Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Здоровье » Клиническая смерть


Клиническая смерть

Сообщений 121 страница 150 из 462

121

#p105763,Сергей написал(а):

Ну обычно христиане на этом и сыпятся  Если сложное может быть создано только кем то сложным, то кто создал сложного бога создавшего нашу сложную вселенную ?

Песок у тебя сыпется,  а не христиане.
Бог целен и неделим,  а не сложен.
Целомудрие.
Слышал такое слово?
Неделимая  и цельная мудрость.
Сложность это производная дроби, разделения.
Ищи цельности и простоты,  и обрящешь Бога.

0

122

#p105802,Ystyrgar написал(а):

Что и требовалось доказать. Только без сознания толку от рефлексов (обоих типов) - чуть.

Чавой та?Какое сознание у амебы? А рефлекс-уходить от агрессивной среды вполне себе у нее присутствует

Через тактильное ощущение не очень-то цвета навоспринимаешь. То есть имеем некий субстрат, из которого получаем то, что нам нужно.
Переходя к вопросу темы, что мешает некоему "психическому комплексу" использовать иные каналы поступления информации, сужая их спектр до привычного? Пока ты не покадешь невозможность такового, говорить об ошибочности такого предположения бессмысленно.

А у нас есть только зрение, слух, нюх, вкусовые и тактильные ощущения. Все.
Есть еще так называемое "шестое чувство" в простонародье-жопой чую.Но это уже относится к предвестникам экстерминатуса :rofl:

0

123

#p105838,Ystyrgar написал(а):

Я тебе больше скажу: не так важны пальчики на ногах, как отсутствие явновыдающегося хвоста.
Но вижу тебя и такие мелочи не останавливают.

Да, слегка удлинённый копчик может отвратить даже от безупречной, спереди, красавицы.
Потому, что это информация о генах.
А ты, как назло, не хочешь иметь хвостатых детей, несмотря на то,  что хвост это офигенное преимущество.
Третья рука и балансир.
Видимо в тебе заложен иной образ и подобие.

Отредактировано Григорий Р (04.04.20 17:14)

0

124

#p105797,Григорий Р написал(а):

В инете есть масса свидетельств слепых от рождения людей, которые в кондиции клинической смерти видели всё и могли описать детали.
Твоё упорство это упорство безумца.

100 процентов этих "свидетельств" обычная лажа и фейк.

0

125

#p105805,Григорий Р написал(а):

Кто или что дорисовывает?

Теменная зона, Гришенька. Глаз созданный твоим творцом, на столько убогая система, что мозг вынужден достраивать изображение используя свои  сохраненные образы в памяти.Поэтому и возникают иллюзии.

0

126

#p105807,SirEugen написал(а):

Я ничего подобного даже не мыслил.

Не обращай внимания, Гриша способен докопаться до любого человека ,как *клубок* до покойника

+1

127

#p105808,Григорий Р написал(а):

Все мы грешны. Мысли обуздать невероятно трудно.
Один раз я погрузился в молитвенное безмолвие, дьявол атаковал меня срамными видениями.
Атакует гад.

Слезь с тяжелых наркотиков и скажи им нет

0

128

#p105243,Ystyrgar написал(а):

Да не гони, Серег. Тебе снится яркий сон, какие молекулы у тебя взаимодействуют с рецепторами?

Йоны на концах аксонов :rofl: Когда у тебя исключены  рецепторы зрения, ты видишь работу зрительной зоны.

Да целиком область полусознательных впечатлений, не более того. А можно также доказывать, что без глаз видеть совершенно невозможно. Возможно, только иначе.

Ты еще про кожное зрение расскажи

Невидимость может быть обусловлена не прозрачностью, а особенностями светового преломления.
Гыыы!

Вообще то прозрачностью. При поглощении или отражении фотонов, объект ты будешь видеть

0

129

#p105810,Григорий Р написал(а):

Ты только что отлично доказал, что без глаз можно прекрасно и удивительно видеть.
Сон.

А в реальности происходит то же, что и во сне?

0

130

#p105811,Ystyrgar написал(а):

Проблема в том, что чистой материи ты мне так и не показал. Так что "насквозь материальный" - это просто устойчивый шаблон твоего представления.

Стукни молотком по пальцу и почувствуешь "материю"

0

131

#p105816,Григорий Р написал(а):

А вот тут, нифига подобного.
Соображалка в этих делах не участвует от слова совсем.
Приведу пример.
Ты приглашаешь в московский ресторан Арарат очень красивую бомбическую красотку с невероятно длинными ногами.
Всё замечательно.
Свечи, запах шашлыков, от неё благоухает одеколоном Красная Москва.
Твоя соображала говорит тебе - Вот она! Та, которая родит мне детей.
Спустя пять минут, вопреки соображалке, ты пинаешь блондинку с лестницы и подсаживаешься к лысым мужикам пить водку.
Знаешь почему?
А потому, что ты считал её молекулярный генотип и твой организм понял, что вы генетически не совместимы.

А соображалка ещё долго смотрела вслед уходящей блондинке.

