Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Музыка и кино » Фильмы, душевная музыка, стихи


Фильмы, душевная музыка, стихи

Сообщений 121 страница 150 из 232

121

#p338106,Критик написал(а):

А как вы вставляете с ютуба? У меня блокирует, то ли меня, то ли форум.

Я делаю так.

Копирую ссылку ютуба, потом кликаю по стрелке 1 и затем по стрелке 2.

В окошко вставляю ссылку.

https://i.imgur.com/fCDW9rV.jpg

0

122

0

123

Спасибо! Вроде получилось.

0

124

Вот тут лучше.

+2

125

https://i.imgur.com/Nhk2c6Ul.jpg
Для себя я однозначно могу выделить этот фильм с очень оригинальным сюжетом. И даже не смотря на то, что картина длится чуть меньше трех часов, она не показалась мне скучной или затянутой. Каждое действие, каждое событие или разговор абсолютно оправданно включены в повествование. Из маленьких кусочков и отрывков жизни одного очень необычного человека, можно сложить целую картину и сделать свои выводы. История уникальна и за счет этого интерес возрастает, смотрится на одном дыхании.
Однако актерская игра не вызывает особого восторга и восхищения. Она неплоха, но не имеет преимуществ перед самим сюжетом и смыслом фильма. Некоторые фильмы держатся именно за счет ярких и талантливых актеров, здесь же немного другая история. Картина превосходна именно за счет своего содержания, смысла и атмосферы. Неизбежность и сложность происходящего переданы настолько четко и проницательно, что после просмотра сознание меняется - происходит некий щелчок, дающий возможность взглянуть на свою жизнь с другой стороны.

+2

126

#p338134,Вячеслав написал(а):

выделить этот фильм с очень оригинальным сюжетом

Нет ничего, более скучного на свете, чем все эти "оригинальные" сюжеты.

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

+1

127

#p338181,Артур Кузнецов написал(а):
#p338134,Вячеслав написал(а):

выделить этот фильм с очень оригинальным сюжетом

Нет ничего, более скучного на свете, чем все эти "оригинальные" сюжеты.

Как то один профессор в возрасте 102 лет, из Швеции кажется, попросил об эвтаназии "потому что, сказал он, у меня ни к чему нет интереса".
Я опять к тому, что с возрастом мы перестаем ощущать интерес к жизни, хорошим сюжетам в фильме.
Как сказал один из форумчан на Евре в теме о мужчине и женщине - "мне здесь все кажется картонным", как то так.

Покой и воля! вот все радости нашей старости

+1

128

#p338190,Софико написал(а):

Как то один профессор в возрасте 102 лет, из Швеции кажется, попросил об эвтаназии "потому что, сказал он, у меня ни к чему нет интереса".
Я опять к тому, что с возрастом мы перестаем ощущать интерес к жизни, хорошим сюжетам в фильме.
Как сказал один из форумчан на Евре в теме о мужчине и женщине - "мне здесь все кажется картонным", как то так.

Покой и воля! вот все радости нашей старости

Нынче сочинители, может, и хотят что-то насочинять хорошее ( в чем я лично сомневаюсь), но не получается у них. Одни только ужимки и прыжки.  Когда для свиней петь начинаешь, то сам превращаешься в свинью.

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

129

#p338196,Артур Кузнецов написал(а):
#p338190,Софико написал(а):

Как то один профессор в возрасте 102 лет, из Швеции кажется, попросил об эвтаназии "потому что, сказал он, у меня ни к чему нет интереса".
Я опять к тому, что с возрастом мы перестаем ощущать интерес к жизни, хорошим сюжетам в фильме.
Как сказал один из форумчан на Евре в теме о мужчине и женщине - "мне здесь все кажется картонным", как то так.

Покой и воля! вот все радости нашей старости

Нынче сочинители, может, и хотят что-то насочинять хорошее ( в чем я лично сомневаюсь), но не получается у них. Одни только ужимки и прыжки.  Когда для свиней петь начинаешь, то сам превращаешься в свинью.

Скажите а во времена СССР сочинять умели?
А в какие времена умели? Как пример, что бы было понятно.

0

130

А кто-нибудь смотрел фильм Дуни Смирновой "Плотник"?
Фильм посвящен родителям детей-инвалидов.
Фильм тяжелый, но мы все посмотрели с удовольствием.
В главной роли актер, которого я ... такая личная приязнь.
У него не много главных ролей, но вот нравится мне этот актер.

