Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Монолог о наболевшем » Россия - это чистилище


Россия - это чистилище

Сообщений 1 страница 30 из 265

1

http://images.vfl.ru/ii/1581086441/dab1a19d/29488075.jpg

Смотрю я это видео и думаю, почему американцы, европейцы такие простые, приветливые, улыбчивые? И почему русские такие злые и унылые? Такие неприветливые.

Я из дома у себя в деревне постоянно выхожу как на тропу войны.
В любой момент меня может укусить какая-нибудь собака, причем не бродяжная, а имеющая хозяев-алкашей, которые решили ее спустить с поводка.
В любой момент на меня могут вылить тонну злобы и агрессии в магазине, на почте, просто на улице. Особенно совковые русские бальзаковские тетки. Я злее этих теток никого не встречала в своей жизни. Конечно, есть и исключения, не спорю. Есть такие капельки в море, да.

Почему русские такие?

Может быть европейцы и американцы прагматичные. Типа мало духовные и всё такое. Но у них хотя бы ценится разумность, практичность, ответственность.
У русских же сейчас нет ничего. Ни разумности, ни духовности, ни даже душевности. Одна (даже не животная) агрессия.

Я не люблю обобщения, и не могу говорить за всех, говорю лишь об общем впечатлении. Так сказать - о духе нации в моем видении.

Пытаюсь разобраться в причинах. Какие стереотипы к этому привели? Что человек рожден не для счастья, а для того, чтобы постоянно батрачить? Или для чего? Пить водку от горя? Откуда эта беспробудная русская унылость? Не мудрое спокойствие, порой принимаемое за грусть, а именно какая-то безумная, тупая унылость, переходящая в агрессию, и бесстыдное раскрепощение после принятия алкоголя. Настоящий раб, получивший вольницу, но не переставший быть рабом.
И насколько легко русские отступают от своих традиций, от, казалось бы, незыблемых идеалов. Внутри нет никакого годного фундамента.

Даже в Казахстане (тоже постсоветское пространство) другая атмосфера. Казахи тоже довольно приветливый народ, очень гостеприимные, любят попить чайку, очень уважают старших, не на словах. Разница ощущается уже на трассе, когда пересекаешь границу. Столовая на трассе в России - это унылое убожество. А в Казахстане тебе дадут большую тарелку с вкуснейшими домашними пельменями, на столе бесплатные приправы, лица приветливые, добродушные, готовые к общению. Казахи тоже не идеальные (кумовство, взятки, понтовитость и все такое), но на бытовом уровне разница ощутима.

О проблеме русского ума еще Павлов написал давным-давно. Похоже ничего не меняется. Бездуховная унылая бескрайная тупость, которая может самовыражаться только через агрессию и пьяные оргии. Одни низменные эмоции без капли здравого смысла. Вся жизнь - сплошной грязный комок.
Если бы я с самого рождения жила в России, может быть по-другому бы всё это воспринимала.

Отредактировано Блонди (07.02.20 17:44)

0

2

Россия - это чистилище - ну для меня точно.

+1

3

может потому что климат суровый?.. или потому что людей слишком много, а мест мало где человек может себя реализовать?.. на всех не хватает.. что еще... не знаю.....

0

4

Сегодня видела Блонди, лохматую и на хозяев похожую. Я сделала вид, что не заметила.

Подпись автора

"nothing lose"

0

5

Бедняжка, как тебе со страной и людьми не повезло. Вот бы в Европу или Америку, да?Там и люди поприятственней.Только вот беда, они тебе так же будут щериться ровно до ирй поры, пока у тебя есть деньги
Я тебе открою маленький секрет, если ты к своим сорока годам продолжаешь жить среди алкашей и в трущобе, значит ты на социальном дне. И куда б ты не переехала, поменяется только язык. Или трейлерный парк с вечно бухими латинос и отрепьем не  способным содержать дом в США, либо социальное жилье в Европе точно с таким же отрепьем. Если ты к своему сороковнику ничего не добилась,значит не добьешься нигде.Если только чЮдо

0

6

#p85641,Артемида.. написал(а):

может потому что климат суровый?.. или потому что людей слишком много, а мест мало где человек может себя реализовать?.. на всех не хватает.. что еще... не знаю.....

