Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » Как преодолеть ссоры, распри и разногласия?


Как преодолеть ссоры, распри и разногласия?

Сообщений 151 страница 180 из 215

151

#p98809,Сергей написал(а):

Ошибаешься, глупыш лысенький.Рано или поздно, я заставлю тебя снять  маску святости.

В этом твоя дьявольская цель. Соблазнять  иискушать людей злом.

0

152

#p98809,Сергей написал(а):

Ошибаешься, глупыш лысенький.Рано или поздно, я заставлю тебя снять  маску святости.

Он ее и не надевал вроде.

#p67499,air написал(а):

я уже давно всем докладывал, что я не верующий, а просто исследователь текстов

+1

153

#p98957,Блонди написал(а):

Он ее и не надевал вроде.

#p98957,Блонди написал(а):
#p98809,Сергей написал(а):

Ошибаешься, глупыш лысенький.Рано или поздно, я заставлю тебя снять  маску святости.

Он ее и не надевал вроде.

#p67499,air написал(а):

я уже давно всем докладывал, что я не верующий, а просто исследователь текстов

Смешная отмазка

0

154

#p98339,air написал(а):

1) каковы причины ссор, распрей и разногласий?

2) можно ли устранить ссоры, распри и разногласия из общения на форуме? Если нет, почему? Если да, то что для этого нужно делать?

Источником всех распрей (во всяком случае здесь), является такое явление как моральный паразитизм. Всем подавай собеседников, которые окажут моральную поддержку, скажут то, что сердце согревает и приносит благодать. А причина в том, что у скандалистов нет собственного внутреннего источника благодати и они ведут себя как рыбы выброшенные на сушу в надежде что кто-то придет и напоит их живительной водой. Но так как их окружают такие же несчастные рыбы, не способные и себя напоить, то надежды рушатся, возникает возмущение, что лежащие рядом рыбы негодяи и враги, ничтожества ни на что не годные и неспособные

Отредактировано conformist (23.03.20 16:09)

+2

155

#p100095,conformist написал(а):

Источником всех распрей (во всяком случае здесь), является такое явление как моральный паразитизм. Всем подавай собеседников, которые окажут моральную поддержку, скажут то, что сердце согревает и приносит благодать. А причина в том, что у скандалистов нет собственного внутреннего источника благодати и они ведут себя как рыбы выброшенные на сушу в надежде что кто-то придет и напоит их живительной водой. Но так как их окружают такие же несчастные рыбы, не способные и себя напоить, то надежды рушатся, возникает возмущение, что лежащие рядом рыбы негодяи и враги

интересная мысль

глубоко копнули

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

156

#p100099,air написал(а):

интересная мысль

глубоко копнули

Сегодня ездила с мужем в город на машине, вокруг природа просыпается. Думала, сидим мы на этом форуме, как пауки в банке, докапываемся всё что-то друг до друга. Обсасываем всё что-то по десятому кругу)) Такая по сути глупость. Вспомнила про ваши 4 стихии) Сейчас бы в прежние времена гуляли бы на природе, дышали свежим воздухом, радовались ветерку, а не вот этот вот невротизм форумский) Ну и работали, конечно, в поте лица. Словно в клетку согнали зверей, и они пытаются каждый свой клочок защитить, пальцы друг перед другом гнут. Гордыня всё это. Но тоже, видимо, необходимый этап в развитии. Такой полигончик для решения внутренних проблем через искусственно раздутые внешние, такое мини чистилище-симулятор для собственных упражнений.
Человеку хочется куда-то себя применить, чтобы не чувствовать бесполезным. А в интернете как себя применишь, кроме как языка, это тебе не в реале практичными делами заниматься. Вот и выходит языкатость, доведенная до абсурда.

0

157

#p100179,Блонди написал(а):

Сегодня ездила с мужем в город на машине, вокруг природа просыпается. Думала, сидим мы на этом форуме, как пауки в банке, докапываемся всё что-то друг до друга. Обсасываем всё что-то по десятому кругу)) Такая по сути глупость. Вспомнила про ваши 4 стихии) Сейчас бы в прежние времена гуляли бы на природе, дышали свежим воздухом, радовались ветерку, а не вот этот вот невротизм форумский) Ну и работали, конечно, в поте лица. Словно в клетку согнали зверей, и они пытаются каждый свой клочок защитить, пальцы друг перед другом гнут. Гордыня всё это. Но тоже, видимо, необходимый этап в развитии. Такой полигончик для решения внутренних проблем через искусственно раздутые внешние, такое мини чистилище-симулятор для собственных упражнений.
Человеку хочется куда-то себя применить, чтобы не чувствовать бесполезным. А в интернете как себя применишь, кроме как языка, это тебе не в реале практичными делами заниматься. Вот и выходит языкатость, доведенная до абсурда.

