Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Всё о христианстве » Что меня не устраивает в христианском учении, но есть в каббале.


Что меня не устраивает в христианском учении, но есть в каббале.

Сообщений 121 страница 150 из 777

121

#p128760,VladK написал(а):

Понятно, что об Иисуе. Но вы то писали, что "Света не было."

Так кого не было? Света истинного от Бога Истинного? Так был Свет уже, или нет? По вашим словам, образующий свет и творящий тьму ("бог евреев") уже был, а Света истинного не было.
Сам хоть читаете, что пишите?

Так это Исайя, по-вашему, от имени сатаны пророчествовал?

Отредактировано VladK (Сегодня 21:14)

Я не пойму чего вы не понимаете когда все очевидно. Не было света истинного, света истинного Бога. И это не я писал, это писал Иоанн. Элементарные выводы вы в состоянии сделать?

Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
(Иоан.3:17-19)

Если свет пришел - значит его не было. Вы в состоянии понять, что если что-то появилось, то до этого момента его не было? Стал свет - для всего мироздания, и пришел свет непосредственно для человеков.
А на счет Исайи вы сколько раз меня будите спрашивать? Вы в каждом сообщении меня об этом спрашиваете, а я на этот вопрос ответил еще в первом. Осмыслите уже.

0

122

#p128784,Кентер написал(а):

Я не пойму чего вы не понимаете когда все очевидно.

Можно спросить, а вы христианин или нет? По вашим сообщениям непонятно...

0

123

#p128785,NTLL написал(а):

Можно спросить, а вы христианин или нет? По вашим сообщениям непонятно...

Откровенно говоря не хочется себя отождествлять с тем, что сейчас имеет общепринятое понятие христианин. Я верю Иисусу.

0

124

#p128787,Кентер написал(а):

Откровенно говоря не хочется себя отождествлять с тем, что сейчас имеет общепринятое понятие христианин. Я верю Иисусу.

А крестились? Или вы вне конфессии не крещёный?

0

125

#p128788,NTLL написал(а):

А крестились? Или вы вне конфессии не крещёный?

Крестился в православии.

0

126

#p128790,Кентер написал(а):

Крестился в православии.

Совсем без церкви нельзя. Ну, родственников умерших помянуть. Свечки на канон поставить, записки подать. И за здравие живых. Кому церковь не мать, тому и Бог не Отец...

0

127

#p128794,NTLL написал(а):

Совсем без церкви нельзя. Ну, родственников умерших помянуть. Свечки на канон поставить, записки подать. И за здравие живых. Кому церковь не мать, тому и Бог не Отец...

Вот из-за этих глупостей как раз... Глубочайшее заблуждение верующих - вера в церковь. Вера в церковь - вера в людей. А люди лукавы.

0

128

#p128784,Кентер написал(а):

Я не пойму чего вы не понимаете когда все очевидно. Не было света истинного, света истинного Бога. И это не я писал, это писал Иоанн. Элементарные выводы вы в состоянии сделать?

Это ваш и только ваш вывод. Иоанн такого не писал, не лгите.

Если свет пришел - значит его не было

А Иоанн такого не писал. Он наоборот писал, что Свет уже был. Ваш вывод непонятно на чем основан. И нигде Иоанн в этой главе не пишет "пришел свет". Пришел Иоанн Креститель - вот о чем написано в 6 и 7 стихе. Пришел, когда Свет УЖЕ был.

Вы в состоянии понять, что если что-то появилось, то до этого момента его не было?


С какого момента Свет появился? С приходом Иоанна Крестителя?

Стал свет - для всего мироздания, и пришел свет непосредственно для человеков.

Да этот Свет "для всего мироздания" и был уже до прихода Христа на землю во плоти человека. Был, но люди больше возлюбили тьму, которая тоже уже была. Вот о чем Иоанн и пишет.

А на счет Исайи вы сколько раз меня будите спрашивать? Вы в каждом сообщении меня об этом спрашиваете, а я на этот вопрос ответил еще в первом. Осмыслите уже.

Хотелось все-таки прямой ответ услышать. Вы считаете, что Исайя пророчествовал от имени сатаны ("бога евреев")? Да, или нет?

