Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » Сокровище вынесенное наружу будет украдено?


Сокровище вынесенное наружу будет украдено?

Сообщений 91 страница 120 из 596

91

Гриш, а на твоей авке
https://forumavatars.ru/img/avatars/0019/f6/b8/26-1581858829.jpg
Это количество рогов на голове? :flirt:

0

92

#p88197,Сергей написал(а):

Демагогией не занимайся.Ты ради ЛИЧНОГО профита жертвуешь детьми.

ЛИЧНЫЙ профит это то, что у тебя здесь и сейчас, в твоих ладошках. И отрядец ты сдашь, а фриц тебе шоколадку даст.
Дочку твою начнут пытать  и ты сразу вспомнишь, что в отряде  том все жиды. Особенно Григорий поповский сын. Ради корма в отряд пристроился. Семь уголовников, парторг Мазай, который на самом деле не Мазай,  а Моисей. Ещё пять кретинов, доказывавших мне что я упырь  геометрии. Остальные верующее *утя*. За личный профит там у себя в землянках греются, а мы с дочкой за этих жидов отдуваемся.
Дулю  им всем козлинам козлинным.

Твоё сокровище сдесь  и сейчас.
Этим и живёшь

0

93

#p88256,Григорий Р написал(а):

ЛИЧНЫЙ профит это то, что у тебя здесь и сейчас, в твоих ладошках. И отрядец ты сдашь, а фриц тебе шоколадку даст.
Дочку твою начнут пытать  и ты сразу вспомнишь, что в отряде  том все жиды. Особенно Григорий поповский сын. Ради корма в отряд пристроился. Семь уголовников, парторг Мазай, который на самом деле не Мазай,  а Моисей. Ещё пять кретинов, доказывавших мне что я упырь  геометрии. Остальные верующее *утя*. За личный профит там у себя в землянках греются, а мы с дочкой за этих жидов отдуваемся.
Дулю  им всем козлинам козлинным.

Твоё сокровище сдесь  и сейчас.
Этим и живёшь

Кукушку поправь, демагог хренов. Ты ради своей подленькой душонки для въезда в рай, готов был  детьми пожертвовать.
" отрекись или убъем твоих детей-не отрекусь".
А теперь, циничная ублюдина, для самооправдания на патетику перекинулся.Типа спасение отряда. Какого отряда? ты готов детей отдать ,лишь бы в рай попасть.
Не отряд спасти, свою душонку гнилую
Свали с глаз моих, гнилье , ублюdok моральный

0

94

Просто потрясающая логика ученика Петросяна http://arcanumclub.ru/smiles/smile84.gif

#p88004,Сергей написал(а):
#p88001,Блонди написал(а):

Недостаток чего?

Мозгов,шайтан апа, мозгов.

#p88036,Сергей написал(а):
#p88009,Блонди написал(а):

А разве миф зависимости уровня интеллекта от объема мозга не развенчан давным давно?...

Вот тут,Блонди, ты опять  прокосячила. Важен не объем мозга

0

95

#p88280,Сергей написал(а):

Кукушку поправь, демагог хренов. Ты ради своей подленькой душонки для въезда в рай, готов был  детьми пожертвовать.

Аки Авраам!

0

96

#p88281,Блонди написал(а):

Просто потрясающая логика ученика Петросяна

А че цитатку то обрезала, глупыша? :rofl: Таки да ,важен не объем мозга(количество нейронов), а количество связей между нейронами :rofl:
Судя по твоей дремучести и пещерной глупости, нейроны у тебя есть, а связей меж ними всего по две-аксон и дендрит :rofl:

+1

97

#p88280,Сергей написал(а):

готов был  детьми пожертвовать.
" отрекись или убъем твоих детей-не отрекусь".

Серя, а откуда у тебя уверенность, что белокурая дочка от тебя?
Она красивая, а ты себя в зеркале видел?
Всякое может быть. А ты всё поставил на детей, которые не несут твоих генов.
Может ещё и дочка святого отца, в итоге, окажется.
Смазливый дьякон, там, возле вашего дома сирень не рвал?
Можеты поэтому попов ненавидишь?

+1

98

#p88282,Григорий Р написал(а):

Аки Авраам!

