Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » Сокровище вынесенное наружу будет украдено?


Сокровище вынесенное наружу будет украдено?

Сообщений 151 страница 180 из 596

151

#p88565,Ystyrgar написал(а):

"Выплывай, Перунушко, выплывай!..." - не икнулось через генетическую память?

Не знаю. Мои предки ходили в туалет проще.
Без водных мистерий.

+1

152

#p88586,Сергей написал(а):
#p88448,Блонди написал(а):

Вы наверное Элвиса Пресли с Элтоном Джоном перепутали.

Неа

Ну значит Вы знаете о нем то, что не знает весь мир. Наверное какие-то личные отношения с ним имели.

+2

153

#p88602,Блонди написал(а):

Ну значит Вы знаете о нем то, что не знает весь мир. Наверное какие-то личные отношения с ним имели.

Как раз таки я знаю то, что знает весь мир. :rofl:

0

154

#p88574,Ystyrgar написал(а):
#p88437,Блонди написал(а):

Пытали кого-то?

Глупая девочка...

Это табуированная тема для Сергея? Совесть мучает, или военная тайна?

0

155

#p88558,Ystyrgar написал(а):

Потому что язычество не было политизировано и не представляло идеологической альтернативы режиму.

Религия , в частности христианство, не противостоит никаким земным режимам. И не должно.
Другие задачи совершенно. Всякая власть от Бога и что есть, то есть. Религия не занимается политикой в плане государственной деятельности.
Максимум , режим на который способна религия это режим сдерживающий свободу разнузданности и откровенного противоестественного греха.
Есть власть, лояльная и синергичная этим стремлениям - хорошо.
Нет - не беда, весь мир лежит во зле.
Всему своё время.
А вот у язычников, не отделяющих горнее от пепельного, режим тесно встроен в политический быт. Католики были заражены этой же болезнью - кровавые победы во имя Тора, пиры Валгаллы, казни и правосудие, совет волхвов.
Католицизм тут никто не оправдывает.
Далеко ходить не будем, майдан  вооружённый переворот в Украине был активно поддержан Ватиканом и его марионеточными греко-католическими униями. А так же производным из католицизма протестантизмом. Католики всегда агрессивно атаковали православие. Руками ли ведроносцев, или вермахта, или иезуитской хитростью, сектантами, не важно.
Православие только принимает вынужденные контрстэпы.

Отредактировано Григорий Р (18.02.20 15:00)

0

156

#p88636,Григорий Р написал(а):

Религия , в частности христианство, не противостоит никаким земным режимам. И не должно.
Другие задачи совершенно. Всякая власть от Бога и что есть, то есть. Религия не занимается политикой в плане государственной деятельности.
Максимум , режим на который способна религия это режим сдерживающий свободу разнузданности и откровенного противоестественного греха.
Есть власть, лояльная и синергичная этим стремлениям - хорошо.
Нет - не беда, весь мир лежит во зле.
Всему своё время.
А вот у язычников, не отделяющих горнее от пепельного, режим тесно встроен в политический быт. Католики были заражены этой же болезнью - кровавые победы во имя Тора, пиры Валгаллы, казни и правосудие, совет волхвов.
Католицизм тут никто не оправдывает.
Далеко ходить не будем, майдан  вооружённый переворот на украине был активно поддержан Ватиканом и его марионеточными грекоткатолическими униями. А так же призводным из католицизма протестантизмом. Католики всегда агрессивно атаковали православие. Руками ли ведроносцев, или вермахта, или иезуитской хитростью, сектантами, не важно.
Православие только принимает вынужденные контрстэпы.

Отредактировано Григорий Р (Сегодня 21:14)

Насчет протестантов вы поторопились. Там все национализм определял. В Канаде, очень много бывших украинцев. Колоборанты, бежавшие от Сов. власти, и т.п. Они поддержали Майдан, да. А независимые протестанты, резко осудили Майдан, так как невооруженным глазом видно, что совершен насильственный гос. переворот. Нормальные верующие понимают, что "Всякая власть от Бога" и революции, это ничто иное, как восстание против Бога!

Отредактировано Владимир (18.02.20 05:41)

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

+1

157

#p88626,Блонди написал(а):

Это табуированная тема для Сергея? Совесть мучает, или военная тайна?

Просто это крайнее хамство с вашей стороны по отношению к военному человеку. Нажмите на своей условной внутренней панели кнопочку "такт" хотя бы на время. Объяснять, почему это так я не буду. Если есть возможность пообщаться с военным - спросите его, он Вам объяснит лично, в чем особенность таких тем.

0

158

#p88660,Ystyrgar написал(а):
#p88626,Блонди написал(а):

Это табуированная тема для Сергея? Совесть мучает, или военная тайна?