Подпись автора

"Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была"

0

129

#p128794,NTLL написал(а):

Совсем без церкви нельзя.

А немножко беременным быть можно? :)

Подпись автора

"Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была"

0

130

#p128800,VladK написал(а):

Это ваш и только ваш вывод. Иоанн такого не писал, не лгите.

А Иоанн такого не писал. Он наоборот писал, что Свет уже был. Ваш вывод непонятно на чем основан. И нигде Иоанн в этой главе не пишет "пришел свет". Пришел Иоанн Креститель - вот о чем написано в 6 и 7 стихе. Пришел, когда Свет УЖЕ был.

С какого момента Свет появился? С приходом Иоанна Крестителя?

Да этот Свет "для всего мироздания" и был уже до прихода Христа на землю во плоти человека. Был, но люди больше возлюбили тьму, которая тоже уже была. Вот о чем Иоанн и пишет.

Хотелось все-таки прямой ответ услышать. Вы считаете, что Исайя пророчествовал от имени сатаны ("бога евреев")? Да, или нет?

Ладно, все понятно, закрываю эту тему.

0

131

#p128802,VladK написал(а):

А немножко беременным быть можно?

Тоже вне конфессии? За грехи выгнали?

0

132

#p128804,NTLL написал(а):

Тоже вне конфессии? За грехи выгнали?

Уже 26 лет хожу в одну и ту же ЦАСД в одну и ту же общину. Меня не выгнали, а всю нашу Конференцию действительно выгнали, поэтому мы сейчас десятины для Америки не собираем. :)

Подпись автора

"Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была"

0

133

#p128803,Кентер написал(а):

Ладно, все понятно, закрываю эту тему.

Жаль расставаться с таким понятливым собеседником. :)

Подпись автора

"Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была"

0

134

#p128805,VladK написал(а):

Уже 26 лет хожу в одну и ту же ЦАСД в одну и ту же общину. Меня не выгнали, а всю нашу Конференцию действительно выгнали, поэтому мы сейчас десятины для Америки не собираем.

Извините, не знал.

0

135

#p128807,NTLL написал(а):

Извините, не знал.

За что же тут извиняться? Тем более мы мощам не поклонямеся и свечки святым угодникам не ставим. :)
Знаете чем принципиально отличаются протестанты от ортодоксов?

Подпись автора

"Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была"

0

136

#p128808,VladK написал(а):

За что же тут извиняться? Тем более мы мощам не поклонямеся и свечки святым угодникам не ставим.
Знаете чем принципиально отличаются протестанты от ортодоксов?

Я только московское ЕХБ посещал, на евангелизации Билли Грема побывал в Олимпийском. Там спасение сразу после обращения по вере. А в православии одной веры мало. Ну а так нет ни мощей ни икон.

Отредактировано NTLL (22.07.20 00:52)

0

137

#p128812,NTLL написал(а):

Я только московское ЕХБ посещал, на евангелизации Билли Грема побывал в Олимпийском. Там спасение сразу после обращения по вере. А в православии одной веры мало. Ну а так нет не мощей ни икон.

Это все второстепенно. Главное отличие - отношение к Церкви. У православных и католиков Дух Святой дается Церкви, а Церковь наделяет верующих Духом Святым через служителей Церкви. А у протестантов Дух Святой дается каждому верующему лично, а уже потом собирает их в Церковь. Но это теоретически. На практике, все сложнее и запутаннее.
У меня дети все крещенные в православной церкви, хотя мы оба с женой из АСД. При этом это было только их желание, когда они были еще маленькие. Протестанты в таком возрасте не крестят.

Подпись автора

"Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была"

0

138

#p128813,VladK написал(а):

Это все второстепенно. Главное отличие - отношение к Церкви. У православных и католиков Дух Святой дается Церкви, а Церковь наделяет верующих Духом Святым через служителей Церкви. А у протестантов Дух Святой дается каждому верующему лично, а уже потом собирает их в Церковь. Но это теоретически. На практике, все сложнее и запутаннее.
У меня дети все крещенные в православной церкви, хотя мы оба с женой из АСД. При этом это было только их желание, когда они были еще маленькие. Протестанты в таком возрасте не крестят.

