Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » ....левиафан, которого Ты сотворил играть ...


....левиафан, которого Ты сотворил играть ...

Сообщений 1 страница 30 из 60

1

Что мы знаем о левиафане?

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

+1

2

подводный змей, огромных размеров, живущий в океане.
сказочный персонаж мифов и легенд, (упомянутый даже с Библии) причина страхов и суеверий в прошлые века, наводящий ужас на мореплавателей и путешественников.
существование которого доподлинно не было доказано.

0

3

#p123465,Гудвин написал(а):

подводный змей, огромных размеров, живущий в океане.
сказочный персонаж мифов и легенд, (упомянутый даже с Библии) причина страхов и суеверий в прошлые века, наводящий ужас на мореплавателей и путешественников.
существование которого доподлинно не было доказано.

Конечно не было доказано. Это же духовный образ..

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

4

#p123467,~Татьяна~ написал(а):

Конечно не было доказано. Это же духовный образ..

ничего подобного Татьяна, левиафан реальный, а не духовный.

0

5

#p123492,Гудвин написал(а):

ничего подобного Татьяна, левиафан реальный, а не духовный.

И его создал Бог чтобы играть в море ?
В какую игру он играет?

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

6

#p123493,~Татьяна~ написал(а):

И его создал Бог чтобы играть в море ?
В какую игру он играет?

Очень не люблю тебя за то, что ты "соглашаешься, не соглашаясь", обесценивая тем самым предыдущие позиции и не обозначая этого обесценивания никак, кроме "я сказала", но ведь тебя не будет....

Подпись автора

"nothing lose"

0

7

#p123493,~Татьяна~ написал(а):

И его создал Бог чтобы играть в море ?
В какую игру он играет?

в ушахматы.)))) или нарды.))) ну причем тут игра Татьяна, это обычное выражение не имеющее подоплеки, когда левиафан выходил из бездны на поверхность то волновал ее, образовывая пену, это и называется игрой. в подстрочнике это слово звучит иначе: резвится.

0

8

#p123497,Система написал(а):

Продолжение темы: ....левиафан, которого Ты сотворил играть ... #2

Что это за гость такой?

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

9

#p123494,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Очень не люблю тебя за то, что ты "соглашаешься, не соглашаясь", обесценивая тем самым предыдущие позиции и не обозначая этого обесценивания никак, кроме "я сказала", но ведь тебя не будет....

А ты постарайся доказать своё представление о левиафане . На основе Библии или других источников .Любых .

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

10

Аркадий Котов;6528006 написал(а):

Море-иносказание о воображении,о невежественном воображении:

12 Увы! шум народов многих! шумят они, как шумит море. Рев племен! они ревут, как ревут сильные воды.
13 Ревут народы, как ревут сильные воды; но Он погрозил им и они далеко побежали, и были гонимы, как прах по горам от ветра и как пыль от вихря.
(Ис.17:12,13)

20 А нечестивые - как море взволнованное, которое не может успокоиться и которого воды выбрасывают ил и грязь.
21 Нет мира нечестивым, говорит Бог мой.

(Ис.57:20,21)

По мере познания Духа Слова-море(невежественное воображение)-переосмысливается:

И видел я как бы стеклянное море, смешанное с огнём; и победившие зверя и образ его, и начертание его и число имени его, стоят на этом стеклянном море, держа гусли Божии,
(Откр.Иоанна 15 глава)

и исчезает:

1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
(Откр.21:1)

Левиафан , которого сотворил Бог - добро или зло?

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

11

не написано вроде, левиафан это животное живущее в глубине моря

0

12

Чжуан цзы

Почти про левиафана. Думаю евреи эту ено историю где то подслушали и начали бояться левиафана.

* * *

В Непроглядной пучине севера есть рыба, что зовется Родоначальницей. Такая здоровая рыба, что и неведомо, сколько в ней тысяч верст. Обернется она птицей, что назовется Парой. И спина этой птицы неведомо сколько тысяч верст. Взъярится и полетит. Крылья, как в небе висящие облака. Море приходит в движение, и птица летит в Непроглядную пучину юга.

Цикада с пичугой болтают, смеясь над огромной птицей: «Когда решаю лететь, поднимаюсь в воздух, чтобы с вяза перебраться на клен. Не всегда долетаю, иногда опускаюсь на землю и делаю передышку. А этой зачем-то нужно подняться на 90 тысяч верст, когда летит на юг».

Малому знанию не постичь большого познания.

Опытом малого срока не постигнешь больших времен.

Этим двум малявкам, откуда про то знать?

Разве могут они разобраться в великом знании?

Отредактировано Дима1972 (29.06.20 16:03)

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

+1

13

Думаю евреи эту ено историю где то подслушали

нуда, и дали ему имя, левиафан. гениально Дима, нениально.
удивительно еще то что Татьяна лайк поставила. хотя как в отрывке нет и упоминания о левиафане.

