Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Музыка и кино » Рейтинги кинофильмов


Рейтинги кинофильмов

Сообщений 181 страница 208 из 208

181

#p138391,conformist написал(а):

Не надо никому мозги запудривать, все очень просто, кто на *господин* жалуется у того мозг и имеет склонность *господин* плодить

Весьма самокритично такое слышать от человека, наплодившего обвинений на несколько форумов поголовно, далеко пойдете!

0

182

#p138281,Блонди написал(а):

Меня, признаться, тоже выбесил Миронов в роли Мышкина. Хотя, может быть, он и наиболее полно воспроизвел эту роль по роману Достоевского. Мне иной раз кажется, что Достоевский знатно троллил, писав "Идиота". В "Братьях Карамазовых" его троллинг был на много тоньше. Мышкин был своего рода черновиком Алёши. Но Алёша - это уже совсем другой уровень. Хотя в сцене со "слезинкой ребёнка" он сильно проигрывал Дмитрию. Может быть и специально. Не всегда нужно выигрывать.

"....Идея романа — моя старинная и любимая, но до того трудная, что я долго не смел браться за нее, а если взялся теперь, то решительно потому, что был в положении чуть не отчаянном. Главная мысль романа — изобразить положительно прекрасного человека...."

Ссылка

Подпись автора

...но любовь, или воля, не может возвышаться (в теплоту Неба) чем-либо, принадлежащим почести, славе или выгодам, как предполагаемой цели, но единственно возвышается она любовью служения, не для самого себя, а для ближнего...DLW 414 https://en.wikipedia.org/wiki/Lord's_New_Church_Which_Is_Nova_Hierosolyma

0

183

#p138467,Сергей Сур написал(а):

Главная мысль романа — изобразить положительно прекрасного человека...."

А давайте представим, что "положительного и прекрасного" человека Мышкина сделали главой государства, что бы с этим государством было?

+1

184

#p138462,triatma написал(а):

Весьма самокритично такое слышать от человека, наплодившего обвинений на несколько форумов поголовно, далеко пойдете!

Да ладно врать, я редко кого обвиняю, стараюсь всех наоборот хвалить, даже законченного *зайчиша* Певчего всегда хвалил

+2

185

Действительно положительная без преувеличения сторона Мышкина в том, что он редкий человек не способный никому ничего дурного сделать или поступить дурно. Это с одной стороны, а другая сторона Мышкина в том, что он и хорошего никому не способен ничего сделать. Вся его благотворительность которую он делал была лишь за счет случайно полученного наследства, за чужой счет другими словами, сам он палец о палец не ударил, чтобы иметь то что имел.

Отредактировано conformist (27.08.20 17:01)

0

186

"Гранатовый браслет" 1965 г. До конца досмотреть не осилил эту хрень. Жалкая попытка изобразить историю маньяка, пытавшегося троллить богатую семейку, как историю любви

Отредактировано conformist (28.08.20 10:42)

0

187

"Преступление и наказание". Глупейшая вещ, суть которой - "я тварь дрожащая или право имею". И тут же сразу понимает, что - дрожащая тварь! Порфирий Петрович это видит сразу и начинает бессовестно глумится над выпученоглазым ду-рачком.

Отредактировано Кентер (28.08.20 11:02)

0

188

#p138657,Кентер написал(а):

"Преступление и наказание". Глупейшая вещ, суть которой - "я тварь дрожащая или право имею". И тут же сразу понимает, что - дрожащая тварь! Порфирий Петрович это видит сразу и начинает бессовестно глумится над выпученоглазым ду-рачком.

Отредактировано Кентер (Сегодня 09:02)

Надо будет посмотреть, все уже забыл. В последний раз "Преступление и наказание" смотрел в "Театре на Таганке", когда еще студентом был. Там Высоцкий Свидригайлова играл.

0

189

#p138660,conformist написал(а):

Надо будет посмотреть, все уже забыл. В последний раз "Преступление и наказание" смотрел в "Театре на Таганке", когда еще студентом был. Там Высоцкий Свидригайлова играл.

Есть хорошее кино, с Тараторкиным.

0

190

Вспомнилось студенческое время, как в театры ходили. В популярные театры тогда свободно билеты не возможно было купить, все скупала театральная мафия и продавала по рыночным ценам. Самые дорогие билеты были в Большой театр и Театр на Таганке, цены на хорошие места до 25 руб доходили, по тем временам цена баснословная. В моей студенческой группе учился один перец, он был типа членом этой театральной мафии и кармане у него была всегда стопка билетов в разные театры, приходил к нам в общагу и пытался их продавать. Однако у него была слабость, очень любил играть в преферанс, но рассчитывался не деньгами, а билетами. Я играл в преферанс не плохо и постоянно у него выигрывал билеты и мы со своей будущей женой, когда я за ней ухаживал, регулярно ходили в театры.

+2

191

#p138475,conformist написал(а):

А давайте представим, что "положительного и прекрасного" человека Мышкина сделали главой государства, что бы с этим государством было?

А зачем такому человеку, который не от мира сего, - власть?.. никому это не надо.. кесарю - кесарево, а Богу - божье..