Ну, я это знал. И в ЕХБ так. Но считаю, что главное - это спасение по вере. Так, после смерти верующего ЕХБ его душа сразу незамедлительно попадает в рай. И уже в ад никак попасть не может. На страшный суд приходит, но формально https://forumstatic.ru/files/0019/f6/b8/20438.gif . Если не верите, то могу предоставить видео, где пастор вспоминает умерших, говоря про их души, что они уже в раю.

Отредактировано NTLL (22.07.20 01:35)

0

139

#p128815,NTLL написал(а):

Ну, я это знал. И в ЕХБ так. Но считаю, что главное - это спасение по вере. Так, после смерти верующего ЕХБ его душа сразу незамедлительно попадает в рай. И уже в ад никак попасть не может. На страшный суд приходит, но формально https://forumstatic.ru/files/0019/f6/b8/20438.gif . Если не верите, то могу предоставить видео, где пастор вспоминает умерших, говоря про их души, что они уже в раю.

Не знаю, что там говорят пасторы в ЕХБ, или вы что-то не поняли, но
Во-первых, душа связана с телом и духом. Ни дух, ни душа без тела не являются человеком. Воскрешается целиком весь человек.
Во-вторых, есть 2 воскрешения: 1 - избранных по вере во Христа (праведников), 2 - по делам (грешников). Первое Воскрешение происходит одновременно со Вторым Пришествием Христа. Но когда оно будет знает только Отец Небесный. Воскресшим дается новое тело - нетленное.
В-третьих, никто кроме Христа на данный момент не воскрес. Верующие во Христа - это рожденные из смерти - в жизнь. Они пребывают уже при жизни духом на небесах, но тело их и душа остаются здесь на земле. Это и есть тот внутренний человек по словам Павла, который живет по духу и день ото дня обновляется.

О своем рождение свыше знает только сам рожденный. Но не всякий, кто это утверждает им является. Сказать можно много чего.
Когда говорят о ком-то умершим, что он уже в раю, то это говорит только об убежденности того, кто так говорит.  Не стоит верить каждому слову священнослужителей. Надо увидеть в себе Христа, и исследовать писание.

О Страшном Суде. Да, на суд избранные по вере не приходят. Это слова Христа, и в Откровении есть тому подтверждение. Страшный суд происходит здесь на земле после Второго Пришествия Христа, и после воскрешения избранных в новых телах, нетленных. Суд в Откровении - это 7 язв, на нетленные тела воскресших он не подействуют, да и Бог сохранит их. Но остальному человечеству придется сильно пострадать. Но и эти  7 язв не смогут их переделать: "и град, величиною в талант, пал с неба на людей, и хулили люди Бога за язвы от града, потому что язва от него была весьма тяжкая."

Отредактировано VladK (22.07.20 10:27)

Подпись автора

"Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была"

0

140

#p128859,VladK написал(а):

Не знаю, что там говорят пасторы в ЕХБ,

Вот что говорят: Это и есть Московская центральная церковь ЕХБ, куда я иногда в кризисах ходил, за четверть века там ничего не изменилось. Отмотайте на 59:00 и внимательно слушайте до 1:00:00. И услышите: " вспоминаем тех, кто уже у Господа в раю и ожидает воскресения".

#p128859,VladK написал(а):

О Страшном Суде. Да, на суд избранные по вере не приходят. Это слова Христа, и в Откровении есть тому подтверждение. Страшный суд происходит здесь на земле после Второго Пришествия Христа, и после воскрешения избранных в новых телах, нетленных. Суд в Откровении - это 7 язв, на нетленные тела воскресших он не подействуют, да и Бог сохранит их. Но остальному человечеству придется сильно пострадать. Но и эти  7 язв не смогут их переделать: "и град, величиною в талант, пал с неба на людей, и хулили люди Бога за язвы от града, потому что язва от него была весьма тяжкая."

Послушаем отпавшего от веры U2.

Сообщение от Аннета 
Это разные суды. Суд Белого престола в осуждение, на него верующие не попадают. А есть ещё судилище Христово, после него не идут в погибель.

Сообщение от U2.
Так это бутафорские суды, раз каждый из них строго одинаковые приговоры выносит. Бессмыслица. Вот что бывает, когда пытаются гармонизировать явное противоречащие куски текста.

