Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Поговорим и порисуем (флудилка) » Мясоед vs вегетарианец


Мясоед vs вегетарианец

Сообщений 31 страница 60 из 144

31

triatma написал(а):

Они ведь тоже убивают других животных, вот им и карма такая

Не вспомню уже кто сказал,но мне увиделось верным,что когда одно животное убивает другого,то каа такового убиства нет,но есть одна волна,которая накрывает другую.

0

32

Йуль написал(а):

triatma написал(а):

    Они ведь тоже убивают других животных, вот им и карма такая

Не вспомню уже кто сказал,но мне увиделось верным,что когда одно животное убивает другого,то как такового убийства нет,но есть одна волна,которая накрывает другую.

В таком случае когда плотской (животный, неподзаконный) человек убивает и ест животных, то не совершает греха.. а вот если узнал..... Так что-ли?

0

33

Александр2312 написал(а):

Перевоплащаем.

Да, говорят что в прежние времена могли правильно принести в жертву и "душа" перевоплощалась в более высокой форме. В иудаизме, индуизме.
Но так-же говорят что это не имеет отношения к современным мясобойням.

+1

34

Блонди написал(а):

Ага, у него глаза голубоватые немного.

80 лет без еды это фигня.
А слабо этому дедушке полдня не дышать? Ну, или неделю не курить марихуану.

+1

35

Григорий Р написал(а):

80 лет без еды это фигня.
А слабо этому дедушке полдня не дышать? Ну, или неделю не курить марихуану.

Не ерничай. Дедушку обследовали врачи.
Почти все нормально, только канал с носоглотки в нормальную глотку.

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

36

triatma написал(а):

В таком случае когда плотской (животный, неподзаконный) человек убивает и ест животных, то не совершает греха.. а вот если узнал..... Так что-ли?

Не думаю,что закон тут причем...
Просто мне (я говорю только про себя)претит это.Я убить не могу корову,поэтому я не ем.А то получается бессознанка какая-то. Мне гораздо понятней,когда охотник догоняет,убивает и ест.Так честная схватка идет.Но я не охотник.)

Отредактировано Йуль (02.02.19 11:50)

0

37

Григорий Р написал(а):

80 лет без еды это фигня.
А слабо этому дедушке полдня не дышать?

Слышала,что это следующий этап у них.
Когда голодаешь,то понимаешь как питает вода.Когда без воды,то понимаешь,насколько питателен воздух.А там,наверное,уже переход на другой тип функционирования организма...без зависимостей.

Григорий Р написал(а):

Ну, или неделю не курить марихуану.

А вот это ты зря.

Отредактировано Йуль (02.02.19 11:53)

0

38

Йуль написал(а):

Слышала,что это следующий этап у них.
Когда голодаешь,то понимаешь как питает вода.Когда без воды,то понимаешь,насколько питателен воздух.А там,наверное,уже переход на другой тип функционирования организма...без зависимостей.

А зачем? Какой смысл подгонять плоть под несвойственные ей функции? В итоге плоть станет одним сплошным рудиментом, это всё равно, что таскать с собой постоянно в рюкзаке за спиной ненужный хлам. Ведь каждому семени дается свое временное тело. Тело является лишь средством проявления души. Если меняются качества души, то и тело дается соответственное.

1-е Коринфянам 15
37 ты сеешь, то сеешь не тело будущее, а голое зерно, какое случится, пшеничное или другое какое;
38 но Бог дает ему тело, как хочет, и каждому семени свое тело.
39 Не всякая плоть такая же плоть; но иная плоть у человеков, иная плоть у скотов, иная у рыб, иная у птиц.
40 Есть тела небесные и тела земные; но иная слава небесных, иная земных.

Тело земное обязательно участвует в пищевой цепочке - ты ешь, тебя едят. Для него это нормально и оно этим позволяет соблюдать баланс материального мира.