Человек способный себя реализовать, перебирается туда, где это можно сделать.

0

7

Россия встраивается в мировую экономику, в которой наш климат делает деревни и посёлки в сх производстве ненужными, как и их жителей. Государство, с трудом отбивает у вто хоть какие то ниши. В отличие от других стран, если человек в нашем климате не нужен, он не может просто жить благодаря огороду, обходясь без телевизора и автомобиля. Ему придётся обходиться в морозы без тепла, еды и одежды. Если человек боится смерти, то мысли о завтрашнем дне в такой обстановке и о возможной мучительной смерти, приводят к плохому настроению. Плюс 70 лет атеизма, изза чего у людей нет любви к Богу, которая могла бы улучшить настроение. Однако, есть смирение, а остальное приложится. Мир в этом состоянии недолго просуществует, он уже на краю. Скоро вто сдохнет, тогда страны скинут ярмо заокеанского паразита, и получат возможность свободно развивать свою промышленность и сельское хозяйство. Думаю, счёт уже даже не на десятилетия идёт, а на годы.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

+1

8

#p85649,Дима1972 написал(а):

Россия встраивается в мировую экономику, в которой наш климат делает деревни и посёлки в сх производстве ненужными, как и их жителей. Государство, с трудом отбивает у вто хоть какие то ниши. В отличие от других стран, если человек в нашем климате не нужен, он не может просто жить благодаря огороду, обходясь без телевизора и автомобиля. Ему придётся обходиться в морозы без тепла, еды и одежды. Если человек боится смерти, то мысли о завтрашнем дне в такой обстановке и о возможной мучительной смерти, приводят к плохому настроению. Плюс 70 лет атеизма, изза чего у людей нет любви к Богу, которая могла бы улучшить настроение. Однако, есть смирение, а остальное приложится. Мир в этом состоянии недолго просуществует, он уже на краю. Скоро вто сдохнет, тогда страны скинут ярмо заокеанского паразита, и получат возможность свободно развивать свою промышленность и сельское хозяйство. Думаю, счёт уже даже не на десятилетия идёт, а на годы.

Ну как же без атеизма то обойтись? :rofl:  Нашли причину всех бед :rofl:

0

9

#p85650,Сергей написал(а):

Ну как же без атеизма то обойтись?   Нашли причину всех бед

Встречая неразрешимую проблему, атеист озлобляется и обращается к алкоголю, а верующий смиряется и обращается к Богу.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

+1

10

#p85652,Дима1972 написал(а):

Встречая неразрешимую проблему, атеист озлобляется и обращается к алкоголю, а верующий смиряется и обращается к Богу.

Правда? Чего это вдруг? А пьющих верующих видимо Дима старается не замечать :D

0

11

#p85639,Блонди написал(а):

Смотрю я это видео и думаю, почему американцы, европейцы такие простые, приветливые, улыбчивые? И почему русские такие злые и унылые? Такие неприветливые.

Люди в России разные , как и везде .

Я из дома у себя в деревне постоянно выхожу как на тропу войны.

Свой дом в деревне это здорово. Можно сделать райский уголок . Когда в полисаднике весной цветы садила и чистила многолетки , люди останавливались  , спрашивали  отросточки и делились  своими .
Странно Вас слушать .

В любой момент меня может укусить какая-нибудь собака, причем не бродяжная, а имеющая хозяев-алкашей, которые решили ее спустить с поводка.


Ну не только же на Вас эта собака бросается ? Коллективно обратитесь к хозяевам , в крайнем случае к участковому .

В любой момент на меня могут вылить тонну злобы и агрессии в магазине, на почте, просто на улице. Особенно совковые русские бальзаковские тетки. Я злее этих теток никого не встречала в своей жизни. Конечно, есть и исключения, не спорю. Есть такие капельки в море, да.

Может , причины есть какие -то?

Если бы я с самого рождения жила в России, может быть по-другому бы всё это воспринимала.

