Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Совет форума » отменить кнопку "Оценили" и показатель "позитив"


отменить кнопку "Оценили" и показатель "позитив"

Сообщений 91 страница 120 из 140

91

#p113314,Сергей написал(а):

Точно. Невербальная коммуникация она такая
Отношение к человеку можно и без слов выразить
☆⚪☐△

Не корректный пример. Здесь интуитивное понимание написанного слова - это не имеет отношения к интуитивному пониманию мыслей и чувств говорящего.

https://f2.mylove.ru/A9AoAWFNEP.jpg

Отредактировано Блонди (23.04.20 07:12)

+1

92

#p113317,Ystyrgar написал(а):

Надо будет у себя проверить.

Теперь смотри сюды, дабы поржать:
" А вот невербальная коммуникация развивает интуицию и помогает людям понимать друг друга "без слов"."(Блонди)
Слабо научиться понимать собеседника по форуму без слов?

Искренне обожаю эту дypеху.

Ну что делать.Эта психологиня не знает, что любой символ при общении на форуме соотносится со словом или действием.

0

93

#p113318,Блонди написал(а):

Не корректный пример. Здесь интуитивное понимание написанного слова - это не имеет отношения к интуитивному пониманию мыслей и чувств говорящего.

Ты не замечаешь, что используешь взаимоисключающие параграфы?
Мысли и чувства выражаются символами.

https://f2.mylove.ru/A9AoAWFNEP.jpg

Ну это тоже интуитивное понимание

0

94

#p113316,Сергей написал(а):

Возьми с полки пирожок и придумай еще что нить "обидное" про зону комфорта

Я не хотела Вас обидеть, простите.

0

95

#p113324,Блонди написал(а):

Я не хотела Вас обидеть, простите.

Чет тебя, мать, плющит не по детски

0

96

#p113313,Блонди написал(а):

Дна этой глубины всё равно достигнуть невозможно. Потому что никакое слово не будет адекватно истинному положению вещей и является инструментом объективирования. Чем глубже человек погружается в подобные размышления, тем яснее видит, что словами внутреннего понимания и чувств полноценно не выразить - на одно слово будет приходиться еще десяток других слов в качестве уточнения.

А вот невербальная коммуникация развивает интуицию и помогает людям понимать друг друга "без слов".

смайлик - это тоже символ, как и слово

оставив попытки исчерпать глубину слова и введя параллельную коммуникацию через смайлик, проблема использования потенциала символа останется

Чем глубже человек погружается в подобные размышления, тем яснее видит, что словами внутреннего понимания и чувств полноценно не выразить

Чем глубже человек погружается в подобные размышления, тем яснее видит,что вербальный процесс выражения внутреннего понимания и чувств идёт от выражения неполного и неточного к выражению более полному и более точному.  И если вводить в этот диалектический процесс невербальный символ-смайлик, то он затормаживается, и Божественный ресурс человеческого слова  ставится в игнор.

Смайлик - это то, что препятствует превращению слова человеческого в слово Божественное.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

97

#p113316,Сергей написал(а):

Мне удобнее с теми настройками которые сейчас

Возьми с полки пирожок и придумай еще что нить "обидное" про зону комфорта :rofl:

Продолжаем цикл юмористических заявлений Блонди:
" Ну это же не я химичу с настройками браузера, лишая себя возможности полноценно пользоваться инструментами форума)"

Цыпа не химичит с настройками браузера - это мелко. Цыпе подавай масштабные проекты.:D

0

98

#p113126,Блонди написал(а):

Это их личное дело. Если жене так больше нравится (мало ли), то почему нет. Зачем он вообще вынес этот факт на всеобщее обозрение?

Полагаю, что Штисель использовал это для дидактических целей исключительно в беседе со своим сыном.

Формат его сдержанности в отношении вербальных признаний жене о том, что он любит её, основан на Библейской заповеди "Не произноси имя Господа Бога твоего всуе".

