Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рада Русских..

Сообщений 31 страница 60 из 77

31

#p93692,Григорий Р написал(а):

Тю,  думал русские Раду  взяли.

Возникают подозрения, что мы ее никогда и не отдавали, разве что миксанули с местной. Говорю как Иисус тут, имея в себе две природы, хохляцкую и москальскую. И не уточняйте что у него одна была качественно противная, а у меня обе.

0

32

#p94013,triatma написал(а):

Мда... Интересно, этот багаж тянет нас к земле? Нести тяжело, бросить жалко

Если это зависит от воли человека, то тогда, наверняка, тут имеет место "страх свободы".

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

33

#p94008,Григорий Р написал(а):
#p94005,air написал(а):

Ад - это когда хочется, но не можешь?

Нет, это климакс.
Ад это другое.

Вы сузили проблему.

Метафизическая суть одна.

http://900igr.net/up/datas/124067/028.jpg

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

34

#p94016,air написал(а):

Сообщение от Григорий Р  [Перейти к сообщению]

    Сообщение от air  [Перейти к сообщению]

        Ад - это когда хочется, но не можешь?

    Нет, это климакс.
    Ад это другое.

Вы сузили проблему.

Метафизическая суть одна.

http://900igr.net/up/datas/124067/028.jpg

Подпись автора

    речка движется и не движется

Что может быть притятней достижения цели. Когда цель достигнута, вот это ад.

+1

35

#p94004,air написал(а):

Откуда Вам известны его девизы? Вы проявляете особый интерес к нему?

что в нем такого интересного?... разве что мне всегда интересно, что является переломным моментом в человеке, когда он начинает терять человечность, откуда это и зачем..

0

36

#p94002,air написал(а):
#p93497,Блонди написал(а):

Немного почитала про нее.
У нее очень много энергии. Богатейший багаж из прошлых жизней. Чувствуется, что в ней много мужского.

Но она сейчас увлеклась пластическими операциями, а это может плохо кончиться.

А у кого из известных Вам людей  (кроме air  :) ) по-вашему, самый богатейший багаж из прошлых жизней?

Не знаю, наверное у наиболее опытных, развитых, энергичных и талантливых, способных к нестандартному мышлению.

0

37

#p94006,Григорий Р написал(а):

Блудная татуированная коровень.
Чушь собачья от первого до последнего слова.
Особенно понравилось это
- Я вчера купила на Бали 70 соток. Вы думаете у меня были деньги на это? Щас! Пришлось намутить , как всегда, по-еврейски (с)
Аферистка и губошлёпка.
Мутная прохиндейка.

Из  её устного кредо - Я не собираюсь умирать.
Знаю людей, которые живут 600 лет.
150 это норма.
Работаю над этим.
И ещё - Я не собираюсь страдать. Для аскезы  и  у меня остались следующие жизни. А сейчас я отрываюсь  пополной.
Диана, ну и что изменится от того, что этой татуированной блуднице дадут ещё одну жизнь?
- Рада, ты считаешь себя сверхчеловеком?
- Коне-е-ечно. Давно.

Тьфу семь раз.

у меня сначала были очень противоречивые ощущения по отношению к ней, и такого типа как Вы высказали, но когда она говорит о таких интересных духовных вещах, которые.... откуда ей известны, если она "мутная прохиндейка"? она умная, это слышно по речи, по ответам, да даже по предугадыванию вопросов и настроения интервьюера, т.е по ней видно что она видит человека, определяет его сходу.. да, она разит планками, граничащими с ложью, но.......... не знаю, мне очень хочется верить что она не то, что Вы сказали...

показывала мужу её, очень хотела хоть с  кем поговорить о том что она говорит, но он и двух минут не выдержал, сказал типа такого как и Вы по всякому.. а жаль, ведь там в самом разговоре много открытий..

ну может она нахваталась всей этой информации из многочисленных тренингов которыми она увлекается, ок.. ну неужели она строит свой бизнес на лжи, по типу "напечатанных из простой бумаги денег", на блефе строит? так для этого надо иметь мышление преступника и наглость несусветную иметь.. неужели она такая?........

Отредактировано Артемида.. (05.03.20 11:41)

0

38

#p94052,Артемида.. написал(а):
#p94006,Григорий Р написал(а):

Блудная татуированная коровень.
Чушь собачья от первого до последнего слова.
Особенно понравилось это
- Я вчера купила на Бали 70 соток. Вы думаете у меня были деньги на это? Щас! Пришлось намутить , как всегда, по-еврейски (с)
Аферистка и губошлёпка.
Мутная прохиндейка.