Отредактировано Блонди (Сегодня 19:44)

А что Вас в Россию привело?
Немного статистики  на 20 год  https://ria.ru/20200202/1564165411.html  :
Самое большое сокращение населения зафиксировали в трех федеральных округах — Приволжском (110,8 тысячи человек), Сибирском (54,2 тысячи) и Дальневосточном (21,3 тысячи).
Среди регионов список возглавили Саратовская (19 тысяч человек), Омская (17,6 тысячи) и Кемеровская (16,5 тысячи) и Волгоградская (15,8 тысячи) области, а также Алтайский край (15,8 тысячи).
В лидерах по приросту населения оказались Подмосковье (88 тысяч человек), Москва (77,2 тысячи),
Умные люди переезжают в Москву . Там жить легче .

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

+2

12

#p85654,Сергей написал(а):

Правда? Чего это вдруг? А пьющих верующих видимо Дима старается не замечать

Лично мне такие особо не попадались.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

+1

13

#p85647,Сергей написал(а):

Бедняжка, как тебе со страной и людьми не повезло. Вот бы в Европу или Америку, да?Там и люди поприятственней.Только вот беда, они тебе так же будут щериться ровно до ирй поры, пока у тебя есть деньги
Я тебе открою маленький секрет, если ты к своим сорока годам продолжаешь жить среди алкашей и в трущобе, значит ты на социальном дне. И куда б ты не переехала, поменяется только язык. Или трейлерный парк с вечно бухими латинос и отрепьем не  способным содержать дом в США, либо социальное жилье в Европе точно с таким же отрепьем. Если ты к своему сороковнику ничего не добилась,значит не добьешься нигде.Если только чЮдо

Сотни раз прилетал в наши аэропорты Киева, Москвы и с окошка погранца и далее везде угрюмые мрачные рожи, а это типа витрина страны.Или они элиту кгб и чиновников носом чуют и встречают по другому?
Любое оформление, регистрация чего бы то ни было в совке и на западе, это небо и подземля. Права в Штатах, Канаде постоянно оформлял, три машины регистрация, ремонт, пр. ничего элитного - да просто в магазин зайти совковый - то что есть сейчас это уже тлетворное влияние запада и тренинги по их системам загнивающим.

Система прежде всего, но она же тоже откуда то взялась - из каганатского сознания, порабощения и наслаждения своим превосходством, насилием. Может урки тут и неплохо себя чувствуют, не знаю.
Все построено на унижении, воровстве, вымогании взяток, коррупции, жить по этим законом достойно невозмоюно, надо вливаться в мафию и всю жизнь быть на крючке власти с компроматом на тебя, чтоб не рыпался., скованные одной цепью, за красным восходом коричневый закат.

+1

14

#p85703,triatma написал(а):

Сотни раз прилетал в наши аэропорты Киева, Москвы и с окошка погранца и далее везде угрюмые мрачные рожи, а это типа витрина страны.Или они элиту кгб и чиновников носом чуют и встречают по другому?
Любое оформление, регистрация чего бы то ни было в совке и на западе, это небо и подземля. Права в Штатах, Канаде постоянно оформлял, три машины регистрация, ремонт, пр. ничего элитного - да просто в магазин зайти совковый - то что есть сейчас это уже тлетворное влияние запада и тренинги по их системам загнивающим.

Система прежде всего, но она же тоже откуда то взялась - из каганатского сознания, порабощения и наслаждения своим превосходством, насилием. Может урки тут и неплохо себя чувствуют, не знаю.
Все построено на унижении, воровстве, вымогании взяток, коррупции, жить по этим законом достойно невозмоюно, надо вливаться в мафию и всю жизнь быть на крючке власти с компроматом на тебя, чтоб не рыпался., скованные одной цепью, за красным восходом коричневый закат.

Да не трынди, что хочешь видеть, то и видишь

0

15

#p85657,Дима1972 написал(а):

Лично мне такие особо не попадались.

А лично мне попадались

0

16

Ну да, некоторым людям не с чем сравнить, для них это норма жизни - "а че такого, и так сойдет".