Жене, кстати, вряд ли могло бы это нравиться - жить 38 лет с мужем и ни разу не слышать от него слов "Я тебя люблю", потому что женщины склонны  "любить ушами" - для них во многих случаях важны именно внешние слова. Этим и пользуются те, кто реальной любви не имеет, а целью своей ставит обольщение. Но в семье благоверного иудея, раввина местной ешивы Штиселя, не нужно было никого обольщать, т.к. имелась реальная любовь между мужем и женой, и эта любовь

Исходя из вышесказанного, нетрудно провести параллель с опцией "оценил" (лайк). Этой внешней формы оценки требуют именно "женские уши". Подсовывая эту опцию мужчинам, греховное женское начало хочет отвлечь мужское начало от исканий Бога в духе.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

99

#p113126,Блонди написал(а):

Например: "начав супружескую жизнь я понял, что слова "я тебя люблю" произносить не обязательно/или не стоит, потому что..." - выглядело бы убедительнее, чем "за 38 лет супружества я ни разу не сказал жене, что люблю её".

Сказав сыну "за 38 лет супружества я ни разу не сказал жене, что люблю её", Штисель предоставил ему самому сделать вывод о том, что "слова "я тебя люблю" произносить не обязательно/или не стоит, потому что..."

Тут либо он просто лукавит, либо действительно никогда жену не любил и в принципе имеет проблемы с социальной адаптацией. ИМХО я склоняюсь к варианту с лукавством, мотивация которому - выделиться из толпы, эпатировать.

Есть глубинная связь между словами Штиселя о том, что он за 38 лет не сказал своей жене "Я тебя люблю" и теми мыслями, которые выражены в следующем стихотворении, не так ли? -

https://lit-salon.ru/upload/016/u1612/52/13/cae2dde4.jpg

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

100

#p113251,Сергей написал(а):

Ну не может Андрюшенька меня не помянуть. Переклинило

Мимо нашего Сергея
я без шуток не хожу
То тихонько в след я плюну
а то *стропу* покажу.

Ой боженьки, дождался таки внимания, теперь надо раскручивать

Тсм вон *дорогой и любимый конформистушка* тоскует, не напасешся на вас внимания, сами ребятки, сами..  :rofl:

+1

101

#p113355,triatma написал(а):

Ой боженьки, дождался таки внимания, теперь надо раскручивать

Тсм вон *дорогой и любимый конформистушка* тоскует, не напасешся на вас внимания, сами ребятки, сами..

Так ты будешь раскручивать, или таки сами?Если "сами", тогда свали в туман и не отсвечивай.А если не сами, тогда давай, раскручивай

0

102

#p113372,Сергей написал(а):

Так ты будешь раскручивать, или таки сами?Если "сами", тогда пожалуйста, переместитесь в туман и не отсвечивай.А если не сами, тогда давай, раскручивай

Серик, не сегодня походу, прости. Видишь у братухи Конфика подгорело уже, тоскует, ухи просит

0

103

#p113377,triatma написал(а):

Серик, не сегодня походу, прости. Видишь у братухи Конфика подгорело уже, тоскует, ухи просит

Эх,Дрюнька, а голосил-"сами"

0

104

#p113378,Сергей написал(а):

Эх,Дрюнька, а голосил-"сами"

Не знал что все так серьезно.. Спасать надо братку конфика, пропадет ведь! Смотри как разорался... Это вы с Истей, хоть и "тонкие натуры", но относились к моему самодурству достойно, по мужски. А этот метросексуал  щас же себе членовредительством начнет усугублять, видел я таких.....

0

105

#p113321,Сергей написал(а):
#p113318,Блонди написал(а):

Не корректный пример. Здесь интуитивное понимание написанного слова - это не имеет отношения к интуитивному пониманию мыслей и чувств говорящего.

Ты не замечаешь, что используешь взаимоисключающие параграфы?
Мысли и чувства выражаются символами.

