Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Научно-популярные новости » Скачать всё за секунду!


Скачать всё за секунду!

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Ученые достигли рекордной скорости интернета: она позволяет скачать все фильмы на Netflix за секунду

Исследователи из Великобритании представили проект самого быстрого интернета в мире — его скорость 178 Тбит/с. Такое соединение позволяет скачать все сериалы и фильмы на Netflix за секунду.

Чтобы достичь такой скорости, инженеры применили более широкий диапазон длин волн и усиленную технологию увеличения сигнала. Предыдущий рекорд самого быстрого интернета был зафиксирован в Австралии — 44,2 Тбит/с. Британские ученые сделали соединение в четыре раза быстрее.

Но все это пока экспериментально, технология в ближайшее время не будет использоваться в коммерческих целях. Для этого нужно провести еще несколько испытаний и продумать много дополнительных деталей.
https://knife.media/fastest-internet/

+2

2

осталось иметь такой скоростной интернет и место куда скачивать. :D

Подпись автора

сочувствия модсоставу

0

3

#p137481,Феликс написал(а):

место куда скачивать.

При чём тут место для  скачивания?
Это же сверхбыстрые математические операции и прочие нужные в науке манипуляции. Это возможность просчитать, например, погодные изменения и быстрее предсказать разрушительный тайфун, его направление.

0

4

#p137483,Dima написал(а):

При чём тут место для  скачивания?
Это же сверхбыстрые математические операции и прочие нужные в науке манипуляции. Это возможность просчитать, например, погодные изменения и быстрее предсказать разрушительный тайфун, его направление.

а я про фильмы прочитал. ну да теперь с высокой скоростью будут считать голоса на выборах и т.п.

Подпись автора

сочувствия модсоставу

0

5

Помню то ли реальную, то ли ему приписанную цитату Билл Гейтса о том, что вряд ли какому-то пользователю компьютера будет необходимо больше скольки-то там КИЛОбайт оперативной памяти. По моему, 640.
У меня вот 16 ГИГАбай, и уже не на все задачи решает.
Но на сегодняшний день, честно говоря, не знаю никого, кому надо было бы больше 100 Мегабит. Даже если в интернет будут ходить холодильник, микроволновка и блендер.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Научно-популярные новости » Скачать всё за секунду!