0

14

#p123464,~Татьяна~ написал(а):

Что мы знаем о левиафане?

Важно другое. Что левиафан знает о нас?
Так ли уж мы защищены от него в своих жилищах?

0

15

#p123507,Дима1972 написал(а):

Чжуан цзы

Почти про левиафана. Думаю евреи эту историю где то подслушали

В китайском ресторане?

0

16

#p123507,Дима1972 написал(а):

Чжуан цзы

Почти про левиафана. Думаю евреи эту ено историю где то подслушали и начали бояться левиафана.

У всех религий один корень

* * *

В Непроглядной пучине севера есть рыба, что зовется Родоначальницей. Такая здоровая рыба, что и неведомо, сколько в ней тысяч верст. Обернется она птицей, что назовется Парой. И спина этой птицы неведомо сколько тысяч верст. Взъярится и полетит. Крылья, как в небе висящие облака. Море приходит в движение, и птица летит в Непроглядную пучину юга.

В Библии тоже Боги обитают на севере .
Ис 14.13 и сяду на горе в сонме богов, на краю севера;

Цикада с пичугой болтают, смеясь над огромной птицей: «Когда решаю лететь, поднимаюсь в воздух, чтобы с вяза перебраться на клен. Не всегда долетаю, иногда опускаюсь на землю и делаю передышку. А этой зачем-то нужно подняться на 90 тысяч верст, когда летит на юг».

В Библии тоже есть высшие воды и низшие .

Малому знанию не постичь большого познания.
Опытом малого срока не постигнешь больших времен.

Аминь.
Что говорит Библия о левиафане :
Пс 103 26 Это — море великое и пространное:
там пресмыкающиеся, которым нет числа,
животные малые с большими;
там плавают корабли,
там этот левиафан, которого Ты сотворил играть в нем.

Если море - это море людских заблуждений , то левиафан самое большое заблуждение ?
Сотворённое для игры с Богом?
Тогда левиафан - каждый в море мирских заблуждений..

Отредактировано ~Татьяна~ (29.06.20 18:57)

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

17

#p123511,Григорий Р написал(а):

В китайском ресторане?

От евреев до Китая как до Пекина раком https://forumstatic.ru/files/0019/f6/b8/20438.gif

0

18

#p123511,Григорий Р написал(а):

В китайском ресторане?

От евреев до Китая как до Пекина раком https://forumstatic.ru/files/0019/f6/b8/20438.gif

0

19

#p123504,~Татьяна~ написал(а):

Левиафан , которого сотворил Бог - добро или зло?

Наверное смотря для кого..

0

20

#p123525,Артемида.. написал(а):

Наверное смотря для кого..

тоже думаешь что это образ? и на дне океана нет никакого левиафана?

0

21

#p123510,Григорий Р написал(а):

Важно другое. Что левиафан знает о нас?
Так ли уж мы защищены от него в своих жилищах?

Вчера смотрела телек у открытого окна, шел какой-то фильм, там один герой спрашивает у другого: ты кто? Лицо покажи своё!  И вдруг после этих слов сразу молния как шандарахнет, да с таким треском, что я аж ошалела, сижу и думаю: вот это да... Показал лицо своё так показал..))

0

22

#p123527,Гудвин написал(а):

тоже думаешь что это образ? и на дне океана нет никакого левиафана?

Я думаю что это духовной породы существо, из духовного мира..

+1

23

#p123533,Артемида.. написал(а):

Я думаю что это духовной породы существо, из духовного мира..

нуда, конечно.)) а чешуя его тогда что? это тоже было описано в Библии.

0

24

#p123538,Гудвин написал(а):

нуда, конечно.)) а чешуя его тогда что? это тоже было описано в Библии.

То, что мы не видим духовный мир, а сущие там могут представать пред нами и в железной чешуе по виду..

+1

25

#p123539,Артемида.. написал(а):

То, что мы не видим духовный мир, а сущие там могут представать пред нами и в железной чешуе по виду..

вот я думаю что левиафан реален, плавает в морях и океанах, Татьяна не верит.

0

26

тема на самом деле серьезная.

+1

27

# Библия Онлайн
Тогда Ты сохранил двух животных: одно называлось бегемотом, а другое левиафаном.Библия Онлайн
© Библия Онлайн, 2003-2020.

0

28

но бегемот ныне живущий.

0

29

#p123464,~Татьяна~ написал(а):

Что мы знаем о левиафане?

вы точно ничего не знаете

+1

30

#p123549,Гудвин написал(а):

вы точно ничего не знаете

Вот поэтому и тему создаю.
Может, просветит кто.. :flirt:

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » ....левиафан, которого Ты сотворил играть ...