Ну вот, а еще на меня многие обижаются , что я их из реанимационного отделения выписал :)

0

158

#p100179,Блонди написал(а):

Сегодня ездила с мужем в город на машине, вокруг природа просыпается. Думала, сидим мы на этом форуме, как пауки в банке, докапываемся всё что-то друг до друга. Обсасываем всё что-то по десятому кругу)) Такая по сути глупость. Вспомнила про ваши 4 стихии) Сейчас бы в прежние времена гуляли бы на природе, дышали свежим воздухом, радовались ветерку, а не вот этот вот невротизм форумский) Ну и работали, конечно, в поте лица. Словно в клетку согнали зверей, и они пытаются каждый свой клочок защитить, пальцы друг перед другом гнут. Гордыня всё это. Но тоже, видимо, необходимый этап в развитии. Такой полигончик для решения внутренних проблем через искусственно раздутые внешние, такое мини чистилище-симулятор для собственных упражнений.
Человеку хочется куда-то себя применить, чтобы не чувствовать бесполезным. А в интернете как себя применишь, кроме как языка, это тебе не в реале практичными делами заниматься. Вот и выходит языкатость, доведенная до абсурда.

да, Вы правы

я иногда после длительного нордика домой прихожу, на комп смотрю - он ещё не включён - и эта же самая мысль о банке с пауками буквально в голове - и одновременно свежие только что пережитые впечатления от прогулки

и так как-то ненавязчиво вопрос всплывает: да когда ж всё это кончится! я имею ввиду пауков

у Айрис Мёрдок не читали про одного фрика, который пауков коллекционировал?
" О пауки, пауки! Бруно никогда не переставал любить этих аристократов ползучего мира..."
Ссылка
https://i.imgur.com/q4RCcHwm.jpg

из её другого романа с явно намекающим кое на что названием Под сетью / англ. Under the Net (1954)

«Всякое теоретизирование — это бегство. Мы должны руководствоваться самой ситуацией, а каждая ситуация неповторима. В ней заключается нечто такое, к чему мы никогда не можем подойти вплотную, сколько бы ни пробовали описать это словами, сколько бы ни старались забраться под эту сеть»

впрочем, я уже где-то Вам это цитировал
или не Вам

не важно

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

159

@Admin

Админ, может для перспективы стабильного утишения ссор и распрей всё же ещё раз проголосовать? на сей раз за поправку к ПФ

Исходя из анализа обсуждений при проведении голосования о формах обращения на форуме предлагается ввести поправку в ПФ форума "Познай себя".

Содержание поправки:

Обращение участников форума друг к другу в постингах осуществлять на основе заявленных ими при их регистрации их регистрационных имён (ников), за исключением тех случаев, когда формы обращения индивидуально допускаются адресатом и адресантом постингов при обоюдном согласии сторон.

Вроде бы разумное предложение-то.

А то появятся на форуме новые обращения - типа, @Astro1972-Аирский, @Ystyrgar-Серёженька Райский, @Артемида..-Лысый  и другие @@@

И тогда ничего не останется делать, как переправлять послания некоторых любящих поковеркать нормальные обращения по адресату.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

160

@Astro1972 @Ystyrgar @Артемида..

Вы не хотите получить награду - медаль "За заслуги перед Аирским"?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

161

#p100228,air написал(а):

@Admin

Админ, может для утешения ссор и распрей всё же ещё раз проголосовать? на сей раз за поправку к ПФ

.

Да закончились уже все споры и распри, благодать наступила. Спасибо антихристуИгорю, все претензии и обиды развеял. Я вон триатме по Буковелю отвечал, чуть было по привычке насчет бандеровцев не спросил, но потом одумался, как то не уместно показалось

Отредактировано conformist (23.03.20 23:51)

+1

162

@Альфа

Как хорошо, что есть такие люди, как Вы, которым всё равно, как их называют.

спасибо Вам

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

163

#p100236,conformist написал(а):

Да закончились уже все споры и распри, благодать наступила. Спасибо антихристуИгорю, все претензии и обиды развеял. Я вон триатме по Буковелю отвечал, чуть было по привычке насчет бандеровцев не спросил, но потом одумался, как то не уместно показалось

Отредактировано conformist (Сегодня 23:51)

это я технические приёмы отрабатываю

ничего личного, никаких распрей

что-то функция @ глючит

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

164

@Admin

ну в общем, как-то так

перспектива такой переписки, пример которой продемонстрирован в вышеопубликованных постингах, неотвратима, если поправку не принять

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

165

#p100237,air написал(а):

@Ystyrgar

Почтеннейший вьюноша с бородой!

На форуме нет зарегистрированных лиц под ником Аирскому, но есть Альфа-Аирскому, которому всё равно, как его называют.

