Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Музыка и кино » подсел на классику


подсел на классику

Сообщений 121 страница 150 из 227

121

#p94048,Блонди написал(а):

Мы не можем со всеми общаться одинаково.

В отличие от Бога? Который посылает один и тот же дождик Свой на праведных и неправедных.

Отредактировано air (05.03.20 11:40)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

122

#p94045,air написал(а):
#p94042,Блонди написал(а):

Профессиональная деформация.

В театроведении акцентируется внимание на феномене раздвоенности субъекта сценического переживания «Я-актер» и «Я-персонаж»....

Аутентичность теряется?

Аутентичность (от греч. authentikys - подлинный) - способность человека в общении отказаться от различных социальных ролей, позволяя проявляться подлинным, свойственным только данной личности мыслям, эмоциям и поведению.

Я не думаю, что существуют такие мысли, которые принадлежали бы только одному человеку. Нет ничего нового под солнцем. А эмоции - это вообще прописанные программы, универсальное обеспечение для всех. Вот поведение - это уже конечный результат рассудочной деятельности, чувств и воли, пожалуй самое показательное, что есть в человеке.

Для того, чтобы открыто говорить всем людям, что ты о них думаешь, надо быть минимум уровня Христа, когда это действительно будет правда. А если простой грешный начнет так делать, это будет сплошное вранье, потому что его отношение построено преимущественно на иллюзиях, на ситуативных бессознательных реакциях. (Не ведают, что творят). Он и сам до конца не понимает, как к кому относится, он самого себя не знает. И себе навредит, и других против себя настроит, люди ОЧЕНЬ чувствительно к своему ЧСВ.

Отредактировано Блонди (05.03.20 11:45)

0

123

#p94056,air написал(а):
#p94048,Блонди написал(а):

Мы не можем со всеми общаться одинаково.

В отличие от Бога? Который посылает один и тот же дождик Свой на праведных и неправедных.

А Христос со всеми одинаково общался и ко всем одинаково относился?

0

124

#p94059,Блонди написал(а):

А Христос со всеми одинаково общался и ко всем одинаково относился?

Тут, скорее всего, нужно вести речь не одинаковости отношения, а о том, что это отношение не должно противоречить истинному я человека, которое, на мой взгляд, определяется голосом совести.

Любая фальш, игра, попытка, скажем, не быть мамой или отцом, а играть роль мамы или отца, как понимают эти роли пытающиеся их сыграть,  - это потеря аутентичности.

Полагаю, Христос был аутентичен.

Отредактировано air (05.03.20 11:52)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

125

#p94059,Блонди написал(а):

А Христос со всеми одинаково общался и ко всем одинаково относился?

он даже наверное и не всех Любил, иначе зачем было сказано в Писании такое: Иисус, взглянув на него, полюбил его и сказал ему..(с) т.е Он не всех прям любит без разбора, я из этого такой вывод делаю...

0

126

#p94062,air написал(а):

Тут, скорее всего, нужно вести речь не одинаковости отношения, а о том, что это отношение не противоречит истинному я человека, которое, на мой взгляд, определяется голосом совести.

Любая фальш, игра, попытка, скажем, не быть мамой или отцом, а играть роль мамы или отца, как понимают эти роли пытающиеся их сыграть,  - это потеря аутентичности.

Полагаю, Христос был аутентичен.

а как Вам видится со стороны, - я играю какие-то роли или я такая как есть?..

0

127

#p94065,Артемида.. написал(а):

а как Вам видится со стороны, - я играю какие-то роли или я такая как есть?..

Ваш аккаунт весьма сбалансирован. Но истинного Вашего "я" проследить по нему невозможно.

Я допускаю, что аккаунт сделан искусственно. Прописан по определённой программе. Потому что есть границы, которые Вы не переходите, хотя логически полагалось бы их давно перейти.