Просто это крайнее хамство с вашей стороны по отношению к военному человеку. Нажмите на своей условной внутренней панели кнопочку "такт" хотя бы на время.

Вам самому то не противно от таких двойных стандартов?
Вы с Сергеем себе маты и оскорбления позволяете по отношению к участникам, потому что типа не уважаете и они ПО-ВАШЕМУ этого достойны. А другим нельзя уже и слова сказать, вопить начинаете. Фашист что ли? Что можно Истиргару и Сергею не позволено больше никому? Я продолжительное время жду когда Вы с Сергеем поймете уже, что пробили дно. Я по отношению к вам ни одного оскорбления и мата еще не позволила себе.

+1

159

Меру надо знать, ребята.

0

160

#p88660,Ystyrgar написал(а):

Если есть возможность пообщаться с военным

Общалась я с военными. Те, кто не сошли с ума и не превратились в головорезов, стали очень достойными людьми, отвечающими за свои слова. Сергей не подходит ни под одну категорию. Я могу сделать вывод только о том, что он не военный. Так, может быть, в каком-то очень мелком звании был, где вообще не надо было думать головой и принимать ответственных решений.

+1

161

#p88567,Ystyrgar написал(а):

Нет любви без любящего. Нет другого без "себя". Если любить, а не играть в люблю, от "я" никуда не денешься. Только это не "я" ради "меня" - что есть эгоизм, а "я" ради "всех" - что есть осмысленная потребность дарить щедро и безболезненно.
Вас просто опять обманули, подменив должное его внешне схожей противоположностью

Бог есть любовь. Любовь это не волевое усилие, а такое же ощущение, как, например, удовольствие от хорошей музыки. Только здесь счастье возникает от вида другого существа, а не от слуха. Из него и возникает потребность дарить щедро и безболезненно, а не из некого осмысления. Осмысление приведёт Вас именно к тому, что надо заботиться только о себе.
Нет другого без меня, это ложная посылка. Есть Бог, и не важно, есть ли я и другие, мы все Его частички.

0

162

#p88660,Ystyrgar написал(а):

Просто это крайнее хамство с вашей стороны по отношению к военному человеку. Нажмите на своей условной внутренней панели кнопочку "такт" хотя бы на время. Объяснять, почему это так я не буду. Если есть возможность пообщаться с военным - спросите его, он Вам объяснит лично, в чем особенность таких тем.

+1

163

#p88776,Дима1972 написал(а):

Есть Бог, и не важно, есть ли я и другие, мы все Его частички.

Кому не важно?

Подпись автора

"nothing lose"

0

164

#p88685,Блонди написал(а):

Общалась я с военными. Те, кто не сошли с ума и не превратились в головорезов, стали очень достойными людьми, отвечающими за свои слова. Сергей не подходит ни под одну категорию. Я могу сделать вывод только о том, что он не военный. Так, может быть, в каком-то очень мелком звании был, где вообще не надо было думать головой и принимать ответственных решений.

Серёжа обычный стройбатовец с гаечным ключом и лопатой. Принеси, подай, иди дальше, не мешай. Выкопай траншею от забора до утра.
Товарищ оброс комплексами своей никчемности. Это видно невооружённым взглядом.

Медик-артиллерист инженерно-строительного спецназа итить.

Отредактировано Григорий Р (18.02.20 15:11)

0

165

#p88659,Владимир написал(а):

Насчет протестантов вы поторопились. Там все национализм определял. В Канаде, очень много бывших украинцев. Колоборанты, бежавшие от Сов. власти, и т.п. Они поддержали Майдан, да. А независимые протестанты, резко осудили Майдан, так как невооруженным глазом видно, что совершен насильственный гос. переворот. Нормальные верующие понимают, что "Всякая власть от Бога" и революции, это ничто иное, как восстание против Бога!

Я судил по тем протестантам которых видел на е.ру.
Других не знаю.
Тем более они говорили о себе, что они самые истинные протестанты и самые спасённые грешники из всех.

Отредактировано Григорий Р (18.02.20 15:09)

0

166

#p88505,Ystyrgar написал(а):

А вот настоящую проституцию как раз вы практиковали, превращая монастыри в публичные дома.

Название монастыря.

0

167

#p88543,Ystyrgar написал(а):

Кстати, слово "храм" изначально обозначало священную рощу, лес.

Сам ты лес.
Храм это дом.
Поэтому говорили хоромы.

0

168

#p88685,Блонди написал(а):

очень достойными людьми

Достойными чего?