В данном случае, Гришенька, генотип не при чем .При чем, тупая подстава

0

132

#p105858,Сергей написал(а):

А в реальности происходит то же, что и во сне?

Когда ты спишь, для тебя иной реальнлсти кроме сна не существует.
Над тобой будут стоять три негра с ножом и верёвкой, а тебе и дела до них не будет, бо твоя новая реальность - сновидение.

0

133

#p105860,Сергей написал(а):

В данном случае, Гришенька, генотип не при чем .При чем, тупая подстава

В данном случае я не имел в виду тебя.
Хотя та красотка могла разнюхать тебя раньше и просто подставить.
Ради экспириенса.

Отредактировано Григорий Р (04.04.20 17:29)

0

134

#p105820,Ystyrgar написал(а):

Это че щас такое было, а?

Да проперло аленя.Блонда называет это "сбитыми ориентирами".Алень не может, не должен, не имеет права  отхлестать даму по роже даже за самую лютую подлость :rofl:

0

135

#p105823,Григорий Р написал(а):

И без мозга видят так же как без глаз.
Постклинические посмертные свидетельства тебе в помощь.

Вообще то, Гришенька, в клинической смерти мозг работает :rofl: А то что видят обстановку-лажа. Проверяли.Не видят

0

136

#p105830,Ystyrgar написал(а):

Потому что ты Гриша.

Смотри, дупель:
Тезис номер один: конечный вид всему происходящему придает сознание, а не рецепторы и не физиологические процессы в мозге, как прямой ответ на раздражитель.

Как у тебя сознание существует вне физиологических процессов?

0

137

#p105833,Григорий Р написал(а):

Т.е. ты нюхаешь под хвостом не сразу?
Молодец.
Генотип можно считывать по пропорциям тела.
Даже пальчики на ногах важны

Заржал :rofl: Гриша, ты че при знакомстве сразу лез под юбку феромоны нюхать? https://forumstatic.ru/files/0019/f6/b8/13066.gif *афродита*! Ад и Израиль!

0

138

#p105840,Григорий Р написал(а):

Песок у тебя сыпется,  а не христиане.
Бог целен и неделим,  а не сложен.
Целомудрие.
Слышал такое слово?
Неделимая  и цельная мудрость.
Сложность это производная дроби, разделения.
Ищи цельности и простоты,  и обрящешь Бога.

Сложное может создать только сложный создатель. Следовательно,бог создавший сложную вселенную создан кем то сложным.Вопрос-кто создал  сложного бога создавшего нашу сложную вселенную?

0

139

#p105837,Сергей написал(а):

Чавой та? o.O Учебник медицинской клинической психологии и этологии тебе за воротник.Ага

Это был вопрос-утверждение, Серег. Психология-таки вполне изучает нематериальные объекты. Так что тебе за воротник, учитывая утверждение (твое), что с нематериальным наука не работает.:D

#p105837,Сергей написал(а):

Фу фу фу.Не абстрактное понятие и не рассмотрел, а описал реальный процесс. Точность описания ты можешь проверить , сделав дома простой опыт с электролизом.

Процесс ты не способен показать без посредничества. Но как сам он мыслим вполне. Поэтому перед тобой идеальное с точки зрения материализма, которое ты принципиально не можешь фиксировать, отождествляя с носителем. Но носитель - это не процесс. Движение - это тоже процесс, который ты не можешь мыслить непосредтвенно, однако можешь понимать, как форму абстракции.

#p105837,Сергей написал(а):

Че та ты лишнего понаписал.А что, процесс нагревания тоже не ?

Конечно. Везде ты приводишь рядоположение материального носителя в конкретной "замершей" временной точке. А процесс сам по себе происходит единообразно и нигде не имеет подобных границ.

#p105837,Сергей написал(а):

Если структура, то материальное. И вообще, свойства объектов-материальны.
Например вес гири, относится к силам упругости и электромагнитному взаимодействию. И уронив гирю на ногу, такое свойство как вес, ты ощутишь моментально.
Гиря обладает массой, как мерой инерции.Поэтому раскрутить гирю, тебе тяжело.
Гиря обладает линейными размерами.Видишь сколько сходу свойств объекта. И все вполне материальны

И опять ты используешь идеальное для апелляции к материальному, которое имеет к нему неотделимое сродство. Убери все качества и характеристики, и твоя материя исчезнет как ни в чем не бывало.

#p105837,Сергей написал(а):

Истиргарищщще! То что мы наблюдаем не сам объект , а его проекцию, никак не делает свойства объекта,да и сам объект нематериальным

Я и не утверждал, что физические объекты нематериальны. Я утверждаю, что их можно рассматривать с разных сторон и каждая позиция будет верной внутри себя, опровергая другую.

