Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Здоровье » Студенты медвузов отказываются помогать


Студенты медвузов отказываются помогать

Сообщений 121 страница 140 из 140

121

#p117512,Silence написал(а):

только в ближайший продуктовый магазин и аптеку.
Защитив органы дыхания маской и, по возможности, надев одноразовые перчатки.
Лучше оставаться в самоизоляции столько, сколько возможно, пока не будет создана вакцина.

Ясно.
Скажи, что Турук Макто в тебе нашел?

Подпись автора

"nothing lose"

0

122

#p117506,Гудвин написал(а):

по идее нет. в лучшем случае вирус подружится с клетками носителя и останется в спящем состоянии.

Значит по такому сценарию скоро все умрут?

Подпись автора

"nothing lose"

0

123

#p117166,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

@Silence

Силенсе! Скажи пожалуйста, мне можно выходить, не боясь загреметь за заражение людей?

если убрать браварство, то есть еще варианты развития событий.
Знать, что стал(а) причиной болезни и гибели друга/подруги, родственника, незнакомца.
Загреметь в инфекционное отделение и каждый день встречаться с ковидонавтами, видя мир через грязное больничное окошко.
Загреметь в отделение реанимации, где поставят кубиталку в вену, трахеостому в шею, катетер в утретру, газоотводную трубку в нужную точку и еще заставят весь день  и ночь лежать на животе. Опять же, из очертаний живых существ будешь видеть только ковидонавтов.
Перенести в легкой форме, а потом узнать, что в легких фиброзное поражение и дыхательная функция снижена, а потому, больше не бегается из-за одышки, как у старого курильщика.
.....
Убедил беречь себя и близких?

Отредактировано Silence (04.05.20 14:06)

Подпись автора

Сквозь миры

0

124

#p117515,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Значит по такому сценарию скоро все умрут?

нет, скорее наоборот. люди станут сильнее, крепче.

0

125

#p117516,Silence написал(а):

если убрать браварство, то есть еще варианты развития событий.
Знать, что стал(а) причиной болезни и гибели друга/подруги, родственника, незнакомца.
Загреметь в инфекционное отделение и каждый день встречаться с ковидонавтами, видя мир через грязное больничное окошко.
Загреметь в отделение реанимации, где поставят кубиталку в вену, трахеостому в шею, катетер в утретру, газоотводную трубку в нужную точку и еще заставят весь день  и ночь лежать на животе. Опять же, из очертаний живых существ будешь видеть только ковидонавтов.
Перенести в легкой форме, а потом узнать, что в легких фиброзное поражение и дыхательная функция снижена, а потому, больше не бегается из-за одышки, как у старого курильщика.
.....
Убедил беречь себя и близких?

Отредактировано Silence (Сегодня 14:06)

Что Турук Макто в тебе нашел?

Подпись автора

"nothing lose"

0

126

#p117517,Гудвин написал(а):

нет, скорее наоборот. люди станут сильнее, крепче.

Нет, это противоречит сценарию.

Подпись автора

"nothing lose"

0

127

#p117518,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Что Турук Макто в тебе нашел?

Давай я лучше историю расскажу.
В одной деревне жил старый мудрый дервиш. Каждый день вокруг него собирались люди и беседовали с ним. Очень часто его спрашивали, откуда он набрался мудрости?
И он всегда отвечал: из Корана. Так было много раз, пока однажды, один из смельчаков не спросил дервиша: "А что там в Коране?"
На что мудрец мирно ответил: "Там два засушенных цветка розы и старое письмо от моего друга".

Отредактировано Silence (04.05.20 14:17)

Подпись автора

Сквозь миры

0

128

#p117520,Silence написал(а):

Давай я лучше историю расскажу.
В одной деревне жил старый мудрый дервиш. Каждый день вокруг него собирались люди и беседовали с ним. Очень часто его спрашивали, откуда он набрался мудрости?
И он всегда отвечал: из Корана. Так было много раз, пока однажды, один из смельчаков не спросил дервиша: "А что там в Коране?"
На что мудрец мирно ответил: "Там два засушенных цветка розы и старое письмо от моего друга".

Отредактировано Silence (Сегодня 14:17)

А с Турук Макто беседуют люди?

Подпись автора

"nothing lose"

0

129

Хорошая и неожиданная новость – экспериментальная вакцина против SARS-CoV-2 впервые испытана на обезьянах и, похоже, что она сработала. Неожиданность состоит в том, что это классическая вакцина, состоящая из цельного инактивированного (убитого) вируса. Прототипом этого типа вакцин является «вакцина Солка» - убитые вирусы полиомиелита. Это классический подход к разработке вакцины против SARS-CoV-2 явно не в фаворе у современных создателей высокотехнологичных вакцин. Взгляните на таблицу в моём предыдущем посте. Большинство строк переполнено. И лишь в одной строке «Inactivated” (Инактивированные) только один участник - китайская компания Sinovac. Именно эта команда выбилась в лидеры в вакцинной гонке. Детальное описание их инактивированной вакцины и результатов её доклинических испытаний содержаться в препринте опубликованном в bioRxiv: https://doi.org/10.1101/2020.04.17.046375

