Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Совет форума » отменить кнопку "Оценили" и показатель "позитив"


отменить кнопку "Оценили" и показатель "позитив"

Сообщений 121 страница 140 из 140

121

#p113151,Сергей написал(а):

Попробуй разгадать смысл этой шарады

Отредактировано Сергей (22.04.20 18:35)

#p113151,Сергей написал(а):

https://arcanumclub.ru/smiles/gribnik-club-01.gif

#p113141,air написал(а):

Я не хочу ничего запрещать. Моя цель - чтобы люди сами осознали нецелесообразность использования некоторых технических средств, т.к. они препятствуют нормальному пониманию в общении.

https://arcanumclub.ru/smiles/gribnik-club-01.gif 
https://arcanumclub.ru/smiles/smile42.gif  https://arcanumclub.ru/smiles/smile46.gif 
Попробуй разгадать смысл этой шарады
https://arcanumclub.ru/smiles/smile57.gif

Смысл этой шарады - сознательная диверсия, направленная на  уничтожение  эстетического вкуса у человека.

Вкус — эстетическая категория, один из предметов изучения эстетики как философской дисциплины. Согласно определению Канта, вкус есть «способность судить о прекрасном» (das Vermögen der Beurteilung des Schönen sei); он, по выражению российского философа В. Бычкова, «органически присущ человеческой природе, как единственно позволяющий актуализовать гармонию человека с Универсумом». Ссылка

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

122

#p114165,air написал(а):

Смысл этой шарады - сознательная диверсия, направленная на  уничтожение  эстетического вкуса у человека.

Вкус — эстетическая категория, один из предметов изучения эстетики как философской дисциплины. Согласно определению Канта, вкус есть «способность судить о прекрасном» (das Vermögen der Beurteilung des Schönen sei); он, по выражению российского философа В. Бычкова, «органически присущ человеческой природе, как единственно позволяющий актуализовать гармонию человека с Универсумом». Ссылка

А ты  наверное не просто болтун, а Носитель Эстетического Эталона из палаты Мер и Весов https://forumstatic.ru/files/0019/f6/b8/20438.gif
Не смеши меня, Аирский.

0

123

#p114170,Сергей написал(а):

А ты  наверное не просто болтун, а Носитель Эстетического Эталона из палаты Мер и Весов 
Не смеши меня, Аирский.

Сергей, давайте поближе к теме.

Напомню Вам, как она звучит: отменить кнопку "Оценили" и показатель "позитив"

У меня к Вам и к другим участникам темы такие вопросы, на которые в теме ещё не дано ответов:

1) что Вы вкладываете в понятие "Оценили"?

2) чем оправдана зависимость показателя "позитив" от количество нажатий на кнопку "Оценили"?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

124

#p114272,air написал(а):

Сергей, давайте поближе к теме.

Напомню Вам, как она звучит: отменить кнопку "Оценили" и показатель "позитив"

У меня к Вам и к другим участникам темы такие вопросы, на которые в теме ещё не дано ответов:

1) что Вы вкладываете в понятие "Оценили"?

2) чем оправдана зависимость показателя "позитив" от количество нажатий на кнопку "Оценили"?

1. получила положительные эмоции от поста.
2. зависимость всегда вызывает удовольствие. Некоторые зависимости приносят вред.
Кнопкодавство приятная зависимость, не вызывающая побочек)

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

125

#p114272,air написал(а):

Сергей, давайте поближе к теме.

Напомню Вам, как она звучит: отменить кнопку "Оценили" и показатель "позитив"

Тебе уже ответили.

У меня к Вам и к другим участникам темы такие вопросы, на которые в теме ещё не дано ответов:

1) что Вы вкладываете в понятие "Оценили"?

2) чем оправдана зависимость показателя "позитив" от количество нажатий на кнопку "Оценили"?

Да и незачем на эту ерунду отвечать. Тебе уже все что нужно, объяснили

0

126

#p114278,Savskaya написал(а):
#p114272,air написал(а):

Сергей, давайте поближе к теме.

Напомню Вам, как она звучит: отменить кнопку "Оценили" и показатель "позитив"

У меня к Вам и к другим участникам темы такие вопросы, на которые в теме ещё не дано ответов:

1) что Вы вкладываете в понятие "Оценили"?

2) чем оправдана зависимость показателя "позитив" от количество нажатий на кнопку "Оценили"?

