Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Поговорим и порисуем (флудилка) » Мясоед vs вегетарианец


Мясоед vs вегетарианец

Сообщений 91 страница 120 из 144

91

#p11288,Гудвин написал(а):

ну тогда в духовку, в фольге, любая вкусная рыбка, да хоть путассу, пару горошков перца, лаврушка, соль щепотка и на минут 20 температура 180, и все, готово.))) пару капель воды правда, или масла растительного, и завернуть.

Эта Путассу когда-то жила. Страдала и любила, детей растила ...и никак не ожидала своего, такого вот конца (с перцем в горящей печи)

то капуста брокколи, кипятить в слегка подсоленной воде, чуть подольше, она потом очень мягкая и сочная получается, ну и рассол как напиток, весьма вкусно.

да, и грибами сверху посыпать.

Отредактировано Теххи Шекк (26.03.19 10:57)

0

92

#p6097,Dima написал(а):

Кстати, германцы капусту тушёную с сосисками вкушают!

При чем не просто тушеную капусту, а квашенную тушеную капусту. Ничего так получается, едал в неметчине подобное. Вроде и на нашу тушеную похоже, но все же вкус немного кислее и интереснее.

+1

93

#p18148,Haos написал(а):

При чем не просто тушеную капусту, а квашенную тушеную капусту. Ничего так получается, едал в неметчине подобное. Вроде и на нашу тушеную похоже, но все же вкус немного кислее и интереснее.

Знаешь рецепт расово верной тушеной капусты??

0

94

#p18217,Dima написал(а):

Знаешь рецепт расово верной тушеной капусты??

расово верной? это какс сэр?

+1

95

#p18219,Гудвин написал(а):

Сообщение от Dima  [Перейти к сообщению]

    Знаешь рецепт расово верной тушеной капусты??

расово верной? это какс сэр?

Так о германской неметчине речь достопочтенная шла. Вот и думай, братка, думай!!

0

96

мясо. определенно мясо.
это я про себя.
без мяса скучно.

0

97

#p18229,Albedo написал(а):

мясо. определенно мясо.
это я про себя.
без мяса скучно.

кстати верно подмечено, реально под ушатать нервуху можно на диете. а от нервов все болезни, в группе риска в первую очередь вегетарианцы.

0

98

#p18254,Гудвин написал(а):

кстати верно подмечено, реально под ушатать нервуху можно на диете. а от нервов все болезни, в группе риска в первую очередь вегетарианцы.

а все нервы от чего?..

0

99

#p18263,Артемида.. написал(а):

а все нервы от чего?..

От постоянного жевания травы или от чувства голода видимо :) Не, серьезно. Все веганы, которых лично видел, как-то немного агрессивны... :)

0

100

#p18254,Гудвин написал(а):

Сообщение от Albedo  [Перейти к сообщению]

    мясо. определенно мясо.
    это я про себя.
    без мяса скучно.

кстати верно подмечено, реально под ушатать нервуху можно на диете. а от нервов все болезни, в группе риска в первую очередь вегетарианцы.

так они еще и злые всегда ходят и в свою "веру" хотят всех обратить.
мы, мясоеды, стейками не тычем в них, например...

0

101

#p18283,Albedo написал(а):

так они еще и злые всегда ходят и в свою "веру" хотят всех обратить.
мы, мясоеды, стейками не тычем в них, например...

Ну мы культурные потому что :) А они за коров радеют, за курочек, за уточек. Вся жизнь в борьбе, а где борьба, то тут уже не до культуры. Слава Богу их меньшинство... Пока...

0

102

Если бы с транспарантами не ходили и не орали, было бы норм.
А то везде пооткрывали свои кафе, а все равно в обычные места ходят и требуют 42425 вегетерианских блюд...

0

103

#p18330,Albedo написал(а):

Если бы с транспарантами не ходили и не орали, было бы норм.
А то везде пооткрывали свои кафе, а все равно в обычные места ходят и требуют 42425 вегетерианских блюд...