Подпись автора

"nothing lose"

0

169

#p88543,Ystyrgar написал(а):

Это результат вашей пропагандонской деятельности - вы бросаете людей во мрак, приводя к дилемме: или наш бог, или эта вот дрянь. Это разочаровавшиеся в вашей идиотской трактовке Любви и Добра уходят в небытие, искать внутреннего освобождения, наполненности и т.п. - чего-то, что они жаждут, но не понимают. Так что лучше заткнись, *недальновидный* лживый.

Понимаешь, Истиргар. Если ты представляешь собой некий, пусть даже худой, образ красоты , вылепленный из пустой красной глины, звёздной пыли или куска серого дёрна мамы сырой земли,  то для того, чтобы твоя кожа сияла атласным здравием, глаз горел голубизной, волос смолью, а дыхание благоухало, твоим клеткам следует избавляться от скверны.
Через задний проход.
Для этого он и создан.
И вот эта вот дилемма дуальности будет всегда. Хочешь ты этого или нет, но тебе всегда и пожизненно придётся ходить вместе с пегим котом под фикус, по-большому, и закапывать дрянь.
Для того, чтобы всё остальное блестело как полированное сусало.
Не я это придумал и ты от этого не убежишь. Можешь делать дрянь в штанишки назло бабушке. Твоё право.
Если ты думаешь, что делая дрянь в свои штанишки ты наполняешь комнату светом, придавая трактовке Любви и Добра свой оттенок, то делай столько, сколько в твои штанишки влезет.
Только не суди тех, кто смывает дрянь во влажную дыру, пришедших путём проб и ошибок к дилемме - или я благоухаю, а моя кожа светится яблочком, зубы жемчугом, и вообще весь  я ничего, или я затыкаю попу пробкой из бивня мамонта, посылаю к динозаврам всю эту дуальность, ломаю о колено все дилеммы и сажусь запечатанным задом в цемент.
Да, я начинаю зеленеть и вонять, зубы мои сгнили, а в ушах поселились жирные зелёные мухи, но зато я никого не отправляю в унитаз.
Я добрый. Я образ красоты, который в меня вложили.
Разве не видно?

0

170

#p88853,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):
#p88685,Блонди написал(а):

очень достойными людьми

Достойными чего?

Достойный человек - это человек, соответствующий нравственному образцу: добрый, честный, стойкий, справедливый и т. д. Достойный человек и ведет себя неизменно достойно: не унижает себя и не унижает других. Он соблюдает человеческое достоинство каждого, и в любом другом индивиде видит именно человека, а не просто вора, нищего или врага. Достойный человек поступает гуманно и справедливо, даже если никто этого не видит, он не идет на подлость, клевету, интриги, потому что не желает делать зла и предавать человеческое в самом себе. Он испытывает глубокую ответственность перед собственной личностью.

0

171

#p88844,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Кому не важно?

Тому, кто знает Бога.

0

172

#p88854,Григорий Р написал(а):

Понимаешь, Истиргар. Если ты представляешь собой некий, пусть даже худой, образ красоты , вылепленный из пустой красной глины, звёздной пыли или куска серого дёрна мамы сырой земли,  то для того, чтобы твоя кожа сияла атласным здравием, глаз горел голубизной, волос смолью, а дыхание благоухало, твоим клеткам следует избавляться от скверны.
Через задний проход.
Для этого он и создан.
И вот эта вот дилемма дуальности будет всегда. Хочешь ты этого или нет, но тебе всегда и пожизненно придётся ходить вместе с пегим котом под фикус, по-большому, и закапывать дрянь.
Для того, чтобы всё остальное блестело как полированное сусало.
Не я это придумал и ты от этого не убежишь. Можешь делать дрянь в штанишки назло бабушке. Твоё право.
Если ты думаешь, что делая дрянь в свои штанишки ты наполняешь комнату светом, придавая трактовке Любви и Добра свой оттенок, то делай столько, сколько в твои штанишки влезет.
Только не суди тех, кто смывает дрянь во влажную дыру, пришедших путём проб и ошибок к дилемме - или я благоухаю, а моя кожа светится яблочком, зубы жемчугом, и вообще весь  я ничего, или я затыкаю попу пробкой из бивня мамонта, посылаю к динозаврам всю эту дуальность, ломаю о колено все дилеммы и сажусь запечатанным задом в цемент.
Да, я начинаю зеленеть и вонять, зубы мои сгнили, а в ушах поселились жирные зелёные мухи, но зато я никого не отправляю в унитаз.
Я добрый. Я образ красоты, который в меня вложили.
Разве не видно?

