Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Музыка и кино » Рейтинги кинофильмов


Рейтинги кинофильмов

Сообщений 151 страница 180 из 208

151

#p138034,Артемида.. написал(а):

Наверное, если бы яжила на красной площади, я тоже боялась бы майданов..

Та ни, не боялись бы, здесь у нас майданами и не пахнет даже

0

152

#p138042,conformist написал(а):

Та ни, не боялись бы, здесь у нас майданами и не пахнет даже

Ну если представить что запахнет, то это страшно, как когда умер Брежнев...

0

153

#p138053,Артемида.. написал(а):

Ну если представить что запахнет, то это страшно, как когда умер Брежнев...

Да ниче страшного не было, я помню день похорон Брежнева, сидели на лекции в институте, даже предмет лекции запомнил "Основы динамического расчета". В момент похорон сирены из окон завыли. Преподаватель предложил всем встать и почтить память Брежнева.

0

154

#p138060,conformist написал(а):

Да ниче страшного не было, я помню день похорон Брежнева, сидели на лекции в институте, даже предмет лекции запомнил "Основы динамического расчета". В момент похорон сирены из окон завыли. Преподаватель предложил всем встать и почтить память Брежнева.

Я помню все говорили: что теперь будет?.. как теперь жить? Что дальше? Как страшно людям остаться без предводителя, без вожака...

+1

155

#p138077,Артемида.. написал(а):

Я помню все говорили: что теперь будет?.. как теперь жить? Что дальше? Как страшно людям остаться без предводителя, без вожака...

Не знаю, может кто-то и боялся, но я такого не наблюдал, все понимали, что Брежнев никакой не лидер, а просто говорящая по бумажке кукла

0

156

#p138077,Артемида.. написал(а):

Я помню все говорили: что теперь будет?.. как теперь жить? Что дальше? Как страшно людям остаться без предводителя, без вожака...

У нас в школе никто ничего такого не говорил, я узнал о смерти когда вернулся домой. Огорчило, что по тв все передачи заменили трауром. Зато когда умер следующий, все радовались втайне от учителей, что опять занятия на день отменят.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

157

#p138189,Дима1972 написал(а):

У нас в школе никто ничего такого не говорил, я узнал о смерти когда вернулся домой. Огорчило, что по тв все передачи заменили трауром. Зато когда умер следующий, все радовались втайне от учителей, что опять занятия на день отменят.

А у нас в школе (мне 11 лет было) директор в актовом зале построил все классы, объявил о смерти Брежнева и заплакал....

Подпись автора

...но любовь, или воля, не может возвышаться (в теплоту Неба) чем-либо, принадлежащим почести, славе или выгодам, как предполагаемой цели, но единственно возвышается она любовью служения, не для самого себя, а для ближнего...DLW 414 https://en.wikipedia.org/wiki/Lord's_New_Church_Which_Is_Nova_Hierosolyma

0

158

Народ, какой фильм обсуждаем? : )

0

159

#p137968,conformist написал(а):

Триггер сработал, свидомые тучи начинают сгущаться над темой, возможно и гроза начнется

Что использовали в качестве триггера, на что ловили - как всегда какашки в сторону людей раздражающих вас тем что вы не имеете?

+1

160

#p138242,triatma написал(а):

Народ, какой фильм обсуждаем? : )

Идиот.

0

161

Меня, признаться, тоже выбесил Миронов в роли Мышкина. Хотя, может быть, он и наиболее полно воспроизвел эту роль по роману Достоевского. Мне иной раз кажется, что Достоевский знатно троллил, писав "Идиота". В "Братьях Карамазовых" его троллинг был на много тоньше. Мышкин был своего рода черновиком Алёши. Но Алёша - это уже совсем другой уровень. Хотя в сцене со "слезинкой ребёнка" он сильно проигрывал Дмитрию. Может быть и специально. Не всегда нужно выигрывать.

0

162

#p138243,triatma написал(а):

Что использовали в качестве триггера, на что ловили - как всегда какашки в сторону людей раздражающих вас тем что вы не имеете?

Кого здесь обкакали в вашем воображении? Уточните, будет интересно обсудить особенности Ваших фантазий

0

163

#p138281,Блонди написал(а):

Мышкин был своего рода черновиком Алёши.

