Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » Как преодолеть ссоры, распри и разногласия?


Как преодолеть ссоры, распри и разногласия?

Сообщений 181 страница 210 из 215

181

#p100291,Блонди написал(а):

А Вы не находите, что это уже попытка наложения бремени неудобоносимого? И что произношение английских слов русскими буквами не подпадает под "придумывание прозвища"?

@Блонди

транслитерация слова air через кириллицу невозможна, потому что для передачи произношения этого слова, которое соответствует английскому дифтонгу [eə], в русском алфавите нет адекватных символов

с уважением

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

182

#p100291,Блонди написал(а):

наложения бремени неудобоносимого

@Блонди

никакого бремени неудобоносимого нет, т.к. Админ форума предоставил техническую возможность правильного обращения друг к другу

вот стандарт обращения с использованием @, который надлежало бы использовать всем, за исключением случаев взаимной договорённости сторон:

@air
@Блонди
@Сергей

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

183

#p100281,Astro1972 написал(а):

Нет. Это ответ на сообщение  :

"@Astro1972 @Ystyrgar @Артемида..

Вы не хотите получить награду - медаль "За заслуги перед Аирским"?"

В задачи автора не входит получение наград-медалей от персонажей. В задачи автора входит поветсвование о персонажах и их действиях, которое будут внимательно изучать читатели будущего литературного произведения.

@Astro1972

Ваши рассуждения о "персонажах" оставьте при себе, будьте добры.

Сравнение участников форума со своими персонажами с Вашей стороны после этого предупреждения будет рассматриваться, как Ваша умышленная провокация перехода на личность с целью принизить достоинство форумчан и нанести им скрытое оскорбление.

с уважением

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

184

#p100736,Astro1972 написал(а):

Вот что ляпнул аir:

Astro1972
К Вам убедительнейшая просьба избегать простонародных слов, имеющих негативный оттенок, при описании действий участников форума.

подбирайте нейтральные эквиваленты, например, "написал", "сообщил", "постинговал" и т.д.

с уважением

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

185

Сатанинское лукавство, демагогические приёмы "перевод внимания на оппонента", "подмена тезиса", "подтасовка фактов" , "увод дискуссии":

#p101013,air написал(а):

@Astro1972

Ваши рассуждения о "персонажах" оставьте при себе, будьте добры.

Сравнение участников форума со своими персонажами с Вашей стороны после этого предупреждения будет рассматриваться, как Ваша умышленная провокация перехода на личность с целью принизить достоинство форумчан и нанести им скрытое оскорбление.

Перевод внимания на оппонента - вместо обсуждения тезисов оппонента, демагог переводит внимание на самого оппонента.

Подмена тезиса — логическая ошибка и один из демагогических приёмов, основанных на опровержении фиктивной точки зрения с целью обоснования другого утверждения. Позволяет одному из участников спора искажать какой-либо аргумент своего оппонента, подменяя его похожим, но более слабым или абсурдным. 

Подтасовка фактов - особый случай введения в заблуждение, заключающийся в манипуляции с качественно верными фактами, которые преподносятся в таком свете, что приводят слушающего к заведомо ошибочным выводам.

Увод дискуссии - вместо обсуждения предмета разговора, предложенного оппонентом,  демагог пытается начать обсуждать нечто иное.

Отредактировано Astro1972 (26.03.20 04:22)

0

186

#p101015,air написал(а):

Astro1972
К Вам убедительнейшая просьба избегать простонародных слов, имеющих негативный оттенок, при описании действий участников форума.

подбирайте нейтральные эквиваленты, например, "написал", "сообщил", "постинговал" и т.д.

с уважением

С удовольствием. Буду писать "написал клевету", "сообщил ложь",  "постинговал мошенничество"  и т.д.

0

187

#p101005,air написал(а):
#p100291,Блонди написал(а):

А Вы не находите, что это уже попытка наложения бремени неудобоносимого? И что произношение английских слов русскими буквами не подпадает под "придумывание прозвища"?

@Блонди

транслитерация слова air через кириллицу невозможна, потому что для передачи произношения этого слова, которое соответствует английскому дифтонгу [eə], в русском алфавите нет адекватных символов

Демагогический приём увод дискуссии.

