Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Всё о христианстве » Синдром религиозной травмы.


Синдром религиозной травмы.

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Как известно, рассадником всякой нечисти является Америка. Оттуда по всему "цивилизованному" и остальному миру исходит вся гадость. Но и сами жители этой станы страдают от этой заразы. В мире немало деструктивных религиозных организаций, которые могут нанести серьёзный вред самым разным аспектам жизни человека. Проблемы возникают, если внутри общины выстроена жёсткая иерархия, духовный лидер подавляет волю прихожан, а понятия вроде рая, ада и греха применяются для манипуляций и запугивания. Бывает, что по отношению к участникам применяют физическое и психологическое насилие под видом «божьей воли». Подобные случаи встречаются и в запрещённых религиозных культах, и в молодых религиозных движениях, и просто в закрытых комьюнити, принадлежащих к старейшим религиозным конфессиям.

Если во взрослом возрасте человек решает выйти из такой организации или пересмотреть своё отношение к ней, онможет столкнуться с депрессией, тревогой, паническими атаками. Для таких случаев в США психологи предлагают ввести новое понятие — «синдром религиозной травмы». Для людей, пострадавших от жёстких практик в религиозных организациях и культах, создают группы поддержки и горячие линии. Рассказываем, что такое «синдром религиозной травмы» и как люди учатся жить заново вне церкви.

Ссылочка тут:

https://www.wonderzine.com/wonderzine/l … r-religion

0

2

Как известно, рассадником всякой нечисти является Америка.

ну вы так с ходу то не палите, вот к примеру короновирус из Китая.

0

3

Если это попадается в Америке, то в России дела обстоят на порядки хуже. Сама Россия яаляется деструктивной сектой, со всеми соответствующими признаками.

0

4

#p93071,Гудвин написал(а):

ну вы так с ходу то не палите, вот к примеру короновирус из Китая.

Заголовок темы хорошо видно?

0

5

#p93072,triatma написал(а):

Если это попадается в Америке, то в России дела обстоят на порядки хуже. Сама Россия яаляется деструктивной сектой, со всеми соответствующими признаками.

И уступает в этом отношении лишь Хохляндии. :)

0

6

#p93077,Astro1972 написал(а):

И уступает в этом отношении лишь Хохляндии.

Ты когда там был последний раз, 3ндун?

Отредактировано triatma (01.03.20 15:15)

0

7

#p93079,triatma написал(а):

Ты когда там был последний раз, 3.14здун?

как не красиво вы использовали число пи, я протестую.

0

8

#p93080,Гудвин написал(а):

как не красиво вы использовали число пи, я протестую.

Этот мир лежит во зле. Я просто назвал вещи своими именами...

Впрочем ради чего нибудь святого, могу число поменять на букву

Отредактировано triatma (01.03.20 15:14)

0

9

#p93077,Astro1972 написал(а):

И уступает в этом отношении лишь Хохляндии.

Да чё уж там, во всех отношениях уступает!

0

10

#p93079,triatma написал(а):

Ты когда там был последний раз, 3ндун?

Отредактировано triatma (Сегодня 12:15)

А, что многое изменилось к лучшему за последние годы?

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

11

#p93231,Дима1972 написал(а):

А, что многое изменилось к лучшему за последние годы?

Речь была не о том, но да ладно - что значит в вашем написании "последние годы", когда он (или вы) там были, где именно и чем занимались?

0

12

#p93072,triatma написал(а):

Если это попадается в Америке, то в России дела обстоят на порядки хуже. Сама Россия яаляется деструктивной сектой, со всеми соответствующими признаками.

Сразу видно человека  прошедшего обработку религиозной  секты под названием "Украина понад усе" :rofl:

0

13

#p93240,triatma написал(а):

Речь была не о том, но да ладно - что значит в вашем написании "последние годы", когда он (или вы) там были, где именно и чем занимались?

Я был на укре лет 35-40 назад. Но дело не в этом. Вы так написали, будто есть явные изменения к лучшему и мы просто их не видим, поскольку не приезжаем. Вот, мне и интересно, что же там такое хорошее произошло? Вы сами то, какой период в виду имели, когда намекнули, что есть явные улучшения?

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

14

#p93079,triatma написал(а):

Ты когда там был последний раз, 3ндун?

Отредактировано triatma (Сегодня 12:15)

А че, там хорошо стало,да? Цэ ж типа Эуропа и кружевные трусики :rofl:
http://f3.mylove.ru/7_3rBmm6OH2btCV2J.png

0

15

#p93240,triatma написал(а):

Речь была не о том, но да ладно - что значит в вашем написании "последние годы", когда он (или вы) там были, где именно и чем занимались?

Так че к лучшему то изменилось? А если так хорошо, почему сотни тысяч едут зарабатывать в кляту Рашку?

0

16

#p93242,Дима1972 написал(а):

Я был на укре лет 35-40 назад. Но дело не в этом. Вы так написали, будто есть явные изменения к лучшему и мы просто их не видим, поскольку не приезжаем. Вот, мне и интересно, что же там такое хорошее произошло? Вы сами то, какой период в виду имели, когда намекнули, что есть явные улучшения?