Да пофигу.Гниль она и есть гниль

0

99

#p88284,Григорий Р написал(а):

Серя, а откуда у тебя уверенность, что белокурая дочка от тебя?
Она красивая, а ты себя в зеркале видел?
Всякое может быть. А ты всё поставил на детей, которые не несут твоих генов.
Может ещё и дочка святого отца, в итоге, окажется.
Смазливый дьякон, там, возле вашего дома сирень не рвал?
Можеты поэтому попов ненавидишь?

Опять у *муська*чка кукушку сорвало :rofl:

0

100

#p88285,Сергей написал(а):

Да пофигу.Гниль она и есть гниль

Ты отца нашего Авраама не трогай, смертный прыщ!

0

101

#p88288,Григорий Р написал(а):

Ты отца нашего Авраама не трогай, смертный прыщ!

Какой Абраша, такие и последователи. :rofl: А библия-самая аморальная книга на земле.

0

102

#p88283,Сергей написал(а):
#p88281,Блонди написал(а):

Просто потрясающая логика ученика Петросяна

А че цитатку то обрезала, глупыша? :rofl: Таки да ,важен не объем мозга(количество нейронов), а количество связей между нейронами :rofl:
Судя по твоей дремучести и пещерной глупости, нейроны у тебя есть, а связей меж ними всего по две-аксон и дендрит :rofl:

Ну и?

#p88009,Блонди написал(а):

разве миф зависимости уровня интеллекта от объема мозга не развенчан давным давно, и у талантливых людей как раз мозг был меньше по объему, чем у простых людей?

ПС Вики ждет тебя....

У Вас проблемы с пониманием написанного? Вы где-то прочитали "миф зависимости уровня интеллекта от большого объема мозга"?

Если бы Вы, как я Вам и посоветовала, изучили бы этот вопрос: "у талантливых людей как раз мозг был меньше по объему, чем у простых людей", то мне не пришлось бы Вам сейчас это разжевывать. Что проводились лабораторные исследования мозга некоторых известных личностей и т.д.

Мозг известного русского писателя Тургенева весил 2012 граммов. Мозг не менее известного французского писателя Анатоля Франса весил чуть больше килограмма, а мозг английского писателя Артура Конан Дойла весил всего лишь 800 граммов. Значит ли это, что Тургенев был в два раза умнее Франса и в 2,5 раза талантливее Конан Дойла?
...
Сначала Бехтерев надеялся найти зависимость между весом мозга и интеллектом. Но тот самый эталонный образец, ради которого в 1924 году при Московском институте мозга была создана специальная лаборатория, не дотягивал по весу даже до среднестатистического (мозг Ленина весил всего лишь 1340 граммов при мужской норме кило четыреста). И тогда Бехтерев поставил перед своими сотрудниками задачу найти хоть какие-то отличия в строении мозга обычных людей, талантливых и гениев.

Кстати, самый тяжелый мозг за всю историю исследовательской медицины был зафиксирован у одного пациента психиатрической клиники. Он весил 2 килограмма 850 граммов. Мозг признанного гения всех времен и народов Альберта Эйнштейна весил всего лишь 1230 граммов.

А у Луи Пастера вообще было только одно полушарие.

Короче говоря, то, какого размера мозг вам достался, не имеет никакого значения. Но это не значит, что врожденные характеристики мозга не имеют значения. (с)

Вам что, каждый раз по каждому обсуждаемому вопросу диссертацию писать что ли? Тоже проблемы с выделением ключевых моментов, как у Истиргара? Или параноидальное желание поймать собеседника на слове, в поисках любой соломинки, лишь бы не казаться таким тупым?

Отредактировано Блонди (17.02.20 08:44)

0

103

#p88291,Блонди написал(а):

Ну и?

У Вас проблемы с пониманием написанного? Вы где-то прочитали "миф зависимости уровня интеллекта от большого объема мозга"?

Если бы Вы, как я Вам и посоветовала, изучили бы этот вопрос: "у талантливых людей как раз мозг был меньше по объему, чем у простых людей", то мне не пришлось бы Вам сейчас это разжевывать. Что проводились лабораторные исследования мозга некоторых известных личностей и т.д.

Вам что, каждый раз по каждому обсуждаемому вопросу диссертацию писать что ли? Тоже проблемы с выделением ключевых моментов, как у Истиргара? Или параноидальное желание поймать собеседника на слове, в поисках любой соломинки, лишь бы не казаться таким тупым?