0

131

#p338181,Артур Кузнецов написал(а):
#p338134,Вячеслав написал(а):

выделить этот фильм с очень оригинальным сюжетом

Нет ничего, более скучного на свете, чем все эти "оригинальные" сюжеты.

Вы признаете только советский кинематограф?

0

132

#p338196,Артур Кузнецов написал(а):

Нынче сочинители, может, и хотят что-то насочинять хорошее ( в чем я лично сомневаюсь), но не получается у них. Одни только ужимки и прыжки.  Когда для свиней петь начинаешь, то сам превращаешься в свинью.

Почему именно для свиней? Кого Вы определяете как "*хрюшечка*" в данном контексте?

+2

133

#p338196,Артур Кузнецов написал(а):

Нынче сочинители, может, и хотят что-то насочинять хорошее ( в чем я лично сомневаюсь), но не получается у них. Одни только ужимки и прыжки.  Когда для свиней петь начинаешь, то сам превращаешься в свинью.

Уже обсудили - просто тогда вы били молодые и все казалось ярче, а теперь вы цените то как память и ностальгию.. ну и тупим уже, не понимаем ни гаджетов, ни современных приколов.
Во все века старики бурчали, что молодежь уже не та. Ничего нового под солнцем, что было, то и будет... перевоплотитесь, почистим вам оперативочку и с новыми ощущениями в мир!

А вот скажите мне как старый пердун, молодому - вы "Рик и Морти" смотрели?

+1

134

#p338239,triatma написал(а):

Уже обсудили - просто тогда вы били молодые и все казалось ярче, а теперь вы цените то как память и ностальгию.. ну и тупим уже, не понимаем ни гаджетов, ни современных приколов.
Во все века старики бурчали, что молодежь уже не та. Ничего нового под солнцем, что было, то и будет... перевоплотитесь, почистим вам оперативочку и с новыми ощущениями в мир!

А вот скажите мне как старый пердун, молодому - вы "Рик и Морти" смотрели?

Новых ощущений от мира мне и без Ваших заманчивых предложений хватает.

Рик и Морти не смотрел. Я, вообще, не смотрю фильмы. Я их изучаю. Просмотры бесконечной продукции, которые делаются для развлекаловки - это без меня.

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

135

#p338213,Вячеслав написал(а):

Вы признаете только советский кинематограф?

Я, вообще, художественные фильмы особо не смотрю. Больше слушаю лекции и уроки... читаю книги или занимаюсь по электронным программам...
Кинемотографы разных стран я изучаю, когда занимаюсь освоением нового языка. По мере возможности, выбираю из продукции лучшее. На массовую культуру как-то особо не западаю. Но поросячьи восторги тех, кому не по зубам серьёзная материя, вполне понимаю.

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

136

#p338243,Артур Кузнецов написал(а):

Кинемотографы разных стран я изучаю, когда занимаюсь освоением нового языка. По мере возможности, выбираю из продукции лучшее.

Вам не сложно привести примеры?

0

137

#p338239,triatma написал(а):

Во все века старики бурчали, что молодежь уже не та

С чего Вы взяли, что я придерживаюсь такого бурчания? Люди особо не меняются. Во все времена большинство ищет примитивных наслаждений, а утончённые удовольствия доступны только избранным. Молодёжь какой была, такой и осталась.

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

138

#p338244,Вячеслав написал(а):

Вам не сложно привести примеры?

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

139

#p338244,Вячеслав написал(а):

Вам не сложно привести примеры?

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

140

#p338244,Вячеслав написал(а):

Вам не сложно привести примеры?

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

141

#p338244,Вячеслав написал(а):

Вам не сложно привести примеры?

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

142

#p338242,Артур Кузнецов написал(а):

Новых ощущений от мира мне и без Ваших заманчивых предложений хватает.

Рик и Морти не смотрел. Я, вообще, не смотрю фильмы. Я их изучаю. Просмотры бесконечной продукции, которые делаются для развлекаловки - это без меня.

Понятно. Современные фильмы не смотрю, но осуждаю (с) ничего путного снять никто не может, только свиней кормить... все великие снимали только до того, как у меня началась старческая деменция...... Серега, ну как можно быть таким лицемером в маске столько времени, больно же смотреть как ты свою душу душишь : (

0

143

#p338244,Вячеслав написал(а):

Вам не сложно привести примеры?