шедеврально!
перегоню-ка на английский этот высокохудожественный текст через яндекс- надо повторить немного, у меня сейчас занятие

You Know, Stergar. If you represent a certain, even thin, image of beauty, fashioned from empty red clay, Stardust, or a piece of gray turf or damp earth, then in order for your skin to Shine with satin health, your eye to burn with blue, your hair with tar, and your breath to smell, your cells should get rid of the filth.
Through the anus.
This is what it was created for.
And this dilemma of duality will always be there. Whether you like it or not, you will always and for life have to go with the piebald cat under the ficus, in a big way, and bury the trash.
To make everything else Shine like a polished leaflet.
I didn't make it up, and you can't run away from it. You can do stuff in your pants to spite grandma. Your right.
If you think that making stuff in your pants you fill the room with light, giving the interpretation of Love and Good its own shade, then do as much as your pants will fit.
Only do not judge anyone who washes away the rubbish in the wet hole, come through trial and error to a dilemma - or I fragrance, and my skin is glowing Apple, the teeth pearls, and all I do, or I plug my ass with a tube of ivory, send to dinosaurs all this duality, break down on the knee all the dilemma and sit back sealed in cement.
Yes, I'm starting to turn green and stink, my teeth are rotten, and my ears are full of fat green flies, but I don't send anyone to the toilet.
I'm kind. I am an image of beauty that has been put into me.
Can't you see?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+1

173

#p88848,Григорий Р написал(а):

Я судил по тем протестантам которых видел на е.ру.
Других не знаю.
Тем более они говорили о себе, что они самые истинные протестанты и самые спасённые грешники из всех.

Отредактировано Григорий Р (Сегодня 07:09)

Угу! Это те, которые друг друга в ад отправляют? Еретики это а не протестанты!

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

174

#p88685,Блонди написал(а):

Общалась я с военными. Те, кто не сошли с ума и не превратились в головорезов, стали очень достойными людьми, отвечающими за свои слова. Сергей не подходит ни под одну категорию. Я могу сделать вывод только о том, что он не военный. Так, может быть, в каком-то очень мелком звании был, где вообще не надо было думать головой и принимать ответственных решений.

Совершенно все равно, что думает маленькая, инфантильная девочка

0

175

#p88626,Блонди написал(а):

Это табуированная тема для Сергея? Совесть мучает, или военная тайна?

Тебе это не надо  знать.Живешь тихой жизнью и живи себе. Хочешь нервишки пощекотать-Рембу смотри.

0

176

#p88574,Ystyrgar написал(а):

Глупая девочка...

Конечно глупая. Она лезет туда, куда не нужно лезть. В реале ,за такие вопросы может заработать посылку по трем координатам или просто по морде.Что бы не лезла куда не надо

0

177

#p88663,Блонди написал(а):

Вам самому то не противно от таких двойных стандартов?

Дурочка, не надо лезть туда, где тебе вообще не место. Просто, не лезь и все.

Вы с Сергеем себе маты и оскорбления позволяете по отношению к участникам, потому что типа не уважаете и они ПО-ВАШЕМУ этого достойны. А другим нельзя уже и слова сказать, вопить начинаете. Фашист что ли? Что можно Истиргару и Сергею не позволено больше никому? Я продолжительное время жду когда Вы с Сергеем поймете уже, что пробили дно. Я по отношению к вам ни одного оскорбления и мата еще не позволила себе.

Да хорош ныть.Тем более, что твое нытье вообще к твоему вопросу не относится

0

178

#p88667,Блонди написал(а):

Меру надо знать, ребята.

Скажи это своему отражению в зеркале

0

179

#p88847,Григорий Р написал(а):

Серёжа обычный стройбатовец с гаечным ключом и лопатой. Принеси, подай, иди дальше, не мешай. Выкопай траншею от забора до утра.
Товарищ оброс комплексами своей никчемности. Это видно невооружённым взглядом.

Медик-артиллерист инженерно-строительного спецназа итить.

Отредактировано Григорий Р (Сегодня 12:11)

Да кого интересует мнение идиота?

0

180

#p88856,Блонди написал(а):

Достойный человек - это человек, соответствующий нравственному образцу: добрый, честный, стойкий, справедливый и т. д. Достойный человек и ведет себя неизменно достойно: не унижает себя и не унижает других. Он соблюдает человеческое достоинство каждого, и в любом другом индивиде видит именно человека, а не просто вора, нищего или врага. Достойный человек поступает гуманно и справедливо, даже если никто этого не видит, он не идет на подлость, клевету, интриги, потому что не желает делать зла и предавать человеческое в самом себе. Он испытывает глубокую ответственность перед собственной личностью.

Господи, какая феерическая каза из страны розовых пони какающих радугой.
Никак,это из серии "мужЫк должен....." :rofl:
А че ж ты требуешь от других, что бы они соответствовали твоим розовым идеалам, а сама зачастую ведешь себя как мелочная и мстительная хабалка

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » Сокровище вынесенное наружу будет украдено?