Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Монолог о наболевшем » Россия - это чистилище


Россия - это чистилище

Сообщений 91 страница 120 из 265

91

#p85770,Блонди написал(а):

И в чем хамство, если конкретно Вы, Сергей, ведете себя как истинное *котигорошко*?

Так и ты ведешь себя как истинное было.

Маты-перематы, неадекватное, безответственное поведение на собственном участке в пьяном виде,

Понимаешь, нищебродка.Это мой участок.Личный.Подумай об этом на досуге

совершеннейшая бездарность в науке,


Ты про науку даже не заикайся. Вы втроем целый месяц тупили над геометрией из третьего класса :rofl:

постоянное хамство в адрес участников, коверкание ников и т.д.

Ровно то же самое, *котигорошко*-герл, я могу предьявить тебе, Гриньке и Воняфчику.
Так что, не строй из себя ни королевишну, ни страдалицу

Для Вас это, конечно же, норма поведения. Но это норма не для культурного воспитанного человека, а для быдла.

Так и ты, прямо в этой теме поступила как *котигорошко*. Обосрала страну в которой живешь, людей в стране,наехала на меня. Ты *котигорошко*, девочка.

Можно перефразировать - некультурный, невоспитанный, малоообразованный человек. Так мягче для Ваших ушей?
Но "*котигорошко*" все же более емкое слово.

Я даже не буду перефразировать , а скажу прямо- У тебя просто нет квалитета, что бы судить о других людях.  О их культуре , воспитании и знаниях.
Ты неудачница, истеричка и полуобразованная женщина.
Почему полуобразованная? Писать ты умеешь, а вот понимать что либо- тут твоя головенка не справляется. Ты целый месяц вместе с тремя такими же "альтернативно мыслящими" оспаривала учебники :D
Как называют таких людей...ну могу взять с тебя пример и написать-малообразованная,глупая и бескультурная женщина.Так тебе толерантненько?
Давай еще и улыбнусь, :D

Отредактировано Сергей (08.02.20 09:56)

0

92

#p85764,Блонди написал(а):

Крепостным нельзя давать в руки ружья, чтобы они стреляли по хоз.постройкам. Таких надо сечь, как сидоровых коз. Желательно на площади, прилюдно, для того, чтобы другим крепостным неповадно было.

Заржал :D А ты попробуй, барынька.Зубки в кулечек собирать будешь :D

0

93

#p85765,Блонди написал(а):

Крепостным латентным плоскоземельщикам вообще опасно давать в руки ружья.

Отредактировано Блонди (Сегодня 05:34)

Вот поэтому я смеюсь, когда ты называешь себя образованным человеком.
:D У тебя примитивная логика:"Если поверхность двухмерна,значит она плоская.Если Сергей с Истиргаром говорят что поверхность земли двухмерна,значит они говорят, что земля плоская :rofl:
Да я целый месяц ржал над вами,когда вы обозвали нас с Истиргаром плоскоземельщиками :rofl:
И эта полуобразованная мадама, еще что то пищит про"бездарность в науке" :rofl:

0

94

Ну нельзя крепостным давать свободу, нельзя. Дворяне разлиберальничались от большого сердца и получили нож в спину. Царь-батюшка должен быть справедливым но строгим.

0

95

#p85810,Блонди написал(а):

Ну нельзя крепостным давать свободу, нельзя. Дворяне разлиберальничались от большого сердца и получили нож в спину. Царь-батюшка должен быть справедливым но строгим.

Всё было ровно наоборот. Когда то между князем и крестьянами возник общественный договор, согласно которому люди кормили князя с дружиной, а он защищал их. Дружина стала дворянами, князь царём, а людей он потихоньку сделал рабами. Потом дворян освободили от воинской повинности, и уже простые люди обязаны были защищать их от внешнего врага. Революция скинула весь этот шлак, но одновременно русский народ остался без элиты, все руководящие должности заняли нацкадры, и уже национальные республики тянули все соки из русских людей. Когда русская элита в ссср дорвалась до власти, республики возжелали выйти из такой страны и начался рост национализма, который и поспособствовал развалу ссср.
Мы живём в стране, где климат не соответствует нормам выживания человека. Поэтому, когда нас встраивают в общемировые правила экономики, смерть основной части населения становится естественным результатом.
Но и в остальных странах есть свои заморочки. Золотой миллиард грабит других, и поэтому сыт и доволен жизнью. Но кормушка закрывается, а в условиях борьбы за жизнь они становятся куда хуже наших людей. Про остальные страны африки, океании и америки не говорю, там всегда было хуже, чем у нас. Стоит там проявить любую  слабость, и тебя съедят. В китае и индии нищета, хоть она и не так заметна благодаря хорошему климату.
Вот, у нас опасно изза собак женщине одной на улицу выходить. Я и сам без ножа не хожу. Но, сравните с арабскими странами, где женщина вообще не человек и при выходе на улицу без сопровождения она вообще домой не вернётся.
Нам остаётся надеяться, что ВТО долго не проживёт, и тогда жизнь в России станет рентабельна для малых городков, занятых в агросекторе. Или глобальное потепление приведёт к тому, что наш климат станет пригоден для недорогого выживания. Уже сейчас климатические зоны смещены примерно на 50 км к северу.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

