Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Монолог о наболевшем » Россия - это чистилище


Россия - это чистилище

Сообщений 121 страница 150 из 265

121

#p85717,Блонди написал(а):

Дед с бабушкой паниковали, что в Казахстане начнется притеснение русских

Дыма без огня не бывает.
В принципе, можно было переждать кризис в подвалах и полуподвалах.

0

122

#p85879,Григорий Р написал(а):

Дыма без огня не бывает.
В принципе, можно было переждать кризис в подвалах и полуподвалах.

Пожалуйста, не надо спорить! Это ирония!
Григорий, я не к вам

Подпись автора

"nothing lose"

0

123

#p85884,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Пожалуйста, не надо спорить! Это ирония!
Григорий, я не к вам

Тоже стали использовать метод "и обратившись к Петру сказал женщине"?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

124

#p85705,Сергей написал(а):

Да не трынди, что хочешь видеть, то и видишь

В смысле "не трынди"? Типа ты видишь что я вижу что-то другое?
Или ты видешь не то что ты хочешь видеть (не меня, видящего)?

Я сказал что кому война, а *уточка*-тюркам мать родна, тебя устраивает, я верю.

0

125

#p85727,Сергей написал(а):

И Блёнда тут же нахамила как обычное *котигорошко* 

*котигорошко*-герл, есть такое слово- "продать". Продавай и вали. Может из за бугра сможешь помогать  близким. Ты ж тут мучаешься.Чистилище.Народ не щерится в 32 зуба.Да и послать зарвавшееся кисо могут не только по матушке, но и пенделем под *булочку*. Если бы ты хотела  сделать свою жизнь лучше, ты бы делала, а не ныла "Всекругомвгавнеоднаявпальтобелом".
Люди в одних штанах в Израиль и США перебирались, и в советское время.
А сейчас тебе что мешает не ныть, а делать?
Не нравится здесь?Вали

А ты чё разнылся то? Не нравится Блонди, вали с Юстигом три за кубические сферы в вакууме, улучшай свой мир, а не других учишь как я по кругу.

0

126

#p85976,triatma написал(а):

В смысле "не трынди"? Типа ты видишь что я вижу что-то другое?
Или ты видешь не то что ты хочешь видеть (не меня, видящего)?

Я сказал что кому война, а *уточка*-тюркам мать родна, тебя устраивает, я верю.

Ты видишь то, что хочешь видеть :D Например только хмурые рожи, не замечая радостных.Но это твои проблемы

0

127

#p85763,Сергей написал(а):

Фигариковых.А ты из под другого хвоста выпала? *уважаемая Блонди*, ты бы лучше не рассуждала о  мировых проблемах, что ни напишешь-глупость получается.

Полиграфыч, ты же только лаить и умеешь, предпочтительно на дамочек. И с чем же ты не согласен на словах и так активно подтверждаешь всей своей жизнью?

0

128

#p85981,triatma написал(а):

Полиграфыч, ты же только лаить и умеешь, предпочтительно на дамочек. И с чем же ты не согласен на словах и так активно подтверждаешь всей своей жизнью?

Гриша негодуэ :D Или Гриша таки дамочка? :D Я подозревал что тут нечисто

0

129

#p85782,Блонди написал(а):

Поиск причин не превратит Сергея в благородного дворянина, к сожалению.

Но в общем то в теме и предлагается поискать причины, почему крепостные в итоге так распоясались.

Такое ощущение что все сводится с желанию творца развлесья грандиозным побоищем. Для этого придумана отмазка в виде кали-юги и полного падения нравов.....

0

130

#p85791,Блонди написал(а):

Неужели и правда, что для удобрения гения нужен навоз?  

Ну да, для Сергея Россия тоже была чистилищем, а не раем...

Будда говорил что лотос вырастает из кучи навоза.
хз

0

131

#p85939,air написал(а):

Тоже стали использовать метод "и обратившись к Петру сказал женщине"?

А вы с какой целью Писания перевираете?