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

144

#p338250,triatma написал(а):

Понятно. Современные фильмы не смотрю, но осуждаю (с) ничего путного снять никто не может, только свиней кормить... все великие снимали только до того, как у меня началась старческая деменция...... Серега, ну как можно быть таким лицемером в маске столько времени, больно же смотреть как ты свою душу душишь : (

С чего взяли, что современного не изучаю? Речь идёт только о том, чтобы отфильтровать рыночную продукцию от действительно глубоких вещей. А деменция как раз у тех, которые смотрят фильмы-однодневки, не понимая настоящее искусство.

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

145

#p338245,Артур Кузнецов написал(а):

С чего Вы взяли, что я придерживаюсь такого бурчания? Люди особо не меняются. Во все времена большинство ищет примитивных наслаждений, а утончённые удовольствия доступны только избранным. Молодёжь какой была, такой и осталась.

Ну что поделать, нам свиньям остается радоваться, что такой эстет уделяет нам свое внимание.
Такой ответ ожидали? Или свиньи должны трепыхаться и доказывать, что они выше такого фарисея и им *сходить в туалет* на его фантазии о себе?

0

146

#p338252,Артур Кузнецов написал(а):

С чего взяли, что современного не изучаю? Речь идёт только о том, чтобы отфильтровать рыночную продукцию от действительно глубоких вещей. А деменция как раз у тех, которые смотрят фильмы-однодневки, не понимая настоящее искусство.

Не ходите, не изучайте(с). Пока не умилитесь как дети и не посмотрите без ваших наивных потуг впихнуть непихуемое в вашу маленькую гномическую головку, до тех пор будете маться нездесь и несейчас, доказывая обратное

Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я — медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, — то я ничто. И если я изучу все фильмы и рыночную продукцию, а так же глубины сотонинские настоящего искусства и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.

Отредактировано triatma (21.12.23 20:30)

0

147

#p338214,Вячеслав написал(а):

Почему именно для свиней? Кого Вы определяете как "*хрюшечка*" в данном контексте?

Я имел ввиду продукцию массовой культуры, которая производится на потребу дешёвых вкусов толпы.

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

148

#p338254,triatma написал(а):

Не ходите, не изучайте(с). Пока не умилитесь как дети и не посмотрите без ваших наивных потуг впихнуть непихуемое в вашу маленькую гномическую головку, до тех пор будете маться нездесь и несейчас, доказывая обратное

Для умиления у меня есть свои фильмы, которые я и не изучаю. Они связаны с историей моей личной жизни и близки мне, как мои друзья.

А у тех, кто поглощён бесконечным потоком однообразной продукции, таких фильмов нет. У них так же нет их любимых писателей, нет песен, которые они поют со своими отцами и матерями, нет любимой реки, любимой берёзки... У них просто нет родины. Вот они по чужим котухами и мотаются, и сбывается над ними пророчество Исайи... будете смотреть и не увидите, будете слушать - и не услышите.

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

149

#p338253,triatma написал(а):

Ну что поделать, нам свиньям остается радоваться, что такой эстет уделяет нам свое внимание.
Такой ответ ожидали? Или свиньи должны трепыхаться и доказывать, что они выше такого фарисея и им *сходить в туалет* на его фантазии о себе?

Если Вы знаете, что Вы *хрюшечка*, то разрешите мне Вас утешить и утвердить обратное. Свиньи сами себя не об'ективируют.

Ответов я здесь ни от кого никаких не ожидаю, потому что пишу исключительно из-за своих эгоистических интересов, используя данную форму только для разминки мозгов - не более.

Но если до кого-то что-то дойдёт, я не возражаю.

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

150

#p338258,Артур Кузнецов написал(а):

Если Вы знаете, что Вы *хрюшечка*,

Да кто я такой, чтобы что-то считать. Я о себе уже не сужу-с, смысл...

то разрешите мне Вас утешить и утвердить обратное. Свиньи сами себя не об'ективируют.

Кукушка хвалит петуха, за то что хвалит он кукушку?

Думаю Бог настолько разнообразней и выше наших умствований, что и самые ccвинские cвиньи могут для Него оказаться более интересны, чем самые мудрые мудрецы.
Но с другой стороны, раз уж нет выбора, то все конечно верят что они круче и ближе к Боженьке. Тоже реальность.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Музыка и кино » Фильмы, душевная музыка, стихи