Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Совет форума » отменить кнопку "Оценили" и показатель "позитив"


отменить кнопку "Оценили" и показатель "позитив"

Сообщений 31 страница 60 из 140

31

#p113122,Блонди написал(а):

А то он лайки никому никогда не ставил))

я могу ставить и не ставить - у меня с этим проблем нет

но это не устраняет проблему неадекватности лайка для выражения эмоционального состояния

и, тем более, устанавливать зависимость между т.н. "позитивом" и количеством нажатий на кнопку "оценил" - это абсолютно некорректно

"позитив" человека нужно искать в содержании его постингов, в прикрепляемых клипах, изображениях и т.д., а не в количестве щёлканий по кнопке "оценил" (=лайк)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

32

#p113122,Блонди написал(а):

А то он лайки никому никогда не ставил))

Тогда вообще не понятно.
Может на том форуме не он был?
или на этом что-то случилось , что достойных его внимания нет ?

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

33

#p113106,air написал(а):
#p112912,Гудвин написал(а):

Что вы скажете о человеке у которого такие вот накопления?
Получено нравится-973
Выдано нравится-110
Лично у меня ассоциации с очень скупым человеком не способным даже на малое, обремененным гордыней и тщеславием.

Это неправильная ассоциация. Вот, например, герой одного из израильских фильмов "שטיסל", благочестивый человек Штисель, адекватно относящийся к людям и к членам своей семьи, в частности, будучи женатым 38 лет ни разу не сказал жене, что он любит её.

https://i.imgur.com/DetuylNm.jpg

https://youtu.be/yTRlf2ZLgks?t=83

https://i.imgur.com/vU7vWZZm.jpg

Разве дело во внешнем выражении чувства?

Это их личное дело. Если жене так больше нравится (мало ли), то почему нет. Зачем он вообще вынес этот факт на всеобщее обозрение?

Вообще то, что социально адаптированный человек ни разу бы такое не сказал своей жене, не совсем нормально. Если это действительно так, то, скорее всего, это не какое-то его осознанное решение, а просто издержки воспитания. Копирование модели отношений родителей. Свою модель он просто не смог бы выработать без непосредственного опыта жизни с женой. Вот если бы в процессе получения этого опыта он пришел к такому решению, другое дело.

Например: "начав супружескую жизнь я понял, что слова "я тебя люблю" произносить не обязательно/или не стоит, потому что..." - выглядело бы убедительнее, чем "за 38 лет супружества я ни разу не сказал жене, что люблю её". Тут либо он просто лукавит, либо действительно никогда жену не любил и в принципе имеет проблемы с социальной адаптацией. ИМХО я склоняюсь к варианту с лукавством, мотивация которому - выделиться из толпы, эпатировать.

0

34

#p113123,air написал(а):

Сергей, ответьте на такой вопрос:

Вам обязательно нужно поставить лайк кому-то, чтобы выразить, что Вам понравилось его сообщение?

Или Вы это сможете сделать через нормальный человеческий язык?

Если сообщение чем то понравилось, то можно отметить даже не отвечая на него. Незачем писать-Аффтар маладец. Можно просто поставить лайк. Это как жесты в реале. Невербальное выражение своего отношения.
Ты в реале пользуешься жестами.Так вот,это полный  аналог жеста.И фиг его знает, в следствии каких кривых умозаключений и логических ошибок, ты пришел к выводу, что это все надо убрать.

И разве Вы не допускаете выражение любви (в значении нравиться) вообще без употребления слова "нравиться"?

Разве\неразве\любофф... Аирский заканчивай с этой  словоблудью. Надоело

+1

35

#p113125,~Татьяна~ написал(а):

Тогда вообще не понятно.
Может на том форуме не он был?
или на этом что-то случилось , что достойных его внимания нет ?

Вы меня извините, но это проблема, скорее всего техническая, или кто-то подстраивает специально, потому что реально я сделал большое количество лайков на этом форуме, если брать навскидку, то в темах "нордик: с любой тропинкой хочется дружить", "ты течёшь как река..." и др. должны они непременно быть

Но давайте этот вопрос не муссировать здесь, потому что проблемы темы не в том, что кто-то ставит или не ставит лайки, а в том, что лайки - это неадекватное выражение того состояния, которое может быть прочувствовано только через дух посланий.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

36

#p113065,Григорий Р написал(а):

А Блонди почему ответил?

