#p117590,Григорий Р написал(а):Животные жили себе вполне прекрасно, пока не появился человек.
Чем же это хороший человек природе помешает? Многого не просит, живет скромно, всем помогает, в чужие дела нос не сует. К хорошим людям природа сама тянется и защищает, если нужно.
Мы хоть и беспомощные духовно, а все ж таки ее дети. А у настоящей матери нет нелюбимых детей.
#p117590,Григорий Р написал(а):Проблемы для скота начались именно после возникновения властелина всякой животной твари.
Поправочка - псевдовластелина. Назвавшего брата по духу скотом. Читай - предметом.
#p117590,Григорий Р написал(а):Вот ты свинью ешь? Ешь. А ты у свиньи жизнь покупал? Ты со свиньёй договаривался, что хочешь сожрать её жизнь?
А ты все, бедняга, когнитивным диссонансом мучаешься: любить нельзя съесть? Как мне тебя жаль. А это потому что, Гришенька, такая вот "тупая" первобытная философия, которая твоему христианскому уму не по зубам априори. Тебе ведь странны такие отношения, где охотник уважает и любит свою жертву. Но они есть. Не спорю, что твое маленькое сердечко не выдержало бы противоречия такой величины. Ну так на то ты и Гриша.
#p117590,Григорий Р написал(а):А если ты сожрал без спроса, значит ты вор. Ты же сам говорил.
Это, по-моему, что-то из моего репертуара.