Допустить развитие Вашей личности так, как она есть на самом деле, в этих границах - это вещь маловероятная.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

128

#p94063,Артемида.. написал(а):

он даже наверное и не всех Любил, иначе зачем было сказано в Писании такое: Иисус, взглянув на него, полюбил его и сказал ему..(с) т.е Он не всех прям любит без разбора, я из этого такой вывод делаю...

Да у Христа две воли - Божественная и человеческая. Как Бог Он любит всех, как человек - избирательно - в силу ограничения во времени и пространстве.

Если выделить этот эпизод с "полюбил", то что тогда Вы думаете? Тех, о которых не сказано, что Он полюбил их, Он не любил, что ли?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

129

#p94067,air написал(а):

Ваш аккаунт весьма сбалансирован. Но истинного Вашего "я" проследить по нему невозможно.

Я допускаю, что аккаунт сделан искусственно. Прописан по определённой программе. Потому что есть границы, которые Вы не переходите, хотя логически полагалось бы их давно перейти.

Допустить развитие Вашей личности так, как она есть на самом деле, в этих границах - это вещь маловероятная.

а что за границы которые я не перехожу, хотя логически их полагалось давно перейти? как это?..

причем тут аккаунт (и что это такое я тоже смутно представляю как-то) если я о себе спрашиваю.. аккаунт сделан искусственно и прописан по определённой программе, я что робот по-Вашему?...

0

130

#p94071,Артемида.. написал(а):

а что за границы которые я не перехожу, хотя логически их полагалось давно перейти? как это?..

причем тут аккаунт (и что это такое я тоже смутно представляю как-то) если я о себе спрашиваю.. аккаунт сделан искусственно и прописан по определённой программе, я что робот по-Вашему?...

я бы назвал это "психологической технологией" - психологом берётся определённый типаж и через эмпатическое уподобление раскручивается в отдельном аккаунте

Это могут делать не только исследователи-психологи, но и писатели: ведь им волей-неволей приходится входить в образ.

Границы у Вас известно какие: Вы декларируете себя, как холодная асексуалка, и как последовательница иудаизма. Упор делаете на морально-нравственную корректировку личности, в Христа, как в Бога, не веруете, системы очищения человека благодатью в покаянии не признаёте. Иногда  пытаетесь выдать себя за полуграмотную простушку, живущую где-то на хуторе под Киевом.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

131

#p94084,air написал(а):

я бы назвал это "психологической технологией" - психологом берётся определённый типаж и через эмпатическое уподобление раскручивается в отдельном аккаунте

Это могут делать не только исследователи-психологи, но и писатели: ведь им волей-неволей приходится входить в образ.

Границы у Вас известно какие: Вы декларируете себя, как холодная асексуалка, и как последовательница иудаизма. Упор делаете на морально-нравственную корректировку личности, в Христа, как в Бога, не веруете, системы очищения человека благодатью в покаянии не признаёте. Иногда  пытаетесь выдать себя за полуграмотную простушку, живущую где-то на хуторе под Киевом.

:D интересное это всё-таки ощущение, когда тебе не верят.. т.е правда как щит, говори что хочешь не боясь раскрытий, все равно не поверят..))

ок, а такой мой "образ" который создали неведомые какие-то психологи/писатели, - он хоть нормальный как для человека, т.е - нормальный человек получился или малость таки полудурковатый?.. ))

ой, Вами не раскрыта тема перехода границ, которые следовало перейти:

есть границы, которые Вы не переходите, хотя логически полагалось бы их давно перейти.

Отредактировано Артемида.. (05.03.20 13:50)

+1

132

#p94091,Артемида.. написал(а):

интересное это всё-таки ощущение, когда тебе не верят.. т.е правда как щит, говори что хочешь не боясь раскрытий, все равно не поверят..))