Не так мы написали.
Был простой акцент на том, с какого уя Денис берется рассуждать о вещах космического масштаба, нихрена в этом не понимая. К вам тоже вопрос относится.

0

17

#p93241,Сергей написал(а):

Сразу видно человека  прошедшего обработку религиозной  секты под названием "Украина понад усе"

Кому видно - кремлезомби?

0

18

#p93243,Сергей написал(а):

А че, там хорошо стало,да? Цэ ж типа Эуропа и кружевные трусики

Где ты увидел в моем тексте информацию, что в Украине стало хорошо?

Отредактировано triatma (02.03.20 08:28)

0

19

#p93286,triatma написал(а):

Где ты увидел в моем тексте информацию, что в Украине стало хорошо?

Отредактировано triatma (Сегодня 05:28)

Тогда откуда вылезло твое утверждение, что в РФ хуже чем на Украине?

0

20

#p93285,triatma написал(а):

Кому видно - кремлезомби?

Точно, сектой обработанный

0

21

#p93291,Сергей написал(а):

Тогда откуда вылезло твое утверждение, что в РФ хуже чем на Украине?

А это ты где увидел?

Без истерик никак?

0

22

#p93310,triatma написал(а):

А это ты где увидел?

Без истерик никак?

Где ты истерики увидел?Без  фантазий никак?

0

23

#p93311,Сергей написал(а):

Где ты истерики увидел?Без  фантазий никак?

А что ты разорался как белый медведь в теплую погоду, трусы какие то притащил, выводы космической глупости о том что я не говорил?
Начни тему читать с первого поста может

0

24

#p93313,triatma написал(а):

А что ты разорался как белый медведь в теплую погоду, трусы какие то притащил, выводы космической глупости о том что я не говорил?
Начни тему читать с первого поста может

А твой дневничок от рождения не надо почитать?

ПС.Мечты победившего майдана-Кружевные трусики и в ЕС :D

0

25

#p93315,Сергей написал(а):

А твой дневничок от рождения не надо почитать?

ПС.Мечты победившего майдана-Кружевные трусики и в ЕС

Так когда и сколько времени и ты был в Америке и Украине?

0

26

#p93320,triatma написал(а):

Так когда и сколько времени и ты был в Америке и Украине?

Так все таки на украине лучше чем в РФ? И я не только в Америке и на Укре был, но еще много где.Поэтому могу выдать четкое сравнение.
Если бы арабов заставить кушатки сало, они бы были украинцами.Ну и наоборот. Если на Украине запретить кушатки сало и подкинуть газку, они бы были арабами. :D
Одинаково бестолковые :rofl:

0

27

#p93284,triatma написал(а):

Не так мы написали.
Был простой акцент на том, с какого уя Денис берется рассуждать о вещах космического масштаба, нихрена в этом не понимая. К вам тоже вопрос относится.

Украина и космические масштабы, это непересекающиеся понятия.
Насколько я понимаю, развитие экономики на украине сейчас примерно процентов на 20 хуже, чем на момент выхода из ссср. Это единственная республика, которая за 30 лет не смогла выйти даже на тот уровень, который тогда показался настолько невыносимым, что страну развалили.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

28

#p93341,Сергей написал(а):

Так все таки на украине лучше чем в РФ? И я не только в Америке и на Укре был, но еще много где.Поэтому могу выдать четкое сравнение.
Если бы арабов заставить кушатки сало, они бы были украинцами.Ну и наоборот. Если на Украине запретить кушатки сало и подкинуть газку, они бы были арабами. 
Одинаково бестолковые

Толковый, ты не в состоянии вопрос понять, а все туда же, судить.
Я не спросил был ли ты, а спросил когда и сколько.

Если руским запретить кушатки водку, кем они станут? Правильно - им пох запреты, жрали, жрут и будут кушатки, воскресите Христа через сто лет, ничего не изменится - пьют, воруют и превозносятся

0

29

#p93379,Дима1972 написал(а):

Украина и космические масштабы, это непересекающиеся понятия.
Насколько я понимаю, развитие экономики на украине сейчас примерно процентов на 20 хуже, чем на момент выхода из ссср. Это единственная республика, которая за 30 лет не смогла выйти даже на тот уровень, который тогда показался настолько невыносимым, что страну развалили.

Еще для одного - при чем тут Украина? Это ваша волшебная таблетка на все ваши зашквары, убогость и бездарность - "а зато на украине хуже"?
Дэн начал опускать Америку - она же виновата во всех ваших бедах - я хочу показать что источники его идей путинский бред, а сам он даже думать критически не приспособлен.

+1

30

#p93066,Astro1972 написал(а):

Как известно, рассадником всякой нечисти является Америка.

Ну вот. Кому известно? Из чего?

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Всё о христианстве » Синдром религиозной травмы.