Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Поговорим и порисуем (флудилка) » Двое в лодке не считая собаки


Двое в лодке не считая собаки

Сообщений 1 страница 30 из 563

1

#p42227,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Хлоп шлеп.

и это моим веслом?

хлоп-шлёпом  против быстринки не вырулишь

или теорию забыла?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

2

#p42356,air написал(а):

и это моим веслом?

хлоп-шлёпом  против быстринки не вырулишь

или теорию забыла?

Да, хорошо было временами
Если бы не Райский, так вообще был бы каеф.

Подпись автора

"nothing lose"

+1

3

#p42567,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Да, хорошо было временами
Если бы не Райский, так вообще был бы каеф.

счас я тебя проверю - ты это или не ты

вопрос: с какой целью мы с тобой около моста остановились за несколько минут до окончания похода? что ты у меня попросила тогда?

если правильно ответишь, то ты - ТБ

не ответишь - значит ты клон чей-то, который под ТБ косит

Отредактировано air (22.10.19 07:59)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

4

#p42571,air написал(а):

счас я тебя проверю - ты это или не ты

вопрос: с какой целью мы с тобой около моста остановились за несколько минут до окончания похода? что ты у меня попросила тогда?

если правильно ответишь, то ты - ТБ

не ответишь - значит ты клон чей-то, который под ТБ косит

Отредактировано air (Сегодня 07:59)

Ты мне воду налил, с песком. Но мне тааак хотелось побыстрей слинять, что я все принимала смиренно.
Интересно, а если бы я забыла?

Подпись автора

"nothing lose"

0

5

Под ТБ косит. Насмешил.

Подпись автора

"nothing lose"

+1

6

#p42577,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Ты мне воду налил, с песком. Но мне тааак хотелось побыстрей слинять, что я все принимала смиренно.

браво

Интересно, а если бы я забыла?

я это предусматривал и для того, чтобы напомнить, была бы такая подсказка:

http://www.upakovano.ru/upload/iblock/c1e/phpYSCbvS.jpg

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

7

#p42577,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

воду налил, с песком.

если бутылку не колыхать, то песок быстро оседает

а попадает он из-за того, что в том месте, где я воду брал у самой реки он уже до этого места течёт по поверхности метров сто

мне бы надо было бы к самому источнику подняться, но я видел твоё состояние - ты же собиралась побыстрее слинять...

хотя, я же тебе предлагал слинять перед последней четвёртой ночью, ты бы успевала на электричку и этим заканчивались бы те три дня, которые обговаривались заранее - но ты сама же изъявила желание остаться, даже палатку без моей помощи разбила... а вот тех, кто испрашивал у тебя приглашения на праздник жизни, не пригласила (помнишь?) - а то ангелы от Бога были - они бы все твои желания тайные и сокровенные удовлетворили бы
...

а вода в том роднике первоклассная

и сам родник мощный

я начал прошлым летом делать там купальню для полного погружения  - уже выкопал яму и нашёл спонсоров, которые обещали доски привезти, чтобы обложить стенки и дно

Отредактировано air (22.10.19 10:13)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

8

#p42606,air написал(а):

то ангелы от Бога были

я думала об этом. Учитывая твою готовность их пригласить. Но я так устала от всех

Подпись автора

"nothing lose"

0

9

да еще эти проверки намеки я не понимаю зачем они мне

Подпись автора

"nothing lose"

0

10

#p42607,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

я думала об этом. Учитывая твою готовность их пригласить. Но я так устала от всех

у меня не было никакой готовности

если ты помнишь, после того как я буквально под дождём приготовил ужин на костре, я удалился в палатку и там вырубился - ведь для меня это был уже пятый день похода (я до тебя целый день на воде был), причём два последних я практически один выгребал против течения - и это при том, что из еды почти ничего не было, кроме какого-то кунжута и сырой капусты, которую ты, как кролик, всю изгрызла

Отредактировано air (22.10.19 12:23)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

11

#p42607,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

я так устала от всех

а как я устал - что даже в мешок не залез, когда засыпал  в последнюю ночь

я лежал такой слабый и беззащитный, потому что после трёх ночей проведённых с тобой в отдельных спальных мешках я стал доверять тебе

https://ae01.alicdn.com/kf/HTB1nM4NoeuSBuNjSsplq6ze8pXas/-.jpg

и ты оправдала это доверие, не позволив себе даже пальцем прикоснуться ко мне

ты была в тот момент наполнена Духом Святым, Который полностью очистил тебя от твоих похотливых желаний

как блаженна ты была...

http://www.spb-ikona.ru/database/784695689.jpg

Отредактировано air (22.10.19 12:37)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

12

#p42642,air написал(а):

а как я устал - что даже в мешок не залез, когда засыпал  в последнюю ночь

я лежал такой слабый и беззащитный, потому что после трёх ночей проведённых с тобой в отдельных спальных мешках я стал доверять тебе

и ты оправдала это доверие, не позволив себе даже пальцем прикоснуться ко мне

ты была в тот момент наполнена Духом Святым, Который полностью очистил тебя от твоих похотливых желаний

как блаженна ты была...