То ли мне везло, то ли еще что-то, но ни разу не сталкивался с воинствующими вегетарианцами, да еще и с транспарантами. Все знакомые, что исповедуют такой тип питания, какие-то тихие :)

0

104

Лучше ничего не есть!
Символично, но точно.
Полезно есть язычникам,  верующие уже начинают копаться, что лучше есть.
А ведающим пища не нужна!

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

105

#p18367,Alex написал(а):

Сообщение от Albedo  [Перейти к сообщению]

    Если бы с транспарантами не ходили и не орали, было бы норм.
    А то везде пооткрывали свои кафе, а все равно в обычные места ходят и требуют 42425 вегетерианских блюд...

То ли мне везло, то ли еще что-то, но ни разу не сталкивался с воинствующими вегетарианцами, да еще и с транспарантами. Все знакомые, что исповедуют такой тип питания, какие-то тихие :)

это очень хорошо, поверьте.
хорошие знакомые.

0

106

Главное понять, ограничения вызывают есьественную реакцию агрессии,  что само по себе   есть способ эволюционировать "быстрее". Все хорошее отплохого пройденного.
Поэтому - голодайте!

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

107

Главное понять, ограничения вызывают есьественную реакцию агрессии

ага и что дальше? вот например ограничение от алкоголя вызывает агрессию, в связи с дефицитом в организме гормонов радости.

0

108

Я не могу сказать, что жить не могу без мяса, но если долго его не ем, то начинаю по нему безумно скучать. Аж снится мне по ночам. Пробовала вегитарианство... Не смогла.. Эх..

0

109

#p2456,Dima написал(а):

Что думаете друзья?
За мясоедение или за вегетарианство??

Думаю, что люди едят слишком много мяса.
Больше, чем им нужно на самом деле.

0

110

#p18749,Солонго написал(а):

Сообщение от Dima  [Перейти к сообщению]

    Что думаете друзья?
    За мясоедение или за вегетарианство??

Думаю, что люди едят слишком много мяса.
Больше, чем им нужно на самом деле.

Что за люди? Все разные. В Аргентине куча пастбищ,там самое большое количество производимого и потребляемого мяса на душу населения. В этой Патагонии табуны лошадей миллионами пасутся. Там этого мяса, как гуталина на гуталиновой фабрики,как комментариев у тролля))

А где-то в Сомали вообще мало еды, какой бы то ни было. Тем более мяса.

0

111

как комментариев у тролля))

нормальная аналогия.)

0

112

#p18755,Dima написал(а):

Что за люди? Все разные. В Аргентине куча пастбищ,там самое большое количество производимого и потребляемого мяса на душу населения. В этой Патагонии табуны лошадей миллионами пасутся. Там этого мяса, как гуталина на гуталиновой фабрики,как комментариев у тролля))

А где-то в Сомали вообще мало еды, какой бы то ни было. Тем более мяса.

Есть потребность в мясе и есть пищевое поведение.
Допустим, в мясе нуждается ребёнок и рабочий в шахте.
Но я никогда не соглашусь с тем, что офисный работник тоже нуждается в ежедневной порции мяса. Это уже пищевая привычка.

0

113

#p18760,Солонго написал(а):

Сообщение от Dima  [Перейти к сообщению]

    Что за люди? Все разные. В Аргентине куча пастбищ,там самое большое количество производимого и потребляемого мяса на душу населения. В этой Патагонии табуны лошадей миллионами пасутся. Там этого мяса, как гуталина на гуталиновой фабрики,как комментариев у тролля))

    А где-то в Сомали вообще мало еды, какой бы то ни было. Тем более мяса.

Есть потребность в мясе и есть пищевое поведение.
Допустим, в мясе нуждается ребёнок и рабочий в шахте.
Но я никогда не соглашусь с тем, что офисный работник тоже нуждается в ежедневной порции мяса. Это уже пищевая привычка.

Насколько я знаю, рацион продуктов включающий в себя ежедневное потребление мяса это из немецкой диетологии 19 века. В общем по тем временам это было передовым учением и сбалансированным видом питания.
В наше время навеняка можно рассматривать отдельно разные категории работников,учитывая климатические условия и прочие данные.