1. получила положительные эмоции от поста.
2. зависимость всегда вызывает удовольствие. Некоторые зависимости приносят вред.
Кнопкодавство приятная зависимость, не вызывающая побочек)

"получила положительные эмоции от поста" и "оценила" - это разные вещи

во всяком случае, есть стандартные общепризнанные значения слова "оценить":

1. назначить цену кому-либо, чему-либо.
2. определить, подсчитать стоимость чего-либо.
3. определить, установить качество чего-либо.
4. составить или высказать суждение о ком-либо, чем-либо.
5. разг. то же, что оценить по достоинству; признать преимущества, позитивные качества чего-либо или кого-либо.

какое из этих значений, по-вашему, наиболее приближено к Вашей интерпретации слова "оценить", как "получить положительные эмоции от поста"?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

127

#p114300,Сергей написал(а):
#p114272,air написал(а):

Сергей, давайте поближе к теме.

Напомню Вам, как она звучит: отменить кнопку "Оценили" и показатель "позитив"

Тебе уже ответили.

У меня к Вам и к другим участникам темы такие вопросы, на которые в теме ещё не дано ответов:

1) что Вы вкладываете в понятие "Оценили"?

2) чем оправдана зависимость показателя "позитив" от количество нажатий на кнопку "Оценили"?

Да и незачем на эту ерунду отвечать. Тебе уже все что нужно, объяснили

Спасибо за ответы. Очень доходчиво и компетентно.

ПС
А Вам, Сергей, я бы посоветовал обратиться к Админу, чтобы тот персонально для Вас сделал кнопку с примерным названием "Это ерунда, которую написал Аирский". Это освободит Вас от необходимости придумывать всякие гадости для вербального излияния своих блаженнейших чувств и сэкономит Ваше драгоценное время.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

128

#p114353,air написал(а):

Спасибо за ответы. Очень доходчиво и компетентно.

ПС
А Вам, Сергей, я бы посоветовал обратиться к Админу, чтобы тот персонально для Вас сделал кнопку с примерным названием "Это ерунда, которую написал Аирский". Это освободит Вас от необходимости придумывать всякие гадости для вербального излияния своих блаженнейших чувств и сэкономит Ваше драгоценное время.

Зачем? Мне в кайф в ручном режиме. Зачем отдавать автоматике то, что можно с удовольствием сделать самому? :D

0

129

@Сергей
Вот Ваше сообщение со смайликом:

#p114388,Сергей написал(а):

Зачем? Мне в кайф в ручном режиме. Зачем отдавать автоматике то, что можно с удовольствием сделать самому?  :D

а вот без смайлика:

#p114388,Сергей написал(а):

Зачем? Мне в кайф в ручном режиме. Зачем отдавать автоматике то, что можно с удовольствием сделать самому?

объясните, что, собственно, теряет Ваше сообщение, если в нём убрать смайлик?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

130

#p114526,air написал(а):

@Сергей
Вот Ваше сообщение со смайликом:

а вот без смайлика:

объясните, что, собственно, теряет Ваше сообщение, если в нём убрать смайлик?

Эмоции

0

131

#p114697,Сергей написал(а):

Эмоции

Сможете подобрать что-нибудь к смайлику " :D " из Вашей любимой музыки или из живописи?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

132

#p114697,Сергей написал(а):
#p114526,air написал(а):

@Сергей
Вот Ваше сообщение со смайликом:

а вот без смайлика:

объясните, что, собственно, теряет Ваше сообщение, если в нём убрать смайлик?

Эмоции

Полагаете, что  эмоции, которые адекватны Вашему состоянию, в словах выразить нельзя?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

133

#p114388,Сергей написал(а):

:D

https://youtu.be/oSmHhry7JoM?t=204

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

134

#p114764,air написал(а):

Полагаете, что  эмоции, которые адекватны Вашему состоянию, в словах выразить нельзя?

Можно по разному. В том числе и смайликом. Не начинай эту бодягу сначала. Тебе уже все растолковали

0

135

#p114798,Сергей написал(а):

Можно по разному. В том числе и смайликом.

То есть, то психическое состояние, в котором Вы находитесь в момент использования смайлика " :D ", Вы вполне можете выразить и через музыку Баха, например, через бадинери из сюиты для флейты и струнного оркестра номер два.

Почему же Вы тогда предпочитаете смайлик " :D ", пренебрегая музыкой, которая, по-вашему, выражает то же самое?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

136

#p114854,air написал(а):

То есть, то психическое состояние, в котором Вы находитесь в момент использования смайлика "  ", Вы вполне можете выразить и через музыку Баха, например, через бадинери из сюиты для флейты и струнного оркестра номер два.

Почему же Вы тогда предпочитаете смайлик "  ", пренебрегая музыкой, которая, по-вашему, выражает то же самое?