Всё-таки я, наверное, не правильно выразилась. Не русских, а русских россиян. Потому что в том же Казахстане у русских другой менталитет. Меньше пьющих и злых.
Кстати Калининград - это тоже отдельное государство с другим менталитетом  http://arcanumclub.ru/smiles/smile37.gif

+1

17

#p85656,~Татьяна~ написал(а):

А что Вас в Россию привело?

Дед с бабушкой паниковали, что в Казахстане начнется притеснение русских, отправили к тетке в Красноярск после института. Типа перспективы хорошие, работа. Трудно судить о стране, когда сам в ней не жил, на тот момент мы считали это хорошим вариантом. Ну с работой и правда проблем у меня нет.
Смешно, конечно, "паниковали", а сами пенсию получают в 2 раза больше, чем наша бабуля - ветеран труда.

0

18

#p85716,Блонди написал(а):

Ну да, некоторым людям не с чем сравнить, для них это норма жизни - "а че такого, и так сойдет".

Всё-таки я, наверное, не правильно выразилась. Не русских, а русских россиян. Потому что в том же Казахстане у русских другой менталитет. Меньше пьющих и злых.
Кстати Калининград - это тоже отдельное государство с другим менталитетом

Какие проблемы? Вали в Казахстан или Калининград

0

19

#p85656,~Татьяна~ написал(а):

Умные люди переезжают в Москву . Там жить легче .

Но согласитесь, что это ненормально, Татьяна.
Страна из одного города это жалкая территория.

0

20

#p85656,~Татьяна~ написал(а):

Ну не только же на Вас эта собака бросается ? Коллективно обратитесь к хозяевам , в крайнем случае к участковому

Это Вы в подтверждение моих слов написали? :)
"Я из дома у себя в деревне постоянно выхожу как на тропу войны."
Обратись к участковому, обратись в суд...

Вы имели дело с российскими судами? Или с участковыми хотя бы?) Ему жить среди этих людей, он сам не застрахован, что его дом завтра не подожгут из мести.
Такие вопросы решаются только через демонстрацию, кто в этой ситуации круче. Я могу это сделать, но мне это противно. Это похлеще естественного отбора среди животных.

0

21

#p85720,Григорий Р написал(а):
#p85656,~Татьяна~ написал(а):

Умные люди переезжают в Москву . Там жить легче .

Но согласитесь, что это ненормально, Татьяна.
Страна из одного города это жалкая территория.

По-моему ехать в Москву - это духовное самоубийство.

+1

22

#p85722,Блонди написал(а):

По-моему ехать в Москву - это духовное самоубийство.

У них там бабки в шоколаде. Все улыбаются.

0

23

#p85717,Блонди написал(а):

Дед с бабушкой паниковали, что в Казахстане начнется притеснение русских

Где бы был этот Казахстан без сотрудничества с русским Ваней?
В Совковии жирно  жили все, кроме добродушного Вани.

0

24

#p85719,Сергей написал(а):

Какие проблемы? Вали в Казахстан или Калининград

Типичный ответ быдла. "Я тут *гневался* и буду *спеть сопрано*, вали, если не нравится, для меня *спеть сопрано* - это норма". Обязательства перед близкими, родственниками, хозяйство, построенное своими руками - для такого быдла пустые слова. Я тебе всё это должна оставить? Кроме агрессии и тупости больше ничего нет.

+1

25

#p85725,Блонди написал(а):

Типичный ответ быдла. "Я тут *гневался* и буду *спеть сопрано*, вали, если не нравится, для меня *спеть сопрано* - это норма".

И Блёнда тут же нахамила как обычное *котигорошко* :D

Обязательства перед близкими, родственниками, хозяйство, построенное своими руками - для такого быдла пустые слова. Я тебе всё это должна оставить? Кроме агрессии и тупости больше ничего нет.

*котигорошко*-герл, есть такое слово- "продать". Продавай и вали. Может из за бугра сможешь помогать  близким. Ты ж тут мучаешься.Чистилище.Народ не щерится в 32 зуба.Да и послать зарвавшееся кисо могут не только по матушке, но и пенделем под *булочку*. Если бы ты хотела  сделать свою жизнь лучше, ты бы делала, а не ныла "Всекругомвгавнеоднаявпальтобелом".
Люди в одних штанах в Израиль и США перебирались, и в советское время.
А сейчас тебе что мешает не ныть, а делать?
Не нравится здесь?Вали

0

26

Путь есть!

