Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Доска объявлений » СТОП РАСПРЯМ НА ФОРУМЕ


СТОП РАСПРЯМ НА ФОРУМЕ

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

это, наверно, захватывает, появляется чувство адреналина, соревнования и спортивного азарта, форумский холивар  это целая жизнь.
Вот только кому-то все равно придется в обиде хлопнуть дверью и жить с тяжелыми мыслями непринятого изгнанника, желая победителям испытать свою участь.
А победители останутся у разбитого корыта, не понимая, почему вкус победы такой горький.

У меня очень маленькое предложение, не надеюсь на успех.

Пусть каждый из вас возьмет хотя бы до захода солнца, а можно и больше, маленькое обещание: не судить, не оскорблять, не злословить, не совершать других негативных проступков речи.

Не отвечайте на хамство. Не ищите реванша. Оставайтесь спокойными и двигайтесь своей дорогой.

А если, с заходом солнца, перед сном Вы искренне пожелает своему обидчику стать счастливым, пожелаете ему добра, добра  его семье, чтобы все у него было хорошо и тревоги оставили его, чтобы в его сердце развивалась мудрость и любовь к другим, терпение и прощение.

Я могу Вам пообещать, Вы уснете со здоровым сердцем и душой.

Отредактировано Silence (03.07.20 17:59)

Подпись автора

Сквозь миры

+2

2

#p124140,Silence написал(а):

это, наверно, захватывает, появляется чувство адреналина, соревнования и спортивного азарта, форумский холивар  это целая жизнь.
Вот только кому-то все равно придется в обиде хлопнуть дверью и жить с тяжелыми мыслями непринятого изгнанника, желая победителям испытать свою участь.
А победители останутся у разбитого корыта, не понимая, почему вкус победы такой горький.

У меня очень маленькое предложение, не надеюсь на успех.

Пусть каждый из вас возьмет хотя бы до захода солнца, а можно и больше, маленькое обещание: не судить, не оскорблять, не злословить, не совершать других негативных проступков речи.

Не отвечайте на хамство. Не ищите реванша. Оставайтесь спокойными и двигайтесь своей дорогой.

А если, с заходом солнца, перед сном Вы искренне пожелает своему обидчику стать счастливым, пожелаете ему добра, добра  его семье, чтобы все у него было хорошо и тревоги оставили его, чтобы в его сердце развивалась мудрость и любовь к другим, терпение и прощение.

Я могу Вам пообещать, Вы уснете со здоровым сердцем и душой.

Отредактировано Silence (Сегодня 15:59)

Если у одних людей сложилось о других людях мнение за годы общения, его просто так не отнимешь. Надо просто различать грешника и его грех. Мы любим самого человека, как частичку Бога, а не носимые им в душе страсти.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

3

А мне все нравится, вроде не видно распрей, ненавистей, агрессий..

+1

4

#p124144,Дима1972 написал(а):

Если у одних людей сложилось о других людях мнение за годы общения, его просто так не отнимешь. Надо просто различать грешника и его грех. Мы любим самого человека, как частичку Бога, а не носимые им в душе страсти.

Надо просто различать грешника и его грех
правильные мысли.
Многим людям очень сложно понять, что мысли, поступки, речь человека не совсем являются им настоящим  8-)
Это некая надстройка, запутанность его более тонкого ума, который по своей природе чист. И людям тяжело сказать: "мне не нравятся твои мысли, поступки слова", им проще сказать - *клубок*.  Потому что они такие же заложники своих представлений о себе, о другом, как некой самоцельной, неделимой личности, которая проявляется через мысли, поступки, свою речь )
Но ведь как все меняется, стоит научиться видеть в каждом человеке некую изначальную природу, которая хочет быть счастливой, радостной, любимой и отдельно его поступки, часто неискусные, чтобы это счастье себе принести

Подпись автора

Сквозь миры

+1

5

#p124140,Silence написал(а):

Пусть каждый из вас возьмет хотя бы до захода солнца, а можно и больше, маленькое обещание: не судить, не оскорблять, не злословить, не совершать других негативных проступков речи.

Не отвечайте на хамство. Не ищите реванша. Оставайтесь спокойными и двигайтесь своей дорогой.