По той же причине

0

37

#p113094,air написал(а):

Это Ваше "лайкание" - в большинстве случаев внешняя показуха, которая не соответствует тому, что внутри.

Во-вторых:

Если человеку действительно что-то нравится или он любит кого-то, он не будет трубить об этом через щёлканье по кнопкам, но реально в общении покажет, что ему нравится и что он любит.

Аирский, нафига все топить в этом словоблудии?
Ты хочешь казаться значительным, а на деле просто несешь  ахинею без всякого смысла. Люди как могут так и выражают свое отношение. Кто смайликом, кто лайком, кто просто не заметит. Ты еще в реале жесты запрети

0

38

#p113108,air написал(а):

Это не решает проблему.

Нужно, чтобы все сознательно поняли, что выражать свои чувства через лайкание - это не адекватно.

Человек при такой опции просто теряет способность оценивать дух отношения со стороны другого человека, выражаемый в его постингах.

А если это чувство развито, то совсем не обязательно видеть лайк другого человека, чтобы знать, нравится ему это или нет.

Я вот, например, не получаю лайки от Сергея, но знаю, что многие мои постинги нравятся ему.

Как я уже образно Вам говорил, "опытному следователю не обязательно видеть труп для того, чтобы знать об убийстве".

Лайк зачастую это просто такая эмоциональная социальная фишечка типа улыбки. Своеобразное поглаживание. Вполне нормальная и здоровая вещь при построении отношений в социуме.

Для тех, кто не видит в эмоциональных проявлениях и привязанностях всадников апокалипсиса это не представляет проблемы.

Отредактировано Блонди (22.04.20 18:10)

+1

39

#p113127,Сергей написал(а):

Так вот,это полный  аналог жеста.

лайк - это не жест, а жесть

полный аналог жеста - это выставленное фото, изображающее читателя постинга после его прочтения

а лайки - это суррогат, подмена того реального, что может быть прочувствовано он-лайн

кстати, вместе с лайками и смайлики все нужно ликвидировать

иначе народ совсем вконец отупеет и разучится понимать реальный юмор, выраженный вербально

кстати, некоторые эти смайлики для издевательства над другими людьми используеют - всех этих хохочущих трясунчиков - чтобы раздражение вызвать.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

40

#p113108,air написал(а):

Это не решает проблему.

Нужно, чтобы все сознательно поняли, что выражать свои чувства через лайкание - это не адекватно.

Человек при такой опции просто теряет способность оценивать дух отношения со стороны другого человека, выражаемый в его постингах.

А если это чувство развито, то совсем не обязательно видеть лайк другого человека, чтобы знать, нравится ему это или нет.

Я вот, например, не получаю лайки от Сергея, но знаю, что многие мои постинги нравятся ему.

Как я уже образно Вам говорил, "опытному следователю не обязательно видеть труп для того, чтобы знать об убийстве".

Если бы мне нравилось то что ты пишешь, ты бы получал лайки. Но так как то что ты пишешь  всегда является обычной ахинеей, то и лайков ты не получаешь.

0

41

#p113131,Блонди написал(а):

Лайк зачастую это просто такая эмоциональная социальная фишечка типа улыбки. Своеобразное поглаживание. Вполне нормальная и здоровая вещь при построении отношений в социуме.

не надо запутывать вопрос, Блонди

улыбочки - это в смайликах, которых тоже нужно ликвидировать, т.к. все эти нюансы вполне передаваемы через слово

а лайк - это "нравится", и не иначе как

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

42

#p113132,air написал(а):

полный аналог жеста - это выставленное фото, изображающее читателя постинга после его прочтения

а лайки - это суррогат, подмена того реального, что может быть прочувствовано он-лайн

кстати, вместе с лайками и смайлики все нужно ликвидировать

иначе народ совсем вконец отупеет и разучится понимать реальный юмор, выраженный вербально

кстати, некоторые эти смайлики для издевательства над другими людьми используеют - всех этих хохочущих трясунчиков - чтобы раздражение вызвать.

Ваша тема -это юмор такой?

