Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Музыка и кино » Рейтинги кинофильмов


Рейтинги кинофильмов

Сообщений 61 страница 90 из 208

61

#p120917,conformist написал(а):

Пытались оценить уровень и стиль своей жизни?
Вот я прикинул, Сергей живет на уровне выше уровня Гриши. Сидит около колодца, поджидая удобный момент, кому бы плюнуть на голову. Бедному Грише ничего не остается, как только кулаками воздух сотрясать

В чём заключается уровень и стиль жизни?

0

62

#p120932,Григорий Р написал(а):

В чём заключается уровень и стиль жизни?

Фильм смотрели?

0

63

#p120933,conformist написал(а):

Фильм смотрели?

С рецензией в зеро?

0

64

#p120934,Григорий Р написал(а):

С рецензией в зеро?

Не понял

0

65

#p120936,conformist написал(а):

Не понял

Который Плаформа?
Кстати, как там Джокер в 4К?

0

66

#p120938,Григорий Р написал(а):

Который Плаформа?
Кстати, как там Джокер в 4К?

См. выше, про Джокер отозвался

0

67

#p120809,conformist написал(а):

Впечатление: мрачная и тягостная история жизни психически больного человека, до конца досмотреть не осилил.

Только не говорите, что узнали там себя и обиделись.

Отредактировано Григорий Р (27.05.20 16:14)

0

68

#p120936,conformist написал(а):

Не понял

Английские учёные пришли к выводу, что Робин Гуд грабил богатых потому, что у бедных нефиг было взять.

0

69

#p120946,Григорий Р написал(а):

Только не говорите, что узнали там себя и обиделись.

Почему нельзя говорить в таких ситуациях?

0

70

#p120947,Григорий Р написал(а):

Английские учёные пришли к выводу, что Робин Гуд грабил богатых потому, что у бедных нефиг было взять.

Не зацикливайтесь на своей бедности, всем уже уши про это прожужали.

0

71

#p120948,conformist написал(а):

Почему нельзя говорить в таких ситуациях?

Звуки разрушают мысль в таких ситуациях.

0

72

#p120950,Григорий Р написал(а):

Звуки разрушают мысль в таких ситуациях.

Расскажите о своей мысли, пока она не разрушилась

0

73

#p120951,conformist написал(а):

Расскажите о своей мысли, пока она не разрушилась

Если я о ней расскажу, то она рухнет как Пизанская башня и может прибить собеседника.

0

74

#p120952,Григорий Р написал(а):

Если я о ней расскажу, то она рухнет как Пизанская башня и может прибить собеседника.

Теперь понятно почему никто не может обнаружить мыслей в Вашей голове. Спасибо, что защищаете нас от своих мыслей

0

75

#p120953,conformist написал(а):

Теперь понятно почему никто не может обнаружить мыслей в Вашей голове.

Был один сумасшедший, который хотел обнаружить мысль в голове человека.
Он вскрывал череп лобзиком, консервным ножом, перфоратором, делал это медленно или, напротив, очень резко, колуном из-за угла, пока человек шёл задумчиво домой, но обнаружить мысль так и не смог.
Не Ваш предок?

0

76

#p120955,Григорий Р написал(а):

Был один сумасшедший, который хотел обнаружить мысль в голове человека.
Он вскрывал череп лобзиком, консервным ножом, перфоратором, делал это медленно или, напротив, очень резко, колуном из-за угла, пока человек шёл задумчиво домой, но обнаружить мысль так и не смог.
Не Ваш предок?

Ты отстал от жизни,Гриша. Сейчас можно увидеть мысль на томографе

0

77

#p120958,Сергей написал(а):

Ты отстал от жизни,Гриша. Сейчас можно увидеть мысль на томографе

И что, там образы рисуются визуальные?

Если есть волны мысли, считываемые прибором, то их можно считывать дистанционно.
Согласен?
Передача мысли на расстояние.

0

78

#p120980,Григорий Р написал(а):

И что, там образы рисуются визуальные? .