Из  её устного кредо - Я не собираюсь умирать.
Знаю людей, которые живут 600 лет.
150 это норма.
Работаю над этим.
И ещё - Я не собираюсь страдать. Для аскезы  и  у меня остались следующие жизни. А сейчас я отрываюсь  пополной.
Диана, ну и что изменится от того, что этой татуированной блуднице дадут ещё одну жизнь?
- Рада, ты считаешь себя сверхчеловеком?
- Коне-е-ечно. Давно.

Тьфу семь раз.

у меня сначала были очень противоречивые ощущения по отношению к ней, и такого типа как Вы высказали, но когда она говорит о таких интересных духовных вещах, которые.... откуда ей известны, если она "мутная прохиндейка"? она умная, это слышно по речи, по ответам, да даже по предугадыванию вопросов и настроения интервьюера, т.е по ней видно что она видит человека, определяет его сходу.. да, она разит планками, граничащими с ложью, но.......... не знаю, мне очень хочется верить что она не то, что Вы сказали...

показывала мужу её, очень хотела хоть с  кем поговорить о том что она говорит, но он и двух минут не выдержал, сказал типа такого как и Вы по всякому.. а жаль, ведь там в самом разговоре много открытий..

ну может она нахваталась всей этой информации из многочисленных тренингов которыми она увлекается, ок.. ну неужели она строит свой бизнес на лжи, по типу "напечатанных из простой бумаги денег", на блефе строит? так для этого надо иметь мышление преступника и наглость несусветную иметь.. неужели она такая?........

Я думаю для русского и тем более верующего человека "гедонизм" априори будет восприниматься как "грех". Влияние воспитания и социума.

Хотя если взять жизнь Христа с непредвзятостью, то где показано, что он целенаправленно искал каких-то лишений, трудностей, страданий, самобичеваний? Он даже иудеям не отказывал, когда те приглашали его к своему богатому столу. Не морил голодом ни народ, ни учеников своих.

Матф.9:15 могут ли печалиться сыны чертога брачного, пока с ними жених?
Матф.11:29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим
Лук.4:18 Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу

Я вообще не нахожу, чтобы учение Христа было бы связано с какими-то внутренними страданиями. То, что кто-то за что-то будет гнать, это одно. Но внутреннее отношение к этому - другое. На кресте иметь любовь в душе к своим убийцам - это вообще, по-моему, внутренний мир и гармония высшего пилотажа.
Попробуйте одновременно испытывать блаженную любовь и дискомфорт с раздражением - это невозможно. Блаженная любовь это внутренняя свобода и неописуемая радость.

Я думаю судить надо по делам.
Если Рада кому-то сделала плохо, кто-то от нее серьезно пострадал - это одно. Например обманула человека, целенаправленно нанесла физический или моральный вред.
А если она просто вызывает какие-то субъективные неприятные ассоциации и не вписывается в чьи-то шаблоны - это другое.

+1

39

#p94052,Артемида.. написал(а):

у меня сначала были очень противоречивые ощущения по отношению к ней

По-моему лукавство в ней всё же есть.

Гедонист никогда не стал бы прибегать к пластической хирургии. Пластика - это очень глубокие внутренние проблемы человека, это не мелочи жизни. В этом плане та же Лолита больше похожа на гедонистку, чем Рада.
Но это ее личное дело, которое никого по сути не касается и не характеризует ее как какого-то плохого человека.

Отредактировано Блонди (05.03.20 12:16)

0

40

#p94075,Блонди написал(а):

По-моему лукавство в ней всё же есть.

Гедонист никогда не стал бы прибегать к пластической хирургии. Пластика - это очень глубокие внутренние проблемы человека, это не мелочи жизни. В этом плане та же Лолита больше похожа на гедонистку, чем Рада.

#p94075,Блонди написал(а):

По-моему лукавство в ней всё же есть.

Гедонист никогда не стал бы прибегать к пластической хирургии. Пластика - это очень глубокие внутренние проблемы человека, это не мелочи жизни. В этом плане та же Лолита больше похожа на гедонистку, чем Рада.

она ранее в предыдущих интервью поясняла (насколько я ее поняла) что коррекция внешности ей нужна для более качественного гедонизма..