+1

96

#p85810,Блонди написал(а):

Ну нельзя крепостным давать свободу, нельзя. Дворяне разлиберальничались от большого сердца и получили нож в спину. Царь-батюшка должен быть справедливым но строгим.

Георгий?

Подпись автора

"nothing lose"

0

97

#p85829,Дима1972 написал(а):

Всё было ровно наоборот. Когда то между князем и крестьянами возник общественный договор, согласно которому люди кормили князя с дружиной, а он защищал их.

Я читала в учебнике, что князей не кормили, а они сами кормили - в обмен на власть

Подпись автора

"nothing lose"

0

98

#p85829,Дима1972 написал(а):

Нам остаётся надеяться, что ВТО долго не проживёт, и тогда жизнь в России станет рентабельна для малых городков, занятых в агросекторе. Или глобальное потепление приведёт к тому, что наш климат станет пригоден для недорогого выживания. Уже сейчас климатические зоны смещены примерно на 50 км к северу.

Кстати да. Очень многие деятели из разных областей (политика, астрология) пророчат России хорошее будущее в ближайшее время. В принципе это вполне закономерно - возрастание после упадка.

Отредактировано Блонди (08.02.20 11:29)

0

99

У нас в Сибири вообще шикарная зима была в этом году - теплая и снежная.

0

100

#p85829,Дима1972 написал(а):

Вот, у нас опасно изза собак женщине одной на улицу выходить. Я и сам без ножа не хожу. Но, сравните с арабскими странами, где женщина вообще не человек и при выходе на улицу без сопровождения она вообще домой не вернётся.
Нам остаётся надеяться, что ВТО долго не проживёт, и тогда жизнь в России станет рентабельна для малых городков, занятых в агросекторе. Или глобальное потепление приведёт к тому, что наш климат станет пригоден для недорогого выживания. Уже сейчас климатические зоны смещены примерно на 50 км к северу.

Блин, с подругами по частному сектору нельзя походить. Но здесь я пеняю не на собак, а на подруг.
А вчера с Блонди встретилась, да, было обидно, но из-за безнадеги ее хозяев, она-то при чем.... и зозяева при чем....?

Подпись автора

"nothing lose"

0

101

Наверное власть имеет ложь

Подпись автора

"nothing lose"

0

102

Но я не знаю, зачем она

Подпись автора

"nothing lose"

0

103

#p85829,Дима1972 написал(а):

Поэтому, когда нас встраивают в общемировые правила экономики, смерть основной части населения становится естественным результатом.

Про основную часть - это не неспециально? Не про бОльшую? Что такое у вас основная часть, если можно

Подпись автора

"nothing lose"

0

104

#p85833,Блонди написал(а):

Кстати да. Очень многие деятели из разных областей (политика, астрология) пророчат России хорошее будущее в ближайшее время. В принципе это вполне закономерно - возрастание после упадка.

Отредактировано Блонди (Сегодня 08:29)

Да, мы уже прошли свою низшую точку. Начиная с 90х, потихоньку выкарабкиваемся. И этот же процесс одновременно означает крах запада, который в 90х поторопился объявить конец истории.
Впрочем, мы представляем собой, как бы передовой вооружённый отряд, за которым идут китай и индия. Но, меня радует, что благодаря нам человечество освободится от паразитов, грабивших его и пытавшихся завоевать и нас в течение 400 лет.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

105

#p85829,Дима1972 написал(а):

они становятся куда хуже наших людей.

В каком смысле "хуже"?

Подпись автора

"nothing lose"

0

106

#p85840,Дима1972 написал(а):

Да, мы уже прошли свою низшую точку. Начиная с 90х, потихоньку выкарабкиваемся. И этот же процесс одновременно означает крах запада, который в 90х поторопился объявить конец истории.
Впрочем, мы представляем собой, как бы передовой вооружённый отряд, за которым идут китай и индия. Но, меня радует, что благодаря нам человечество освободится от паразитов, грабивших его и пытавшихся завоевать и нас в течение 400 лет.

Вас - это Рим?