0

188

Сатанинское лукавство. Демагогические приёмы "аргумент к человеку"(Аd hominem)  и "cрыв дискуссии":

#p98762,air написал(а):

Сергей, Вы меня извините, в этой теме Вы для меня - отработанный материал. Я какую информацию хотел получить от Вас, получил. Поэтому я пока воздержусь от общения с Вами, окей?

Аd hominem, или argumentum ad hominem, — логическая ошибка, при которой аргумент опровергается указанием на характер, мотив или другой атрибут лица, приводящего аргумент, или лица, связанного с аргументом, вместо указания на несостоятельность самого аргумента, объективные факты или логические рассуждения.

Срыв дискуссии - демагогический приём, при котором место продолжения дискуссии и предоставления контраргументов, демагог её прекращает.

0

189

#p100999,air написал(а):

@Astro1972

Вам всего лишь наглядно показали, что обращаться не по зарегистрированному имени вполне можно при условии взаимного согласия сторон. А если одна из сторон высказывает претензии на определённые формы обращения и референции, то оное должно быть немедленно прекращено.

Самооправдание - действия, направленные на доказательство собственной невиновности, непричастности к проступку, либо представление его в более благопристойном виде.

0

190

Сатанинское лукавство. Патетика, используемая в качестве инструмента для манипуляции сознанием оппонента:

#p98761,air написал(а):

В обществе так не положено себя вести. Нужно соблюдать этикет.

0

191

#p98589,air написал(а):

Полагаю, что вежливость может в некоторой степени прекратить ссоры, так как невежливое и хамское поведение является одним из триггеров ссор.

Демагогия с паралогизмом .

0

192

#p98485,air написал(а):

Нет, это вопрос касается не только меня.

Вы оскорбляете достоинство многих людей на форуме.

Мой план таков: я буду следить за теми обидными именами, которые Вы используете в обращении к форумчанам, переносить Ваши сообщения в эту тему, каждый раз призывая Вас быть вежливым. Когда накопится достаточно количество Ваших обидных обращений к форумчанам, будет проведено голосование о том, как обращаться здесь друг к другу - соответственно заявленному нику, или как угодно. Собранный иллюстративный материал Ваших обращений поможет мне убедить голосующих в том, что нужно обращаться соответственно заявленному нику. После этого Вам либо придётся подчиниться общей воле, либо получать замечания, ведущие Вас в чистилище.

Пока вы будете следить за Сергеем, я буду следить за вами , за тем лукавством, мошенничеством и клеветой, которые вы в невероянтых масштабах используете.
И этот вопрос касается не только меня, вы так поступаете и в общении с другими форумчанами. Вы мошенничаете , пытаетесь ввести в заблуждение с помощью некорректных полемических приёмов , очернить многих людей на форуме.

Мой план таков: я буду следить за теми методами и приёмами, котрорые вы используете в общении с форумчанами, переносить ваши сообщения в специально отведённую главу будущей книги, и не буду призывать вас к честному общению. Пусть читатели увидят, кем вы являетесь на самом деле. Когда накопится достаточное количество материала, подтверждающего ваше лукавство, никакое голосование проводится не будет, а материал навсегда войдёт в произведение. Собранный иллюстрированный материал , с выявлением и классификацией ваших методов и приёмов,  поможет мне убедить читателей в том, что некоторые из граждан ведут себя нечестно по отношению к другим. После этого вы прославитесь в качестве одного из главный героев произведения, что приведёт вас к известности и славе.

0

193

#p101130,Astro1972 написал(а):

Демагогия с паралогизмом .

@Astro1972

Укажите конкретно, в чём демагогия и паралогизм.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

194

#p101005,air написал(а):
#p100291,Блонди написал(а):

А Вы не находите, что это уже попытка наложения бремени неудобоносимого? И что произношение английских слов русскими буквами не подпадает под "придумывание прозвища"?