только сейчас прочитала что это означает.. Гедони́зм (др.-греч. ἡδονή «наслаждение, удовольствие») — аксиологическое учение, согласно которому удовольствие является высшим благом и смыслом жизни, единственной терминальной ценностью (тогда как все остальные ценности являются инструментальными, то есть средствами достижения удовольствия).
о, Триатма гедонист..)) а вообще, разве не все люди гедонисты? неужели кто-то хочет чего-то противоположного в своей жизни?.. :huh:

+1

41

#p94078,Артемида.. написал(а):

о, Триатма гедонист..))

:D

Да не) Может мечтает только о гедонизме. У него постоянные тренировки, следит за питанием, постоянная дисциплина и ответственность.

Это я скорее гедонист))

+1

42

#p94078,Артемида.. написал(а):

а вообще, разве не все люди гедонисты? неужели кто-то хочет чего-то противоположного в своей жизни?..

Ну человек всегда ищет комфорта, это да. Просто для разных людей разные условия создают комфорт.

+1

43

#p94052,Артемида.. написал(а):

ну неужели она строит свой бизнес на лжи, по типу "напечатанных из простой бумаги денег", на блефе строит? так для этого надо иметь мышление преступника и наглость несусветную иметь.. неужели она такая?........

Абсолютно.
Лохотронщица. Денег на покупку недвижки у нее нет, но она мутит, как она говорит, как всегда по-еврейски  и «Крэкс, пэкс, фэкс!» - она уже хозяйка недвижки.
Вступает в так называемое партнёрство с денежными буратинками.
И недвижка должна быть непременно записана на её имя. Только тогда она начнёт привлекать деньги.
Лиса Алиса отдыхает. Разумеется она работает не одна. Она и сама говорит, что у неё много котиков.

0

44

#p94083,Григорий Р написал(а):

Абсолютно.
Лохотронщица. Денег на покупку недвижки у нее нет, но она мутит, как она говорит, как всегда по-еврейски  и «Крэкс, пэкс, фэкс!» - она уже хозяйка недвижки.
Вступает в так называемое партнёрство с денежными буратинками.
И недвижка должна быть непременно записана на её имя. Только тогда она начнёт привлекать деньги.
Лиса Алиса отдыхает. Разумеется она работает не одна. Она и сама говорит, что у неё много котиков.

так это же рискованно так жить, это постоянно в напряжении что тебя раскроют, посадют и т.д разве этого хочет гедонист....

+1

45

#p94087,Артемида.. написал(а):

так это же рискованно так жить, это постоянно в напряжении что тебя раскроют, посадют и т.д разве этого хочет гедонист....

А как её посадят, если лохи сами всё на неё переписывают.
На Бали много богатых с прибабахом чудиков.
Она с ними играет.
По закону её никак не привлечёшь.
Но в любом случае доиграется.

0

46

#p94092,Григорий Р написал(а):

А как её посадят, если лохи сами всё на неё переписывают.
На Бали много богатых с прибабахом чудиков.
Она с ними играет.
По закону её никак не привлечёшь.
Но в любом случае доиграется.

ну не верится мне что такая умненькая, хорошая девочка (она мне чего-то маленькой девочкой представляется) что она лжица..

Отредактировано Артемида.. (05.03.20 13:58)

0

47

#p94087,Артемида.. написал(а):

, посадют и т.д разве этого хочет гедонист....

Гедонист хочет всё и минимальными средствами.
Единственный способ - развод и мошенничество.
Мол, закопай деньги на моём поле чудес.
Она понимает, что много в этих схемах нечистого, но надеется, что прокатит лапша про  сиреневые спирали и перламутровые маятники в Венере.

0

48

#p94096,Артемида.. написал(а):

ну не верится мне что такая умненькая, хорошая девочка (она мне чего-то маленькой девочкой представляется) что она лжица..

Если маленькой девочкой её представлять, то той которая из колодца вылезает в фильме Звонок.
Бесстыжая похотливая аферистка с татуировками на заднице.

0

49

#p94016,air написал(а):
#p94008,Григорий Р написал(а):
#p94005,air написал(а):

Ад - это когда хочется, но не можешь?

Нет, это климакс.
Ад это другое.

Вы сузили проблему.

