Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Кто и когда ложно приписал апостолу Иоанну апокалипсис?


Кто и когда ложно приписал апостолу Иоанну апокалипсис?

Сообщений 61 страница 90 из 222

61

Несуществовавший в природе персонаж из греко-римской догмы не даёт покоя дилетантам долгое время : "Иисус - вполне себе лубочный Бог."

0

62

#p112631,Дима1972 написал(а):

Это лишь вопросы интерпретации.

Слишком много указаний на ад и мучения для любвеобильной сущности. Не скроешь.

Там же говорится, что даже разбойник помилован

Один помилован. А какова участь второго?

Но Бог добр совсем не потому, что так о Нём написали.

А потому что Вам так хочется?

Никто не будет ненавидеть свою рукуили ногу, даже если они больны.

Многие соглашаются на ампутацию конечности, если гангрена. Библейский Бог относится к людям, не выражающим ему благоговейного трепета, именно как к гангрене.

0

63

#p112633,Дима1972 написал(а):

Потоп был совершён потому, что души в этом миие уже не улучшались, а только ухудшались.

И кто же сотворил сей мир и сии души, что в этом мире только ухудшались?

Бог сделал это на пользу душам.

Не фантазируйте. Он это сделал не ради них, а ради себя - за свое поруганное самолюбие отомстил.

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками; потому что они плоть (Быт.6:3)

0

64

#p112634,Дима1972 написал(а):

Критерий достижений верующего, это обретение им единства с Богом, самадхи. Многие преподобные монахи этого достигли, мы можем перенимать их опыт.

Поскольку Бог непознаваем и недоказуем, то и критерии сии абсолютно пусты и субъективны.

0

65

#p112727,Кентер написал(а):

Иисус - вполне себе лубочный Бог. И да, чтобы его в себе сохранить (найти) нужно очистить его учение от всей этой премудрой грязи. И если речь о том, чтобы выкинуть на помойку ветхого днями, который и так уже готов к уничтожению, то я за.)

Для желающих верить в лубочность - возможно. На самом деле Иисус вовсе не привлекательный образ - в одной только Нагорной проповеди столько демагогии, что атас.

Интересную вы фразу изрекли: многобожием оправдать единого Бога.) И откуда вы узнали про единого Бога? Из того, что он сам о себе сказал.
Так вот, когда будете выкидывать его на помойку, не забудьте выкинуть и это.)

Я узнал из того, что написали люди, в него верующие. Не вижу никаких оснований полагать, что какие-либо говорящие боги вообще существуют, так что выкинуть предлагаю именно всех. В одном мусорном пакете.

0

66

"#p113458,U2. написал(а):

"Для желающих верить в лубочность - возможно. На самом деле Иисус вовсе не привлекательный образ - в одной только Нагорной проповеди столько демагогии, что атас.

"На самом деле"? Это вы себя так величаете?) А ребята и не в курсе.) Может демагогия в вашей голове? Но нет, как это можно?!)))

"#p113458,U2. написал(а):

Я узнал из того, что написали люди, в него верующие. Не вижу никаких оснований полагать, что какие-либо говорящие боги вообще существуют, так что выкинуть предлагаю именно всех. В одном мусорном пакете.

И поэтому вы десятки лет проводите на религиозных форумах...) Слушайте меня: вы боитесь смерти и потому весь свой страх проецируете на том, кто вас мог бы от нее спасти... но вы этого не чувствуете... Ваша месть - Богу, который есть, но ничего не делает для вашего спасения... Не привликательный образ...)

0

67

#p113490,Кентер написал(а):

"На самом деле"? Это вы себя так величаете?) А ребята и не в курсе.) Может демагогия в вашей голове? Но нет, как это можно?!)))

Защитный флейм включили? Бывает такое, когда возражения кончаются.

И поэтому вы десятки лет проводите на религиозных форумах...) Слушайте меня: вы боитесь смерти и потому весь свой страх проецируете на том, кто вас мог бы от нее спасти... но вы этого не чувствуете... Ваша месть - Богу, который есть, но ничего не делает для вашего спасения... Не привликательный образ...)

Десяток лет. Один. Потому что мне нравится рефлексия верующих, я так развлекаюсь. Мстить Богу можно только если ты веришь в его существование, а это не мой случай. Страшит меня не смерть, а некоторые способы умирания. Сама смерть как угасание сознания отрепетирована нами тысячи раз при засыпании, в этом ничего ужасного нет. Так что, диванный психоаналитег, Вы по всем пунктам пролетаете мимо.

А Библейский хлам остается в мусорном пакете - Вы можете ковыряться там сколько угодно, если есть потребность в лубочных образах для лобызания и спасения от смерти.

0

68

#p113458,U2. написал(а):

Я узнал из того, что написали люди, в него верующие. Не вижу никаких оснований полагать, что какие-либо говорящие боги вообще существуют, так что выкинуть предлагаю именно всех. В одном мусорном пакете.