Подпись автора

"nothing lose"

0

107

#p85839,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Про основную часть - это не неспециально? Не про бОльшую? Что такое у вас основная часть, если можно

Без разницы, основная или большая. Раньше Россия была аграрная страна, но благодаря автоматизации и вто сельские жители стали ненужными. Теперь благодаря роботизации и монополизации производства по странам, уже и городские жители становятся ненужными. Мир состоит из ненужных людей. Поэтому такие люди вынуждены устраивать побоища, начиная от франции и заканчивая сирией или украиной. Но, россия, благодаря сопротивлению и изоляции, меньше других пострадала от этого процесса. Когда вто рухнет, другие окажутся просто в каменном веке, не имея уже никакой своей промышленности.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

108

#p85841,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

В каком смысле "хуже"?

Наши люди, в опасной ситуации жертвуют собой ради других. Западный человек очень разнай, и многие в опасной ситуации начинают мародёрствовать.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

109

#p85706,Сергей написал(а):

А лично мне попадались

Не все пьют от безверия, есть и другие причины. Недавно по тв слышал такую историю о нерадивом монахе. Все считали его пьяницей и другие монахи презирали его, но когда он умер, его духовник рассказал о нём такую историю. Его родители были алкаголиками, и чтобы он не орал в младенчестве давали ему соску с водкой. Так он приучился с младенчества к спиртному. Став монахом, он приложил огромные усилия к тому, чтобы избавиться от алкоголизма, и к концу жизни пил уже совсем мало. Верующий старается победить в себе страсть к алкоголю и не считает пьянство нормальной жизнью.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

+1

110

#p85844,Дима1972 написал(а):

Без разницы

Жалко

Подпись автора

"nothing lose"

0

111

#p85844,Дима1972 написал(а):

Без разницы, основная или большая. Раньше Россия была аграрная страна, но благодаря автоматизации и вто сельские жители стали ненужными. Теперь благодаря роботизации и монополизации производства по странам, уже и городские жители становятся ненужными. Мир состоит из ненужных людей. Поэтому такие люди вынуждены устраивать побоища, начиная от франции и заканчивая сирией или украиной. Но, россия, благодаря сопротивлению и изоляции, меньше других пострадала от этого процесса. Когда вто рухнет, другие окажутся просто в каменном веке, не имея уже никакой своей промышленности.

У меня волосы шевелятся и я не знаю что делать

Подпись автора

"nothing lose"

0

112

#p85845,Дима1972 написал(а):

Наши люди, в опасной ситуации жертвуют собой ради других. Западный человек очень разнай, и многие в опасной ситуации начинают мародёрствовать.

Еще раз. Тот же вопрос

Подпись автора

"nothing lose"

0

113

#p85639,Блонди написал(а):

[img]
Смотрю я это видео и думаю, почему американцы, европейцы такие простые, приветливые, улыбчивые? И почему русские такие злые и унылые? Такие неприветливые.

Блонди, здравствуйте. Вы ведь и сами знаете, что простых, приветливых и улыбчивых русских не меньше. Но в российской культуре есть негласные правила поведения в общественных местах, где люди ведут себя очень сдержанно, часто тревожно (в зависимости от ситуации), но при личной встрече или в кругу знакомых - все сразу же меняется, даже с незнакомым человеком. Что же до бескультурья, то увы, это местечковые проблемы, часто конкретных персонажей отравляющих жизнь окружающим соседям и гостям. Но если во дворе живет один свинтус, выбрасывающий мусор в окно, опрожняющийся в подьезде, а в магазинах постоянно наезжает на всех неадекватная дама, которую уже давно все знают, и которая своим хамством заводит окружающих, то, также  в этом дворе могут проживать очень светлые люди, но которые ничего не могут поделать, т.к. буквально бессильны перед  дворовым быдлом.
Что же до культуры пограничников, таможенников и т.д., то наверно, это зависит от степени измотанности того самого пограничника или таможенника, на которого с одной стороны орет начальник, с другой стороны - качает права пассажир, в итоге они сами с цепи срываются.  Впрочем, есть и исключения, но это отдельная тема.
а вообще, зима через месяц должна закончиться, все растает и оттает.
от хамов и неадекватов держитесь подальше.

Подпись автора

Сквозь миры

+1

114

В некотором смысле, весь наш мир является чистилищем. Просто один барак нашёл способ подмять под себя остальные, и отобрать у них даже те крохи, которые они имели. А другой барак не сдался тому первому, и ведёт с ним непримиримую борьбу, поддерживая и подначивая и остальных поднять бунт. Мы и есть этот второй барак, который на своём горбу пытается весь мир вытащить. Но, по той же логике, сражаться нам приходится с присвоенной себе западом экономической силой всего мира.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

115

#p85847,Дима1972 написал(а):

Не все пьют от безверия, есть и другие причины. Недавно по тв слышал такую историю о нерадивом монахе. Все считали его пьяницей и другие монахи презирали его, но когда он умер, его духовник рассказал о нём такую историю. Его родители были алкаголиками, и чтобы он не орал в младенчестве давали ему соску с водкой. Так он приучился с младенчества к спиртному. Став монахом, он приложил огромные усилия к тому, чтобы избавиться от алкоголизма, и к концу жизни пил уже совсем мало. Верующий старается победить в себе страсть к алкоголю и не считает пьянство нормальной жизнью.