Ну и? Распознавание слова в виде сопоставления символов ☆⚪☐△ и букв *Опора для сидения*  и интерпретация/раскрытие понятия, заложенного в некое слово - это разные вещи. Не говоря уже о невербальных сигналах.
"Я понял, что написано слово "*Опора для сидения*"" ≠ "Я понимаю, что означает это слово в данном контексте"

0

106

#p113436,Блонди написал(а):

Ну и? Распознавание слова в виде сопоставления символов ☆⚪☐△ и букв *Опора для сидения*  и интерпретация/раскрытие понятия, заложенного в некое слово - это разные вещи. Не говоря уже о невербальных сигналах.
"Я понял, что написано слово "*Опора для сидения*"" ≠ "Я понимаю, что означает это слово в данном контексте"

Да без всяких "и".Без символа, ты ничего не выразишь.
Для любой системы важен принятый сигнал. А уж как она его интерпретирует, дело десятое.
Вот ты интерпретировала это как "*Опора для сидения*", а на самом деле,это  графически выраженная  последовательность 5-8-4-3 https://forumstatic.ru/files/0019/f6/b8/20438.gif

0

107

#p113317,Ystyrgar написал(а):

Слабо научиться понимать собеседника по форуму без слов?

Легко.
Серёжка же постит клипы Шнура и украшает их счастливыми смайлами.
Этого достаточно понять, что шахтёры Штрауса не слушают и про Кавку не слышали, а на зоне, люди с пониженной социальной ответственностью, очень любят группу "Западло".

0

108

#p113436,Блонди написал(а):

Ну и? Распознавание слова в виде сопоставления символов  и букв *Опора для сидения*  и интерпретация/раскрытие понятия, заложенного в некое слово - это разные вещи. Не говоря уже о невербальных сигналах.
"Я понял, что написано слово "*Опора для сидения*""  "Я понимаю, что означает это слово в данном контексте"


Странно, но я попу здесь не увидел.

Я увидел фразу "Парад планет в квадрате весов."

А попа то где?

Отредактировано Григорий Р (23.04.20 13:57)

+1

109

#p113449,Сергей написал(а):
#p113436,Блонди написал(а):

Ну и? Распознавание слова в виде сопоставления символов ☆⚪☐△ и букв *Опора для сидения*  и интерпретация/раскрытие понятия, заложенного в некое слово - это разные вещи. Не говоря уже о невербальных сигналах.
"Я понял, что написано слово "*Опора для сидения*"" ≠ "Я понимаю, что означает это слово в данном контексте"

Да без всяких "и".Без символа, ты ничего не выразишь.
Для любой системы важен принятый сигнал. А уж как она его интерпретирует, дело десятое.
Вот ты интерпретировала это как "*Опора для сидения*", а на самом деле,это  графически выраженная  последовательность 5-8-4-3 https://forumstatic.ru/files/0019/f6/b8/20438.gif

И что? Один распознал так, другой иначе. Один интерпретировал так, другой иначе. Как Вы любите, Сергей, пустопорожние споры а-ля "змейка вокруг экватора".

0

110

Что там с кнопками?

отменять или нет??

Какие есть точные данные???

0

111

#p113501,Dima написал(а):

Что там с кнопками?

отменять или нет??

Какие есть точные данные???

В теме не проводится голосование по данному вопросу, но идёт только обсуждение целесообразности отмены.

Во всяком случае, нужно чётко обозначить содержание слова "оценили", которое используется для кнопки лайкания.

Что значит "оценили"? Ведь оценить что-то можно и как положительно, так и отрицательно.

Если "оценить" - это определить, установить качество чего-либо, то в кнопке необходимо доработать шкалу качества по, скажем, семибальной системе. Т.е., должны быть опции, типа: "оценил на единицу", "оценил на двойку", и т.д.

Кроме того, негласным законом при этом должна быть обязательная оценка пользователем каждого постинга, который он читает. А в случае, если какой-то постинг остаётся без оценки того или иного пользователя, то, по умолчанию, начислять на него отрицательные баллы, т.к. он не дотягивает до оценки или не заслуживает внимания пользователей.

Количество людей, не проставивших оценку определять по количеству просмотров темы.

С другой стороны, тех, кто не ставит оценку, нужно отслеживать и наказывать. Каким образом это делать - об этом надлежит ещё подумать.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

112

#p113469,Блонди написал(а):

И что? Один распознал так, другой иначе. Один интерпретировал так, другой иначе.

