Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » Сокровище вынесенное наружу будет украдено?


Сокровище вынесенное наружу будет украдено?

Сообщений 121 страница 150 из 596

121

#p88394,Ystyrgar написал(а):

А! Теперь понятно. Это ты так неумно решил под благочестивого закосить - писать сообщения в жанре ушибленного, чтобы тебя все ненавидели...
Глупыш! Заслуженный негатив о благочестивости не говорит ни разу. Скорее напротив.

Не знаю. Например к вам с Серёжей у меня никакого негатива нет. Просто, смешные цирковые акробатики, ученики Петросяна.
С вами, напротив, весело. У меня давно не было такого настроения от общения с людьми.

0

122

#p88289,Сергей написал(а):

А библия-самая аморальная книга на земле.

Так вот из-за чего весь сыр-бор.

0

123

#p88280,Сергей написал(а):

Кукушку поправь, демагог хренов. Ты ради своей подленькой душонки для въезда в рай, готов был  детьми пожертвовать.
" отрекись или убъем твоих детей-не отрекусь".
А теперь, циничная ублюдина, для самооправдания на патетику перекинулся.

Понимаешь, Шариков, а ведь это ты ставишь такие условия, а не я.
Отрекись от Христа или дети твои будут кровью харкать. 
Это твоё собачье условие.
Мой прадед не отрёкся. И  6 детей остались сиротами с клеймом - Дети врага народа. Ты знаешь, что означает это клеймо? В Сибири это голодная смерть.
И сам был убит и дети понесли скорбь.
Но не отрёкся.
Но не тебе, собачьей псине, поставившей моему роду такие сатанинские условия судить мой праведный род.
Ты уже судил однажды. Теперь твоему собачьему сердцу только скулить остаётся.
До времени, разумеется. Придёт время и в твои собачьи лапы снова дадут власть. Будет и в твоей будке праздник.
Ты главное жди.

0

124

#p88380,Ystyrgar написал(а):

Демагогизируя о высоких материях, Гриша просто не понимает, что невозможно ничего никому даровать от себя, если это самое "я" неразвито, или испорчено.

Чего несёшь, школьник? Какое ещё "я" недоразвито?
  Я это я.
И моя шкура это моя шкура. Ты там корней что-ли объелся?

0

125

#p88363,Ystyrgar написал(а):

Я вот знаю, как поступлю и почему, если что. А ты - раб вечного выбора.

Ты сразу всех сдашь. Без вариантов. Всю свою братию мухомороедов. Волколаки так и вымерли. Поздавали друг друга с потрохами и дело с концом.

0

126

#p88368,Сергей написал(а):

Почему у меня верующие, стали вызывать все больше и больше отвращения?

https://i.imgur.com/OFDfRw4l.jpg

+1

127

#p88362,Сергей написал(а):
#p88315,Григорий Р написал(а):

Лампадоголовыми называют тех, у кого головка полированная, играющая зайчиками в потолок.
А у меня грива как у Элвиса.
Ну, ты сам понял.

И ориентация как у Элвиса? :rofl:

Вы что-то имеете против гетеро ориентации?

0

128

#p88407,Григорий Р написал(а):

Понимаешь, Шариков, а ведь это ты ставишь такие условия, а не я.
Отрекись от Христа или дети твои будут кровью харкать. 
Это твоё собачье условие.

Ты сам такое условие поставил
" отрекись или зарежем твоих детей-не отрекусь"

Мой прадед не отрёкся. И  6 детей остались сиротами с клеймом - Дети врага народа. Ты знаешь, что означает это клеймо? В Сибири это голодная смерть.
И сам был убит и дети понесли скорбь.

Вряд ли твоего деда за веру посадили.Это уже времена Хрущева, а не Сталина

Но не отрёкся.
Но не тебе, собачьей псине, поставившей моему роду такие сатанинские условия судить мой праведный род.
Ты уже судил однажды. Теперь твоему собачьему сердцу только скулить остаётся.
До времени, разумеется. Придёт время и в твои собачьи лапы снова дадут власть. Будет и в твоей будке праздник.
Ты главное жди.