+1

192

#p138660,conformist написал(а):

Надо будет посмотреть, все уже забыл. В последний раз "Преступление и наказание" смотрел в "Театре на Таганке", когда еще студентом был. Там Высоцкий Свидригайлова играл.

Нашел фрагмент этого спектакля

+1

193

#p138820,Артемида.. написал(а):

А зачем такому человеку, который не от мира сего, - власть?.. никому это не надо.. кесарю - кесарево, а Богу - божье..

Тоже мне, нашли Бога. Мышкин полное ничтожество, хотя и безобидное. Просто ему повезло жить на иждивенчестве у общества. А если бы не повезло? Лазил бы по помойкам с бомжами за компанию

Отредактировано conformist (28.08.20 16:33)

0

194

#p138667,conformist написал(а):

Однако у него была слабость, очень любил играть в преферанс, но рассчитывался не деньгами, а билетами. Я играл в преферанс не плохо и постоянно у него выигрывал

И как оценивался билет?
Вот его цена стоит: 1 рупь.
На чёрном рынке стоил 25 руб.
По какой цене принимался в игру??

0

195

#p138862,Dima написал(а):

И как оценивался билет?
Вот его цена стоит: 1 рупь.
На чёрном рынке стоил 25 руб.
По какой цене принимался в игру??

Оценивался по 25 руб. Однако в случае выигрыша билет просто покупался по номиналу, как бы не бесплатно доставался. Но по 1руб билетов я не помню, максимум 70 коп. стоили

0

196

#p138863,conformist написал(а):

Оценивался по 25 руб. Однако в случае выигрыша билет просто покупался по номиналу, как бы не бесплатно доставался.

То есть выигравший билет должен был его купить за 1 руб (50-70 коп.) и потом мог его продать хоть за 20??

0

197

#p138864,Dima написал(а):

То есть выигравший билет должен был его купить за 1 руб (50-70 коп.) и потом мог его продать хоть за 20??

Ну да, но я перепродажей не занимался, мне нужно было свою девушку по театрам водить :)

0

198

#p138864,Dima написал(а):

То есть выигравший билет должен был его купить за 1 руб (50-70 коп.) и потом мог его продать хоть за 20??

В те времена перепродажа было дело рискованное, статья была за спекуляцию, могли и посадить

0

199

#p138865,conformist написал(а):

Ну да, но я перепродажей не занимался

Если бы занялся, то может и настучали бы тебе за это?
А товарищ этот не пытался выкупить проигранный билет?

0

200

#p138867,Dima написал(а):

Если бы занялся, то может и настучали бы тебе за это?
А товарищ этот не пытался выкупить проигранный билет?

Нет, у него их много было, это был его бизнес, а для меня возможность по театрам ходить

0

201

#p138835,conformist написал(а):

Нашел фрагмент этого спектакля

Обаятельный дядька...

+1

202

#p138842,conformist написал(а):

Тоже мне, нашли Бога. Мышкин полное ничтожество, хотя и безобидное. Просто ему повезло жить на иждивенчестве у общества. А если бы не повезло? Лазил бы по помойкам с бомжами за компанию

Отредактировано conformist (Сегодня 15:33)

Мышкин не Бог, но и не дьявол, а это уже многое..

+1

203

#p138950,Артемида.. написал(а):

Мышкин не Бог, но и не дьявол, а это уже многое..

Мудро сказано, артемидственно

0

204

"Дядя Ваня" 1970, по пьесе Чехова, в главной роли И. Смоктуновский.
Сцены обычных душевных переживаний героев, ведущих скучный обывательский образ жизни. Интерес представляет актерское мастерство в умении передавать различные психологичекие состояния.
Вспомнились школьные годы во времена СССР. На уроках литературы писали сочниения по подобным произведениям и существовал определенный стандарт написания таких сочинений. Суть стандарта сводилась к тому, что что герои не могли найти себя в жизни по причине того, что в те времена не было руководящей и направляющей роли коммунистической партии, ведущей народ к освобождению от эксплуатации и построению коммунизма.

0

205

А я чего-то не могу смотреть старые фильмы тех всех времён..

0

206

#p139106,Артемида.. написал(а):

А я чего-то не могу смотреть старые фильмы тех всех времён..

А мне наоборот, надоел современный коммерческий ширпотреб, в основе привлечения внимания зрителя лежит возбуждение примитивных инстинктов, типа ужастики, боевики, криминал, примитивные демонстрашки спецэффектов и прочая муть

0

207

#p139110,conformist написал(а):

А мне наоборот, надоел современный коммерческий ширпотреб, в основе привлечения внимания зрителя лежит возбуждение примитивных инстинктов, типа ужастики, боевики, криминал, примитивные демонстрашки спецэффектов и прочая муть

Да, это тоже, хочется чего-то интересного..

0

208

#p139117,Артемида.. написал(а):

Да, это тоже, хочется чего-то интересного..

Наверняка все смотрели польский фильм комедию "Ва-банк". Я его много раз пересматривал, всегда с наслаждением, один из моих самых любимых фильмов, из тех, которые можно много раз смотреть

Отредактировано conformist (30.08.20 20:49)

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Музыка и кино » Рейтинги кинофильмов