Отредактировано Блонди (Сегодня 05:44)

Нет,дурочка,просто я тебе на пальцах объяснил от чего зависит уровень интеллекта.
А выражение "отсутствие мозгов", на которое ты так возбудилась,деревянная наша и начала нести про объем, всего навсего гипербола .Литературный аналог слова "дypak"

0

104

#p88291,Блонди написал(а):

Кстати, самый тяжелый мозг за всю историю исследовательской медицины был зафиксирован у одного пациента психиатрической клиники. Он весил 2 килограмма 850 граммов.

Чую, кто-то этот рекорд побьёт. Если продолжать эту взаимозвязь, то Серёжа должен быть глобусоцефал.

+1

105

#p88300,Григорий Р написал(а):

Чую, кто-то этот рекорд побьёт. Если продолжать эту взаимозвязь, то Серёжа должен быть глобусоцефал.

Мнение анацефала не спрашивают.Так, что лампадоголовый, сиди и не отсвечивай

0

106

#p88305,Сергей написал(а):

Так, что лампадоголовый, сиди и не отсвечивай

Лампадоголовыми называют тех, у кого головка полированная, играющая зайчиками в потолок.
А у меня грива как у Элвиса.
Ну, ты сам понял.

0

107

#p88315,Григорий Р написал(а):

Лампадоголовыми называют тех, у кого головка полированная, играющая зайчиками в потолок.
А у меня грива как у Элвиса.
Ну, ты сам понял.

И ориентация как у Элвиса? :rofl:

0

108

#p88256,Григорий Р написал(а):

ЛИЧНЫЙ профит это то, что у тебя здесь и сейчас, в твоих ладошках. И отрядец ты сдашь, а фриц тебе шоколадку даст.

Зато ты так никогда не сделаешь. Ведь когда некто пообещал тебе шокол... то есть Царствие Небесное, ты отказался, молвив гордо: "Разве пустым обещаниям, а не Вечным Истинам присягать мне должно, как человеку, по сути своей живой?" Нет, Гриша. Тебе дали шоколадку, и ты расплылся в экстазе предвкушений, позабыв о том, что содержание определяет форму, а не форма - содержание. И пока ты тут  трезвонишь о праведности, другие просто живут праведно. И им твое Царствие не нужно.

#p88256,Григорий Р написал(а):

Дочку твою начнут пытать  и ты сразу вспомнишь, что в отряде  том все жиды. Особенно Григорий поповский сын.

Но ты-то вновь не такой. Что там какая-то преходящая дочь против твоих вечных убеждений? Еще себе нарожаешь, если че. Бог дал - бог взял.

Напрасно, Гриша, ты тут героя-праведника включаешь. У любого человека существует предел терпения, за которым он все выложит, как миленький. И лишь сила твоей любви определяет, сможешь ты вытерпеть подобное, или нет. Сможешь - плохо любишь, тогда и подвига нет; не сможешь - любишь по-настоящему, но тогда ты предатель. Я вот знаю, как поступлю и почему, если что. А ты - раб вечного выбора.

#p88256,Григорий Р написал(а):

Ради корма в отряд пристроился.
Семь уголовников, парторг Мазай, который на самом деле не Мазай,  а Моисей. Ещё пять кретинов, доказывавших мне что я упырь  геометрии. Остальные верующее *утя*. За личный профит там у себя в землянках греются, а мы с дочкой за этих жидов отдуваемся.
Дулю  им всем козлинам козлинным.

Сможешь-ли ты жить, Гриндус-балалайка, зная, какой ценой тебе эта жизнь досталась? Не много-ли взвалил на чужие плечи только за то, что твоя мама и твой папа однажды решили вволю порадоваться, бездумно тебя выстругав для этого жестокого мира и не объяснив, что тебе никто и ничего не должен? Или ты считаешь себя настолько особенным, что другие должны за тебя свои слезы и кровь проливать? Хрен тебе, Гриша. Не должны. Потому и нужно ценить обращенное к тебе расположение - не как правило, а как счастливое исключение из всех правил, судя себя, а не других.

#p88256,Григорий Р написал(а):

Твоё сокровище сдесь  и сейчас.
Этим и живёшь

Здесь и сейчас, да не чета твоему. Своей меркой себя и меряй.