Ой, сколько слов то *муська*чок накидал.Деду твоему умнее надо было быть и не лезть под 59 статью.Сибиряк, пля

0

129

#p88404,Григорий Р написал(а):

Так вот из-за чего весь сыр-бор.

Какая книга, таковы и ее почитатели

+1

130

#p88409,Григорий Р написал(а):

Ты сразу всех сдашь. Без вариантов. Всю свою братию мухомороедов. Волколаки так и вымерли. Поздавали друг друга с потрохами и дело с *венцом*.

Гришенька, и ты всех сдашь. Нет человека который бы выдержал пытки.В природе не существует.
Пока ты сам через эту мясорубку не прошел, не голоси. Легко себя героем выставлять, не зная что такое допрос с пристрастием.
Сдал бы.Как миленький всех сдал.Поэтому, не красуйся раньше времени.

+1

131

#p88433,Сергей написал(а):
#p88409,Григорий Р написал(а):

Ты сразу всех сдашь. Без вариантов. Всю свою братию мухомороедов. Волколаки так и вымерли. Поздавали друг друга с потрохами и дело с *венцом*.

Гришенька, и ты всех сдашь. Нет человека который бы выдержал пытки.В природе не существует.
Пока ты сам через эту мясорубку не прошел, не голоси. Легко себя героем выставлять, не зная что такое допрос с пристрастием.
Сдал бы.Как миленький всех сдал.Поэтому, не красуйся раньше времени.

Пытали кого-то?

+1

132

#p88437,Блонди написал(а):

Пытали кого-то?

Зачем ты лезешь туда, где тебе не место?

0

133

#p88411,Блонди написал(а):

Вы что-то имеете против гетеро ориентации?

У него была несколько своеобразная ориентация :rofl:

0

134

#p88444,Сергей написал(а):
#p88411,Блонди написал(а):

Вы что-то имеете против гетеро ориентации?

У него была несколько своеобразная ориентация :rofl:

Вы наверное Элвиса Пресли с Элтоном Джоном перепутали.

+1

135

#p88391,Григорий Р написал(а):

Давно у волколаков девы по кельям сидят?

Так и до сих пор сидят - вы ж слабаки и развратники.

#p88391,Григорий Р написал(а):

У вас там храмовая проституция как особый аспект мистерии.

Не все еще переврал, трепло банановое?
Мистерии свойственны только Греческому орфическому культу, для начала. Половые отношения имели особое значение и не содержали в своей сути то понимание проституции, которое ты в него вкладываешь. Зато было понятие "священного брака", когда жрец или жрица становятся супругом/супругой почитаемого божества и всю свою жизнь избегают половых отношений. А вот настоящую проституцию как раз вы практиковали, превращая монастыри в публичные дома. Об этом множество литературы с данными "из первых уст", что называется. Вот вы и судите по себе.

#p88391,Григорий Р написал(а):

Особый дар богам- девственница.
Девы не залёживались.

Зато залеживались у вас. Регулярно.:D

0

136

#p88384,Григорий Р написал(а):

Погоди, я не разглядел. Это у тебя на шкуре рубленая рана от сабли или молния от плеча до прорехи?
Удобно же. Захотел-переоделся.

Вынь голову из жoпы, тогда и прореха исчезнет. Верующих я уважаю, потому что к религиозным безобразиям они непричастны. А вот уличных зазывал и "обличителей", готовых каждого "нехристя" собственноручно "предать во-ад" ради обещанных печенек, типа Вовца, тебя или Луки - я терпеть не могу.

+1

137

#p88392,Григорий Р написал(а):

Корёжит  от  мощей?

Ну я же не священный жук-скарабей, чтобы с удовольствием катать навозные шарики. Зороастрийцы, кстати, вообще считают мертвую плоть нечистой и всеми силами стараются ее не касаться. Умные люди.