44 И, обратившись к женщине, сказал Симону: видишь ли ты эту женщину? Я пришёл в дом твой, и ты воды Мне на ноги не дал, а она слезами облила Мне ноги и волосами головы своей отёрла;
Евангелие от Луки 7 глава – Библия: https://bible.by/syn/42/7/#44

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

+1

132

Если бы у меня было желание, я бы сделала так. Писала бы сообщение, и отвечала бы тут же в духе того, с которым говорю в данный момент. Или бы поочереди - в духах. На идею натолкнула награда Триатмы "фердыщенко".

Подпись автора

"nothing lose"

+1

133

И напоследок - в духе варианта, с которым хотелось бы поговорить, который -  как "некий Бог".... ))

Подпись автора

"nothing lose"

0

134

#p85990,Владимир написал(а):
#p85939,air написал(а):

Тоже стали использовать метод "и обратившись к Петру сказал женщине"?

А вы с какой целью Писания перевираете?

44 И, обратившись к женщине, сказал Симону: видишь ли ты эту женщину? Я пришёл в дом твой, и ты воды Мне на ноги не дал, а она слезами облила Мне ноги и волосами головы своей отёрла;
Евангелие от Луки 7 глава – Библия: https://bible.by/syn/42/7/#44

В Писании главное не слова, а метод. А с точки зрения метода "и обратившись к Петру сказал женщине" = обратившись к женщине, сказал Симону

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

135

#p85993,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

И напоследок - в духе варианта, с которым хотелось бы поговорить, который -  как "некий Бог".... ))

В духе не поговоришь так, как Вы это себе представляете, потому что Вы путаете два действия: лалео и лего.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

136

Я почему то когда быстро проматываю страницу сверху вниз, мне постоянно кажется что это аватар Берегини...
https://forumavatars.ru/img/avatars/0019/f6/b8/92-1580546283.jpg
Наверное оотенки похожи.

+2

137

#p86007,Блонди написал(а):

Я почему то когда быстро проматываю страницу сверху вниз, мне постоянно кажется что это аватар Берегини...
https://forumavatars.ru/img/avatars/0019/f6/b8/92-1580546283.jpg
Наверное оотенки похожи.

http://images.myshared.ru/5/438971/slide_12.jpg

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+1

138

Не тот, который сейчас, а что с топориком был.

0

139

Во

https://i.imgur.com/A245acNl.jpg

Это наверное части одной картины

https://i.imgur.com/n4Lz8pol.jpg

+3

140

#p86010,Блонди написал(а):

Не тот, который сейчас, а что с топориком был.

Вот этот? -

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/9/4/8/10923849.jpg

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

141

#p86012,Блонди написал(а):

Во

https://i.imgur.com/A245acNl.jpg

Это наверное части одной картины

https://i.imgur.com/n4Lz8pol.jpg

искала человека, а нашла коня?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+1

142

#p86012,Блонди написал(а):

Я скажу: «Не надо рая,
Дайте мне пожить в аду».

Кстати, как Вы относитесь к оригеновской идее об апокатастасисе  диавола?
Не могут ли некоторые чины, действующие под водительством сатаны и внимающие его наветам, когда-нибудь обратиться к добру, поскольку обладают способностью свободного уподобления, или же их постоянная и застарелая злоба стала настолько привычной для них, что превратилась как бы в их природу? (Только не подумайте, что это намёк на Вас и созданные Вами алкээсы).

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

143

https://i.imgur.com/n4Lz8po.jpg

+1

144

#p86007,Блонди написал(а):

Я почему то когда быстро проматываю страницу сверху вниз, мне постоянно кажется что это аватар Берегини...

Наверное оотенки похожи.

Из-за фона наверное

+1

145

#p86017,air написал(а):
#p86012,Блонди написал(а):

Я скажу: «Не надо рая,
Дайте мне пожить в аду».

Кстати, как Вы относитесь к оригеновской идее об апокатастасисе  диавола?
Не могут ли некоторые чины, действующие под водительством сатаны и внимающие его наветам, когда-нибудь обратиться к добру, поскольку обладают способностью свободного уподобления, или же их постоянная и застарелая злоба стала настолько привычной для них, что превратилась как бы в их природу? (Только не подумайте, что это намёк на Вас и созданные Вами алкээсы).

