Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » Как преодолеть ссоры, распри и разногласия?


Как преодолеть ссоры, распри и разногласия?

Сообщений 211 страница 215 из 215

211

#p101179,Astro1972 написал(а):

В одном из своих трудов Б. КАЦЕНЕЛЕНБАУМ, доктор физико-математических наук, писал :

-"Мы будем понимать под демагогией совокупность методов, позволяющих создать впечатление правоты, не будучи правым. При таком понимании демагогия находится между логикой и ложью. От логики она отличается тем, что используется для отстаивания неправильного суждения, от лжи – тем, что демагог не формулирует это суждение, а лишь подводит к нему слушателя, поручая тому самому обманывать себя."

Очень точное определение. А вот и наглядная демонстрация того, как демагог пытается воплотить это в жизнь :

-"Содержание Вашего извинения неадекватно запросу, поэтому Вам ещё раз предлагается сделать попытку извиниться перед  пользователем аir за  Ваше безосновательное утверждением о том, что его тезис "вежливость может в некоторой степени прекратить ссоры" является, по вашему мнению, демагогией и паралогизмом."

Автор этого дивного поста аir. Помимо демагогии , аir eщё и использует технику заезженной пластинки. И сознательно НЕ ЗАМЕТИЛ ответы oппонента под номерами (1) (2). Вот эти : "1)Ложь. (2) Клевета (порочащая кого-либо или что-либо ложь). " То есть о ТОМ, ЧТО ЕГО НЕКОЕ ТРЕБОВАНИЕ ИЗВИНЕНИЯ неправомерно, так как основано на лжи и клевете. 

K несчастью для него, его оппонент разбирается в риторике и в отношении него данные приёмы не срабатывают. Он не идёт на поводу у вышеупомянутого демагога, и не обманывает сам себя, а также не позволяет себя заболтать...

Более того, он просчитал дальнейшие шаги пользователя под ником аir , основываясь на его предыдущих сообщениях, и уже подготовил место для них в книге.

Спасибо за лукавство, аir!

@Astro1972

В вышеопубликованных постингах данной темы, которые приводятся ниже в данном сообщении, было доказано, что Ваше утверждение о том, что тезис аir  "вежливость может в некоторой степени прекратить ссоры" является демагогией и паралогизмом, ложно и содержит оскорбление достоинства Вашего оппонента:

#p101152,air написал(а):
#p101143,Astro1972 написал(а):

Указываю.

В сообщении #191 : "Полагаю, что вежливость может в некоторой степени прекратить ссоры".

Демагогия, по определению профессора Б.Каценеленбаума - это совокупность методов, направленная на создание видимости правоты при её отсутствии.

По другому определению, демагогия - это ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ РАССУЖДЕНИЯ, строящиеся с целью доказательсва ошибочного тезиса.

@Astro1972

Цитируемое Вами "Полагаю, что вежливость может в некоторой степени прекратить ссоры" не может является демагогией, если рассматривать это с точки зрения даваемых Вами определений.

Демагогия, как Вы пишите, это либо система методов, либо рассуждение.

Тезис "Полагаю, что вежливость может в некоторой степени прекратить ссоры" не является ни системой методов, ни рассуждением. Это просто тезис, констатирующий мысль.

#p101155,air написал(а):
#p101143,Astro1972 написал(а):

Указываю.

В сообщении #191 : "Полагаю, что вежливость может в некоторой степени прекратить ссоры".

А вот определение слова ссора:

ССОРА, ссоры, жен. Взаимная вражда, сопровождающаяся полным прекращением отношений, серьезная размолвка. 

Если прочитать ваше общение с Сергеем (к примеру), которое является не теоретическими рассуждениями, а практическим общением на форуме, то вежливость вам не помогла.  Ни в кааааакой степени.

Отредактировано Astro1972 (Сегодня 06:52)

@Astro1972

Никакой вежливости с моей стороны в отношении Сергея не было.

Поэтому Ваш тезис о том, что моя вежливость мне не  помогла в отношениях с Сергеем, ложен.

ПС

В связи с вышесказанным, Вам предлагается попросить извинение у air в связи с Вашим безосновательным утверждением о том, что его тезис "вежливость может в некоторой степени прекратить ссоры" является, по вашему мнению, демагогией и паралогизмом.

При отсутствии извинения, Ваши не только некорректные, но и постоянно повторяющиеся в одних и тех же формулировках комментарии, будут рассмотрены, как  негативное явление, которое препятствует установлению и воспроизводству этических норм сетевого взаимодействия и конструктивной работе форума.

с уважением

Вы осознали свою ошибку и сделали попытку извиниться, но, к сожалению, неудачную:

#p101176,air написал(а):
#p101170,Astro1972 написал(а):
#p101155,air написал(а):

@Astro1972

(1)Никакой вежливости с моей стороны в отношении Сергея не было.