Метафизическая суть одна.

http://900igr.net/up/datas/124067/028.jpg

Ему надо как Павел, хотеть не хотя, тогда всё получится.

+1

50

#p93497,Блонди написал(а):

Богатейший багаж из прошлых жизней.

Как ей это помогает в просветлении?

0

51

#p94106,Блонди написал(а):

Ему надо как Павел, хотеть не хотя, тогда всё получится.

этому надо на земле учиться - всё любя, ничего не желать
http://ru.quotesbox.org/pic/923087/600x316/quotation-sergey-esenin-gde-ty-gde-moya-tihaya-radost-vse-lyubya.jpg

а там он уже не может не хотеть

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

52

#p94100,Григорий Р написал(а):

Если маленькой девочкой её представлять, то той которая из колодца вылезает в фильме Звонок.
Бесстыжая похотливая аферистка с татуировками на заднице.

она ради вас, мужчин старается себя преукрасить всячески, чтобы быть приятной обществу самых прогрессивных и целеустремлённых, а не раздражать ведь вам нравится в человеке внешность прежде всего рассматривать.. ей наверное важно быть неотторгнутой а принятой, в детстве она хотела всего, а родные дать не могли, не у все могут смириться со своим положением, она как бы показывает что это легко - получать то, что хочешь.. и потом, она творческий человек, дизайнер креативщик новатор, все эти виды квартир с якобы недоделанным ремонтом либо под старинку, ветхость в дизайне придают жилью особый уют, некую связь с ушедшими цивилизациями, ностальгию щемящую на подсознательном уровне и действующую как предвестник чего-то особенно нового, того что все ожидали но не видели доселе..

0

53

#p94107,Григорий Р написал(а):
#p93497,Блонди написал(а):

Богатейший багаж из прошлых жизней.

Как ей это помогает в просветлении?

Опыт. Каждому Бог уготовил то, что ему нужно.
К тому же я не в курсе, что у нее действительно на сердце, это только Бог знает. Человек может сказать всё, что угодно. Я привыкла на дела ориентироваться. А про ее какие-то плохие дела в отношении других людей мне ничего не известно.
Однако чисто интуитивно лично меня этот человек отталкивает, я не смогла больше 10-ти минут просмотреть ее интервью. В реале я бы с таким человеком не захотела бы сближаться. Но это ни о чем не говорит.

Отредактировано Блонди (05.03.20 14:21)

0

54

#p94080,Блонди написал(а):

Да не) Может мечтает только о гедонизме. У него постоянные тренировки, следит за питанием, постоянная дисциплина и ответственность.

Это я скорее гедонист))

в физических тренировках - одно из высших наслаждений

«мышечная радость» , как говорил мой земляк И.П. Павлов

https://i.imgur.com/TXocAP4m.jpg

1920-е гг. И.П. Павлов и члены команды игры в городки.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+2

55

#p94109,Артемида.. написал(а):

она ради вас, мужчин старается себя преукрасить всячески, чтобы быть приятной обществу самых прогрессивных и целеустремлённых

Старается она для себя. Это же ей хочется быть желанной в обществе прогрессивных и целеустремлённых.
Она ничего не делает других ради. На этом стоит весь гедонизм.

0

56

#p94109,Артемида.. написал(а):

дизайнер креативщик новатор, все эти виды квартир с якобы недоделанным ремонтом

Это не новации. Это старо как мир. Ничего нового она не придумала.

0

57

#p94110,Блонди написал(а):

Опыт. Каждому Бог уготовил то, что ему нужно.

Опыт никак не приближает к Богу, если это только не опыт скорби.
Скорбь нужна для очищения. Скорбящих детей я не встречал.
Вообще, для так называемого просветления достаточно духовной нищеты и понимать, что без Бога ты зеро без палочки.
Опыт скорби может только эту духовную немощь укрепить.
И то, если ты в процессе приобретения иного опыта зажрался  и покрылся лишаем сытого уныния.
Поэтому для спасения от смерти не нужно быть семи пядей  на лбу и вагоны бытового опыта.
Всего- навсего, жить в течении полного упования  на милость Бога и снисхождение.
Когда я говорю себе - Моя   надежда на мой опыт и мне нужно поскорее побыть любимым кроликом королевы Елизаветы,  затем золушкой,  затем принцеской,  а вот оловянным солдатиком не хочу, в следующей жизни, тогда Бог от таких людей отступает. Потому, что они сами выбрали для себя своим богом - самих себя.