Вакцина, которую авторы назвали PiCoVacc, представляет собой вирус SARS-CoV-2, «выращенный» в культуре клеток Vero (это стандартная культура клеток для выделения и размножения многих вирусов, в том числе и SARS-CoV-2). Вирус очищен (детали есть в статье) и инактивирован бета-пропиолактоном (это стандартная процедура инактивации вирусов в убитых вакцинах). Доклинические испытания PiCoVacc проведены на мышах, крысах и обезьянах (макаках резус — Macaca mulatta). Введение вакцины не вызвало никаких побочных эффектов. Вместе с этим PiCoVacc индуцировала выработку антител против антигенов SARS-CoV-2 и, что очень важно, выработку вирус-нейтрализующих антител. Титры таких антител были, в целом, пропорциональны дозе вакцины (чем выше доза, тем выше титры антител). Самый важный результат этой работы – макаки, которые были проиммунизированы самой большой дозой PiCoVacc не заболели COVID-19 после заражения живым патогенным SARS-CoV-2 (причем заражения внутритрахеального). А макаки, которые не получили вакцину, заболели. Попутно, в этой работе было подтверждено, что китайские макаки-резус не только чувствительны к инфицированию SARS-CoV-2, но и подобно людям, заболевают COVID-19. Иными словами, лабораторная модель SARS-CoV-2 и COVID-19 теперь есть, хотя с ней трудно и дорого работать. Наконец, авторы в экспериментах на обезьянах не обнаружили никаких признаков развития антитело-опосредованного усиления (ADE).

Представленные данные предстоит внимательно проанализировать. Но одно несомненно – на данный момент эта «старомодная» вакцина PiCoVacc опережает своих «высокотехнологичных» конкурентов.

https://prof-afv.livejournal.com/14696.html - цинк

Попутно с этими китайскими успехами на вакцинном фронте, набирает обороты накат на Китай со стороны США и их сателлитов. Сейчас мы видим стадию информационной арт.подготовки, которая будет предварять уже оформленные дипломатические и юридические обвинения и требования. Очевидно, что эти обвинения будут использованы в рамках Холодной войны США против Китая.

0

130

Че-та я так и думала что вакцина придет из Китая.
Слишком уж быстренько они справились.
Сколько интересно ее ждать до массового применения?

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

131

#p117718,Savskaya написал(а):

Че-та я так и думала что вакцина придет из Китая.
Слишком уж быстренько они справились.
Сколько интересно ее ждать до массового применения?

Я думаю, в течении 2-3-х месяцев, если уже дошли  до обкатки на приматах.
Методика инактивированного агента отрабатывалась лет 200. С той самой поры, как нашли способ готовить вакцину для оспы.И я удивлен, почему полезли в какие то высокотехнологические дебри не проверив сначала  самое известное и простое.....

0

132

#p117716,Сергей написал(а):

Очевидно, что эти обвинения будут использованы в рамках Холодной войны США против Китая.

А что с производствами на территории Китая будет, какие мнения интересные?
Перенесут в США и Европу или распылят по сотне мелких стран??

0

133

#p117753,Dima написал(а):

А что с производствами на территории Китая будет, какие мнения интересные?
Перенесут в США и Европу или распылят по сотне мелких стран??

Так и останется Китае.
Никакая демагогия не заставит людей идти против собственной выгоды.

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

134

#p117753,Dima написал(а):

А что с производствами на территории Китая будет, какие мнения интересные?
Перенесут в США и Европу или распылят по сотне мелких стран??

Китайцы работают сутками за доширак. Спят под столом. Таких рук больше нет нигде.
Я себе слабо представляю американца, который спит под столом и есть две пачки доширака в день.
А главное, непрерывно работая.

Отредактировано Григорий Р (05.05.20 15:41)

0

135

#p117755,Savskaya написал(а):

Никакая демагогия не заставит людей идти против собственной выгоды.

Так кто-то переносит сборки в Индию, Мьянму, Вьетнам...

0

136

#p117855,Dima написал(а):

Так кто-то переносит сборки в Индию, Мьянму, Вьетнам...

Зачем? Чем плох Китай?

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

137

#p117755,Savskaya написал(а):

Так и останется Китае.
Никакая демагогия не заставит людей идти против собственной выгоды.

Запатентуют и будут стричь бабки.Китай Америку нагнет, однозначно

0

138

#p117721,Сергей написал(а):

Я думаю, в течении 2-3-х месяцев, если уже дошли  до обкатки на приматах.
Методика инактивированного агента отрабатывалась лет 200. С той самой поры, как нашли способ готовить вакцину для оспы.И я удивлен, почему полезли в какие то высокотехнологические дебри не проверив сначала  самое известное и простое.....

Это, как раз, вполне объяснимо. Китай начал первый работать над вакциной и выбрал самый простой и очевидный путь для неотложных мер. Остальные страны прорабатывают те варианты, что у китая ничего не получится, и придётся искать более сложные пути. Каково было бы, если все лаборатории мира параллельно пошли бы по простейшему пути, и потом выяснилось бы, что он в принципе не пригоден.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

139

#p117902,Дима1972 написал(а):

Это, как раз, вполне объяснимо. Китай начал первый работать над вакциной и выбрал самый простой и очевидный путь для неотложных мер. Остальные страны прорабатывают те варианты, что у китая ничего не получится, и придётся искать более сложные пути. Каково было бы, если все лаборатории мира параллельно пошли бы по простейшему пути, и потом выяснилось бы, что он в принципе не пригоден.

Никакого разделения по странам нет. Каждый делал, что мог. Вот отсюда и удивление,за  четыре месяца , все включая Китай, перепробовали самые высокотехнологичные способы вплоть до синтеза антител

0

140

#p116990,Dima написал(а):

Предлагаю мобилизовать всех медиков, всех к медицине имеющих отношение, от министров до студентов фельдшерских курсов!!
Все на борьбу с коронавирусом.
Будем жить!!!

от министерств не получится...
Вот если бы они стали максистерствами то тогда возможно какую нить стерву выдавили бы из себя..

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Здоровье » Студенты медвузов отказываются помогать