0

141

#p128863,NTLL написал(а):

Вот что говорят: Это и есть Московская центральная церковь ЕХБ, куда я иногда в кризисах ходил, за четверть века там ничего не изменилось. Отмотайте на 59:00 и внимательно слушайте до 1:00:00. И услышите: " вспоминаем тех, кто уже у Господа в раю и ожидает воскресения".

Посмотрел. Не хватает только минуты молчания. :)

Это просто дань памяти и ничего более. Как я понял, в ЕХБ верят в "вознесение Церкви". Есть такая доктрина, по которой к судам Божьим избранные не попадут, их всех Христос с земли возьмет (умрут), и они будут ожидать воскресения на небесах. У нас тоже многие верят в нечто подобное. Отличие только в том, что в АСД считают, что не все будут взяты от земли, а будут и такие кто живым будет встречать Второе Пришествие Христа. А то получается неувязочка со словами Павла 1 Фес. 4гл.
"Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших, 16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде; 17 потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем. 18 Итак утешайте друг друга сими словами."

Это все наследство от ортодоксов - вера в то, что душа может быть не связана с телом и жить какой-то своей жизнью в каком-то другом измерении. По-моему, брехня. Я уж лучше поверю в то, что этой душе (духу) Бог может дать новое тело на земле, как новый этап исправления души, чтобы осуществилось возмездие за грехи в прошлой жизни.
Собственно, о чем я уже и говорил, все эти домыслы о загробной жизни души из-за того, что нет четкой классификации понятий дух, душа, тело. Если бы была какая-то загробная жизнь души (духа), то апостолы обязательно это отметили в писании и дали какие-то рекомендации.     

Послушаем отпавшего от веры U2.

Сообщение от Аннета
Это разные суды. Суд Белого престола в осуждение, на него верующие не попадают. А есть ещё судилище Христово, после него не идут в погибель.

Сообщение от U2.
Так это бутафорские суды, раз каждый из них строго одинаковые приговоры выносит. Бессмыслица. Вот что бывает, когда пытаются гармонизировать явное противоречащие куски текста.

Есть книга Откровение - единственная пророческая книга Нового Завета. Там как раз рассматривается период от Первого Пришествия Христа до сотворения Нового Неба и Новой земли. Последовательность там такая:
7 труб - предупреждение. После 7 трубы начинается Второе Пришествие и воскрешение избранных, 7 язв - Суды Божьи, Суд над Блудницей-Вавилоном, Вечеря Агнца с избранными, зверь и лжепророк бросаются в озеро огненное, сатана схвачен и скован в бездне на 1000 лет, 1000 лет сатана никого не соблазняет, и людям некого обвинять в своих грехах, через 1000 лет сатана освобождается, и вновь начинает настраивать человечество против Христа (Он на земле вместе с избранными), кто-то поддается его уговорам и они пытаются захватить "стан святых и город возлюбленный."  Их пожирает огонь от Бога, сатану Бог бросает в озеро огненное и начинается Второе Воскрешение всех остальных (будут и живые встретившие Второе Воскрешение, о чем писал Павел), далее открывается Книга жизни, "и смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая. И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное." 
Далее уже идет сотворение Нового неба и Новой земли и описание Нового Иерусалима.

На мой взгляд, мы живем где-то около 3 трубы.

Подпись автора

"Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была"

0

142

#p128866,VladK написал(а):

Собственно, о чем я уже и говорил, все эти домыслы о загробной жизни души из-за того, что нет четкой классификации понятий дух, душа, тело. Если бы была какая-то загробная жизнь души (духа), то апостолы обязательно это отметили в писании и дали какие-то рекомендации.

@Лука призывал вас мыслить логически, но вы этого не сделали и Лука больше не пишет в этой теме. А жаль...