Можно сказать Америке - Слушайте, мы тут такое *котигорошко* рукожопое, видно в понедельник нас мама родила, давайте вы будете нами управлять, мы сами не умеем. Мы - гои, а вы обрезанные.
Заходите  в кабинеты белые господа.
Что?
Войну начать?
-Ноу проблем
Землю иностранцам распродать?
-Уже

По пути Украинушки пойдём.

0

27

#p85717,Блонди написал(а):

Дед с бабушкой паниковали, что в Казахстане начнется притеснение русских, отправили к тетке в Красноярск после института. Типа перспективы хорошие, работа. Трудно судить о стране, когда сам в ней не жил, на тот момент мы считали это хорошим вариантом. Ну с работой и правда проблем у меня нет.
Смешно, конечно, "паниковали", а сами пенсию получают в 2 раза больше, чем наша бабуля - ветеран труда.

А вернуться туда не получится ?
Мечты должны сбываться . Детские впечатления особенно сильные , всегда будет тянуть туда , где было хорошо.
Зачем мучить себя ?

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

+2

28

#p85727,Сергей написал(а):

И Блёнда тут же нахамила как обычное *котигорошко* 

*котигорошко*-герл, есть такое слово- "продать". Продавай и вали. Может из за бугра сможешь помогать  близким. Ты ж тут мучаешься.Чистилище.Народ не щерится в 32 зуба.Да и послать зарвавшееся кисо могут не только по матушке, но и пенделем под *булочку*. Если бы ты хотела  сделать свою жизнь лучше, ты бы делала, а не ныла "Всекругомвгавнеоднаявпальтобелом".
Люди в одних штанах в Израиль и США перебирались, и в советское время.
А сейчас тебе что мешает не ныть, а делать?
Не нравится здесь?Вали

Кошмар...То же самое , что я написала , только жестче....

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

29

#p85728,Григорий Р написал(а):

Путь есть!

Можно сказать Америке - Слушайте, мы тут такое *котигорошко* рукожопое, видно в понедельник нас мама родила, давайте вы будете нами управлять, мы сами не умеем. Мы - гои, а вы обрезанные.
Заходите  в кабинеты белые господа.
Что?
Войну начать?
-Ноу проблем
Землю иностранцам распродать?
-Уже

По пути Украинушки пойдём.

Так они уже и управляют..Сами то русские запрягают долго ...От избранного народа мозгами отличаются .
Блонди права в чём то.
Русских с детства воспитывали рабами...
Меня религия ( даже слово не подберу ) удивляет? поражает? восхищает ?
Рабы Божии.....без возможности стать Сынами , потому что это не пропагандируется .

#p85716,Блонди написал(а):

Ну да, некоторым людям не с чем сравнить, для них это норма жизни - "а че такого, и так сойдет".

Всё-таки я, наверное, не правильно выразилась. Не русских, а русских россиян. Потому что в том же Казахстане у русских другой менталитет. Меньше пьющих и злых.
Кстати Калининград - это тоже отдельное государство с другим менталитетом

Люди вне Москвы не живут , а выживают . Даже это *котигорошко* ,  имеет свою честь , нравственные установки , понятие о добре и зле , соответственно уровню жизни.
И если Вы выходите на тропу войны - победите в ней . Вы же среди рабов - станьте господином .
Ой...честно признаться , я бы эту собаку , которая на меня бросается , сама убила бы .Люди сами строят мир вокруг себя .
Зайдите в магазин с улыбкой , и Вам улыбнутся в ответ .

Отредактировано ~Татьяна~ (08.02.20 07:19)

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

30

#p85734,~Татьяна~ написал(а):

Русских с детства воспитывали рабами...
Меня религия ( даже слово не подберу ) удивляет? поражает? восхищает ?
Рабы Божии...

Да ладно.

А это кто пел?

Никто не даст нам избавленья -
Ни бог, ни царь и ни герой.
Добьёмся мы освобожденья
Своею собственной рукой.

+1


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Монолог о наболевшем » Россия - это чистилище