Можно сказать более кратко!
Вон Вавилон! Вавилон иди вон!!

https://www.youtube.com/watch?v=wULUT2joJvc

+1

6

#p124161,Silence написал(а):

Надо просто различать грешника и его грех

Так не получится. Делает больно тебе человек, а не какое-то абстрактное понятие.
Мне кажется тут может помочь только осознание, что греха вообще не существует, а есть закономерный процесс развития, и на определенном этапе человек просто "не ведает, что творит", например, как ребенок, который вылезает в окно многоэтажки. Однако в каждом из нас живет такой же ребенок, поэтому совершенно избавиться от обид и распрей не получится, да, похоже, и не надо этого. "Всё хорошо весьма".

0

7

#p124312,Блонди написал(а):

Так не получится. Делает больно тебе человек, а не какое-то абстрактное понятие.
Мне кажется тут может помочь только осознание, что греха вообще не существует, а есть закономерный процесс развития, и на определенном этапе человек просто "не ведает, что творит", например, как ребенок, который вылезает в окно многоэтажки. Однако в каждом из нас живет такой же ребенок, поэтому совершенно избавиться от обид и распрей не получится, да, похоже, и не надо этого. "Всё хорошо весьма".

Подпись автора

    ...    ...

Здравствуйте, Блонди!
Отлично предложили заменить грех на процесс. Так понятнее. Мне еще понятнее, если грех - это некоторое действие (причина), которое приводит к страданиям как совершающего это действие, так и других.
Тогда все становится ясно, что грех - это неумелое деяние.
Тогда  задаюсь вопросом: это деяние присуще человеку и постоянно или же оно непостоянно, возникает вследствие каких-то причин? Оказывается, оно - плод ментальной активности, которая в свою очередь тоже непостоянна и изменчива, иначе, люди были бы как консервы неизменными, а они даже в течение дня меняются.
Вот и становится легко отделить "человека" от его действий, если под "человеком" мы условно будем понимать некую изначальную, осознающую природу.
Не устали еще читать? 8-)  Если слишком нудно и нравоучительно - бросайте это безнадежное дело ))

Теперь, почему я думаю, что так получится. Первая причнина, это то, что мы в некоторой степени обладаем способностью самостоятельно думать, фантазировать и даже воображать, учиться, познавать и исследовать, а потому можем в своем воображении приучать себя к новому восприятию других людей. Сначала на небольших поступках, потом на более грубых, вплоть до... тяжелых и судьбоносных.  Веря, что где-то там, под покровами омраченного страдающего и причиняющего страдания ума, глубоко под покровами сажи неведения, цепляния и неприязни скрыта первопричина жизни, изначальный, чистый свет осознания и жизни, точно той же природы, что и в нас самих.

Ну а второй способ, более короткий, но измеряемый в человеко-подушко-часах увидать все собственными "глазами" изучая процессы в своем уме во время медитации.

Отредактировано Silence (04.07.20 20:43)

Подпись автора

Сквозь миры

0

8

#p124344,Silence написал(а):

Здравствуйте, Блонди!
Отлично предложили заменить грех на процесс. Так понятнее. Мне еще понятнее, если грех - это некоторое действие (причина), которое приводит к страданиям как совершающего это действие, так и других.
Тогда все становится ясно, что грех - это неумелое деяние.
Тогда  задаюсь вопросом: это деяние присуще человеку и постоянно или же оно непостоянно, возникает вследствие каких-то причин? Оказывается, оно - плод ментальной активности, которая в свою очередь тоже непостоянна и изменчива, иначе, люди были бы как консервы неизменными, а они даже в течение дня меняются.
Вот и становится легко отделить "человека" от его действий, если под "человеком" мы условно будем понимать некую изначальную, осознающую природу.
Не устали еще читать?   Если слишком нудно и нравоучительно - бросайте это безнадежное дело ))

Теперь, почему я думаю, что так получится. Первая причнина, это то, что мы в некоторой степени обладаем способностью самостоятельно думать, фантазировать и даже воображать, учиться, познавать и исследовать, а потому можем в своем воображении приучать себя к новому восприятию других людей. Сначала на небольших поступках, потом на более грубых, вплоть до... тяжелых и судьбоносных.  Веря, что где-то там, под покровами омраченного страдающего и причиняющего страдания ума, глубоко под покровами сажи неведения, цепляния и неприязни скрыта первопричина жизни, изначальный, чистый свет осознания и жизни, точно той же природы, что и в нас самих.

Ну а второй способ, более короткий, но измеряемый в человеко-подушко-часах увидать все собственными "глазами" изучая процессы в своем уме во время медитации.

Отредактировано Silence (Сегодня 20:43)

У тебя тут два раза про страдания причиняющего онные. А исключи этот пункт.