Отредактировано ~Татьяна~ (22.04.20 18:16)

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

43

#p113132,air написал(а):

лайк - это не жест, а жесть

полный аналог жеста - это выставленное фото, изображающее читателя постинга после его прочтения

а лайки - это суррогат, подмена того реального, что может быть прочувствовано он-лайн

кстати, вместе с лайками и смайлики все нужно ликвидировать

иначе народ совсем вконец отупеет и разучится понимать реальный юмор, выраженный вербально

кстати, некоторые эти смайлики для издевательства над другими людьми используеют - всех этих хохочущих трясунчиков - чтобы раздражение вызвать.

Аирский, не пори чуши. Кроме вербальной передачи информации, существует невербальная. В интернете это   фотки, лайки, смайлики.Электронный аналог мимики и жеста в реале.
И не надо переживать за народ.Умный не отупеет, тупой не поумнеет от нажатия на кнопку.
А если тебя раздражает смеющийся смайлик,это чисто твои проблемы.Нефиг лезть в интернет со своим уставом

+1

44

#p113135,~Татьяна~ написал(а):

Ваша тема -это юмор такой?

Отредактировано ~Татьяна~ (Сегодня 16:16)

Аирский вообще без юмора.Он у него отсутствует как явление

0

45

#p113134,air написал(а):

улыбочки - это в смайликах, которых тоже нужно ликвидировать

И как Вы себе это представляете? Вы вольны сами отказаться от подобного выражения своих чувств и мыслей, но с какой целью Вы хотите запретить это для других в принудительном порядке? Какой результат по-вашему должен последовать?

0

46

#p113133,Сергей написал(а):

Если бы мне нравилось то что ты пишешь, ты бы получал лайки. Но так как то что ты пишешь  всегда является обычной ахинеей, то и лайков ты не получаешь.

Понимаете в чём дело, Сергей, я чувствую Вас гораздо глубже, нежели Вы сами, когда Вы определяете что Вам нравится , а что нет.

Кроме того, такого просто быть не может, чтобы что-то Вам из написанного тем или иным пользователем не понравилось. А лайки некоторым из них Вы не ставите вследствие своей неприязни к ним, и априорного расклада, типа "Это написал Аирский, следовательно,это чушь и ни о каком лаке речи идти не может". Но эта неприязнь поверхностна и внутри Вас, будьте в этом уверены, идут совсем иные процессы, связанные с оценкой.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+1

47

#p113134,air написал(а):

не надо запутывать вопрос, Блонди

улыбочки - это в смайликах, которых тоже нужно ликвидировать, т.к. все эти нюансы вполне передаваемы через слово

а лайк - это "нравится", и не иначе как

Не надо пороть чушь, ей больно https://forumstatic.ru/files/0019/f6/b8/20438.gif
Общаться в стиле технических таблиц без проявления эмоций, никто не будет

0

48

#p113138,Блонди написал(а):

И как Вы себе это представляете? Вы вольны сами отказаться от подобного выражения своих чувств и мыслей, но с какой целью Вы хотите запретить это для других в принудительном порядке? Какой результат по-вашему должен последовать?

Я не хочу ничего запрещать. Моя цель - чтобы люди сами осознали нецелесообразность использования некоторых технических средств, т.к. они препятствуют нормальному пониманию в общении.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

49

#p113141,air написал(а):

Я не хочу ничего запрещать. Моя цель - чтобы люди сами осознали нецелесообразность использования некоторых технических средств, т.к. они препятствуют нормальному пониманию в общении.

Зачем Вам это нужно?

Вы сами пришли к этой мысли, или Вас кто-то подтолкнул?

Отредактировано Блонди (22.04.20 18:25)

0

50

#p113140,Сергей написал(а):

Не надо пороть чушь, ей больно 
Общаться в стиле технических таблиц без проявления эмоций, никто не будет

Никаких таблиц не нужно. Есть слово - на русском, на украинском, на английском, на иврите... Вот через него и следует общаться. Вы что, не чувствуете уже через дух послания то, нравится или не нравится кому-то общение с Вами?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

51

#p113139,air написал(а):

Понимаете в чём дело, Сергей, я чувствую Вас гораздо глубже, нежели Вы сами, когда Вы определяете что Вам нравится , а что нет.

Меня ты фиг свой многозначительностью обманешь.Ты себя не обманывай.

Кроме того, такого просто быть не может, чтобы что-то Вам из написанного тем или иным пользователем не понравилось. А лайки некоторым из них Вы не ставите вследствие своей неприязни к ним, и априорного расклада, типа "Это написал Аирский, следовательно,это чушь и ни о каком лаке речи идти не может". Но эта неприязнь поверхностна и внутри Вас, будьте в этом уверены, идут совсем иные процессы, связанные с оценкой.