(2)Поэтому Ваш тезис о том, что моя вежливость мне не  помогла в отношениях с Сергеем, ложен.

ПС

(3)В связи с вышесказанным, Вам предлагается попросить извинение у air в связи с Вашим безосновательным утверждением о том, что его тезис "вежливость может в некоторой степени прекратить ссоры" является, по вашему мнению, демагогией и паралогизмом.

(4)При отсутствии извинения, Ваши не только некорректные, но и постоянно повторяющиеся в одних и тех же формулировках комментарии, будут рассмотрены, как  негативное явление, которое препятствует установлению и воспроизводству этических норм сетевого взаимодействия и конструктивной работе форума.

с уважением

(1)Ложь.
(2)Клевета (порочащая кого-либо или что-либо ложь).
(3)Легко. С раюдостью. Приношу пользователю аir (по его просьбе) глубочайшие извинения, за то, что пока ещё его некорректные полемические приёмы, его лукавсиво, его клевета, его мошенничество не стали известны широкому кругу читателей, но это будет сделано. Позже. Пока что сбор такого материала продолжается, а произведение становится всё объёмнее и объёмнее.
(4)Извинение наличиствует, поэтому ваш очередной демагогический приём ("запугивание последствиями") теряет силу. :)

@Astro1972
Содержание Вашего извинения неадекватно запросу, поэтому Вам ещё раз предлагается сделать попытку извиниться перед  пользователем аir за  Ваше безосновательное утверждением о том, что его тезис "вежливость может в некоторой степени прекратить ссоры" является, по вашему мнению, демагогией и паралогизмом.



Исходя из вышесказанного, Вам в третий раз  предлагается сделать ещё одну попытку извиниться перед  пользователем аir за  Ваше безосновательное утверждением о том, что его тезис "вежливость может в некоторой степени прекратить ссоры" является, по вашему мнению, демагогией и паралогизмом.

Содержание Вашего извинения должно быть примерно такое:

"Я (имярек) приношу свои извинения пользователю аir за  своё безосновательное утверждением о том, что его тезис "вежливость может в некоторой степени прекратить ссоры" является, по моему мнению, демагогией и паралогизмом".

В противном случае на Вас от моего аккаунта будет направлена жалоба модератору данного раздела форума о введении против Вас санкций согласно ст.5 Правил Форума "Познай себя".

с уважением

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

212

#p101182,Astro1972 написал(а):

Ошибка пользователя аir заключается в неумении выбирать оппонентов. Для использования его тактик и приёмов нужно выбирать тех собеседников, которые в риторике не разбираются. Лишь в этом случае можно рассчитвывать на успех. А так он вредит сам себе, ставя себя в заведомо проигрышное положение.

Даже если это так, ты же не тешишь себя иллюзиями, что уже находишься в духовном мире и все тут просходит совершенно и честно? Будь реалистом - мир лежит во зле и катится в пропасть, глупо ожидать тут райской благости, законности и порядка.. особенно если ты не модератор, а модерируемый - чем все закончится при данных раскладах? Жертвой? Милость?
Даже Иисус не избежал злой участи - хочешь повторить его подвиг? Но готов ли ты и предизбран на это..
Может мудрей не искушать Господа твоего.. быть смиренней как Он..

Отредактировано triatma (26.03.20 14:38)

0

213

#p101242,air написал(а):

@Astro1972

(1)В вышеопубликованных постингах данной темы, которые приводятся ниже в данном сообщении, было доказано, что Ваше утверждение о том, что тезис аir  "вежливость может в некоторой степени прекратить ссоры" является (2) демагогией и паралогизмом, ложно и (3)содержит оскорбление достоинства Вашего оппонента.

(4)Вы осознали свою ошибку и сделали попытку извиниться, но, к сожалению, неудачную:

(5)Исходя из вышесказанного, Вам в третий раз  предлагается сделать ещё одну попытку извиниться перед  пользователем аir за  Ваше безосновательное утверждением о том, что его тезис "вежливость может в некоторой степени прекратить ссоры" является, по вашему мнению, демагогией и паралогизмом.

(6)Содержание Вашего извинения должно быть примерно такое:

"Я (имярек) приношу свои извинения пользователю аir за  своё безосновательное утверждением о том, что его тезис "вежливость может в некоторой степени прекратить ссоры" является, по моему мнению, демагогией и паралогизмом".

(7)В противном случае на Вас от моего аккаунта будет направлена жалоба модератору данного раздела форума о введении против Вас санкций согласно ст.5 Правил Форума "Познай себя".