@Блонди

транслитерация слова air через кириллицу невозможна, потому что для передачи произношения этого слова, которое соответствует английскому дифтонгу [e], в русском алфавите нет адекватных символов

с уважением

Ну и к чему всё это?
Если человек, обращаясь к Вам Аир (а=А i=и r=р), или Эйр, не позволяет себе никаких оскорблений и ведет ровный диалог, я не вижу здесь мотивации к тому, чтобы устроить ссору или Вас обидеть.
А вот Ваши придирки к малозначительным вещам для меня очевидны.

Отредактировано Блонди (26.03.20 06:36)

0

195

#p101133,Astro1972 написал(а):

Пока вы будете следить за Сергеем, я буду следить за вами , за тем лукавством, мошенничеством и клеветой, которые вы в невероянтых масштабах используете.
И этот вопрос касается не только меня, вы так поступаете и в общении с другими форумчанами. Вы мошенничаете , пытаетесь ввести в заблуждение с помощью некорректных полемических приёмов , очернить многих людей на форуме.

Мой план таков: я буду следить за теми методами и приёмами, котрорые вы используете в общении с форумчанами, переносить ваши сообщения в специально отведённую главу будущей книги, и не буду призывать вас к честному общению. Пусть читатели увидят, кем вы являетесь на самом деле. Когда накопится достаточное количество материала, подтверждающего ваше лукавство, никакое голосование проводится не будет, а материал навсегда войдёт в произведение. Собранный иллюстрированный материал , с выявлением и классификацией ваших методов и приёмов,  поможет мне убедить читателей в том, что некоторые из граждан ведут себя нечестно по отношению к другим. После этого вы прославитесь в качестве одного из главный героев произведения, что приведёт вас к известности и славе.

@Astro1972

Какую цель Вы преследуете в Ваших постоянных муссированиях информации о своей книге?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

196

#p101135,air написал(а):

@Astro1972

Укажите конкретно, в чём демагогия и паралогизм.

Указываю.

В сообщении #191 : "Полагаю, что вежливость может в некоторой степени прекратить ссоры".

Демагогия, по определению профессора Б.Каценеленбаума - это совокупность методов, направленная на создание видимости правоты при её отсутствии.

По другому определению, демагогия - это ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ РАССУЖДЕНИЯ, строящиеся с целью доказательсва ошибочного тезиса.

А паралогизм, по определению из толкового словаря - это неосознанная ошибка. А вежливость, судя по словарям  — черта характера.

А вот определение слова ссора:

ССОРА, ссоры, жен. Взаимная вражда, сопровождающаяся полным прекращением отношений, серьезная размолвка. 

Если прочитать ваше общение с Сергеем (к примеру), которое является не теоретическими рассуждениями, а практическим общением на форуме, то вежливость вам не помогла. :) Ни в кааааакой степени. :)

Отредактировано Astro1972 (26.03.20 06:52)

0

197

#p101137,Блонди написал(а):

Ну и к чему всё это?
Если человек, обращаясь к Вам Аир (а=А i=и r=р), или Эйр, не позволяет себе никаких оскорблений и ведет ровный диалог, я не вижу здесь мотивации к тому, чтобы устроить ссору или Вас обидеть.
А вот Ваши придирки к малозначительным вещам для меня очевидны.

И другим очевидны.

В риторике это называется забалтывание оппонента. :)

0

198

Демагогические приёмы "перевод внимания на оппонента" и "увод дискуссии" :

#p101138,air написал(а):

@Astro1972

Какую цель Вы преследуете в Ваших постоянных муссированиях информации о своей книге?

Вместо обсуждения собственных некорректных полемических приёмов и своего поведения на форуме, пользователь под ником аir cнова предпочёл лукавить. :)

0

199

#p101137,Блонди написал(а):

Ну и к чему всё это?
Если человек, обращаясь к Вам Аир (а=А i=и r=р), или Эйр, не позволяет себе никаких оскорблений и ведет ровный диалог, я не вижу здесь мотивации к тому, чтобы устроить ссору или Вас обидеть.
А вот Ваши придирки к малозначительным вещам для меня очевидны.

@Блонди

В условиях создавшейся ситуации, когда принципиально поставлен вопрос о форме обращения, любая девиация от стандарта, которая производится против желания адресата, является попыткой противостоять утверждению правильной формы обращения.