У вас какая диета? Сколько мяса кушаете??

0

114

#p18780,Dima написал(а):

Насколько я знаю, рацион продуктов включающий в себя ежедневное потребление мяса это из немецкой диетологии 19 века. В общем по тем временам это было передовым учением и сбалансированным видом питания.
В наше время навеняка можно рассматривать отдельно разные категории работников,учитывая климатические условия и прочие данные.

У вас какая диета? Сколько мяса кушаете??

Немецкая диетология 19 века?))
Что же делать несчастному индийцу в 40 градусную жару или алеуту во время промысла?))
У меня был период, когда из за болезни, полностью отказался от мяса. В силу некоторых особенностей. К моему изумлению я не только не умер, но и не волочил ноги, как меня пугали, спустя пару месяцев и больше. Сейчас  к мясу отношусь совершенно нейтрально, могу его есть, только если угощают или если коллективное питание в общепите. Дома его никогда не готовлю. Колбасы и производные мяса стараюсь не есть в принципе. Иногда устраиваю рыбные дни. Но каждый день мясо не ем, просто не хочу.

+1

115

#p18782,Солонго написал(а):

Немецкая диетология 19 века?))
Что же делать несчастному индийцу в 40 градусную жару или алеуту во время промысла?))
У меня был период, когда из за болезни, полностью отказался от мяса. В силу некоторых особенностей. К моему изумлению я не только не умер, но и не волочил ноги, как меня пугали, спустя пару месяцев и больше. Сейчас  к мясу отношусь совершенно нейтрально, могу его есть, только если угощают или если коллективное питание в общепите. Дома его никогда не готовлю. Колбасы и производные мяса стараюсь не есть в принципе. Иногда устраиваю рыбные дни. Но каждый день мясо не ем, просто не хочу.

Вроде как от группы крови еще зависит. У меня II (вегетарианская))), могу жить без мяса без ущерба для здоровья и не тянет. Максимум рыбу еще хочется иногда. Но свинину никогда не хочется, даже шашлыки не понимаю.

Отредактировано Блонди (03.06.19 12:13)

0

116

#p18784,Блонди написал(а):

Вроде как от группы крови еще зависит. У меня II (вегетарианская))), могу жить без мяса без ущерба для здоровья и не тянет. Максимум рыбу еще хочется иногда. Но свинину никогда не хочется, даже шашлыки не понимаю.

Отредактировано Блонди (Сегодня 11:13)

Все очень индивидуально. Действительно есть люди, которые могут спокойно жить без мяса. Обследовал однажды и травоеда и веганку, кровь была в норме. Но были случаи, когда к сожалению, был вынужден рекомендовать женщинам употреблять мясо, так как особенность их физиологии и растительное питание приводило к смешанным анемия(железо, В12, фолиеводеыицитной) с неврологическими нарушениями.
Значит, не справляются... Хотя бы рыбу по определенным дням ..
Пока желание, чтобы прекратили выращивать животных в целях поедания остаётся несбыточной мечтой

0

117

я как бы к мясу относился просто.
есть - есть, нет -нет.
но женя любитель мяса и готовит его так - что любой веган бы бросил свои "верования" и принялся бы лопать )))

0

118

#p18785,Солонго написал(а):

Обследовал однажды и травоеда и веганку, кровь была в норме. Но были случаи, когда к сожалению, был вынужден рекомендовать женщинам употреблять мясо, так как особенность их физиологии и растительное питание приводило к смешанным анемия(железо, В12, фолиеводеыицитной) с неврологическими нарушениями.

В смысле "обследовал"? Как врач медицинский??

0

119

#p18837,Dima написал(а):

В смысле "обследовал"? Как врач медицинский??

Да.

0

120

Вспомните как жили древние люди. В основном питались кореньями и ягодами, периодически только ели мясо, когда охота была удачной. И то, много ли они там съедали... На всю деревню делили. Мясо нужно, но без фанатизма.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Поговорим и порисуем (флудилка) » Мясоед vs вегетарианец