Поэтому Ваш пендель передаётся по адресату - @Альфа-Аирскому

с уважением air

Доброй ночи, Аир))
Я женщина, но если вы хотите называть меня в мужском роде, то я не проитв.
А так-то, поясню свою позицию ещё раз, если для кого-то с первого не доходит.
Итак: на этом форуме присутствуют исключительно взрослые люди. А любой взрослый и умственно полноценный человек должен быть способен постоять за себя самостоятельно. А не бежать жалобиться администрации: "Помогите! Хулиганы зрения лишают!"(с)
Ребята, может у вас нет жизни реальной, и виртуал вам её заменил, но у меня не так. Для меня все персонажи из интернета (за исключением буквально пары человек) существуют только тогда, когда у меня включен комп. Доходчиво?
Я на больничном сейчас (не кароновирус), вот мне и скучно, и сижу в виртуале. Надеюсь, что в следующий понедельник меня выпишут. А вы как будто на пожизненном больничном.

Подпись автора

Когда я умру, то хочу, чтобы меня похоронили в солнцезащитных очках и с руками, сведенными за головой. Так что, когда мой труп сгниет, я стану самым крутым скелетом на всем кладбище.(с)

0

166

#p100213,air написал(а):

да, Вы правы
я иногда после длительного нордика домой прихожу, на комп смотрю - он ещё не включён - и эта же самая мысль о банке с пауками буквально в голове - и одновременно свежие только что пережитые впечатления от прогулки

Весьма самокритично, но не надо обобщать.
Это происходит только потому, что вы злоупотребляете. :)

Подпись автора

"Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была"

0

167

#p100243,air написал(а):

@Admin

ну в общем, как-то так

перспектива такой переписки, пример которой продемонстрирован в вышеопубликованных постингах, неотвратима, если поправку не принять

Если вы увидели нарушение, нажимайте на соответствующий значок https://forumstatic.ru/files/0019/f6/b8/33649.png. От этого будет больше пользы, чем от копирования сообщений, нарушающих ПФ. Мне сложнее будет потом их все найти для удаления.

0

168

#p100243,air написал(а):

@Admin

Дополнил п. 5. Оскорбление других участников форума, неуважительное отношение и грубость, в том числе выражающиеся в систематическом игнорировании просьбы участника обращаться к нему согласно его нику, вместо этого придумывая ему различные прозвища.

0

169

#p100265,Admin написал(а):

Если вы увидели нарушение, нажимайте на соответствующий значок . От этого будет больше пользы, чем от копирования сообщений, нарушающих ПФ. Мне сложнее будет потом их все найти для удаления.

Да я, как модератор, и сам удалю, если что. Зачем же тревожить Админа? У Него и так забот хватает. Впрочем, в местах, где  я в не силе это сделать, Ваш совет, пожалуй, актуален.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

170

#p100268,air написал(а):

Да я, как модератор, и сам удалю, если что. Зачем же тревожить Админа? У Него и так забот хватает. Впрочем, в местах, где  я в не силе это сделать, Ваш совет, пожалуй, актуален.

Спасибо.

0

171

#p100266,Admin написал(а):

Дополнил п. 5. Оскорбление других участников форума, неуважительное отношение и грубость, в том числе выражающиеся в систематическом игнорировании просьбы участника обращаться к нему согласно его нику, вместо этого придумывая ему различные прозвища.

‏הָבָה נָגִילָה‏‎

Итак вы выйдете (на нордическую тропу) с веселием и будете провожаемы (форумом) с миром; горы и холмы будут петь пред вами песнь, и все дерева в поле рукоплескать вам. (Isa 55:12 RSO)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

172

#p100260,VladK написал(а):
#p100213,air написал(а):

да, Вы правы
я иногда после длительного нордика домой прихожу, на комп смотрю - он ещё не включён - и эта же самая мысль о банке с пауками буквально в голове - и одновременно свежие только что пережитые впечатления от прогулки

Весьма самокритично, но не надо обобщать.
Это происходит только потому, что вы злоупотребляете. :)

Возможно, но имейте ввиду, что пауки здесь не причина.

Есть у меня и другие пауки, которые не сего двора.
https://i.imgur.com/eihGapnm.jpg

ПС
Впрочем, я готов выслушать от Вас, VladK, любые слова, объясняющие Ваш тезис о моём злоупотреблении. В чём оно, по-вашему, заключается. Говорите, не боясь оскорбить меня. Я даю Вам,  зелёный свет для этого случая.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

173

#p100248,Альфа написал(а):

Доброй ночи, Аир))
Я женщина, но если вы хотите называть меня в мужском роде, то я не проитв.

Как Вам будет угодно. Я буду называть Вас Альфа. Полагаю, что Вы не лишите меня привилегии моего выбора, окей?