ок, а такой мой "образ" который создали неведомые какие-то психологи/писатели, - он хоть нормальный как для человека, т.е - нормальный человек получился или малость таки полудурковатый?.. ))

вполне приличный образ

но он не развивается - Вы какой были, такой и остались

"полудурковатость" - это только изредка присутствует

а так чувствуется достаточно высокий интеллектуальный уровень подготовки - в области психологии, например

большое количество постингов и время, затрачиваемое Вами на форумах вполне допускает большую степень вероятности, что делается это не забесплатно

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

133

#p94084,air написал(а):

Иногда  пытаетесь выдать себя за полуграмотную простушку, живущую где-то на хуторе под Киевом.

А может быть Вы просто повторяете ошибку Уолтера?

+1

134

#p94094,air написал(а):

вполне приличный образ

но он не развивается - Вы какой были, такой и остались

"полудурковатость" - это только изредка присутствует

а так чувствуется достаточно высокий интеллектуальный уровень подготовки - в области психологии, например

большое количество постингов и время, затрачиваемое Вами на форумах вполне допускает большую степень вероятности, что делается это не забесплатно

а как мне надо развиваться, - в каком направлении?...

психологии?.. да просто я много общаюсь с людьми, поэтому и как бы хорошо их знаю что ли..

да за какое там платно, я просто так время провожу, мне это интересно и всё..))

0

135

#p94095,Блонди написал(а):

А может быть Вы просто повторяете ошибку Уолтера?

Вряд ли... хотя бы потому, что я оставляю за собой право на ошибку.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

136

#p94099,Артемида.. написал(а):

а как мне надо развиваться, - в каком направлении?...

психологии?.. да просто я много общаюсь с людьми, поэтому и как бы хорошо их знаю что ли..

да за какое там платно, я просто так время провожу, мне это интересно и всё..))

а источник дохода какой? надо же есть, пить, одеваться... интернет и комп, опять же...

Но если и допустить такое, как Вы говорите, то тогда у Вас просто интернет-зависимость.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

137

#p94103,air написал(а):

а источник дохода какой? надо же есть, пить, одеваться... интернет и комп, опять же...

Но если и допустить такое, как Вы говорите, то тогда у Вас просто интернет-зависимость.

Почему сразу интернет-зависимость? Может просто желание общаться у экстраверта. Вы тоже в свое время были очень активны на форумах.

+1

138

#p94103,air написал(а):

а источник дохода какой? надо же есть, пить, одеваться... интернет и комп, опять же...

Но если и допустить такое, как Вы говорите, то тогда у Вас просто интернет-зависимость.

да, зависимость от любви к наблюдению за людьми, от общения с ними, от узнавания о жизни в том числе и через опыт других людей..

0

139

#p94111,Блонди написал(а):

Почему сразу интернет-зависимость? Может просто желание общаться у экстраверта. Вы тоже в свое время были очень активны на форумах.

И это была и есть определённая степень зависимости. Но у меня есть ежедневный нордик, плюс реальное индивидуальное общение с учениками и большой затвор почти на полгода. Кроме этого, я и малые воздержания от форума устраиваю - как, например, совсем недавно, на неделю.

А у Артемиды этого нет. И у Вас, кстати, тоже.

Поэтому тут одно из двух: либо зависимость, либо работа.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

140

#p94115,air написал(а):

И это была и есть определённая степень зависимости. Но у меня есть ежедневный нордик, плюс реальное индивидуальное общение с учениками и большой затвор почти на полгода. Кроме этого, я и малые воздержания от форума устраиваю - как, например, совсем недавно, на неделю.

А у Артемиды этого нет. И у Вас, кстати, тоже.

Поэтому тут одно из двух: либо зависимость, либо работа.

ок, зависимость пусть будет.. хотя по ходу я и дела всякие делаю..))

0

141

#p94114,Артемида.. написал(а):

да, зависимость от любви к наблюдению за людьми, от общения с ними, от узнавания о жизни в том числе и через опыт других людей..

да здесь личность не может быть представлена аутентично

о какой жизни можно тут узнать? разве только о том, как умные люди создают сети клонов и раскручивают форумы?

тут же повсюду ложь, неискренность, сокрытие своего Я, отсутствие аутентичной личности...