Распознавать сигнал " по другому" физически невозможно.  А вот интерпретировать- сколько угодно и как угодно. Тут уже от свойств системы(нейросети) зависит.Хотя в норме, интерпретация  у всех систем одного класса, стандартная.При условии конечно, что чел кукухой не поехал

Как Вы любите, Сергей, пустопорожние споры а-ля "змейка вокруг экватора".

И это говорит чел, который посчитал меня плоскоземельцем :rofl:

0

113

#p113960,air написал(а):

В теме не проводится голосование по данному вопросу, но идёт только обсуждение целесообразности отмены.

Во всяком случае, нужно чётко обозначить содержание слова "оценили", которое используется для кнопки лайкания.

Что значит "оценили"? Ведь оценить что-то можно и как положительно, так и отрицательно.

Аирский, извини, но это какая то нездоровая болтовня, очень нездорового человека.
В этой болтовне  можно плутать вечно, выясняя значения слов. На форуме сложилась своя система. Она уже есть и к ней все привыкли. Прими как факт-эта система  существует

Если "оценить" - это определить, установить качество чего-либо, то в кнопке необходимо доработать шкалу качества по, скажем, семибальной системе. Т.е., должны быть опции, типа: "оценил на единицу", "оценил на двойку", и т.д.

Уже обсуждали и оставили как есть.В противном случае, появляется рычаг давления  на пользователей

Кроме того, негласным законом при этом должна быть обязательная оценка пользователем каждого постинга, который он читает. А в случае, если какой-то постинг остаётся без оценки того или иного пользователя, то, по умолчанию, начислять на него отрицательные баллы, т.к. он не дотягивает до оценки или не заслуживает внимания пользователей.Количество людей, не проставивших оценку определять по количеству просмотров темы.

Аирский, вот ты хоть раз можешь предложить что не абсурдное?Вот скажи, на какой банан надо вводить вот эту ахинею? Любое действие человека предполагает наличие цели. Какая цель у этой ахинеи? К чему она приведет,если не к полной профанации инструмента и непониманию? Тут вообще не видно никакого изюма, кроме того, что чел которому накидали минусов практически ни за что, просто  перестанет писать.Кому охота чувствовать себя аутсайдером?
Знаешь, Аирский, у меня такое впечатление, что ты вообще не живешь в социуме и для тебя важно только реализовать какую то идею. А к чему реализация идеи приведет, ты даже не думаешь

С другой стороны, тех, кто не ставит оценку, нужно отслеживать и наказывать. Каким образом это делать - об этом надлежит ещё подумать.

У тебя какая то мания-отслеживать и наказывать.Ни к чему хорошему, эта дурацкая идея не приведет.Лишняя работа админу, модерам и непонимание за что накидали  шпал у пользователей

0

114

#p113999,Сергей написал(а):

у меня такое впечатление, что ты вообще не живешь в социуме и для тебя важно только реализовать какую то идею. А к чему реализация идеи приведет, ты даже не думаешь

Согласна.

0

115

#p113158,air написал(а):

Давайте, всё-таки, определим, что никакими законами мы никого гнать тут не собираемся. Ещё раз повторю: нужно растолковать человеку нецелесообразность использования того, что приводит к игнорированию ресурсов вербальной коммуникации.

Т.е. проще говоря не стоит человеку упрощать процесс общения, чтобы не способствовать его деградации?

Вот только аннулирование смайликов и лайков ничего не даст в данном случае. Умному человеку эти средства выражения мыслей и эмоций не помешают. Он будет адекватно их использовать, ничему не вредя. А глупый не мотивируется на усложнение способов выражения. Это как ждать от калькулятора полноценное проигрывание фильма.
Да и манера выражения не может быть всегда на одном и том же уровне (например только официальный язык). Всё хорошо в балансе с чередованием. Иногда полезно и просто подурачиться, и даже погыкать.

+1

116

#p114065,Блонди написал(а):

Т.е. проще говоря не стоит человеку упрощать процесс общения, чтобы не способствовать его деградации?