#p88391,Григорий Р написал(а):

Поэтому упыри в храмы колдовать  не заходят.

Упыри как раз там, где тлен, кровь и мучения. По природе своей представляя самые грубые формы, другим они кормиться и не способны, но тем отравляют самих себя и среду вокруг. Так что вы их сполна и питаете, причем живыми людьми, в своих обиталищах. Силы из людей тянете понемногу, "чудеса" творите чужим счастьем и благополучием - этому вас главный упырь научил, которому вы служите из трусости под страхом вечных мучений.
Кстати, слово "храм" изначально обозначало священную рощу, лес.
Вы и тут не проявили оригинальность, просто тиснув то, что плохо лежало. "Не укради", да?:D

#p88391,Григорий Р написал(а):

Почитай на форумах сатанистов,

Вот, значит, откуда в тебе столько благодати! Иди ты на Уй рыбачить, Гриша, вместе со своими воспитанниками. Это результат вашей пропагандонской деятельности - вы бросаете людей во мрак, приводя к дилемме: или наш бог, или эта вот дрянь. Это разочаровавшиеся в вашей идиотской трактовке Любви и Добра уходят в небытие, искать внутреннего освобождения, наполненности и т.п. - чего-то, что они жаждут, но не понимают. Так что лучше заткнись, *недальновидный* лживый.

#p88391,Григорий Р написал(а):

   что они мощах пишут.

Не благодаря знанию, а тупо вам вопреки. Это же ведь классифицируется как христианская секта, между прочим, а не какой-то там языческий культ. А свою хренову софистику засунь в свою черную утробу, обратно. Я этих подмен и вывертов навидался сполна.

#p88391,Григорий Р написал(а):

Да ты и сам оттуда.

Клевещешь, оборотень без погон? Так вот погляди, как твои собутыльники самого главного клеветника называют. Тогда и поймешь, кто и откуда в действительности.

0

138

#p88288,Григорий Р написал(а):

Ты отца нашего Авраама не трогай, смертный прыщ!

Отца...:D
От сына отказавшегося - убившего его в себе и предавшего самого себя из трусости и малодушия. Вот такое отребье низкое твоему "богу" в самый раз - лучшие марионетки, не останавливающиеся ни перед чем. И ты такой же - подстать отцу своему детоубийце.

+1

139

#p88399,Григорий Р написал(а):

Слушай, страдалец за веру, а как ты выжил при советской власти?

С чего ты берешь, что я во что-то верю? Или у тебя скилирос? Мне, чтобы оставаться человеком и развиваться никакие твои боги и вера не нужны. Также мне не нужны власть, политика, деньги или последователи - у меня иные интересы; вместе с тем, нуждающимся могу помочь в меру сил. Так за что же меня преследовать?

#p88399,Григорий Р написал(а):

Почему не видно было гонений на волколаков, поклоняющихся корешкам?

Потому что язычество не было политизировано и не представляло идеологической альтернативы режиму. На природе, в этом смысле, вообще невозможно заработать барыш. Попытки предпринимались и предпринимаются, конечно - только вот раз от разу такие клоуны остаются в итоге ни с чем.

#p88399,Григорий Р написал(а):

Вы как свою веру исповедовали? Собирались, может где? А может прикинулись революционерами и мстили монашкам? В алтарях вакханалии устраивали?
Почему вы мирно сожительствовали с богоборцами?

Ответы выше.

0

140

#p88400,Григорий Р написал(а):

Не знаю. Например к вам с Серёжей у меня никакого негатива нет. Просто, смешные цирковые акробатики, ученики Петросяна.
С вами, напротив, весело. У меня давно не было такого настроения от общения с людьми.

Про тебя - это особый вопрос: разменявшему самое дорогое неведома ярость и гнев, потому что и любить по настоящему он не способен. Нечему портиться или гореть внутри, без содержания. Ты - раб Большой Игры. А у кукол не бывает чувств.