Ко мне обращайтесь через слово air, пожалуйста. Эта мера необходима для того, чтобы искоренить Ваши постоянные намёки на растения, фонетическую неграмотность, и проверить Вас на лояльность к установленным на форуме правилами обращения.

с уважением

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

174

#p100248,Альфа написал(а):

Итак: на этом форуме присутствуют исключительно взрослые люди. А любой взрослый и умственно полноценный человек должен быть способен постоять за себя самостоятельно. А не бежать жалобиться администрации: "Помогите! Хулиганы зрения лишают!"(с)

Проблема в том, что у Администрации не было реального рычага, при помощи которого она могла бы остановить хамское обращение в случае жалобы со стороны того, к кому по хамски обращаются.

Теперь этот юридический механизм есть. В правилах форума сказано, что на форуме, в частности, запрещается:

Оскорбление других участников форума, неуважительное отношение и грубость, в том числе выражающиеся в систематическом игнорировании просьбы участника обращаться к нему согласно его нику, вместо этого придумывая ему различные прозвища.

Что касается разборок "взрослых людей", то между собой они по обоюдному согласию имеют все права выбрать такие обращения, которые считают позволительными. Но при злоупотреблении этим, таким "взрослым людям" в перспективе, как я планирую, будет отведена спец площадка - тема "Я хамло и ты хамло".

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

175

Нет. Это ответ на сообщение  :

"@Astro1972 @Ystyrgar @Артемида..

Вы не хотите получить награду - медаль "За заслуги перед Аирским"?"

В задачи автора не входит получение наград-медалей от персонажей. В задачи автора входит поветсвование о персонажах и их действиях, которое будут внимательно изучать читатели будущего литературного произведения.

0

176

#p100275,air написал(а):
#p100248,Альфа написал(а):

Доброй ночи, Аир))
Я женщина, но если вы хотите называть меня в мужском роде, то я не проитв.

Как Вам будет угодно. Я буду называть Вас Альфа. Полагаю, что Вы не лишите меня привилегии моего выбора, окей?

Ко мне обращайтесь через слово air, пожалуйста. Эта мера необходима для того, чтобы искоренить Ваши постоянные намёки на растения, фонетическую неграмотность, и проверить Вас на лояльность к установленным на форуме правилами обращения.

с уважением

А Вы не находите, что это уже попытка наложения бремени неудобоносимого? И что произношение английских слов русскими буквами не подпадает под "придумывание прозвища"?

0

177

#p100275,air написал(а):

кей?

Ко мне обращайтесь через слово air, пожалуйста

Вы должны тогда свой ник на российский перевести.

Иначе вы провокатор нарушений правил.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

+1

178

Вот что ляпнул аir:

"Astro1972, при обращении к Блонди нужно употреблять слово Блонди, а не слово "подруга". И говорить с использованием глаголов и местоимений вежливой формы. (Не "учись", а "учитесь").

с уважением

@Блонди

Вы согласны с тем, что к Вам нужно обращаться, используя Ваш ник "Блонди"? "

===

Ответ от неё посадил  eго в лужу :

"Ну одного другого не исключает. Я не против "подруги".

На "ты" тоже не против."

@аir

Может пора завязывать с этим бредом? :)

0

179

#p100736,Astro1972 написал(а):

Вот что ляпнул аir:

"Astro1972, при обращении к Блонди нужно употреблять слово Блонди, а не слово "подруга". И говорить с использованием глаголов и местоимений вежливой формы. (Не "учись", а "учитесь").

с уважением

@Блонди

Вы согласны с тем, что к Вам нужно обращаться, используя Ваш ник "Блонди"? "

===

Ответ от неё посадил  eго в лужу :

"Ну одного другого не исключает. Я не против "подруги".

На "ты" тоже не против."

@аir

Может пора завязывать с этим бредом?

@Astro1972

Вам всего лишь наглядно показали, что обращаться не по зарегистрированному имени вполне можно при условии взаимного согласия сторон. А если одна из сторон высказывает претензии на определённые формы обращения и референции, то оное должно быть немедленно прекращено.

Ещё есть вопросы?

с уважением

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

180

#p100293,Кресчюд написал(а):

Вы должны тогда свой ник на российский перевести.

Иначе вы провокатор нарушений правил.

@Кресчюд

Во-первых, никакого "российского" языка нет.

Во-вторых, если Вы имели ввиду необходимость перевода зарегистрированного на основе латинского шрифта имени на русский язык, то  никаких оснований для этого нет.

Никаких провокаций нарушений правил не будет, если обращение будет производиться на латинском шрифте в таком формате:

@GeorgH
@NTLL
@Astro1972
@air

и так далее

всё это технически предусмотрено и Вы можете пользоваться этим

к Вам у меня  убедительнейшая просьба обращаться ко мне на Вы через @air

окей?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » Как преодолеть ссоры, распри и разногласия?