Подпись автора

"nothing lose"

0

9

#p124344,Silence написал(а):
#p124312,Блонди написал(а):

Так не получится. Делает больно тебе человек, а не какое-то абстрактное понятие.
Мне кажется тут может помочь только осознание, что греха вообще не существует, а есть закономерный процесс развития, и на определенном этапе человек просто "не ведает, что творит", например, как ребенок, который вылезает в окно многоэтажки. Однако в каждом из нас живет такой же ребенок, поэтому совершенно избавиться от обид и распрей не получится, да, похоже, и не надо этого. "Всё хорошо весьма".

Подпись автора

    ...    ...

Здравствуйте, Блонди!
Отлично предложили заменить грех на процесс. Так понятнее. Мне еще понятнее, если грех - это некоторое действие (причина), которое приводит к страданиям как совершающего это действие, так и других.
Тогда все становится ясно, что грех - это неумелое деяние.
Тогда  задаюсь вопросом: это деяние присуще человеку и постоянно или же оно непостоянно, возникает вследствие каких-то причин? Оказывается, оно - плод ментальной активности, которая в свою очередь тоже непостоянна и изменчива, иначе, люди были бы как консервы неизменными, а они даже в течение дня меняются.
Вот и становится легко отделить "человека" от его действий, если под "человеком" мы условно будем понимать некую изначальную, осознающую природу.
Не устали еще читать? 8-)  Если слишком нудно и нравоучительно - бросайте это безнадежное дело ))

Теперь, почему я думаю, что так получится. Первая причнина, это то, что мы в некоторой степени обладаем способностью самостоятельно думать, фантазировать и даже воображать, учиться, познавать и исследовать, а потому можем в своем воображении приучать себя к новому восприятию других людей. Сначала на небольших поступках, потом на более грубых, вплоть до... тяжелых и судьбоносных.  Веря, что где-то там, под покровами омраченного страдающего и причиняющего страдания ума, глубоко под покровами сажи неведения, цепляния и неприязни скрыта первопричина жизни, изначальный, чистый свет осознания и жизни, точно той же природы, что и в нас самих.

Ну а второй способ, более короткий, но измеряемый в человеко-подушко-часах увидать все собственными "глазами" изучая процессы в своем уме во время медитации.

Я просто не верю, что у пути есть конец. Вообще не верю в какую бы то ни было статику. Есть, конечно, некие качественные изменения и так называемая работа над ошибками, но нет предела совершенству. Невозможно сказать - предел моей любви достигнут. Или, например, - достигнут предел моего профессионального роста. Если он достигнут, значит ты уже не профессионал. Глядя назад, мы на любое свое состояние может сказать, что оно не отображало всей полноты бытия, что сейчас мы сделали бы что-то совершеннее, чем в прошлом. Хотя на тот момент нам казалось, что мы всё делаем правильно и даже идеально.

#p124344,Silence написал(а):

Тогда все становится ясно, что грех - это неумелое деяние.

Или же - деяние адекватное настоящему уровню развития (набору потенциалов) живого существа в определенных условиях.
Ведь уровень раскрытия потенциала зависит также и от условий. Например, как семечко, которое не посадили в землю и не полили, просто находится в состоянии ожидания. Или одно растение удобряли, а другое посадили в бедную почву - кто виноват, что оно выросло слабым и кривым?
Иногда в определенный момент жизни или жизней должна проявиться определенная сторона, по которой нельзя судить обо всём потенциале в целом, наверное.

Отредактировано Блонди (05.07.20 07:03)

+1

10

#p124149,Артемида.. написал(а):

А мне все нравится, вроде не видно распрей, ненавистей, агрессий..

https://www.millionpodarkov.ru/incoming_img/you2print.ru/7187645.jpg

+1

11

#p124140,Silence написал(а):

это, наверно, захватывает, появляется чувство адреналина, соревнования и спортивного азарта, форумский холивар  это целая жизнь.
Вот только кому-то все равно придется в обиде хлопнуть дверью и жить с тяжелыми мыслями непринятого изгнанника, желая победителям испытать свою участь.
А победители останутся у разбитого корыта, не понимая, почему вкус победы такой горький.

У меня очень маленькое предложение, не надеюсь на успех.

Пусть каждый из вас возьмет хотя бы до захода солнца, а можно и больше, маленькое обещание: не судить, не оскорблять, не злословить, не совершать других негативных проступков речи.

Не отвечайте на хамство. Не ищите реванша. Оставайтесь спокойными и двигайтесь своей дорогой.