Размышляя о добре и зле, Ориген утверждает, что зло и несправедливость не созданы Богом: они есть результат свободной воли тварных разумов. Бог сотворил равные и совершенные разумные тварные существа, которые представляли собой «бесплотные и нематериальные “умы” без имени и числа, так что все они образовывали единство в силу идентичности своей сущности, силы и энергии, а также по причине своего знания Бога Слова и единства с Ним. Но затем, утратив желание божественной любви и созерцания, они изменились к дурному: каждый в меру своей склонности к отпадению от Бога...
По окончании жизни души в теле, у проводившей её в покаянии из тленного тела развивается тело тонкое, с которым она и отходит в нижний рай, находящийся на земле; отсюда по очищении внутренним судом от всякой телесности она постепенно восходит к Господу, в высший небесный рай.(с)

Мне данный ход мысли не близок. Нет никакого зла/добра, хорошо/плохо, есть закономерное увлекательное развитие.

1Кор.13:11 Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по— младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.

Живое существо проявляет себя в трех ипостасях - ребенок, муж/жена и родитель.
Старцы становятся наставниками для детей, тем самым все возрастные группы реализуют себя.

При реинкарнации мы снова меняем эти роли, но уже на качественно другом уровне - один ребенок другому ребенку рознь.

Пик блаженства приходится на возрастной период - муж/жена, когда противоположности сливаются в одно в любовном экстазе. В общем-то вся жизнь крутится именно вокруг этого, младенчество как подготовка к этому слиянию, а старость как... не знаю пока, стану старой, скажу.

В принципе в каком-то смысле действительно присутствует некая цикличность, но без зацикленности.

0

146

#p86012,Блонди написал(а):

Во

Это наверное части одной картины

Всадник скорее похож не на тётю с фонарём, а на тётю в цветастом платочке.
Аватар, который сейчас.
Белое лицо женщины  на синем фоне тёмного леса немного совпадает с силуэтом тёмного коня на светлом фоне.

0

147

#p86015,air написал(а):

искала человека, а нашла коня?

Кто сказал, что человека?

0

148

#p86017,air написал(а):

Кстати, как Вы относитесь к оригеновской идее об апокатастасисе  диавола?
Не могут ли некоторые чины, действующие под водительством сатаны и внимающие его наветам, когда-нибудь обратиться к добру, поскольку обладают способностью свободного уподобления, или же их постоянная и застарелая злоба стала настолько привычной для них, что превратилась как бы в их природу? (Только не подумайте, что это намёк на Вас и созданные Вами алкээсы).

В индуизме считается, что великие духи не любят перерождаться, для них попадание в наш мктериальный мир в телотчеловека, это крайне неприятный момент, связанный не только с болью, но и потерей памяти. Тем не менее, бессмертных нет, и приходится перерождаться. Самый главный демон, похитивший Веды, и убитый за это Богом, перед смертью успел прочитать похищенное. Он родился мудрецом Атхарвой, и дал людям Атхарву веду.
Христиане рассуждают логически. Демон любит зло и мгновенно в него погружается мыслью. У него нет тела, которое могло бы привязать его к чему то неприятному для него, к добру. Поэтому демоны навсегда остаются в своей любви к страстям.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

149

#p86024,Блонди написал(а):

1Кор.13:11 Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по— младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.

Оставить младенческое и стать мужем - это значит отдалить себя от Царства Небесного.

По-моему, Павел в 1Кор.13:11 даёт описание именно этого процесса. Из его свидетельства не вытекает же то, что нужно оставить младенческое, не так ли?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

150

#p86041,Григорий Р написал(а):

Кто сказал, что человека?

Да у ней на аватарке фонарик такой же, как у Диогена.

https://sun9-28.userapi.com/c855224/v855224944/d3cba/FdNBhDoLWAo.jpg

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Монолог о наболевшем » Россия - это чистилище