Аир (а=А i=и r=р), или Эйр

во-первых, транслитерация - это весьма условная вещь, т.к. чётких правил определения эквивалентов для перевода букв из одного алфавита в другой не существует

вот, например, на каких основаниях Вы предлагаете именно такую транслитерацию?

названия английских букв в слове air совсем другие:

a [eɪ]

i [aɪ]

r [ɑː, ar]

звуки, которые показаны в транскрипции, не имеют точных аналогий в звуках русского языка, и поэтому передача их через знаковую систему русского алфавита, который предназначен для записи звуков в словах русского языка, невозможна

но даже если с натяжкой и принять "традиционную" эквивалентную систему, то слово air, переданное по названиям букв будет иметь приблизительно такой вид: эйайа

Как видите, всё это вызывает целый ряд ненужных проблем и при дальнейшем обсуждении приведёт к длительной языковедческой дискуссии, которая вряд ли прорезультатирует в выработке консенсуса по данному вопросу.

Во-вторых, предлагаемые Вами слова могут быть рассмотрены в плане их ассоциаций с уже имеющимися словами в русском языке.

Так, например, слово аир имеет определённое значение:

https://i.imgur.com/TFdchTym.jpg

поэтому, при распространении этой информации, обращение с использованием слова Аир может быть рассмотрено, как скрытый ход, направленный на отождествление адресата с растением.

отождествление же человека с растением имеет негативный смысл и может быть воспринято адресатом, как унижающая его достоинство форма обращения

с уважением

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

200

#p101147,air написал(а):

названия английских букв в слове air совсем другие:

a [e]

i [a]

r [, ar]

звуки, которые показаны в транскрипции, не имеют точных аналогий в звуках русского языка, и поэтому передача их через знаковую систему русского алфавита, который предназначен для записи звуков в словах русского языка, невозможна

но даже если с натяжкой и принять "традиционную" эквивалентную систему, то слово air, переданное по названиям букв будет иметь приблизительно такой вид: эйайа
...
отождествление же человека с растением имеет негативный смысл и может быть воспринято адресатом, как унижающая его достоинство форма обращения

А Вы учитываете разный культурный и интеллектуальный уровень форумчан, говоря всё это?

Отредактировано Блонди (26.03.20 07:21)

0

201

#p101143,Astro1972 написал(а):

Указываю.

В сообщении #191 : "Полагаю, что вежливость может в некоторой степени прекратить ссоры".

Демагогия, по определению профессора Б.Каценеленбаума - это совокупность методов, направленная на создание видимости правоты при её отсутствии.

По другому определению, демагогия - это ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ РАССУЖДЕНИЯ, строящиеся с целью доказательсва ошибочного тезиса.

@Astro1972

Цитируемое Вами "Полагаю, что вежливость может в некоторой степени прекратить ссоры" не может является демагогией, если рассматривать это с точки зрения даваемых Вами определений.

Демагогия, как Вы пишите, это либо система методов, либо рассуждение.

Тезис "Полагаю, что вежливость может в некоторой степени прекратить ссоры" не является ни системой методов, ни рассуждением. Это просто тезис, констатирующий мысль.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

202

#p101151,Блонди написал(а):

А Вы учитываете разный культурный и интеллектуальный уровень форумчан, говоря всё это?

Отредактировано Блонди (Сегодня 07:21)

Учитываю, и поэтому предлагаю нейтральный вариант обращения с использованием стандартной системы, которая ещё до меня была предложена Админом форума, а именно, обращение через @

Отклонения от данной формы обращения допустимо только при обоюдном соглашении сторон.

Полагаю, что культурный и интеллектуальный уровень любого форумчанина достаточно высок для того, чтобы разумно осознать вышеизложенную мысль, как несущую целесообразное предложение.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

203

#p101143,Astro1972 написал(а):

Указываю.

В сообщении #191 : "Полагаю, что вежливость может в некоторой степени прекратить ссоры".

А вот определение слова ссора:

ССОРА, ссоры, жен. Взаимная вражда, сопровождающаяся полным прекращением отношений, серьезная размолвка. 