А если, с заходом солнца, перед сном Вы искренне пожелает своему обидчику стать счастливым, пожелаете ему добра, добра  его семье, чтобы все у него было хорошо и тревоги оставили его, чтобы в его сердце развивалась мудрость и любовь к другим, терпение и прощение.

Я могу Вам пообещать, Вы уснете со здоровым сердцем и душой.

Отредактировано Silence (03.07.20 15:59)

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/2/0/9/13883902.jpg

+1

12

#p124346,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

У тебя тут два раза про страдания причиняющего онные. А исключи этот пункт.

https://image.krasview.ru/video/9f338f80942a4f4/_.jpg

0

13

#p124312,Блонди написал(а):

Так не получится. Делает больно тебе человек, а не какое-то абстрактное понятие.
Мне кажется тут может помочь только осознание, что греха вообще не существует, а есть закономерный процесс развития, и на определенном этапе человек просто "не ведает, что творит", например, как ребенок, который вылезает в окно многоэтажки. Однако в каждом из нас живет такой же ребенок, поэтому совершенно избавиться от обид и распрей не получится, да, похоже, и не надо этого. "Всё хорошо весьма".

Вы отождествляете себя с умом и страстями, поэтому и других видите так же. Но, если человек ощущает себя пустотой сознания, полной бесконечного пространства и свободы, любовью, то он и других считает этим же пространством, на котором временно изображены тела, умы и страсти. Всё это ненастоящее, настоящим является только пространство. Как во сне настоящим является только сознание спящего.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

14

у меня нет ни с кем распрей.

+1

15

кто не хочет распрей, тот их и не видит.

+1

16

живите по закону совести, а дальше приложится.

0

17

#p124386,conformist написал(а):

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/2/0/9/13883902.jpg

:D

Подпись автора

Сквозь миры

0

18

#p124380,Блонди написал(а):

Я просто не верю, что у пути есть конец. Вообще не верю в какую бы то ни было статику. Есть, конечно, некие качественные изменения и так называемая работа над ошибками, но нет предела совершенству. Невозможно сказать - предел моей любви достигнут. Или, например, - достигнут предел моего профессионального роста. Если он достигнут, значит ты уже не профессионал. Глядя назад, мы на любое свое состояние может сказать, что оно не отображало всей полноты бытия, что сейчас мы сделали бы что-то совершеннее, чем в прошлом. Хотя на тот момент нам казалось, что мы всё делаем правильно и даже идеально.

Каждый человек может делать утверждения исходя из своего опыта. Но ничто нам не мешает знакомиться с опытом других, их доводам, методам и размышлять, почему они возвестили, что у Пути есть завершение. )

Или же - деяние адекватное настоящему уровню развития (набору потенциалов) живого существа в определенных условиях.
Ведь уровень раскрытия потенциала зависит также и от условий. Например, как семечко, которое не посадили в землю и не полили, просто находится в состоянии ожидания. Или одно растение удобряли, а другое посадили в бедную почву - кто виноват, что оно выросло слабым и кривым?
Иногда в определенный момент жизни или жизней должна проявиться определенная сторона, по которой нельзя судить обо всём потенциале в целом, наверное.

Это как из семени перца никогда не вырастет яблоня. И если уж родился лягушкой, то забудь о полетах птицы.
Мы люди. И у нас есть определенное количество свобод. Хотя многие наши деяния механистичны, мы обладаем способностью начать развивать в себе Осознание своих мыслей, речи и действий. А дальше - понимая последствия деяний и их причину, совершать благое.

Подпись автора

Сквозь миры

0

19

распри — разногласия Словарь синонимов

Если на форуме прекратятся распри он умрет.

+3

20

#p125113,Лука написал(а):

распри — разногласия Словарь синонимов
Если на форуме прекратятся распри он умрет.

В названии темы слово использовано в значении "ссора" и "вражда".
Спорить, дискутировать, делиться информацией интересно.
Не нужно унижать, уничижать собеседника, пытаться вызвать в нем любым способом чувство обиды.

Подпись автора

Сквозь миры

+1

21

#p125264,Silence написал(а):

В названии темы слово использовано в значении "ссора" и "вражда". Спорить, дискутировать, делиться информацией интересно. Не нужно унижать, уничижать собеседника, пытаться вызвать в нем любым способом чувство обиды.

Согласен. Приветствую вражду идей, но не людей.

+1


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Доска объявлений » СТОП РАСПРЯМ НА ФОРУМЕ