Тоже обратил внимание, что почти каждому персонажу из "Идиота" можно найти аналог из "Братьев Карамазовых"

Отредактировано conformist (27.08.20 11:39)

+1

164

#p138283,conformist написал(а):

Кого здесь обкакали в вашем воображении? Уточните, будет интересно обсудить особенности Ваших фантазий

Обкакали в вашем воображении, всех кто талантливее великого кинокритика Паши Конформистовича Смердякова - Миронова, Бортко

+1

165

#p138308,triatma написал(а):

Обкакали в вашем воображении, всех кто талантливее великого кинокритика Паши Конформистовича Смердякова - Миронова, Бортко

В моем воображении здесь никого не обкакивали. За свое лучше отвечайте, не красиво свои грехи приписывать собеседникам

0

166

#p138287,conformist написал(а):
#p138281,Блонди написал(а):

Мышкин был своего рода черновиком Алёши.

Тоже обратил внимание, что почти каждому персонажу из "Идиота" можно найти аналог из "Братьев Карамазовых"

Достоевский по большому счету просто оттачивал свое мировоззрение. Сам по себе интересный всё же человек.

+1

167

#p138281,Блонди написал(а):

Мышкин был своего рода черновиком Алёши. Но Алёша - это уже совсем другой уровень.

А для меня Алеша просто никакой, ходит, молчит, что-то конечно размышлял о непротивлении и всепрощении, но очень сырой. Возможно все остальные главные герои уже прошли этот его этап и поняли что надо играть свою роль какая бы ни досталась, шоу маст го он, ну а он вот там, в поисках и сомнениях. Впрочем навряд ли они осознанно

0

168

#p138316,conformist написал(а):

В моем воображении здесь никого не обкакивали. За свое лучше отвечайте, не красиво свои грехи приписывать собеседникам

Я просто высказал свое мнение. "Нон эст диспутанум"... какой бред, о мыслях в основном и спорят

0

169

Раскольников переходит в Митю Карамазова... Хотя там, скорее, симбиоз, из Мити и Ивана.
Алёша всегда особняком - вне бытовухи.

Мне вот это описание понравилось:

Да и все этого юношу любили, где бы он ни появился, и это с самых детских даже лет его...Обиды никогда не помнил. Случалось, что через час после обиды он отвечал обидчику или сам с ним заговаривал с таким доверчивым и ясным видом, как будто ничего и не было между ними вовсе. Черта эта в нем была дикая, исступленная стыдливость и целомудренность. Он не мог слышать известных слов и известных разговоров про женщин. Эти «известные» слова и разговоры, к несчастию, неискоренимы в школах...Видя, что «Алешка Карамазов», когда заговорят «про это», быстро затыкает уши пальцами, они становились иногда подле него нарочно толпой и, насильно отнимая руки от ушей его, кричали ему в оба уха скверности, а тот рвался, спускался на пол, ложился, закрывался, и всё это не говоря им ни слова, не бранясь, молча перенося обиду (это про нас с Артемидой)...Характерная тоже, и даже очень, черта его была в том, что он никогда не заботился, на чьи средства живет. В этом он был совершенная противоположность своему старшему брату, Ивану Федоровичу, пробедствовавшему два первые года в университете, кормя себя своим трудом, и с самого детства горько почувствовавшему, что живет он на чужих хлебах у благодетеля. Но эту странную черту в характере Алексея, кажется, нельзя было осудить очень строго, потому что всякий чуть-чуть лишь узнавший его тотчас, при возникшем на этот счет вопросе, становился уверен, что Алексей непременно из таких юношей вроде как бы юродивых, которому попади вдруг хотя бы даже целый капитал, то он не затруднится отдать его, по первому даже спросу, или на доброе дело, или, может быть, даже просто ловкому пройдохе, если бы тот у него попросил. Да и вообще говоря, он как бы вовсе не знал цены деньгам, разумеется не в буквальном смысле говоря. Когда ему выдавали карманные деньги, которых он сам никогда не просил, то он или по целым неделям не знал, что с ними делать, или ужасно их не берег, мигом они у него исчезали.