0

58

#p94139,Григорий Р написал(а):
#p94110,Блонди написал(а):

Опыт. Каждому Бог уготовил то, что ему нужно.

Опыт никак не приближает к Богу, если это только не опыт скорби.
Скорбь нужна для очищения. Скорбящих детей я не встречал.
Вообще, для так называемого просветления достаточно духовной нищеты и понимать, что без Бога ты зеро без палочки.
Опыт скорби может только эту духовную немощь укрепить.
И то, если ты в процессе приобретения иного опыта зажрался  и покрылся лишаем сытого уныния.
Поэтому для спасения от смерти не нужно быть семи пядей  на лбу и вагоны бытового опыта.
Всего- навсего, жить в течении полного упования  на милость Бога и снисхождение.
Когда я говорю себе - Моя   надежда на мой опыт и мне нужно поскорее побыть любимым кроликом королевы Елизаветы,  затем золушкой,  затем принцеской,  а вот оловянным солдатиком не хочу, в следующей жизни, тогда Бог от таких людей отступает. Потому, что они сами выбрали для себя своим богом - самих себя.

Если бы всё было так просто, то давно закончилось бы на сыне Адама и Евы. К чему растягивать "удовольствие"? Если Бог желает, чтобы никто не погиб, но все пришли к покаянию, как-то странно растягивать эти на многие века с 99% грешников на погибель против 1% святых. Не верю, что Бог использует людей как пушечное мясо, что одни люди идут на Небеса по головам других. Это больше походит на фашизм, чем на любовь Бога.
А вот если каждая душа получает опыт деятельной любви, чтобы в итоге прийти к покаянию и перейти на другой уровень существования, то всё имеет смысл. Если Бог придумал для души человека 3 ипостаси - ребенок, муж и родитель, значит человек обязательно должен их все пережить. У Бога ничего не бывает просто так.
Без реинкарнации все эти года темного невежества для людей, идущих в погибель, не имеют никакого смысла. Это противоречит тому, что Бог есть Любовь.

+1

59

#p94139,Григорий Р написал(а):
#p94110,Блонди написал(а):

Опыт. Каждому Бог уготовил то, что ему нужно.

Опыт никак не приближает к Богу, если это только не опыт скорби.
Скорбь нужна для очищения. Скорбящих детей я не встречал.
Вообще, для так называемого просветления достаточно духовной нищеты и понимать, что без Бога ты зеро без палочки.
Опыт скорби может только эту духовную немощь укрепить.
И то, если ты в процессе приобретения иного опыта зажрался  и покрылся лишаем сытого уныния.
Поэтому для спасения от смерти не нужно быть семи пядей  на лбу и вагоны бытового опыта.
Всего- навсего, жить в течении полного упования  на милость Бога и снисхождение.
Когда я говорю себе - Моя   надежда на мой опыт и мне нужно поскорее побыть любимым кроликом королевы Елизаветы,  затем золушкой,  затем принцеской,  а вот оловянным солдатиком не хочу, в следующей жизни, тогда Бог от таких людей отступает. Потому, что они сами выбрали для себя своим богом - самих себя.

Гриша, представь, у отца заболел ребенок, и на определенном этапе отец говорит - ладно, хрен с ним, пусть подыхает. Тогда как имеет возможность дать ребенку еще один шанс, изменив для него определенные условия. Бог, забивающий на ребенка - это не Отец Христа, это я знаю точно.
И вообще, в нас не может быть того, чего Бог в нас не вкладывал, иначе это не Бог, а простой экспериментатор в лаборатории. Поэтому я верю, что Бог никогда не сделает для человека хуже, что его единственная цель - научить ребенка деятельной любви.

0

60

#p94146,Блонди написал(а):

Если бы всё было так просто, то давно закончилось бы на сыне Адама и Евы. К чему растягивать "удовольствие"?

Адам и Ева были воры. Они схавали то,   что им по    естеству  было не положено.
Теперь, чтобы  изменить ситуацию, человеку должно обожиться, чтобы жить и не сгорать с тем, что он употребил  в нутро своё хищением.
Для этого был день НЗ  и ожидаемый всеми акт Боговоплощения.
Необходимо погружение в Тело Христово.
Собраться в Последнем Адаме, как размножились из Адама первого.
Если единством певого  все грешны,   то единством последнего взойдём  на Небо.

0