Нет, не образы.Но процессы на МРТ

Если есть волны мысли, считываемые прибором, то их можно считывать дистанционно.
Согласен?
Передача мысли на расстояние

Никаких "волн мыслей" нет.Есть процессы, которые можно рассмотреть при магнитно-резонансном сканировании

0

79

#p120984,Сергей написал(а):

Никаких "волн мыслей" нет.Есть процессы, которые можно рассмотреть при магнитно-резонансном сканировании

Тогда это никакие не мысли, это просто пар от моей лысины, когда под ней что-то варится. А что конкретно, никто не знает, но активность есть.

0

80

#p120985,Григорий Р написал(а):

Тогда это никакие не мысли, это просто пар от моей лысины, когда под ней что-то варится. А что конкретно, никто не знает, но активность есть.

Вообще то,эти процессы вполне себе поддаются дешифровке

0

81

#p120690,conformist написал(а):

Платформа (фильм, 2019) фантастика, моя оценка 4 балла.
Впечатление: оригинальная не избитая идея со смыслом

Из той же юдоли был фильм Сквозь снег (2013). Та же гипербола на социальные лифты.

0

82

#p120980,Григорий Р написал(а):

Если есть волны мысли, считываемые прибором, то их можно считывать дистанционно.
Согласен?
Передача мысли на расстояние.

Все, что можно считать томографом, можно передать и на расстояние.

#p120985,Григорий Р написал(а):

Тогда это никакие не мысли, это просто пар от моей лысины, когда под ней что-то варится. А что конкретно, никто не знает, но активность есть.

Скорее, подвал Вашей лысины слегка отстал от последних достижений. Цветные картинки как в кино еще не видно, но составить представление о том, думает чел о даме в красном или о жратве, уже вполне можно.

0

83

Das Boot (Лодка) (1981), моя оценка 5 баллов

Отредактировано conformist (28.05.20 16:32)

0

84

Вот фильм реальный.
Дни жатвы Days of Heaven
Режиссер = Терренс Малик
Актер - молодой Ричард Гир.
Фильм - аллюзия на Бытие 20:2 - Авраам говорит о Сарре, что она ему сестра. Царь в неведении берет Сарру.

0

85

#p120697,Сергей написал(а):

Ноль баллов.Жалкие потуги на интеллектуальное кино.В результате получилось унылое г о в н о

У меня осталось двойственное ощущение от этого фильма. С одной стороны довольно ярко показано общество в условиях ограниченных ресурсов, с неуемным желанием пробраться к вершине (в прямом и переносном смысле) и готовностью гадить на головы нижестоящим. Но какое решение предлагают авторы - послать [спойлер] наверх, чтобы там одумались? Какие-то религиозные аллюзии.

0

86

#p121175,U2. написал(а):

У меня осталось двойственное ощущение от этого фильма. С одной стороны довольно ярко показано общество в условиях ограниченных ресурсов, с неуемным желанием пробраться к вершине (в прямом и переносном смысле) и готовностью гадить на головы нижестоящим. Но какое решение предлагают авторы - послать [спойлер] наверх, чтобы там одумались? Какие-то религиозные аллюзии.

Там еще больше религиозных аллюзий,чем кажется на первый взгляд.
И искушение, и вмешательство мечника( девка с ножом) и снисхождение на самое дно(ад) и выход из него

+1

87

Что, кто, какой фильмец в правильном переводе Гоблина рекомендует?

Кто-то смотрел "Джентльмены" гоблинского разлива??

0

88

"Легенда № 17" моя оценка 5++
Фильм вышел давно, но я его только сейчас посмотрел. В полном восторге, даже посмотрел 2 раза, давно фильмов такого уровня не видел. Меньшиков красавец, гениально сыграл

0

89

#p120762,Сергей написал(а):

Из интеллектуального, в жанре которого пытались снять  "Платформу":Инспектор Гулл, Замкнутый круг, Солярис

Солярис фильм хороший, но к Тарковскому у меня не однозначное отношение, смущает полное отсутствие у него чувства юмора во всех фильмах, а это признак не совсем здоровой психики

+1

90

#p123732,conformist написал(а):

Солярис фильм хороший, но к Тарковскому у меня не однозначное отношение, смущает полное отсутствие у него чувства юмора во всех фильмах, а это признак не совсем здоровой психики

Ну значит у тебя хреновое чувство юмора, если ты в Рублеве и Солярисе его не заметил

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Музыка и кино » Рейтинги кинофильмов