#p128866,VladK написал(а):

Есть книга Откровение - единственная пророческая книга Нового Завета. Там как раз рассматривается период от Первого Пришествия Христа до сотворения Нового Неба и Новой земли. Последовательность там такая:
7 труб - предупреждение. После 7 трубы начинается Второе Пришествие и воскрешение избранных, 7 язв - Суды Божьи, Суд над Блудницей-Вавилоном, Вечеря Агнца с избранными, зверь и лжепророк бросаются в озеро огненное, сатана схвачен и скован в бездне на 1000 лет, 1000 лет сатана никого не соблазняет, и людям некого обвинять в своих грехах, через 1000 лет сатана освобождается, и вновь начинает настраивать человечество против Христа (Он на земле вместе с избранными), кто-то поддается его уговорам и они пытаются захватить "стан святых и город возлюбленный."  Их пожирает огонь от Бога, сатану Бог бросает в озеро огненное и начинается Второе Воскрешение всех остальных (будут и живые встретившие Второе Воскрешение, о чем писал Павел), далее открывается Книга жизни, "и смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая. И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное." 
Далее уже идет сотворение Нового неба и Новой земли и описание Нового Иерусалима.

И вы, современный человек, верите этим нафталиновым ненаучным текстам?

Отредактировано NTLL (22.07.20 12:24)

0

143

#p128868,NTLL написал(а):

@Лука призывал вас мыслить логически, но вы этого не сделали и Лука больше не пишет в этой теме. А жаль...

Какая "логика", если он не может понять, что такое "объективный идеализм". При этом сам  часто к словарикам отсылает. 
Это уже не логика, а ...
Я вот идеалист, хотя раньше был материалистом, и на Бога смотрел примерно, как вы сейчас, как на "опиум для народов". Я же не говорю, что материалистическим мировоззрение не может быть потому, что Бог создал материю. Да, я так верю, но кто-то считает иначе.

И вы, современный человек, верите этим нафталиновым ненаучным текстам?

А у вас где логика? Пусть мне в кризис кто-то сверху поможет, а потом, я скажу, что все это - "нафталин" и сказки.  :confused:

Подпись автора

"Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была"

0

144

#p128871,VladK написал(а):

Какая "логика", если он не может понять, что такое "объективный идеализм". При этом сам  часто к словарикам отсылает. 
Это уже не логика, а ...
Я вот идеалист, хотя раньше был материалистом, и на Бога смотрел примерно, как вы сейчас, как на "опиум для народов". Я же не говорю, что материалистическим мировоззрение не может быть потому, что Бог создал материю. Да, я так верю, но кто-то считает иначе.

А у вас где логика? Пусть мне в кризис кто-то сверху поможет, а потом, я скажу, что все это - "нафталин" и сказки.

Лука, думаю знает что такое"объективный идеализм" из курса  диалектического материализма. Но он не хочет вестись у вас на поводу.

  А "нафталин" - это шедевры @U2.  https://forumstatic.ru/files/0019/f6/b8/20438.gif  Жаль, что его долго нет на этом форуме.

0

145

#p128871,VladK написал(а):

Какая "логика", если он не может понять, что такое "объективный идеализм".

Да что тут понимать? :)

"Объективный идеализм - одна из осн. разновидностей идеализма. Признавая первичность духа и вторичность, производность материи, О. и. в отличие от субъективного идеализма первоосновой существующего считает не личное, человеческое сознание, а некое объективное, потустуроннее сознание - «абсолютный дух», «мировой разум» и т. д. Рассматривая понятие как нечто первичное па отношению к материальным предметам, О. и. тем самым мистифицирует действительные отношения между ними. Так, уже Платон считал общие понятия извечно существующими в «мире идей», а материальные предметы - бледными отблесками, тенями этих идей. «Абсолютный дух» Гегеля является, по существу, не чем иным, как абсолютизированным понятием, оторванным от материи и противопоставленным ей. Отрыв общего (идей, понятий) от единичного (вещей) и абсолютизация первого представляют собой, по словам Маркса, «тайну спекулятивной конструкции» О. и. Помимо той разновидности О. и., к-рая абсолютизирует отдельные стороны рациональвого познания, существует еще и такая, к-рая в качестве первоосновы признает «неразумное идеальное» (Шопенгауэр, Э. Гартман). Эта разновидность О. и. становится характерной для периода упадка буржуазной философии, когда в ней особенна усиливаются иррационалистическиа течения (Иррационализм). В совр. буржуазной философии О. и. представлен неотомизмом, персонализмом и др. школами. О. и., как правило, сливается с теологией и является своеобразной философской основой религии.