с уважением

(1)Ложь. Некорректные полемические приёмы, использованные вами,  не явлются доказательством.
(2)Опять аir мошенничает. Использует приём подмена тезиса. Я писал "Демагогия с паралогизмом", а не "демагогия и паралогизм". .
(3)Клевета. Порочащая кого-либо или что-либо ложь.
(4)Ну затянул публикацию, да, не спорю... Затянул. Но такое в литературе бывает... Но ничего, зато потом будет просто бомба! :)
(5)Техника заезженной пластинки. И опять мошенничает аir. Я не писал "демагогия и паралогизм". Снова подменил тезис наш пользователь аir.
(6)Ух ты ж, должно...Уыбнуло...Жертва хищнику пытается диктовать свои условия. Это отчаяние, агония в последней стадии. :)
И да...Я приношу извинение за затягивание публикации произведения о мошенничестве, лукавстве и клевете пользователя аir.
(7)Демагогический приём "запугивание последствиями". Дичь также отчаянно пытается запугать охотника, у неё срабатывает инстинкт самосохранения. Но дичь не понимает, что это невозможно. Бывалого охотника запугать слабое создание не в состоянии.  :)

Р.S. Это агония.
Литературное творчество сходно с охотой.
Когда на охоте я добираю дичь, то есть когда подхожу к обездвиженному зверю или птице, но ещё живым, они тешат себя иллюзиями о спсении. Они испуганы. Видя приближение охотника, они понимают, что дело пахнет керосином, и начинают пытаться навредить хищнику. Жертвы отчаянно бьются, лягаются, истошно орут, клюются, кусаются, впиваются когтями, пытаются напугать меня,  летит шерсть, кровь, перья, но я достаю охотничий нож и... и их иллюзии развеиваются. Происходит то, что должно произойти. И в этот момент они понимают, что они бессильны. Они осознают, что они принаждлежат не себе, а мне. Я могу делать с любым трофеем всё, против его воли. Это называется полное превосходство. Поздняк метаться.

Так и в литературе. Персонаж это жертва, а автор это хищник. Аir испуган, он yже понял, что дело плохо, он осознал, что ему предстоит, чем всё для него закончится (известность, слава), и тешит себя иллюзиями. Он пытается противодействовать автору. Пытается ему навредить. С помощью лукавства, клеветы, мошенничества, запугивания... Но произойдёт то, что должно произойти. Я раскрываю очередную главу будущей книги и... и его иллюзии развеятся. И он поймёт, что он бессилен. Что он уже не пренадлпжит себе, а принадлежит мне. Автор может делать с персонажем всё, против его воли. Это называется полное превосходство. Метаться поздно.

Бывалый охотник знает о дичи всё. Он заранее знает, что она будет делать и готов к этому. Всё на охоте повторяется из раза в раз, одинаково. И в литературе тоже.

Неплохой сюжетец вырисовывается. Похоже всё же наклёвывается отдельная книга, а не просто глава.

В одном аir прав. Я признал свою ошибку. Литературная охота затянулась. Но ничего , от этого она ещё интереснее. Спешить я не буду. Надо выжать из сюжета всё, что можно.

Р.S.2.

Что же, будет интересно привести параллель между охотой и писательством в книге. И включить в неё главу АГОНИЯ.

Р.S.3. И спасибо за материал. Он шикарен. :)

Отредактировано Astro1972 (27.03.20 06:09)

0

214

#p101389,triatma написал(а):

Даже если это так, ты же не тешишь себя иллюзиями, что уже находишься в духовном мире и все тут просходит совершенно и честно? Будь реалистом - мир лежит во зле и катится в пропасть, глупо ожидать тут райской благости, законности и порядка.. особенно если ты не модератор, а модерируемый - чем все закончится при данных раскладах? Жертвой? Милость?
Даже Иисус не избежал злой участи - хочешь повторить его подвиг? Но готов ли ты и предизбран на это..
Может мудрей не искушать Господа твоего.. быть смиренней как Он..

Так так, или если и так?

Речь в моём посте шла  не о духовном мире, а о риторике.

Реалисту реалистом быть не нужно, он им и так является.

Согласен. Мир лежит во зле. И у этого есть причина. И эта причина будет описана в произведении.

Апелляция к авторитету, несуществовавшему в природе греку Иисусу, персонажу из греко-римской догмы , неудачна. Лучше привести пример иудея, помазанника Йешуа.

Лучше быть среди гонимых, чем среди гонящих. Лучше, так как Суд для каждого неизбежен. :) Лучше подумать над тем, что ожидает модераторов - гонителей, а не о том, что ждёт модерируемых-гонимых. :) Есть поговорка. Сколько верёвочке не виться, а конец найдётся (с). :)

Отредактировано Astro1972 (27.03.20 02:57)

0

215

@аir

Пользователю аir мягонько-мягонько, ласково, любезно предлагаю признать свои ошибки. И честно сказать : "Аstro1972, я подменил ваш тезис, я выдал своё лукавство за доказательство, я шантажировал вас, запугивал вас, наклеветал. Признаю.".

Отредактировано Astro1972 (27.03.20 06:11)

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » Как преодолеть ссоры, распри и разногласия?