#p105837,Сергей написал(а):

Жуть.Просто жуть.Давай вспоминай как ты учился в школе и институте. И ты и учитель обменивались информацией используя материальные носители.
Колебания воздуха(лекция), доска и мел.Бумага и чернила.
И не плоди лишних сущностей

Серег, мы общаемся только потому, что в детстве нас учили по общим лекалам, универсальным для нашей цивилизации. Именно поэтому использование тобой определенных символов позволяет мне выстроить более-менее точную смысловую конструкцию. Ты мне не смысл передаешь, а "инструкцию" для его постройки. И это очень громоздкий и долгий процесс. А вот передача смысла заняла бы доли секунды, тогда как время на распаковку могло бы уйти не один год. Но это что касается вербализации узнанного, сознательного осмысления. Понятийные же модели на этой основе возникли бы моментально, минуя этап дешифровки. И никаких лишних сущностей. Характерные примеры - выдающиеся открытия в науке или искусстве.

0

140

#p105870,Сергей написал(а):

Сложное может создать только сложный создатель. Следовательно,бог создавший сложную вселенную создан кем то сложным.Вопрос-кто создал  сложного бога создавшего нашу сложную вселенную?

Нет.
Сложное и дробное образуется из цельного.

0

141

#p105862,Григорий Р написал(а):

Когда ты спишь, для тебя иной реальнлсти кроме сна не существует..

Ну попроси  жену вылить на тебя ведро воды когда ты спишь. Мигом убедишься, что реальность не зависит от наличия у тебя сознания

Над тобой будут стоять три негра с ножом и верёвкой, а тебе и дела до них не будет, бо твоя новая реальность - сновидение

В реальности,эти три нигры тебя и порешат

0

142

#p105863,Григорий Р написал(а):

В данном случае я не имел в виду тебя.
Хотя та красотка могла разнюхать тебя раньше и просто подставить.
Ради экспириенса.

Отредактировано Григорий Р (Сегодня 15:29)

Но почему то описал мой случай.

0

143

#p105876,Сергей написал(а):

Но почему то описал мой случай.

Христос тоже брал чужие случаи из жизни, чтобы сделать горнее доступным.

0

144

#p105874,Сергей написал(а):

В реальности,эти три нигры тебя и порешат

Главное, что ты об этом не узнаешь, бо не проснёшься.

0

145

#p105872,Ystyrgar написал(а):

Это был вопрос-утверждение, Серег. Психология-таки вполне изучает нематериальные объекты. Так что тебе за воротник, учитывая утверждение (твое), что с нематериальным наука не работает.

Вообще то, клиническая психология изучает вполне материальный объект работу мозга

Процесс ты не способен показать без посредничества. Но как сам он мыслим вполне. Поэтому перед тобой идеальное с точки зрения материализма, которое ты принципиально не можешь фиксировать, отождествляя с носителем. Но носитель - это не процесс. Движение - это тоже процесс, который ты не можешь мыслить непосредтвенно, однако можешь понимать, как форму абстракции.

Конечно. Везде ты приводишь рядоположение материального носителя в конкретной "замершей" временной точке. А процесс сам по себе происходит единообразно и нигде не имеет подобных границ.

И опять ты используешь идеальное для апелляции к материальному, которое имеет к нему неотделимое сродство. Убери все качества и характеристики, и твоя материя исчезнет как ни в чем не бывало.

Я и не утверждал, что физические объекты нематериальны. Я утверждаю, что их можно рассматривать с разных сторон и каждая позиция будет верной внутри себя, опровергая другую.

Серег, мы общаемся только потому, что в детстве нас учили по общим лекалам, универсальным для нашей цивилизации. Именно поэтому использование тобой определенных символов позволяет мне выстроить более-менее точную смысловую конструкцию. Ты мне не смысл передаешь, а "инструкцию" для его постройки. И это очень громоздкий и долгий процесс. А вот передача смысла заняла бы доли секунды, тогда как время на распаковку могло бы уйти не один год. Но это что касается вербализации узнанного, сознательного осмысления. Понятийные же модели на этой основе возникли бы моментально, минуя этап дешифровки. И никаких лишних сущностей. Характерные примеры - выдающиеся открытия в науке или искусстве.

Потряс головой... бррррр.Я не буду это комментить

0

146

#p105874,Сергей написал(а):

Ну попроси  жену вылить на тебя ведро воды когда ты спишь.

Тебе можно вырезать сердце и заново пришить, когда ты спишь на операционном столе.
Зависит от глубины сна.

0

147

#p105873,Григорий Р написал(а):

Нет.
Сложное и дробное образуется из цельного.

Ну дробное понятно, а как у тебя сложное образовалось из цельного?

0

148

#p105877,Григорий Р написал(а):

Христос тоже брал чужие случаи из жизни, чтобы сделать горнее доступным.

Тут есть одна тонкость. Ты не Христос :D

0

149

#p105884,Григорий Р написал(а):

Тебе можно вырезать сердце и заново пришить, когда ты спишь на операционном столе.
Зависит от глубины сна.

Можно. Но в реальности тебя оперируют. Не зависит реальность от твоего сознания

0

150

#p105885,Сергей написал(а):

Ну дробное понятно, а как у тебя сложное образовалось из цельного?

Очень просто, Сергей.
Сложное это слаживаемое.
Берёшь цельный кусок льда. Затем колешь его на части и слаживаешь в слагаемую сложную фигуру.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Здоровье » Клиническая смерть