Если прочитать ваше общение с Сергеем (к примеру), которое является не теоретическими рассуждениями, а практическим общением на форуме, то вежливость вам не помогла.  Ни в кааааакой степени.

Отредактировано Astro1972 (Сегодня 06:52)

@Astro1972

Никакой вежливости с моей стороны в отношении Сергея не было.

Поэтому Ваш тезис о том, что моя вежливость мне не  помогла в отношениях с Сергеем, ложен.

ПС

В связи с вышесказанным, Вам предлагается попросить извинение у air в связи с Вашим безосновательным утверждением о том, что его тезис "вежливость может в некоторой степени прекратить ссоры" является, по вашему мнению, демагогией и паралогизмом.

При отсутствии извинения, Ваши не только некорректные, но и постоянно повторяющиеся в одних и тех же формулировках комментарии, будут рассмотрены, как  негативное явление, которое препятствует установлению и воспроизводству этических норм сетевого взаимодействия и конструктивной работе форума.

с уважением

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

204

@Ystyrgar

В Вашей подписи содержится  информация, которая может быть рассмотрена, как оскорбительная по отношению перечисленных в ней форумчан, зарегистрировавшихся на форуме под никами Блонди, Triatma, air, Дима1972, Владимир и Алиса:

Исключены из общения: Блонди - за наглость, провокации и безосновательные заявления;
Triatma - за позорную  беспринципность и готовность целовать задницы; air - за грязные полемические приемы; Дима1972 - за скотское отношение к женщинам, преднамеренную ложь и клевету; Владимир - за выдающуюся глупость; Алиса - за грязь, флуд и чернуху.

Вам предлагается либо объяснить аргументированно, что данная информация не оскорбляет честь и достоинство этих людей, либо убрать подпись.

с уважением

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

205

#p101155,air написал(а):

@Astro1972

(1)Никакой вежливости с моей стороны в отношении Сергея не было.

(2)Поэтому Ваш тезис о том, что моя вежливость мне не  помогла в отношениях с Сергеем, ложен.

ПС

(3)В связи с вышесказанным, Вам предлагается попросить извинение у air в связи с Вашим безосновательным утверждением о том, что его тезис "вежливость может в некоторой степени прекратить ссоры" является, по вашему мнению, демагогией и паралогизмом.

(4)При отсутствии извинения, Ваши не только некорректные, но и постоянно повторяющиеся в одних и тех же формулировках комментарии, будут рассмотрены, как  негативное явление, которое препятствует установлению и воспроизводству этических норм сетевого взаимодействия и конструктивной работе форума.

с уважением

(1)Ложь + самооправдание.
(2)Клевета (порочащая кого-либо или что-либо ложь).
(3)Легко. С раюдостью. Приношу пользователю аir (по его просьбе) глубочайшие извинения, за то, что пока ещё его некорректные полемические приёмы, его лукавсиво, его клевета, его мошенничество не стали известны широкому кругу читателей, но это будет сделано. Позже. Пока что сбор такого материала продолжается, а произведение становится всё объёмнее и объёмнее.
(4)Извинение наличиствует, поэтому ваш очередной лукавый замысел (в котором применены демагогические приёмы "шантаж" , "подтасовка фактов"  и  "запугивание последствиями") теряет силу. :)

Отредактировано Astro1972 (26.03.20 08:59)

0

206

#p101162,air написал(а):

@Ystyrgar

В Вашей подписи содержится  информация, которая может быть рассмотрена, как оскорбительная по отношению перечисленных в ней форумчан, зарегистрировавшихся на форуме под никами Блонди, Triatma, air, Дима1972, Владимир и Алиса:

Вам предлагается либо объяснить аргументированно, что данная информация не оскорбляет честь и достоинство этих людей, либо убрать подпись.

с уважением

Демагогический приём "шантаж".

0

207

#p101151,Блонди написал(а):

А Вы учитываете разный культурный и интеллектуальный уровень форумчан, говоря всё это?