0

141

#p88561,Ystyrgar написал(а):

Про тебя - это особый вопрос: разменявшему самое дорогое неведома ярость и гнев, потому что и любить по настоящему он не способен. Нечему портиться или гореть внутри, без содержания. Ты - раб Большой Игры. А у кукол не бывает чувств.

Думаю, это ошибочная теория. Гимн своему эго. Любовь к Богу и людям противоположна любви к себе и своей семье. Это, не вдаваясь в спор об Аврааме и боге ветхого завета, как возможном князе мира сего, или наоборот, БогеОтце.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

142

#p88407,Григорий Р написал(а):

Понимаешь, Шариков, а ведь это ты ставишь такие условия, а не я.
Отрекись от Христа или дети твои будут кровью харкать. 
Это твоё собачье условие.

Не покажешь, откуда это следует, применительно к Сергею? В противном случае ты пи.ун и *мишутка*.
Но даже смотря издалека, это ведь твои "святейшие отцы" рвали сердца людям, утапливая их богов, насильно крестя, заручившись поддержкой у власти. "Выплывай, Перунушко, выплывай!..." - не икнулось через генетическую память? Проделки твои святош. И ровно также ставили ультиматум: "или Православие приимешь, или гнев испытуешь!" Тогда уходить приходилось, а некоторые добровольную смерть принимали. Отголоски мытарей, изгнанных со своей земли, хорошо обозначаются в народном эпосе Води - там что ни сильный знахарь или колдун, то неприменно русский.
Так вот что заложили в основы - то и получили по Справедливости. Через века теперь уже не служители единого бога, а фанатичные безбожники гоняют вас почем зря и давят бульдозерами святыни. А потом великая держава рухнула, не оставив следа - теперь коммунистические идеалы высмеивают и танцуют на костях тех, кто снова хотел только лучшего...
Жалко? Людей всегда жалко, ведь они не при чем. Сердца живые жалко, которые рвутся опять. Но так будет до тех пор, покуда не найдется смелый и добрый человек от религии, который попросит прощения у всех обиженных, приняв как должное все разнообразие духовных путей, отменив пренебрежительное "язычник", "верун", "коммуняка".

#p88407,Григорий Р написал(а):

Мой прадед не отрёкся. И  6 детей остались сиротами с клеймом - Дети врага народа. Ты знаешь, что означает это клеймо? В Сибири это голодная смерть.
И сам был убит и дети понесли скорбь.
Но не отрёкся.

Не нам судить таких людей. Сильный поступок? Сильный. Только ведь бывают случаи, без очевидного решения. Например, что лучше отрезать тебе: руку или ногу? Да, можно гордиться своим предком, что он не отрекся от "руки" даже под страхом ампутации любимой "ноги". А можно посмотреть иначе, как на человека, стоящего перед равно *деструктивным* выбором, где что ни выбери - получится дрянь. Но, конечно, всегда есть шанс "уйти красиво". Удовлетворить хотя бы тщеславие напоследок - и это я сейчас не в уничижительном смысле пишу. Ибо да - хоть в чем-то выиграть, не потерять себя, остаться человеком... так что нередко героизм - это всего-лишь третий путь, выбор, при отсутствии выбора. И в чем проявится такой - в предательстве ради спасения любимых, или в предательстве любимых, ради своего личного Спасения - судить, честное слово, не нам. Что бы ни выбрал такой несчастный - он останется прав.

#p88407,Григорий Р написал(а):

Но не тебе, собачьей псине, поставившей моему роду такие сатанинские условия судить мой праведный род.

Твой род сам себя осудил, Гришенька, придумав игру в благочестие. А исполнители - только исполнители. Такая вот липовая праведность

#p88407,Григорий Р написал(а):

Ты уже судил однажды. Теперь твоему собачьему сердцу только скулить остаётся.
До времени, разумеется. Придёт время и в твои собачьи лапы снова дадут власть. Будет и в твоей будке праздник.
Ты главное жди.