Возьмем Иисуса Христа. Он был обычным человеком по плоти. Единственное, чего он не делал - это не продолжал свой род по плоти. НО! Это может повторить практически каждый человек. Сексуальное поведение прививается высшим животным, и тем более человеку, через научение. Также существуют девственники (по разным мотивам) и это не что-то из разряда вон выходящее. Половая активность - это временное явление в жизни человека, дается ему не с рождения и не до смерти в старости, данная потребность может не удовлетворяться без ущерба для здоровья. Так заложено Богом и здесь есть о чем поразмышлять.

А вот полный отказ от еды и воды пока еще научно не доказан и официально не обнародован. Поэтому говорить об этом как о 100% свершившемся факте, на мой взгляд, не корректно.
Да, Христос и другие пророки в различных религиях голодали некоторое время, безопасное для жизни тела. Практически любой человек, серьезно задавшийся такой целью, может это повторить. Например, меня хватило на 33 дня, друга на 40 дней. Это не фантастика.
Также никто из пророков не проповедовал полного отказа от употребления пищи и воды. Значит, либо это невозможно, либо не является необходимым условием для духовного развития. По-моему соблюдение золотой середины в употреблении пищи гораздо сложнее для человека и поучительнее, чем полный отказ от неё.

1Кор.8:8 Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.

Отредактировано Блонди (02.02.19 13:33)

+1

39

Блонди написал(а):

А зачем? Какой смысл подгонять плоть под несвойственные ей функции?

согласно писанию, после воскресения Христос употреблял пищу с учениками. посему смысла и правду нет. человек создан с расчетом на употребление пищи, так устроен. зачем превращатся в ромашку или плазмоид?

+2

40

Блонди написал(а):

Какой смысл подгонять плоть под несвойственные ей функции?

А нам до конца не известны ее свойственные и несвойственные функции.Кишечник-орган восприятия через информации.А когда ее достаточно?
Энергия?Она повсюду.Дух имеет доступ к неограниченной энергии минуя пищев систему.

Блонди написал(а):

А вот полный отказ от еды и воды пока еще научно не доказан и официально не обнародован. Поэтому говорить об этом как о 100% свершившемся факте, на мой взгляд, не корректно.

Наукой много чего не доказано.например воскресение Христа.мы же говорим об этом.Я же не форуме по науке.☺
Потом ,я же сказала,что "наверное".Сама на опыте не прошла,кроме голодания.Но я вижу,что это вполне соответвует логике развития и эволюции-маасимально возможное освобождение от внешних зависимостей.

Отредактировано Йуль (02.02.19 14:18)

0

41

Йуль написал(а):

Наукой много чего не доказано.например воскресение Христа.

А я и не верю в воскресение Христа в его прежнем теле. Считаю, что он проповедовал воскресение в Царстве Бога с последующим воплощением в другом теле. Рассказ о воскресении Христа очень мутный в нз - ничего нового не сказал, никто его не узнавал, не понятен мотив и цели данного воскресения - и напоминает ветхозаветную отрыжку. А хождение по воде и исцеление людей никакого отношения к отказу от еды и пищи не имеет.

Отредактировано Блонди (02.02.19 14:32)

0

42

Йуль написал(а):

Потом ,я же сказала,что "наверное".Сама на опыте не прошла,кроме голодания.Но я вижу,что это вполне соответвует логике развития и эволюции-маасимально возможное освобождение от внешних зависимостей.

Отсутствие зависимостей, это когда человек не ставит приближение к Богу в зависимость от того, что он употребляет в пищу.

От Матфея 15
17 еще ли не понимаете, что всё, входящее в уста, проходит в чрево и извергается вон?
18 а исходящее из уст — из сердца исходит — сие оскверняет человека

1-е Коринфянам 6
12 Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною.
13 Пища для чрева, и чрево для пищи; но Бог уничтожит и то и другое.

+1

43

Йуль написал(а):

А нам до конца не известны ее свойственные и несвойственные функции.Кишечник-орган восприятия через информации.А когда ее достаточно?
Энергия?Она повсюду.Дух имеет доступ к неограниченной энергии минуя пищев систему.

Смысл? Продлить жизнь рудименту? Таскать неудобный старый костюм - для чего?