Судя по используемым им техникам и методам, он рассчитывает заболтать оппонентов. :)
И всё ещё не понял, что всё глубже и глубже падает в яму, которую роет для других.

Отредактировано Astro1972 (26.03.20 08:53)

0

208

#p101170,Astro1972 написал(а):
#p101155,air написал(а):

@Astro1972

(1)Никакой вежливости с моей стороны в отношении Сергея не было.

(2)Поэтому Ваш тезис о том, что моя вежливость мне не  помогла в отношениях с Сергеем, ложен.

ПС

(3)В связи с вышесказанным, Вам предлагается попросить извинение у air в связи с Вашим безосновательным утверждением о том, что его тезис "вежливость может в некоторой степени прекратить ссоры" является, по вашему мнению, демагогией и паралогизмом.

(4)При отсутствии извинения, Ваши не только некорректные, но и постоянно повторяющиеся в одних и тех же формулировках комментарии, будут рассмотрены, как  негативное явление, которое препятствует установлению и воспроизводству этических норм сетевого взаимодействия и конструктивной работе форума.

с уважением

(1)Ложь.
(2)Клевета (порочащая кого-либо или что-либо ложь).
(3)Легко. С раюдостью. Приношу пользователю аir (по его просьбе) глубочайшие извинения, за то, что пока ещё его некорректные полемические приёмы, его лукавсиво, его клевета, его мошенничество не стали известны широкому кругу читателей, но это будет сделано. Позже. Пока что сбор такого материала продолжается, а произведение становится всё объёмнее и объёмнее.
(4)Извинение наличиствует, поэтому ваш очередной демагогический приём ("запугивание последствиями") теряет силу. :)

@Astro1972
Содержание Вашего извинения неадекватно запросу, поэтому Вам ещё раз предлагается сделать попытку извиниться перед  пользователем аir за  Ваше безосновательное утверждением о том, что его тезис "вежливость может в некоторой степени прекратить ссоры" является, по вашему мнению, демагогией и паралогизмом.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

209

В одном из своих трудов Б. КАЦЕНЕЛЕНБАУМ, доктор физико-математических наук, писал :

-"Мы будем понимать под демагогией совокупность методов, позволяющих создать впечатление правоты, не будучи правым. При таком понимании демагогия находится между логикой и ложью. От логики она отличается тем, что используется для отстаивания неправильного суждения, от лжи – тем, что демагог не формулирует это суждение, а лишь подводит к нему слушателя, поручая тому самому обманывать себя."

Очень точное определение. А вот и наглядная демонстрация того, как демагог пытается воплотить это в жизнь :

-"Содержание Вашего извинения неадекватно запросу, поэтому Вам ещё раз предлагается сделать попытку извиниться перед  пользователем аir за  Ваше безосновательное утверждением о том, что его тезис "вежливость может в некоторой степени прекратить ссоры" является, по вашему мнению, демагогией и паралогизмом."

Автор этого дивного поста аir. Помимо демагогии , аir eщё и использует технику заезженной пластинки. И сознательно НЕ ЗАМЕТИЛ ответы oппонента под номерами (1) (2). Вот эти : "1)Ложь. (2) Клевета (порочащая кого-либо или что-либо ложь). " То есть о ТОМ, ЧТО ЕГО НЕКОЕ ТРЕБОВАНИЕ ИЗВИНЕНИЯ неправомерно, так как основано на лжи и клевете. :)

K несчастью для него, его оппонент разбирается в риторике и в отношении него данные приёмы не срабатывают. Он не идёт на поводу у вышеупомянутого демагога, и не обманывает сам себя, а также не позволяет себя заболтать... :)

Более того, он просчитал дальнейшие шаги пользователя под ником аir , основываясь на его предыдущих сообщениях, и уже подготовил место для них в книге.

Спасибо за лукавство, аir! :)

0

210

Ошибка пользователя аir заключается в неумении выбирать оппонентов. Для использования его тактик и приёмов нужно выбирать тех собеседников, которые в риторике не разбираются. Лишь в этом случае можно рассчитвывать на успех. А так он вредит сам себе, ставя себя в заведомо проигрышное положение.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » Как преодолеть ссоры, распри и разногласия?