчас последние времена.
Я помню, лет десять назад пошла волна, начали под Одессой массово домики старые покупать, к Акокалипсису готовясь.
Читал тогда же комментарий одной девушки (женщины уже, 30 с хвостом было тогда, по-моему). Писала, мол, так хотелось бы замуж, семьи, детишек, но ведь конец света, бессмысенно. Не знаю, что там и как у нее сейчас.

0

58

#p148031,Anderso написал(а):

У человека, которому внушили, что все плохо, всегда будет все плохо

Их всегда что-нибудь раздражает... 

Неприятное психическое состояние, характеризующееся такими эффектами, как раздражительность и отвлечение от своего сознательного мышления, приводящее к таким эмоциям, как разочарование и гнев - это и есть  ад.

Ссылка

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+1

59

#p148035,air написал(а):

Их всегда что-нибудь раздражает... 

Неприятное психическое состояние, характеризующееся такими эффектами, как раздражительность и отвлечение от своего сознательного мышления, приводящее к таким эмоциям, как разочарование и гнев - это и есть  ад.

Ссылка

Это просто гениально! Спасибо.

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

60

#p148038,Savskaya написал(а):

Это просто гениально! Спасибо.

Пожалуйста. Но насчёт гениальности - это Вы слишком. Обыкновенная компиляция из двух источников, которые нетрудно обнаружить.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » Конец Времен