0

109

#p88363,Ystyrgar написал(а):

Зато ты так никогда не сделаешь. Ведь когда некто пообещал тебе шокол... то есть Царствие Небесное, ты отказался, молвив гордо: "Разве пустым обещаниям, а не Вечным Истинам присягать мне должно, как человеку, по сути своей живой?" Нет, Гриша. Тебе дали шоколадку, и ты расплылся в экстазе предвкушений, позабыв о том, что содержание определяет форму, а не форма - содержание. И пока ты тут  трезвонишь о праведности, другие просто живут праведно. И им твое Царствие не нужно.

Но ты-то вновь не такой. Что там какая-то преходящая дочь против твоих вечных убеждений? Еще себе нарожаешь, если че. Бог дал - бог взял.

Напрасно, Гриша, ты тут героя-праведника включаешь. У любого человека существует предел терпения, за которым он все выложит, как миленький. И лишь сила твоей любви определяет, сможешь ты вытерпеть подобное, или нет. Сможешь - плохо любишь, тогда и подвига нет; не сможешь - любишь по-настоящему, но тогда ты предатель. Я вот знаю, как поступлю и почему, если что. А ты - раб вечного выбора.

Сможешь-ли ты жить, Гриндус-балалайка, зная, какой ценой тебе эта жизнь досталась? Не много-ли взвалил на чужие плечи только за то, что твоя мама и твой папа однажды решили вволю порадоваться, бездумно тебя выстругав для этого жестокого мира и не объяснив, что тебе никто и ничего не должен? Или ты считаешь себя настолько особенным, что другие должны за тебя свои слезы и кровь проливать? Хрен тебе, Гриша. Не должны. Потому и нужно ценить обращенное к тебе расположение - не как правило, а как счастливое исключение из всех правил, судя себя, а не других.

Здесь и сейчас, да не чета твоему. Своей меркой себя и меряй.

Почему у меня верующие, стали вызывать все больше и больше отвращения?

0

110

#p88280,Сергей написал(а):

Кукушку поправь, демагог хренов. Ты ради своей подленькой душонки для въезда в рай, готов был  детьми пожертвовать.
" отрекись или убъем твоих детей-не отрекусь". ...

А ты не ругайся с ним - он только этого и добивается: подвести тебя к внутреннему конфликту, из которого не будет подходящего выхода, кроме его долбанного парадокса: "положить себя за друзей своих, тем спасая душу свою".
В действительности же ни один человек не пожертвует СОБОЙ - в широком смысле слова, включая базовые ценности, просто потому, что в этом случае пропадает всякое "я". А разрушенное "я" уже не может жертвовать чем-то, ибо человека уже нет - он мертв и не может действовать. Так как же привести человека к социуму, где требуется альтруизм и самоограничение? Если подходить с позиции действенных, жизнеутверждающих систем, то здесь требуется развить в человеке понимание сущности его "я", где окружающий мир оказывается прямо сообщен с этим самым "я", равно как и окружающие люди. Так человек лишается эгоистических восприятий и потребностей. И чем больше углубляется в себя, тем чище и нравственнее становится. Понятное дело, такой уже не допустит роковой гибели кого бы то ни было, ощущая других, как себя самого, и автрматически пожертвует меньшим - своим туловищем, чтобы не испытать духовную боль от смерти несчастных.
Если же подходить с точки зрения псевдосистем, то они работают иначе: вместо того, чтобы показывать человеку настоящее, они предлагают человеку ложные идеалы. Ну, то есть как, ложные? Идеалы-то вполне достойные, только вот достичь их человек "с наскока", без осмысления себя по отношению к таковым, никак не может. А самое подлое то, что человеку об этом не говорят и он, думающий, что уже стал благовоспитанным и жертвенным, совершает прыжок... но прыжок в пустоту - ибо он, как и прежде, остается на самом деле рабом своего тела. И если такой выживает, то навсегда теряет веру в доброе и вечное, вполне ожидаемо считая все это пустыми сказками и бабьей чепухой - ведь он испытал их на собственной шкуре! А на самом деле его обманули, поставив изначально невыполнимую задачу.
Демагогизируя о высоких материях, Гриша просто не понимает, что невозможно ничего никому даровать от себя, если это самое "я" неразвито, или испорчено. Он болтун, воспевающий прыжок, который не в силах преодолеть.

0

111

#p88368,Сергей написал(а):

Почему у меня верующие, стали вызывать все больше и больше отвращения?