Отредактировано Блонди (27.08.20 12:33)

+2

170

#p138324,triatma написал(а):

Я просто высказал свое мнение. "Нон эст диспутанум"... какой бред, о мыслях в основном и спорят

Так и надо было сказать, что *господин* это плод Вашего, а не моего воображения. Хотя возможно Вы просто опечатались, бывает

0

171

#p138333,Блонди написал(а):

... насильно отнимая руки от ушей его, кричали ему в оба уха скверности, а тот рвался, спускался на пол, ложился, закрывался, и всё это не говоря им ни слова, не бранясь, молча перенося обиду (это про нас с Артемидой)

Если вольно или не вольно обижал Вас и Артемиду, то искренне прошу прощения

+1

172

#p138352,conformist написал(а):
#p138333,Блонди написал(а):

... насильно отнимая руки от ушей его, кричали ему в оба уха скверности, а тот рвался, спускался на пол, ложился, закрывался, и всё это не говоря им ни слова, не бранясь, молча перенося обиду (это про нас с Артемидой)

Если вольно или не вольно обижал Вас и Артемиду, то искренне прошу прощения

:D

0

173

#p138356,Блонди написал(а):

Вспомнились очень давние события. Сижу в кресле, мой сын еще совсем маленький забрался мне на плечи и от экспрессии чем то меня по голове колотит, какой то своей мягкой игрушкой вроде. Как раз в гости приехала моя мама и говорит ему:
- Ты зачем отца колотишь по голове?
- А я у него потом 10 раз прощения попрошу
:D

+2

174

#p138322,triatma написал(а):

А для меня Алеша просто никакой, ходит, молчит, что-то конечно размышлял о непротивлении и всепрощении, но очень сырой. Возможно все остальные главные герои уже прошли этот его этап и поняли что надо играть свою роль какая бы ни досталась, шоу маст го он, ну а он вот там, в поисках и сомнениях. Впрочем навряд ли они осознанно

А сцена на кладбище? На мой взгляд - центральная. Где громы и молнии? Ни хрена нету. Потеря веры... в церковь.

0

175

#p138322,triatma написал(а):

А для меня Алеша просто никакой, ходит, молчит, что-то конечно размышлял о непротивлении и всепрощении, но очень сырой. Возможно все остальные главные герои уже прошли этот его этап и поняли что надо играть свою роль какая бы ни досталась, шоу маст го он, ну а он вот там, в поисках и сомнениях. Впрочем навряд ли они осознанно

Все дело в том, что по сюжету все братья имеют разный темперамент от природы с рождения, и уровень интеллекта тоже от природы разные, поэтому и судьба у всех разная. Единственное что их объединяет это моральная гиря на шее отец-дегенерат

Отредактировано conformist (27.08.20 13:42)

+1

176

#p138378,Кентер написал(а):

А сцена на кладбище? На мой взгляд - центральная. Где громы и молнии? Ни хрена нету. Потеря веры... в церковь.

Честно говоря не очень отложилось... Это когда Зосима завонял? Условность, может надо было пройти.. как то все всегда сложней  :dontknow:
Вообще конечно Леши разные нужны, Леши всякие важны. Мне наверно была ближе любовь к определенному человеку, а не выдуманному богу вообще. Но чисто князем стемновато бы было быть - трус, низок-с.... а Алешей не так недосягаемо

0

177

#p138335,conformist написал(а):

Так и надо было сказать, что *господин* это плод Вашего, а не моего воображения. Хотя возможно Вы просто опечатались, бывает

Ничего я не опечатался, просто вам зарыты аллегорические понимания, не готовы вместить-с

0

178

#p138379,conformist написал(а):

Все дело в том, что по сюжету все братья имеют разный темперамент от природы с рождения, и уровень интеллекта тоже от природы разные, поэтому и судьба у всех разная. Единственное что их объединяет это моральная гиря на шее отец-дегенерат

Прям как нас тут... Тогда правда нельзя было на недельку хоть забанить... ))

Отредактировано triatma (27.08.20 13:57)

+1

179

#p138387,triatma написал(а):

Ничего я не опечатался, просто вам зарыты аллегорические понимания, не готовы вместить-с

Не надо никому мозги запудривать, все очень просто, кто на *господин* жалуется у того мозг и имеет склонность *господин* плодить

0

180

Мое личное восприятие философского смысла "Братьев Карамазовых" следующее. У каждого человека есть своя ноша (гиря), каждый делает выбор как к этой гире относиться. Либо от гири просто избавиться либо тащить на себе, но здесь тоже есть варианты как эту гирю тащить. Все братья имели разные взгляды как относиться к гире-отцу и судьба у них по этому разная

+3


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Музыка и кино » Рейтинги кинофильмов