Аирский, ты болен, от того и словоблуден без меры

0

52

#p113143,air написал(а):

Никаких таблиц не нужно. Есть слово - на русском, на украинском, на английском, на иврите... Вот через него и следует общаться. Вы что, не чувствуете уже через дух послания то, нравится или не нравится кому-то общение с Вами?

Аирский,хочется тебе выражать только словами, выражай только словами. Не проблема. А все остальные под твои хочушки плясать не будут.

+1

53

#p113114,air написал(а):

лайк - это не связано с "согласен-не согласен" и не благодарность

но даже если и принять Вашу трактовку, то почему человек обязательно должен лайкать по кнопкам, если хочет выразить благодарность

разве нельзя это сделать нормально, по-человечески, в словах - например,

та тема была создана семь лет назад сэр, сейчас мне как то все равно. я за время нахождения на синем форуме, заметно поменял свои взгляды на этот вопрос.

Отредактировано Гудвин (22.04.20 18:35)

0

54

#p113142,Блонди написал(а):

Зачем Вам это нужно?

Это один из моментов нормализации общения в режиме он-лайн.

Лично мне это не нужно, это нужно всем общающимся, чтобы не опошлиться и не скатиться в примитивизм.

ПС

Мне на евре в начальный период моего пребывания там кто-то дал совет: Сергей, когда шутишь, ставь смайлик. То есть, народ уже через слова шуток не понимает, нужно увидеть улыбающуюся рожицу - и только потом доходит, что перед этим была шутка.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

55

#p113147,air написал(а):

народ уже через слова шуток не понимает, нужно увидеть улыбающуюся рожицу - и только потом доходит, что перед этим была шутка.

Это не так.

0

56

http://arcanumclub.ru/smiles/gribnik-club-01.gif

#p113141,air написал(а):

Я не хочу ничего запрещать. Моя цель - чтобы люди сами осознали нецелесообразность использования некоторых технических средств, т.к. они препятствуют нормальному пониманию в общении.

http://arcanumclub.ru/smiles/gribnik-club-01.gif 
http://arcanumclub.ru/smiles/smile42.gif  http://arcanumclub.ru/smiles/smile46.gif 
Попробуй разгадать смысл этой шарады
http://arcanumclub.ru/smiles/smile57.gif

Отредактировано Сергей (22.04.20 18:35)

+1

57

#p113145,Сергей написал(а):

Аирский,хочется тебе выражать только словами, выражай только словами. Не проблема. А все остальные под твои хочушки плясать не будут.

Вы не видите проблему, Сергей. Речь идёт совсем о другом.

Если словами можно выразить и полнее и глубже всё то, что пытаются выразить через смайлики или через лайки, то использование последних ведёт к игнорированию потенциальных возможностей слова, как адекватного выражения личности в общении на форуме.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

58

#p113152,air написал(а):

Вы не видите проблему, Сергей. Речь идёт совсем о другом.

Конечно не вижу. Проблема высосана из пальца и надумана

Если словами можно выразить и полнее и глубже всё то, что пытаются выразить через смайлики или через лайки, то использование последних ведёт к игнорированию потенциальных возможностей слова, как адекватного выражения личности в общении на форуме.

Да не трынди. Одно другому не мешает и даже дополняет

0

59

#p113149,Блонди написал(а):

Это не так.

если это не так, то зачем тогда рисовать эти рожицы?

ведь, привыкая к ним, народ теряет способность произвести элементарный анализ содержания текста с точки зрения тех эмоций, которые автор вкладывает в него

и ещё - заметьте, что ни в Торе, ни в Коране нет смайликов и лайков

Вы готовы поставить лайк вот под этим? - "возлюби ближнего твоего, как самого себя"?

Отредактировано air (22.04.20 18:42)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

60

#p113147,air написал(а):

Лично мне это не нужно, это нужно всем общающимся, чтобы не опошлиться и не скатиться в примитивизм.

Отказ от лайков не поможет.
Человек вообще никуда не может "скатиться". Сколько не гони человека законом и не ограничивай рамками, его внутренний мир должен быть выстрадан только через личный опыт.

0

Похожие темы


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Совет форума » отменить кнопку "Оценили" и показатель "позитив"