Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » Ябеда-корябеда


Ябеда-корябеда

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Доброе время дня, уважаемые форумчане!

В данной теме предлагается обсудить вопрос о том, хорошо ли или плохо ябедничать. У данного явления, наверняка, имеются свои плюсы и минусы, как со стороны ябеды, так и со стороны реципиента (того, кому ябедничают) и жертвы (того, о ком ябедничают) ябедничества.

Коллатеральный вопрос для стартапа: является ли жалоба на близкого и любимого человека, с которым уже много времени общаешься на форуме, ябедой?

https://i.imgur.com/TCfTnIzm.jpg

ПС

Чтобы было повеселее в теме предлагаю разучить слова песни "Ябеда-корябеда" и участвовать в теме припеваючи, тс.

Чуть чего от Миши слышат
Только жалобы всегда.
И зовут недаром Мишу
Ябеда-корябеда.

Ой, беда, ой, беда, если в классе ябеда,
Если в классе ябеда, ябеда-корябеда.

Уронили Мишу на пол,
Он заплакал, как малыш.
"Приведу я в школу папу,
Вот тогда ты поглядишь".

Ой, беда, ой, беда, если в классе ябеда,
Если в классе ябеда, ябеда-корябеда.

Если он во время матча
Не получит сразу пас,
То бежит он в школу, плача,
"Будет сказано про вас".

Ой, беда, ой, беда, если в классе ябеда,
Если в классе ябеда, ябеда-корябеда.

Тише, тише, рядом Миша,
Рта не надо раскрывать.

Если только он услышит,
Всем тогда не сдобровать.

Ой, беда, ой, беда, если в классе ябеда,
Если в классе ябеда, ябеда-корябеда.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

2

Прошу вас прекратить провокационные действия в адрес Сергея. Жалоба на сообщение через соответствующий значок https://forumstatic.ru/files/0019/f6/b8/33649.png ябедничеством не является, а заключает в себе функцию помощи в отслеживании нарушений ПФ.

+2

3

#p99789,air написал(а):

В данной теме предлагается обсудить вопрос о том, хорошо ли или плохо

Нам всем надо вспомнить времена Славного И Великого Первого Крестового Похода по очищению форума, который был вдохновлен и организован и славно начат мной!
Ведь я призывал вступать форумчан в  Hilfswilliger, т. е. добровольные помощники и сообщать ответственным и мне обо всех случаях ненадлежащего поведения и общения.

+1

4

#p99820,Dima написал(а):

Нам всем надо вспомнить времена Славного И Великого Первого Крестового Похода по очищению форума, который был вдохновлен и организован и славно начат мной!
Ведь я призывал вступать форумчан в  Hilfswilliger, т. е. добровольные помощники и сообщать ответственным и мне обо всех случаях ненадлежащего поведения и общения.

Дима, Димушка, Диман, Диманчик!

Рад видеть тебя в теме, о возлюбленный Богом человек.
Оставайся с нами, возжигай огонь любви на алтаре наших сердец.

с любовью - air

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+2

5

#p99800,Admin написал(а):

Прошу вас прекратить провокационные действия в адрес Сергея. Жалоба на сообщение через соответствующий значок  ябедничеством не является, а заключает в себе функцию помощи в отслеживании нарушений ПФ.

Благодарю Вас за участие в теме, Почтеннейший Admin,

Я полностью согласен с Вами, что "Жалоба на сообщение через соответствующий значок  ябедничеством не является, а заключает в себе функцию помощи в отслеживании нарушений ПФ".

Но, может быть, кто-то соизволит подойти к данному вопросу не только с чисто юридической точки зрения, но и с любовью, которую заповедует нам Помазанник Иешуа и посланник Шауль в своих посланиях.

4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
(1Co 13:4-7 RSO)

ПС
В продолжении дискурса.

В песенке о Мише-ябеднике поётся:

Чуть чего от Миши слышат
Только жалобы всегда.

Автор этих слов ставит знак равенства между ябедником и жалобщиком. Как Вы полагаете, на каких основаниях он это делает?

Подходит ли он к данному отождествлению двух казалось бы разных на первый взгляд понятий, как скрытый администратор какого-то форума в интернете, или просто субстанциальную выявляет связь между ябедником и жалобщиком в Духе Святом, который всё проницает, и глубины Божии.

Благодарю за понимание.

с уважением

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

6

@Артемида..

Уважаемая Тюха!

Прошу Вас принять участие в теме и выразить своё мнение по содержанию старинной украинской пословицы "Донощику-перший батіг" (перевод на русский - "Доносчику - первый пряник").

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

7

air природный детектор. Человек с внутренней гнилью рядом с ним всегда раскрывает все свои отрицательные стороны. На какашки исходит всякий раз при упоминании air.
air, прими мои респект и уважуху

0

8

#p99828,Блонди написал(а):

Человек с внутренней гнилью рядом с ним всегда раскрывает все свои отрицательные стороны. На какашки исходит всякий раз

Но ведь рядом с сообщением air идет сообщение ... Админа...

0

9

#p99834,Dima написал(а):

Но ведь рядом с сообщением air идет сообщение ... Админа...

Димулечка, Димуленька, Димусечка!!!

Ну что за ноканье?

За любовь, Диман, давай за жизнь!

Кто такие эти официальные лица? Сегодня - официальное, завтра нет. А бывает и наоборот.

ПС

В продолжение дискурса:

В чём, по-твоему, различие ябедничества от жалобы на тех, кто уважает, любит и боготворит Вас, но не в силах ещё вместить Вашей любви по причине своего убогого духовного и морально-нравственного состояния.

с любовью, братишка!!!

отвечай припеваючи

слова песенки про ябеду выучил, или пока под караоке по тексту?

про нордик не забывай - я сейчас выхожу

помню о тебе, возлюбленный и охраняемый покровом Царя Небесного восхитительнейший человек

ещё раз любви и наилучших пожеланий

air

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

10

#p99834,Dima написал(а):

Но ведь рядом с сообщением air идет сообщение ... Админа...

Они теперь всегда будут рядом.

Им, похоже,  по пути.

Вот коли бы и ты с ними пошёл...

https://i.imgur.com/6nd4JZDm.jpg

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » Ябеда-корябеда