Отредактировано air (Сегодня 10:37)

А что было бы, если бы коснулась пальцем?  http://arcanumclub.ru/smiles/smile8.gif

Вы случайно не погружали себя в размышление о 32 частях?

Некоторые буддистские подвижники до того приобрели навык в превращении соблазнительного в претящее, что и в живом существе им постоянно чудился мертвец. Типичный ответ в этом смысле дан монахом Махатиссой мужу одной красавицы на вопрос - "не встречал ли он такой-то женщины на пути". "Мужчину ль, женщину ль я встретил на пути - не знаю. Одно могу тебе сказать: скелет здесь точно встретился со мною". Оказывается, женщина, проходя мимо отшельника, улыбнулась ему. "Он же, введя в поле зрения ее зубы (кости), овладел понятием отвратительного (нечистоты) и вследствие этого достиг архатства". (с)

ПС Раз уж разбросали тут свои сокровища, терпите.

+1

13

Возвращались двое монахов в обитель, и был один старый, другой молодой. Встретив на пути реку, они собрались было переходить на другой берег, но вдруг заметили женщину, которой тоже надо было на ту сторону. Обет запрещал монахам прикасаться к женщине, но она не могла обойтись без посторонней помощи. Молодой монах, заметив ее, сразу демонстративно отвернулся, а старый подошел к ней и перенес ее через речку.

Весь оставшийся путь монахи хранили молчание, но у самой обители молодой спросил:

- Как ты мог прикоснуться к женщине!? Ты же нарушил обет!

На что старый спокойно ответил:

- Странно... Я перенес ее и оставил на берегу реки, а ты до сих пор ее несешь...

Отредактировано Блонди (22.10.19 12:56)

+1

14

#p42652,Блонди написал(а):

А что было бы, если бы коснулась пальцем?

если случайно - то ничего

если с плотским намерением, то это свидетельствовало бы о потере святости, стремлением к обладанию

Божественная любовь не ищет своего

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

15

#p42637,air написал(а):

..капусты, которую ты, как кролик, всю изгрызла

за неимением других плодов.. ведь человек жив не только словом единым, чтоб прибыть в сохранности и без порока в пришествие Жениха.
Впрочем у вас все это на плотском уровне понимается, судя по тексту. Или спальники это аллегория??

0

16

#p42652,Блонди написал(а):

Раз уж разбросали тут свои сокровища, терпите.

через текстинги сокровища не разбрасываются

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

17

#p42653,Блонди написал(а):

Возвращались двое монахов в обитель, и был один старый, другой молодой. Встретив на пути реку, они собрались было переходить на другой берег, но вдруг заметили женщину, которой тоже надо было на ту сторону. Обет запрещал монахам прикасаться к женщине, но она не могла обойтись без посторонней помощи. Молодой монах, заметив ее, сразу демонстративно отвернулся, а старый подошел к ней и перенес ее через речку.

Весь оставшийся путь монахи хранили молчание, но у самой обители молодой спросил:

- Как ты мог прикоснуться к женщине!? Ты же нарушил обет!

На что старый спокойно ответил:

- Странно... Я перенес ее и оставил на берегу реки, а ты до сих пор ее несешь...

Отредактировано Блонди (Сегодня 10:56)

Тоже мне мудрость, все вполне естественно и монахами быть не нужно, у каждого возраста свои особенности. Эту байку обычно любят немощные, чтобы свою немощь представить как силу духа.

0

18

#p42655,air написал(а):

если случайно - то ничего

если с плотским намерением, то это свидетельствовало бы о потере святости, стремлением к обладанию

Божественная любовь не ищет своего

Ой. какие прелести то мирские. И этот человек говорил что дух с плотью не взаимодействует.....
Божественная любовь может оскверниться плотским? Разве Христос не о духовном всегда говорил, используя земные примеры?

