Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Кто и когда ложно приписал апостолу Иоанну апокалипсис?


Кто и когда ложно приписал апостолу Иоанну апокалипсис?

Сообщений 211 страница 222 из 222

211

#p115529,Кентер написал(а):

Как же не двигатели если себя двигают?) Вопрос в том, что бы отобрать излишки мощности и использовать. А излишков нет. Еще никто не придумал такой движок.

Еще раз - двигателем называют устройство, преобразующее какую-либо энергию в механическую. Двигатель потому что может что-то еще двигать - транспортное средство, например. Если эту механическую энергию с устройства нельзя снять, значит он и не двигатель.

0

212

#p115531,U2. написал(а):

Еще раз - двигателем называют устройство, преобразующее какую-либо энергию в механическую. Двигатель потому что может что-то еще двигать - транспортное средство, например. Если эту механическую энергию с устройства нельзя снять, значит он и не двигатель.

Ну ладно, пусть так, вы победили...)) Надеюсь вас это утешит.)))

0

213

#p115535,Кентер написал(а):

Ну ладно, пусть так, вы победили...)) Надеюсь вас это утешит.)))

Полагаете, мне нужны такие признания? )))
Кстати, считается, что любое преобразование энергии происходит с КПД менее единицы. Однако есть такие преобразования, где вся подведенная энергия полностью преобразуется в конечную. Что это за кунштюк? У всех дома есть такие преобразователи.

0

214

#p115538,U2. написал(а):

Полагаете, мне нужны такие признания? )))
Кстати, считается, что любое преобразование энергии происходит с КПД менее единицы. Однако есть такие преобразования, где вся подведенная энергия полностью преобразуется в конечную. Что это за кунштюк? У всех дома есть такие преобразователи.

Я не физик и нифига не понял, что вы тут сказали.)))

0

215

#p115477,U2. написал(а):

Есть варианты, когда батарейку устанавливают внутрь таких катушек - красиво крутится в любом месте.

Так без внешнего источника энергии , оно и крутиться не будет :D

0

216

#p115523,Кентер написал(а):

Смысл в том, что еще ни один вечный двигатель не выдам мощность превышающую его потребление. Вечных двигателей много, но они ничего не двигают. Такова суровая правда жизни.)

Вечных двигателей нет и не предвидится. Ты наверное с даровым спутал

0

217

#p115613,Сергей написал(а):

Вечных двигателей нет и не предвидится. Ты наверное с даровым спутал

Он, скорее, подумал, что раз сам себя двигает, то и двигатель. Но фишка в том, что все эти модели, построенные по принципу а-ля-маховик-с-извращениями и себя-то двигать не могут, неизменно останавливаются из-за расходов энергии на трение.

А чтобы не останавливалось, нужен подвод энергии. В магнитах ее нет - чудесно выглядящее отталкивание двух магнитов есть высвобождение энергии, потраченной на их сближение. Как и с пружиной, собсна. Вот только на пружинах вечные двигатели не строят, а на магнитах - пытаются. Патамушта отталкивание двух магнитов ну очень магически влияет на прогулявших уроки физики.

Отредактировано U2. (27.04.20 17:33)

+1

218

#p115689,U2. написал(а):

Он, скорее, подумал, что раз сам себя двигает, то и двигатель. Но фишка в том, что все эти модели, построенные по принципу а-ля-маховик-с-извращениями и себя-то двигать не могут, неизменно останавливаются из-за расходов энергии на трение.