Вот только аннулирование смайликов и лайков ничего не даст в данном случае.

Вы опять завели речь про "аннулирование". От смайликов и лайков человек сам должен отказаться, тогда они, оставшись невостребованными, сами себя упразднят (мёртвые похоронят своих мертвецов).

Умному человеку эти средства выражения мыслей и эмоций не помешают. Он будет адекватно их использовать, ничему не вредя.

Вот давайте я Вам дам ссылку на текст, написанный умным человеком - Георгом Гегелем: https://bookscafe.net/read/gegel_georg- … 13.html#p1

найдите там хоть одну мысль после которой Вы порекомендовали бы поставить какой-нибудь смайлик из форумной коллекции

А глупый не мотивируется на усложнение способов выражения. Это как ждать от калькулятора полноценное проигрывание фильма.

Ну что у Вас за механический подход к живым человеческим душам? "Глупый" не мотивируется на усложнение способов выражения потому что он недостаточно просвещен. Объясните ему, зачем и как это сделать, и он получит мотивацию и ноу хау. А если предоставить ему свободу в его состоянии "глупости", то, конечно, он выберет смайлики и совершенно ограниченный примитивный вокабуляр для выражения своих мыслей.

Да и манера выражения не может быть всегда на одном и том же уровне (например только официальный язык).

разноуровневая манера выражения вполне доступна в вербальном формате, и ограничивать общение официальным языком предложения не было

Всё хорошо в балансе с чередованием. Иногда полезно и просто подурачиться, и даже погыкать.

Нет, это уже, извините меня, юродствование какое-то безумное и бесовщина. Стоит только начать *муська*читься и гыкать - и человек теряет своё Божественное достоинство.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

117

#p114065,Блонди написал(а):

Вот только аннулирование смайликов и лайков ничего не даст в данном случае. Умному человеку эти средства выражения мыслей и эмоций не помешают.

В продолжение мысли о расстановке смайликов в тексты, написанные "умными человеками".
Вот, к примеру, текст иного плана, нежели чем от Гегеля, - юмористический. Возьмём, навскидку, Джерома "Трое в лодке, не считая собаки".

https://www.bookol.ru/yumor/yumoristich … lltext.htm

Попробуйте расставить в этом полном юмора повествовании смайлики, и Вы увидите сами, что они там лишние.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

118

#p114065,Блонди написал(а):

Т.е. проще говоря не стоит человеку упрощать процесс общения, чтобы не способствовать его деградации?

Я полагаю, не следует внедрять в вербальную коммуникацию примитивную инородную знаковую систему.

Смайлики - это изображения. Но изображения примитивные, которые не исчерпывают той глубины, которую могут иметь изображения иного качества - например, картины, скульптуры, иконы... Именно такие высококачественные и наполненные глубинным смыслом изображения и следует использовать при коммуникации вместо смайликов.

Возьмите, например, вот это изображение:

https://electrongalery.ru/wp-content/uploads/2019/12/cadd60e0db1f22961d4d8b51807a7542-van-gogh.jpg

Ван Гог Подсолнухи

Вы хоть один смайлик можете поставить в один ряд с этим изображением?

Так почему бы, например, вместо этой дурновкусицы смайликов не организовать набор программных картин, которые благородно выражают то, что смайлики выражают в вульгарной форме?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

119

Можно также подобрать и красивую музыку, которая соответствует тем или иным смайликам.

Например, вместо вот этой   8-) глупенькой круглой рожицы  сделать так, чтобы появлялось бы звучание какой-то "улыбчивой" музыкальной темы из популярной классики, например:

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

120

#p113308,Блонди написал(а):

А зачем развивать способность к вербальным коммуникациям, если к Богу всё равно следует обращаться с пещерным "ыыыыыыыы"? Какова цель такого развития?

Блонди, не ведитесь на селёдки форуморощенных юродивых.

Человечество разработало высокую эстетику коммуникативных средств для общения людей - и именно на них следует держать ориентир, а не на пещерные нечленораздельные звуки.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

Похожие темы


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Совет форума » отменить кнопку "Оценили" и показатель "позитив"