Что за глупость ?

С одной стороны я могу с вами согласиться. Так как богоборчество всегда было актуально .

А с другой , вы очевидно тупите.

Каждое  нормальное существо имеет естественную потребность в общении как с равными так и с младшими и старшими существами.

Каждый хочет быть ребенком, в независимости насколько взрослым он стал.
Проще говоря боги это естественная потребность человечества как у всех.

Не желание иметь домашних животных и ( или) богов говорит о болезненно ограниченном восприятиии мира.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

69

#p113457,U2. написал(а):

Поскольку Бог непознаваем и недоказуем, то и критерии сии абсолютно пусты и субъективны.

Наоборот.

Каждое существо может познать и доказать себе существование Логоса настолько насколько это соответствует его развитию.

Представьте себе что Вселенная это живой организм.
Нервные его клетки это Логосы.

Логосы находиться внутри то есть в центре небесных тел , то есть планеты, звёзды и т.д.

Логос это управляющий центр и глобальное ДНК, трансформатор невидимого в видимое и видимого в невидимое.

Проще говоря и источник физического Света.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

70

#p113507,U2. написал(а):

Сама смерть как угасание сознания отрепетирована нами тысячи раз при засыпании,

Но Вы не отрепетировали угасание жизни.
Сознание теряли, но это другое.

0

71

#p113457,U2. написал(а):

Поскольку Бог непознаваем и недоказуем, то и критерии сии абсолютно пусты и субъективны.

Самадхи надо ощутить, тогда Вы поймёте, что это достаточный аргумент, чтобы посвятить жизнь поиску Бога.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

72

#p113587,Кресчюд написал(а):

Что за глупость ?
С одной стороны я могу с вами согласиться.

Это прекрасно, право  :crazyfun:

А с другой , вы очевидно тупите.

Каждое  нормальное существо имеет естественную потребность в общении как с равными так и с младшими и старшими существами.

Каждый хочет быть ребенком, в независимости насколько взрослым он стал.
Проще говоря боги это естественная потребность человечества как у всех.

Тупите, увы, именно Вы - с подобными далеко идущими экстраполяциями. Есть такие племена, у которых вместо богов - духи предков, неужто их "естественные потребности" не коснулись?

Не желание иметь домашних животных и ( или) богов говорит о болезненно ограниченном восприятиии мира.

Мне понравилось, как Вы уровняли богов с домашними кошечками. Только и это - высоковатая роль для мифических существ.

0

73

#p113591,Григорий Р написал(а):

Но Вы не отрепетировали угасание жизни.
Сознание теряли, но это другое.

А это без разницы, дорогой. Ибо факт собственной жизни мы воспринимаем именно сознанием.
Cogito ergo sum

0

74

#p113588,Кресчюд написал(а):

Каждое существо может познать и доказать себе существование Логоса настолько насколько это соответствует его развитию.

В рамках своих субъективных возможностей - сколько угодно - доказывайте и меряйтесь с другими длиной своих логосов.
А вот объективных критериев непознаваемого нет, как класса.
Кто-то думает, что в нем Дух Святой движется - а это просто глисты. И так далее.

0

75

#p113593,Дима1972 написал(а):

Самадхи надо ощутить, тогда Вы поймёте, что это достаточный аргумент, чтобы посвятить жизнь поиску Бога.

Субъективные ощущения ничего не стоят за пределами сознания носителя. Это как Ваша вера в Вангу. Кто-то посвящает жизнь поиску богов, кто-то поиску чертей, кто-то поиску славы...

0

76

#p113622,U2. написал(а):

Субъективные ощущения ничего не стоят за пределами сознания носителя. Это как Ваша вера в Вангу. Кто-то посвящает жизнь поиску богов, кто-то поиску чертей, кто-то поиску славы...

Нет ничего, кроме субъективных ощущений. Все выводы о внешнем мире мы делаем только на их основе. Самадхи показывает человеку, что эти выводы, возможно, были ошибочны.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

77

#p113626,Дима1972 написал(а):

Нет ничего, кроме субъективных ощущений.

Ну тогда сердечно Вас поздравляю. Еще шаг - и Вы солипсист.

0

78

#p113628,U2. написал(а):

Ну тогда сердечно Вас поздравляю. Еще шаг - и Вы солипсист.

Я давно сделал ещё два шага, и превзошёл солипсизм. Я сторонник вишишта адвайты.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

79

#p113630,Дима1972 написал(а):

Я давно сделал ещё два шага, и превзошёл солипсизм. Я сторонник вишишта адвайты.

Но это вообще не в ту степь. Или Вы зигзагами мечетесь?
Дальше развиваться планируете, или на этом стоп?

0

80

#p113633,U2. написал(а):

Но это вообще не в ту степь. Или Вы зигзагами мечетесь?
Дальше развиваться планируете, или на этом стоп?