Ну да.Там что ни делай, действие равно противодействию. Правда я один раз Наколол мужика на даче. Подсунул ему настенные уличные часы с подзаводом от перепада температур.Там легко делается.Шприц с глицерином, плунжер, вилка и храповик.
Глицерин нагревается или остывает и таскает поршень туда сюда.Пусть по миллиметру, но хватает. Поршень давит на плунжер, тот на  анкерную вилку, вилка на храповик который и толкает заводную шестерню.Постоянно идет подзавод.Там вся хитрость только в том,что бы изменить обратное движение поршня
Мужик всем радостно сообщает, что он единственный обладатель вечного двигателя
Я не стал ему говорить, что та же система в швейцарских башенных часах :D

+1

219

#p115698,Сергей написал(а):

Ну да.Там что ни делай, действие равно противодействию. Правда я один раз Наколол мужика на даче. Подсунул ему настенные уличные часы с подзаводом от перепада температур.Там легко делается.Шприц с глицерином, плунжер, вилка и храповик.
Глицерин нагревается или остывает и таскает поршень туда сюда.Пусть по миллиметру, но хватает. Поршень давит на плунжер, тот на  анкерную вилку, вилка на храповик который и толкает заводную шестерню.Постоянно идет подзавод.Там вся хитрость только в том,что бы изменить обратное движение поршня
Мужик всем радостно сообщает, что он единственный обладатель вечного двигателя
Я не стал ему говорить, что та же система в швейцарских башенных часах

Это уже как раз дармовая энергия. Как и маховичный самозавод ручных часов.

0

220

#p115718,U2. написал(а):

Это уже как раз дармовая энергия. Как и маховичный самозавод ручных часов.

Он же псевдовечный или даровой :D
Ой как я над сектантами издевался показывая им  термодинамическую игрушку под названием "самобеглый шарик". Они понимали, что я их нае...аю, а вот как, они так и не поняли :rofl:

0

221

#p115720,Сергей написал(а):

Он же псевдовечный или даровой 
Ой как я над сектантами издевался показывая им  термодинамическую игрушку под названием "самобеглый шарик". Они понимали, что я их нае...аю, а вот как, они так и не поняли

Я позавчера соседа расстроил. Он как начал мне втирать про древние цивилизации, которые обладали недоступными нам технологиями по перетаскиванию тысячетонных мегалитов. Говорю, вон в Питере памятник есть, Медный всадник. Под ним мегатитище порядка 1300-1500 тонн, который в конце 18-го века перетащили 400 мужичков на расстояние порядка 13 км. И никаких инопланетных технологий не потребовалось. Было весело ))

+1

222

Нашёл, кто приписал апостолу Апокалипсис. В середине 4 века Епифаний, бывший иудей, стал борцом против ересей и написал книгу Панарион, где обличил все найденные им ереси. Среди других ересей он нашёл и такую, что не все принимают евангелие Иоанна и апокалипсис, считая их поддельными.
В том тексте, который мне попался, удалены половина абзацев в обличении алогов. Поэтому не ясно, как именно Епифаний опровергает Папия и знает ли он его вообще. Так же непонятно, удалены абзацы специально или они утрачены. Книга переводилась церковью и в аннотации сказано, что этот Епифаний слегка глуповат, не следует принимать его писанину всерьёз.
Действительно, он часто опровергает ереси теми же аргументами, которыми и официальное учение опровергается, не понимая того. Например, что если Бог создал падших архонтов, то сам за них виновен. И не соображает автор, что и человек так же создан, и пал.
Так же, странно, что удалена критика эллинских учений. Любопытно, что Климент александрийский в своих Строматах пишет, что эллинам и местным философам мало что известно об Индии. Они только знают, что были там какие то гимнософисты, которые иногда делали предсказания, и о них слышал Александр македонский в своих походах. Совсем иную картину даёт филострат в своём описании жизни Апполония, написанном одновременно со Строматами. Несколько раз в книге он сообщает, что из Индии учение о Боге попало в египет и эфиопию, а оттуда к Платону, и уже Платон развил еготв эллинское учение о богах. Потом это учение изгадили писаки, каждый из которых норовил придумать свою поэму о богах, выставляя их страстными грешниками. Странно, что Климент ничего не знает о том, что было известно каждому, кто придерживался официальной религии.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Кто и когда ложно приписал апостолу Иоанну апокалипсис?