Ну вот есть у тебя сейчас мизерная власть - не дразнить и не задирать собеседника. С другой стороны - Сергей - вспыльчивый, но отходчивый, с ним можно общаться, потому что он умеет думать и делать выводы. А тебя ничем не проймешь. Потому что даже капля ничтожной воли сносит вашему брату чердак до самого подвала. Так как ты думаешь, кто из вас двоих, получив возможность управления, скатится в позорную тиранию?

0

143

#p88562,Дима1972 написал(а):

Думаю, это ошибочная теория. Гимн своему эго. Любовь к Богу и людям противоположна любви к себе и своей семье. Это, не вдаваясь в спор об Аврааме и боге ветхого завета, как возможном князе мира сего, или наоборот, БогеОтце.

Нет любви без любящего. Нет другого без "себя". Если любить, а не играть в люблю, от "я" никуда не денешься. Только это не "я" ради "меня" - что есть эгоизм, а "я" ради "всех" - что есть осмысленная потребность дарить щедро и безболезненно.
Вас просто опять обманули, подменив должное его внешне схожей противоположностью

0

144

#p88408,Григорий Р написал(а):

Чего несёшь, школьник? Какое ещё "я" недоразвито?
  Я это я.
И моя шкура это моя шкура. Ты там корней что-ли объелся?

Не понял? Ну вот смотри:
Есть у тебя яблоко. Пришел я и говорю: Гриша, а давай я буду твоим яблоком распоряжаться? А за это, как обладателю сего дивного фрукта, завтра дам тебе апельсин! Ты говоришь мне "Ыгы", и я ухожу. В предвкушении награды ты живешь и писаешь компотом, всем рассказывая, как это круто - и яблоко иметь, и апельсин ждать... но вот прихожу я и забираю яблоко, ничего тебе не давая взамен. Тут ты немедленно хренеешь и восклицаешь: а как же апельсин? Я нехотя останавливаюсь и спрашиваю: какой еще апельсин? Ты кто такой вообще?
"Обладатель яблока!" - гордо заявляешь ты, но я парирую:
"Свое яблоко ты мне, помнится, передал еще вчера, разрешив с ним делать, что захочу. Вот! Я его забираю, по праву владельца. Спасибо, что сохранил. И по праву же владельца яблока апельсин остается у меня."

Такие вот штуки с вами проворачивают, Гришенька. А ты ни сном, ни духом.

0

145

#p88437,Блонди написал(а):

Пытали кого-то?

Глупая девочка...

0

146

#p88573,Ystyrgar написал(а):

Кот. Твой сосед по ботинку.

Кошка у меня. Азиатская короткошерстная. И собака. Немецкая овчарка. Ни одного из них, Сережа не зовут!

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

147

#p88409,Григорий Р написал(а):

Ты сразу всех сдашь. Без вариантов. Всю свою братию мухомороедов. Волколаки так и вымерли. Поздавали друг друга с потрохами и дело с *венцом*.

Может сдам, а может и нет. Может Ystyrgar нexриcть, а может быть христианин Гриша лжет, клевещет и задирается даже без веской на то причины. Но все это неважно, ведь Ystyrgar нeхpисть, а у Гриши библие под мышкой - добропорядочному гражданину сразу видно, кто есть кто.

0

148

#p88431,Сергей написал(а):

Вряд ли твоего деда за веру посадили.Это уже времена Хрущева, а не Сталина

Горбачёва.

0

149

#p88448,Блонди написал(а):

Вы наверное Элвиса Пресли с Элтоном Джоном перепутали.

Неа

0

150

#p88362,Сергей написал(а):

И ориентация как у Элвиса?

Я понимаю, что человеку, похоронившему детство в кибитке бродячих *милашек*  и поднявшемуся на закваске ароматов провинциального бурлеска сложно понять, что такое обычная ориентация, но таки да.
Такая же.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » Сокровище вынесенное наружу будет украдено?