Источники:

    Философский словарь / Под ред. И.Т. Фролова. - 4-е изд.-М.: Политиздат, 1981. - 445 с."

Термин появился в 18 веке. Впервые его употребил Лейбниц, говоря о философии Платона. Выделяется две основных ветви идеализма: объективный идеализм и субъективный идеализм.

В следующий раз будьте осторожны с заявлениями о том, что я не могу что-то понять. Вылезать из лужи будет гораздо труднее, чем в нее сесть.

Отредактировано Лука (22.07.20 12:59)

0

146

#p128876,Лука написал(а):

В следующий раз будьте осторожны с заявлениями о том, что я не могу что-то понять. Вылезать из лужи будет гораздо труднее, чем в нее сесть.

В следующий раз меньше придуривайтесь, и вас никто не будет принимать за ду-рака :)

Подпись автора

"Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была"

0

147

#p128877,VladK написал(а):

В следующий раз меньше придуривайтесь, и вас никто не будет принимать за ду-рака

Быть принятым за ду-рака дураком для умного человека комплимент :)

Отредактировано Лука (22.07.20 14:10)

0

148

#p128859,VladK написал(а):

Не знаю, что там говорят пасторы в ЕХБ, или вы что-то не поняли, но
Во-первых, душа связана с телом и духом. Ни дух, ни душа без тела не являются человеком. Воскрешается целиком весь человек.
Во-вторых, есть 2 воскрешения: 1 - избранных по вере во Христа (праведников), 2 - по делам (грешников). Первое Воскрешение происходит одновременно со Вторым Пришествием Христа. Но когда оно будет знает только Отец Небесный. Воскресшим дается новое тело - нетленное.
В-третьих, никто кроме Христа на данный момент не воскрес. Верующие во Христа - это рожденные из смерти - в жизнь. Они пребывают уже при жизни духом на небесах, но тело их и душа остаются здесь на земле. Это и есть тот внутренний человек по словам Павла, который живет по духу и день ото дня обновляется.

О своем рождение свыше знает только сам рожденный. Но не всякий, кто это утверждает им является. Сказать можно много чего.
Когда говорят о ком-то умершим, что он уже в раю, то это говорит только об убежденности того, кто так говорит.  Не стоит верить каждому слову священнослужителей. Надо увидеть в себе Христа, и исследовать писание.

О Страшном Суде. Да, на суд избранные по вере не приходят. Это слова Христа, и в Откровении есть тому подтверждение. Страшный суд происходит здесь на земле после Второго Пришествия Христа, и после воскрешения избранных в новых телах, нетленных. Суд в Откровении - это 7 язв, на нетленные тела воскресших он не подействуют, да и Бог сохранит их. Но остальному человечеству придется сильно пострадать. Но и эти  7 язв не смогут их переделать: "и град, величиною в талант, пал с неба на людей, и хулили люди Бога за язвы от града, потому что язва от него была весьма тяжкая."

Отредактировано VladK (Сегодня 08:27)

А почему Вы верите в Откровение? Его же писал не апостол, а обычный пресвитер, тёзка настоящего Иоанна. На это ясно указывает Паппий, который лично знаком с этим пресвитером, и считается церковью уважаемым апологетом, первым среди апологетов.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

149

#p128876,Лука написал(а):

Да что тут понимать?

"Объективный идеализм - одна из осн. разновидностей идеализма.

Философский словарь / Под ред. И.Т. Фролова. - 4-е изд.-М.: Политиздат, 1981. - 445 с."

Мне больше нравится определение здесь: Розенталь М., Юдин П. (ред.) Краткий философский словарь, 1955 год

https://i.imgur.com/iawCn92m.jpg

0

150

#p128880,Дима1972 написал(а):

А почему Вы верите в Откровение? Его же писал не апостол, а обычный пресвитер, тёзка настоящего Иоанна. На это ясно указывает Паппий, который лично знаком с этим пресвитером, и считается церковью уважаемым апологетом, первым среди апологетов.

Дима, вы опять со своим поклонением авторитетам. Ну, нельзя же быть таким доверчивым.

Подпись автора

"Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была"

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Всё о христианстве » Что меня не устраивает в христианском учении, но есть в каббале.