Потому что ты, Шариков, сын зверя.
У тебя, потомственный святотат, отвращение в крови.
Когда твои предки ломали храмы и насиловали монахинь, ты был частью этих отморозков.
В чреслах.

Отредактировано Григорий Р (17.02.20 14:05)

0

112

#p88368,Сергей написал(а):

Почему у меня верующие, стали вызывать все больше и больше отвращения?

Это не верующие, а невежественные кликуши, Серег. Верующий - это тот, кто испытал то, во-что он верит, на собственной шкуре.

0

113

#p88382,Ystyrgar написал(а):

Верующий - это тот, кто испытал то, во-что он верит, на собственной шкуре.

Погоди, я не разглядел. Это у тебя на шкуре рубленая рана от сабли или молния от плеча до прорехи?
Удобно же. Захотел-переоделся.

Отредактировано Григорий Р (17.02.20 14:19)

0

114

#p88368,Сергей написал(а):

Почему у меня верующие, стали вызывать все больше и больше отвращения?

Верующие всегда гонимы  и ненавидимы миром.
Было бы странно, если бы ты испытывал ко не нежные чувства.

0

115

А вообще, Серя, я думаю, что у тебя были далёкие предки в Иерусалиме. Которые побивали камнями первых христиан.
Сам ты смуглый , с характерными чертами лица.
Бог шельму пометил.
И пейсы тебе к лицу. Они допоняют твои ланиты  по фен-шую. Придают законченность образу.

Отредактировано Григорий Р (17.02.20 14:34)

0

116

#p88381,Григорий Р написал(а):

Потому что ты, Шариков, сын зверя.
У тебя, потомственный святотат, отвращение в крови.
Когда твои предки ломали храмы и насиловали монахинь, ты был частью этих отморозков.
В чреслах.

Так твоя братия по уши в крови невинных. Жрецов убивали чужими руками, ломали святилища, выжигали священные рощи до тла, растлевали малолетних и насиловали дев по кельям - могу даже примеры поискать. И самое гнусное в том, что все это не ради грабежа или по незнанию, а во-имя Любви и Мира.
Вы не преступники даже, а гораздо хуже. Вы - духовные зомби, мертвецы в саванах смерти. От вас до сих пор этой мертвячиной разит. Даже пример могу привести: когда какая-то там католическая шишка на церемонии выпускала голубя - его атаковала чайка и ворона. Слышал, наверное? Ну, ваши увидели в этом знамение, а по-сути бедная птаха просто пропиталась этим некротическим дерьмом, на что и среагировали хищники, посчитав голубя больным или старым.
Всюду от вас один негатив, боль и грязь. От предателей своей земли, ее духа и традиций, продавшихся забугорному дяде за красивые сказки и "понюх табаку". И теперь ничего у вас нет - ни своего, ни чужого, вот вы и беситесь, в жалкой попытке свалить вину за свое положение на других.

0

117

#p88390,Ystyrgar написал(а):

выжигали священные рощи до тла, растлевали малолетних и насиловали дев по кельям

Давно у волколаков девы по кельям сидят?
У вас там храмовая проституция как особый аспект мистерии. Особый дар богам- девственница.
Девы не залёживались.

0

118

#p88390,Ystyrgar написал(а):

От вас до сих пор этой мертвячиной разит.

Корёжит  от  мощей? Поэтому упыри в храмы колдовать  не заходят.
Почитай на форумах сатанистов,   что они мощах пишут. Да ты и сам оттуда.

0

119

#p88387,Григорий Р написал(а):

Верующие всегда гонимы  и ненавидимы миром.
Было бы странно, если бы ты испытывал ко не нежные чувства.

А! Теперь понятно. Это ты так неумно решил под благочестивого закосить - писать сообщения в жанре ушибленного, чтобы тебя все ненавидели...:D
Глупыш! Заслуженный негатив о благочестивости не говорит ни разу. Скорее напротив.

0

120

#p88390,Ystyrgar написал(а):

От предателей своей земли, ее духа и традиций

Слушай, страдалец за веру, а как ты выжил при советской власти? Почему не видно было гонений на волколаков, поклоняющихся корешкам? Вы как свою веру исповедовали? Собирались, может где? А может прикинулись революционерами и мстили монашкам? В алтарях вакханалии устраивали?
Почему вы мирно сожительствовали с богоборцами?

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » Сокровище вынесенное наружу будет украдено?