Вы плохо понимаете философию, если считаете, что адвайта и солипсизм это в разные стороны.
Я не планирую и планировал развиваться в философствовании, просто искал правильную картину мира и нашёл её.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

81

#p113507,U2. написал(а):

Защитный флейм включили? Бывает такое, когда возражения кончаются.

Замечательно! Это значит, что флейма в голове u-2 не может быть.)))

#p113507,U2. написал(а):

Десяток лет. Один. Потому что мне нравится рефлексия верующих, я так развлекаюсь. Мстить Богу можно только если ты веришь в его существование, а это не мой случай. Страшит меня не смерть, а некоторые способы умирания. Сама смерть как угасание сознания отрепетирована нами тысячи раз при засыпании, в этом ничего ужасного нет. Так что, диванный психоаналитег, Вы по всем пунктам пролетаете мимо.

А Библейский хлам остается в мусорном пакете - Вы можете ковыряться там сколько угодно, если есть потребность в лубочных образах для лобызания и спасения от смерти.

Ему нравится рефлексия... этим надо воспользоваться...))) Пролетаем мимо u-2... пролетаем мимо...)))

0

82

#p113620,U2. написал(а):

А вот объективных критериев непознаваемого нет, как класса.

Мне трудно вас понять.

И чего это у вас непознаваемое ???

Что это за термин такой ?

Вы похоже фанатик какой-то верующий в непозноваемое.

Да действительно, ваши убеждения полны фанатизма. Другой полюс .

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

83

#p113618,U2. написал(а):

. Есть такие племена, у которых вместо богов - духи предков, неужто их "естественные потребности" не коснулись?

Глупое существо.

Эти духи и есть их боги.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

84

#p113618,U2. написал(а):

Мне понравилось, как Вы уровняли богов с домашними кошечками. Только и это - высоковатая роль для мифических существ.

Что ни цитата у вас , то перл.

Нет чтобы уловить суть моей мысли.

Задуматься о том какие должны быть взаимоотношения между младшими и старшими.

Мифическое существо это вы .

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

85

Во Вселенной нет нечего полностью познаваемого.

Так или иначе всё что мы видим ограничено способностями нашего восприятия.

А понимание аналитическими способностями.

Но мировоззрение любого существо определяет вера. Конечно это слово не должно приниматься в узком так называемом религиозном искаженном смысле.

Поэтому вера в Логоса это объективная вера в живую Вселенную имеющую определенный порядок и логическую структуру.

А вот конкретика здесь это субъективное.

И альтернатива этой вере может быть тока вера в хаос, эгоизм, автономию, несправедливость.

Это значит любое мировоззрение так или иначе относится к одной из двух этих убеждений.

И чем больше познания в вере добра тем больше её сила.
Но оценка этому субъективна.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

86

#p113672,Кресчюд написал(а):

Но мировоззрение любого существо определяет вера. Конечно это слово не должно приниматься в узком так называемом религиозном искаженном смысле.

Я так не думаю.
Некоторые существа довольствуются тем, что знают.
Они разграничивают свое представление о Вселенной на - это я знаю, а это я не знаю.
И все - никакой веры.  :dontknow:

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

+1

87

#p113685,Savskaya написал(а):

Они разграничивают свое представление о Вселенной на - это я знаю, а это я не знаю.
И все - никакой веры.  :dontknow:

Знание или не знание это тоже вопрос веры в это.

Первична и главное всегда вера.
Именно она даёт оценку всему.

И конечно любая вера зависит от информации.

Без веры вы будете отрицать даже что существует солнце имея все возможные доказательства и знания.

И вера может быть как  фанатичной так и сомнительной.
Опирающейся на знания или на интуицию.

Но сила её в понимании.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

88

#p113700,Кресчюд написал(а):

Знание или не знание это тоже вопрос веры в это.

Первична и главное всегда вера.
Именно она даёт оценку всему.

И конечно любая вера зависит от информации.

Без веры вы будете отрицать даже что существует солнце имея все возможные доказательства и знания.

И вера может быть как  фанатичной так и сомнительной.
Опирающейся на знания или на интуицию.

Но сила её в понимании.

Кресчюд, Вы знаете, что все понятия имеют свои атиподы?
Какой антоним у слова "вера"?

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

89

#p113704,Savskaya написал(а):

Кресчюд, Вы знаете, что все понятия имеют свои атиподы?
Какой антоним у слова "вера"?

Не имеет.

Вы не придумали этого слова.

Здесь отрицание становиться лишь другой верой.

Поэтому антонимом может быть тока безумие.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

90

#p113722,Кресчюд написал(а):

Не имеет.

Вы не придумали этого слова.

Здесь отрицание становиться лишь другой верой.

Поэтому антонимом может быть тока безумие.

А словарь говорит, что имеет.
Антоним к слову вера - атеизм и неверие.
И безумие - это отрицать все в угоду своей вере.

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

+1


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Кто и когда ложно приписал апостолу Иоанну апокалипсис?