+1

19

#p42656,triatma написал(а):

за неимением других плодов.. ведь человек жив не только словом единым, чтоб прибыть в сохранности и без порока в пришествие Жениха.
Впрочем у вас все это на плотском уровне понимается, судя по тексту. Или спальники это аллегория??

спальники - не аллегория, а экзистенциальный факт

другие плоды, конечно имелись, потому что я заставил её в Зарайске сходить в магазин

что интересно, пока я её на пляже ждал, меня напоили пивом и дали кусок белого хлеба с солёным огурцом

а потом та тётка, которая меня так попотчевала долго махала вслед нашей удаляющейся от неё байдарке с Танькой Б в роли загребной

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

20

#p42659,triatma написал(а):

Божественная любовь может оскверниться плотским?

конечно может

поэтому сказано:

Духа не угашайте. (1Th 5:19 RSO)

а пальцем не туда ткнул - и тут тебе и дух погас

https://otvet.imgsmail.ru/download/875a8375f91de049494d6073098e8a2f_8bd46fd17c32b9c0b4050a8bcf39e2ad.jpg

Отредактировано air (22.10.19 13:09)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

21

#p42655,air написал(а):

если случайно - то ничего

если с плотским намерением, то это свидетельствовало бы о потере святости, стремлением к обладанию

Божественная любовь не ищет своего

А ноги Вам можно помыть, утирая их волосами своими и голову маслом помазать?

0

22

#p42655,air написал(а):

если случайно - то ничего

если с плотским намерением, то это свидетельствовало бы о потере святости, стремлением к обладанию

Божественная любовь не ищет своего

А если бы Вам пришлось ее своим голым телом согревать, чтобы спасти? Меня Триатма спас, например, не дал погибнуть. И ничего, не согрешили.

ПС ИМХО. Какие же всё-таки ограниченные эти христиане, которые идентифицируют себя с телом и не помнят своих прежних реинкарнаций, когда были другого пола.  https://forumstatic.ru/files/0019/f6/b8/17740.gif

0

23

#p42663,Блонди написал(а):

А ноги Вам можно помыть, утирая их волосами своими и голову маслом помазать?

через этот обряд я проходил, когда с адвентистами тусовался в качестве синхронного устного переводчика проповедей: два раза ноги американцам мыл, и один раз - русскому... ну и они мне соответственно

эмоций особых не почувствовал

через это легко пройти тому, кто в себе грехи как песок морской видит и считает себя хуже всякого дерьма

это в идеале, конечно

но чем больше к этому состоянию приближается человек, тем ближе к нему Царство Небесное

покайтесь (и определите себя, как последнее дерьмо) , ибо приблизилось Царство Небесное. (Mat 3:2 RSO)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

24

Кажется я начинаю понимать Татьяну...

0

25

#p42664,Блонди написал(а):

А если бы Вам пришлось ее своим голым телом согревать, чтобы спасти?

обычно в таких случаях происходит эрекция - от природы не уйдёшь

но для скопцов, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного, это не опасно

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

26

#p42664,Блонди написал(а):

Меня Триатма спас, например, не дал погибнуть. И ничего, не согрешили.

грех - не во внешнем акте, а в мысли

если была вожделённая мысль - значит согрешили

любовь не мыслит зла, т.е. ни одна греховная мысль не появляется в носителе Божественной любви

Отредактировано air (22.10.19 13:20)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

27

#p42669,air написал(а):

грех - не во внешнем акте, а в мысли

а как акт может быть без мысли?

+1

28

#p42658,conformist написал(а):

Тоже мне мудрость, все вполне естественно и монахами быть не нужно, у каждого возраста свои особенности. Эту байку обычно любят немощные, чтобы свою немощь представить как силу духа.

А в чем мощь по-Вашему? В неадекватном отношении к прикосновениям женщины? Это только у маньяков бывает, страдающих маниями.

Отредактировано Блонди (22.10.19 13:24)

0

29

#p42664,Блонди написал(а):

Какие же всё-таки ограниченные эти христиане, которые идентифицируют себя с телом

аха
эти ограниченные, точно

но есть и иные христиане, которые не проводят такую самоидентификацию

истинные христиане идентифицируют себя с духом, душой и телом, освящёнными Богом

это в идеале

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

30

#p42671,Гудвин написал(а):

а как акт может быть без мысли?

акт без мысли может быть в сердце, из которого эти мысли исходят

если хотите, в тёмном бессознательном

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Поговорим и порисуем (флудилка) » Двое в лодке не считая собаки