кроме Триатмы и Сергея Сура, пожалуй

Блонди хоть и откровенничает, в частности,  в фотках, но её реальная личность под большим вопросом
но в ней чувствуется опытный боец

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

142

#p94118,Артемида.. написал(а):

ок, зависимость пусть будет.. хотя по ходу я и дела всякие делаю..))

ещё бы Вам дел не делать... забросить вообще всё и сидеть перед компом... это был бы полный финиш

но дела-то эти, как я полагаю, только жизненно необходимые: связанные с приготовлением еды, постирушки...

а всё "свободное" от этих дел время съедает форум

это и есть зависимость - когда не можешь не нажать кнопку

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

143

#p94099,Артемида.. написал(а):

а как мне надо развиваться, - в каком направлении?...

игра на музыкальных инструментах, изучение работ общепризнанных корифеев по интересующим Вас вопросам...

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

144

#p94115,air написал(а):

Кроме этого, я и малые воздержания от форума устраиваю - как, например, совсем недавно, на неделю.

А у Артемиды этого нет. И у Вас, кстати, тоже.

Я несколько раз не писала неделю (может чуть меньше)  http://arcanumclub.ru/smiles/smile1.gif  И Артемида, кстати, тоже) Даже тему создавали: Куда пропала Артемида.

Вы не писали, но читали, наверняка  :rolleyes:

0

145

#p94120,air написал(а):

но в ней чувствуется опытный боец

Боец с кем или с чем?))

0

146

#p94124,Блонди написал(а):

Я несколько раз не писала неделю (может чуть меньше)    И Артемида, кстати, тоже) Даже тему создавали: Куда пропала Артемида.

Вы не писали, но читали, наверняка

В большом затворе не читаю: у меня нет доступа к инету. А в последнем "малом затворе", который неделю длился, почитывал: смотрел за реакцией, типа, заметит отряд потерю бойца или нет?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

147

#p94125,Блонди написал(а):

Боец с кем или с чем?))

да это я в переносном смысле -

Тот, кто борется за что-л., отстаивает что-л., выступает против кого- л., чего-л.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

148

#p94126,air написал(а):
#p94124,Блонди написал(а):

Я несколько раз не писала неделю (может чуть меньше)    И Артемида, кстати, тоже) Даже тему создавали: Куда пропала Артемида.

Вы не писали, но читали, наверняка

В большом затворе не читаю: у меня нет доступа к инету. А в последнем "малом затворе", который неделю длился, почитывал: смотрел за реакцией, типа, заметит отряд потерю бойца или нет?

Ну конечно сразу заметили. Тем более в таком узком кругу. Просто зачем человека лишний раз дергать, может он хочет отдохнуть спокойно.

0

149

#p94128,Блонди написал(а):

Ну конечно сразу заметили. Тем более в таком узком кругу. Просто зачем человека лишний раз дергать, может он хочет отдохнуть спокойно.

Да я тут по ходу дискуссий книжек подзакачал и разных энциклопедических статеек.
https://i.imgur.com/2bzSKCom.jpg

Так иногда хочется почитать. Вот и сидел читал. Но основная масса, наверное, пойдёт в большой затвор...

Да и инструментах сейчас меньше, чем летом играю.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

150

#p94120,air написал(а):

да здесь личность не может быть представлена аутентично

о какой жизни можно тут узнать? разве только о том, как умные люди создают сети клонов и раскручивают форумы?

тут же повсюду ложь, неискренность, сокрытие своего Я, отсутствие аутентичной личности...

кроме Триатмы и Сергея Сура, пожалуй

Блонди хоть и откровенничает, в частности,  в фотках, но её реальная личность под большим вопросом
но в ней чувствуется опытный боец

ну хотя бы о жизни того кто множество клонов создаёт, она ж у него аутентична эта жизнь его, хоть и в скорытии своего Я проходит..

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Музыка и кино » подсел на классику