А кто считает пьянство нормальной жизнью? Никто.

0

116

#p85810,Блонди написал(а):

Ну нельзя крепостным давать свободу, нельзя. Дворяне разлиберальничались от большого сердца и получили нож в спину. Царь-батюшка должен быть справедливым но строгим.

Ути-пути, деточка. А как у тебя дела обстоят с историей? Так же как с геометрией? :D

0

117

#p85867,Сергей написал(а):

А кто считает пьянство нормальной жизнью? Никто.

А нецензурные выражения и оскорбление других кто считает нормальными? Наверное, те же люди.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

118

#p85829,Дима1972 написал(а):

Всё было ровно наоборот. Когда то между князем и крестьянами возник общественный договор, согласно которому люди кормили князя с дружиной, а он защищал их. Дружина стала дворянами, князь царём, а людей он потихоньку сделал рабами. Потом дворян освободили от воинской повинности, и уже простые люди обязаны были защищать их от внешнего врага. Революция скинула весь этот шлак, но одновременно русский народ остался без элиты,

Тут фишка то в другом. Александр третий освободил крестьян,но.......без земли.Земля как была барская, так и осталась. А вот при Кольке-Тряпке, почему все рвануло? Землю крестьянам начали заставлять выкупать в кредит. Причем условия кредита, ничем не отличались от крепостного права. И понеслось по нарастающей. Продразверстка введеная Колькой-Страстотерпцем. А уж как нажилась элита на армейских поставках. Миллионы в день делали. Ладно бы дело касалось только крестьян, но ведь и ни одного завода который бы не подчинялся иностранцам, в России не было. Не могли даже сраненькой винтовки на Путиловском заводе без разрешения французов выпустить. Не могли построить ни одного самолета.Для войск в первую мировую, винтовки и пулеметы закупали в Мексике.А тут еще и дворяне решили сами порулить .Сунули Кольке ствол в морду и сказали-подписывай отречение.И ведь отрекся, *одуванчик*.И вот здесь рвануло.
Какая элита,Дима? Элита эту всю кашу и заварила вертя царем как куклой.Ради своих интересов, развалили страну вдребезги и пополам. И что ни говори, а Николашка и элита, свои пули честно заработали.

0

119

#p85869,Дима1972 написал(а):

А нецензурные выражения и оскорбление других кто считает нормальными? Наверное, те же люди.

Все графья прям.От слов: нахрен и блин, в обморок падают :D

0

120

#p85639,Блонди написал(а):

Даже в Казахстане (тоже постсоветское пространство) другая атмосфера. Казахи тоже довольно приветливый народ, очень гостеприимные, любят попить чайку, очень уважают старших, не на словах. Разница ощущается уже на трассе, когда пересекаешь границу. Столовая на трассе в России - это унылое убожество. А в Казахстане тебе дадут большую тарелку с вкуснейшими домашними пельменями, на столе бесплатные приправы, лица приветливые, добродушные, готовые к общению.

Приветливые и добродушные лица не поделили кто первый будет угощать иноземных гостей домашними пельмешками.
Буквально сегодня.

https://novayagazeta.ru/news/2020/02/08 … i-spetsnaz

В ходе конфликта в селе Масанчи, которое является одним из центров диаспоры дунган в Казахстане (более 90% населения согласно переписи 2009 года), в котором участвовали до 300 человек из других сел, сожжено как минимум 30 домов, 15 магазинов и 23 автомобиля, огнестрельные ранения получили несколько полицейских. Число погибших может увеличиться: по сообщениям СМИ, в местной больнице множество раненых, часть из них — в реанимации.

================================================================

Русские — вторая по численности национальная группа в Казахстане, на начало 2019 года составляли 19,32 % населения страны (3 553 232 человек)[1]. Проживают преимущественно в Северном, Центральном и Восточном Казахстане, в меньшей степени в Семиречье и приграничных с Оренбургской областью районах. За пределами этих районов живут лишь в крупных городах. В 1980-е годы русские составляли более 40 % населения республики, а вместе с другими европейскими народами — около 60—70 %,

На юге Казахстана русских нет.
Чем дальше от России, тем лица добрее и приветливее.
Пельмешки жирнее.

Отредактировано Григорий Р (08.02.20 15:55)

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Монолог о наболевшем » Россия - это чистилище