Мар.2:22 Никто не вливает вина молодого в мехи ветхие: иначе молодое вино прорвет мехи, и вино вытечет, и мехи пропадут; но вино молодое надобно вливать в мехи новые.

Отредактировано Блонди (02.02.19 14:38)

0

44

и еще:
8. Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
(Первое послание к Коринфянам 8:8)

+1

45

Я вот с утра куроку грохнул.жена студень сварганит. Старичкам полезно, и бюджету не в убыток.
Хуже, когда убивают свое понимание жизни.

Отредактировано Александр2312 (02.02.19 15:14)

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

46

Блонди написал(а):

Отсутствие зависимостей, это когда человек не ставит приближение к Богу в зависимость от того, что он употребляет в пищу.

Полностью согласна.Но это может быть частью Пути,а они у всех разные.)

Блонди написал(а):

13 Пища для чрева, и чрево для пищи; но Бог уничтожит и то и другое.

Пища в Библии-знания.Их переваривает рассудок-чрево.

0

47

лучше один раз попить, чем сто раз поесть.))) (С)Гудвин
ну а если серьезно то все нужно в меру, имею в виду меру ума, поймите.

+1

48

makdim написал(а):

Что думаете друзья?
За мясоедение или за вегетарианство??

макдим дружище, надо было еще фотку такую кинуть
Мясоед vs вегетарианец
http://s7.uploads.ru/t/8Xdsx.jpg

+2

49

Гудвин написал(а):

лучше один раз попить, чем сто раз поесть.))) (С)Гудвин
ну а если серьезно то все нужно в меру, имею в виду меру ума, поймите.

Нет. Соломона надо чтить.

Отредактировано Александр2312 (04.02.19 15:56)

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

50

makdim написал(а):

Что думаете друзья?
За мясоедение или за вегетарианство??

так вопрос не корректно ставить. всё познается на личном опыте. кому-то отказ от мяса пойдет на пользу, кому-то во вред. а вообще вегетарианство - это не для россии, и тем более не для сибири. нельзя сбрасывать климатические условия. вегетарианство для стран без зимы.

Отредактировано abyssal (04.02.19 15:40)

0

51

Александр2312 написал(а):

Не ерничай. Дедушку обследовали врачи.
Почти все нормально, только канал с носоглотки в нормальную глотку.

У дедушки активные сальные железы и жирное лицо. Откуда он его берёт из воздуха? А марихуанну, он курит.

+1

52

Йуль написал(а):

Слышала,что это следующий этап у них.
Когда голодаешь,то понимаешь как питает вода.Когда без воды,то понимаешь,насколько питателен воздух.А там,наверное,уже переход на другой тип функционирования организма...без зависимостей.

А вот это ты зря.

Отредактировано Йуль (2019-02-02 16:53:39)

У кого у них, Йуль? Есть рекорды по задержке дыхания. Иди. Докажи.В прямом эфире под водой.
А сказать, что я не ем 80 лет каждый может.

Отредактировано Григорий Р (04.02.19 15:51)

0

53

Александр2312 написал(а):

Я вот с утра куроку грохнул.жена студень сварганит. Старичкам полезно, и бюджету не в убыток.
Хуже, когда убивают свое понимание жизни.

Отредактировано Александр2312 (2019-02-02 20:14:25)

Не жалко курочку? Как звали?

0

54

Григорий Р написал(а):

Не жалко курочку? Как звали?

Скотиной - мешала другим нестись.

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

55

Александр2312 написал(а):

Скотиной - мешала другим нестись.

Петух? Сам не нёсся и другим не давал?

+1

56

Григорий Р написал(а):

Петух? Сам не нёсся и другим не давал?

Нет. Наседка.

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

57

кто готовил рыбу меч?

0

58

#p4941,Гудвин написал(а):

кто готовил рыбу меч?

Я нет  :confused:
Как она?

0

59

#p4948,Блонди написал(а):

Я нет  
Как она?

незнаю еще, буду готовить.

0

60

смотрел видео, по вкусу схож с курицей, но вкус рыбы чувствуется.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Поговорим и порисуем (флудилка) » Мясоед vs вегетарианец