Можно и через музыку.А можно и смайликом.Аирский, у тебя смайлофобия что ли ?

0

137

#p114868,Сергей написал(а):

Можно и через музыку.А можно и смайликом.

Сергей, а какие ещё музыкальные произведения Вы предложили бы использовать для того, чтобы заменить какой-либо из предлагаемых в опциях форума смайликов?

Начнём со стандартных:

https://i.imgur.com/Wsj0Uwsm.jpg

Аирский, у тебя смайлофобия что ли ?

Нет, это обыкновенное исследование. В доказательство могу Вам тоже засмайлинговать. Вы какой предпочитаете?

Отредактировано air (26.04.20 13:52)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

138

@Блонди

Блонди, Вам такое же задание:

подберите музыкальные фрагменты, которые, по-вашему, были бы адекватны какому-либо из следующих смайликов -

https://i.imgur.com/Wsj0Uwsm.jpg

кроме муз. фрагментов, Вы можете также подобрать какие-нибудь живописные полотна, адекватные тем рожицам, через которые Вы предлагаете пользователям форума выражать их эмоциональное состояние

Отредактировано air (26.04.20 14:18)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

139

#p113459,Григорий Р написал(а):

Легко.
Серёжка же постит клипы Шнура и украшает их счастливыми смайлами.
Этого достаточно понять, что шахтёры Штрауса не слушают и про Кавку не слышали, а на зоне, люди с пониженной социальной ответственностью, очень любят группу "Западло".

А может это просто отражение уровня мыслей собеседника, претендующего на исключительность вкуса, но в реальности соответствующего менталитету и настроению вышеуказанной группы? Удачное обличение псевдоэстетики.

0

140

Слов нет, одни эмодзи. Как веселые картинки (почти) заменили язык.

Экономно, а главное, стандартно передать эмоции в тексте пытались давно. В 1857 году в азбуке Морзе за выражением "любви и поцелуев" закрепили цифровой код 73, а позже сочетание 88. В начале 1980-х ученый-информатик Скотт Фалман предложил комбинацию типографских знаков :-) "для обозначения шутливых сообщений".

Значение любого эмодзи можно посмотреть в специальной энциклопедии, где часто с удивлением узнаешь, что язык картинок не настолько очевиден. Так, многие уверены, что лицо с паром из ноздрей выражает раздражение или гнев, хотя эта рожица задумывалась как символ момента, когда можно облегченно вздохнуть после тяжелого испытания. Две сложенные ладошки — вообще-то не мольба, а благодарность.

Противники эмодзи твердят, что такое упрощение возвращает человечество в эпоху наскальных рисунков: мол, отправил смеющуюся или удивленную рожицу и не надо напрягаться, подбирая слова. Однако сравнивать эмодзи с примитивными пиктограммами не совсем верно — это скорее идеограммы, значение которых не всегда тождественно изображению.

"Эмодзи — не язык, это набор знаков, причем довольно разнообразных, а сама по себе знаковая система не может быть деградацией. Мне лично не знакомы люди, которые бы перешли на одни эмодзи, отказавшись от слов", — считает известный лингвист, доктор филологических наук Максим Кронгауз. Картинки добавляют написанному эмоций, не занимая при этом лишнее место. "Тексты получаются более живыми, интересными с визуальной точки зрения", — отмечает ученый. И признается, что сам использует эмодзи, но лишь когда общается с внуками.

Наверное, если бы эмодзи не было, их следовало бы изобрести. Во-первых, любое изображение быстрее обрабатывается мозгом, чем текст, а в эпоху переизбытка информации это крайне актуально.
Во-вторых, по словам преподавателя русского как иностранного Ольги Рождественской, "эмодзи помогают избежать малоприятных слов в мессенджерах: тот же значок тошноты иногда очень выручает".

"Так можно разнообразить переписку со студентами или что-то быстрее объяснить: могу, например, взять с начинающими текст известной песни типа "Ой, мороз-мороз", добавить туда картинки и попросить вписать русские слова", — отмечает она. Ведь эмодзи все-таки в большинстве случаев универсальны, что важно в нашем глобальном мире.

https://i.imgur.com/X9BipRKl.jpg

А вот беспокоиться по поводу стремительной экспансии эмодзи не стоит, считает Максим Кронгауз. Заменить более мощную и совершенную систему, чем язык, картинки нам все равно не смогут. Они так и останутся вспомогательным средством общения: даже для молодых людей, которые очень быстро всем этим наиграются.

Ссылка

Отредактировано Блонди (13.10.20 11:34)

0

Похожие темы


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Совет форума » отменить кнопку "Оценили" и показатель "позитив"