Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Что нового в мире науки? » Чудеса лженауки.Топ 10


Чудеса лженауки.Топ 10

Сообщений 91 страница 120 из 142

91

Конечно память завист от воздуха.

Это значит в этом процессе информации становиться меньше.

То есть запоминая что то мозг забывает всё равно намного больше.

Вот и весь ответ.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

92

#p87731,Кресчюд написал(а):

Мозгом физическим.
Разрушение даёт энергию.

С биоэнергетикой не так все просто, разрушение дает энергию только в том случае, если живая сохранная клетка захватывает переносчики энергии от погибающей клетки.
В случае смерти считается, что погибают все клетки, период смерти у них может отличаться, но нейроны гибнут очень быстро -тотальный обширный ишемический инсульт.
Почему один гибнущий нейрон, к примеру, будет захватывать глюкозу, а другой нет?
Да, можно говорить, что в головном мозге есть структуры более древние, а потому более устойчивые и живучие, как это бывает с декортицированными людьми, когда после перенесенной остановки кровообращения, людей возвращали к жизни, при этом личность была навсегда утрачена вследствие гибели коры или как например часто бывает у людей, перенесших клиническую смерть - выпадают целые блоки памяти, мышления и речи, и чем старше человек, тем больше вероятность не вернуться из этого состояния сохранным.
...
Возможно, развитие реаниматологии и накопление все больших и больших фактов сохранения сознания "по ту сторону" даст больше материала для этой темы.
Однозначно уже то, что многие религиозные представления, которыми люди пользовались тысячи лет, в свете накопленных данных,  могут не соответствовать действительности.
Также и научные представления о феноменах сознания в момент смерти придется подвергать пересмотру.

Подпись автора

Сквозь миры

0

93

#p87733,Silence написал(а):

в том случае, если живая сохранная клетка захватывает переносчики энергии от погибающей клетки.
В случае смерти считается, что погибают все клетки,

Если бы все клетки мозга погибли, то кто бы вам рассказал об этом ?

Кроме того, открою вам тайну :

Кора головного мозга то есть вообще большие полушария мозга это переферический двигательный мозг ЦНС.

То есть осуществляющий все движения .

А кроме того есть ещё эмоционально- чувствительная часть ЦНС и думающая часть.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

94

Вы этот ответ написали как согласие со мной или как противоречие или как дополнение ?

Изучите вопрос что такое ЦНС и сон.

Что переключает настроенность на сон или реальность.

Пока мозг полностью не умер, смерть не наступила.

И даже после этого остаются жить перефирические части тела.

Смерть это полное растворение с природой.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

95

Нельзя разделить всё на живое мертвое.

Нет такой грани.

Во всём есть жизнь и смерть.

Многие существа на самом деле больше мертвы чем живы.

По вашему смерть это прекращение деятельности двигательной части ЦНС.

И при чём тут эмоции и мыслительная деятельность ЦНС ?

Ну конечно она в процессе разрушения без дыхания.

Так как жизнь это обмен.

Но во время сна можно не двигаться.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

96

заблуждение  что человек это самое умное существо на этой планете,на самом деле он самое физически развитое.Это можно понять по строению мозга человека где наиболее развиты большие полушария.Немного разберем из чего состоит мозг и функции его частей.
ЦНС- это управляющая система организма.Мозг состоит из трех частей это двигательная,эмоциональная,интеллектуальная.
Правильно разделить на самую центральную, периферическую и соединительную часть.Также есть иммунная часть мозга это желудочки с спинномозговой жидкостью и центральная железа гипофиз.
Соединительная часть:
Продолговатый мозг-соединяет Мозг с позвоночником,т.е.ЦНС с периферической нервной системой.Мост-соединяет различные части мозга.
Периферическая часть:
Полушария головного мозга- двигательная,выполняют управление движением всего организма.Мозжечок-думающая часть мозга,принимает решение и запоминает как правильно автоматически действовать,выдавать готовые ответы.Гипоталамус-эмоционально-чувственная часть мозга управляющая всем неподконтрольным мыслям и сознательному движению.
Центральная часть:
Таламическая область и Средний мозг.Разделяется на двигательную это Метаталамус и Средний мозг,эмоционально-чувствительную это Таламус и думающую часть это Эпиталамус.

Вывод:так как периферическая двигательная часть развита больше всех,а эпиталамус очень малых размеров очевидно что люди это не интеллектуалы,а физические работники.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

97

С осознания реальности мозг при понижении что ли просто обязан перейти на сон.

Как как более низкий уровень жизни.

Вот когда он его проходит, вот тогда наступает смерть.

Вот эти все полеты клинической смерти и вообще яркие картинки.

Это не анамалия или сбой,  а напротив то что должно быть обязательно.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

98

#p87734,Кресчюд написал(а):

Если бы все клетки мозга погибли, то кто бы вам рассказал об этом ?

Так далеко еще не заглядывали. По умолчанию считается, что гибель всех клеток - это окончательное прекращение всей жизнедеятельности.
Но если кто-то рассказывает, это означает, что области мозга между собой взаимодействовали, сигналы двигались по своим цепям, вырабатывались нейротрансмитеры, соответственно должно было быть активное перераспределение кровотока. 
Но кровоток был остановлен, кислород не поступал, причем, у некоторых людей десятки минут.

Вы этот ответ написали как согласие со мной или как противоречие или как дополнение ?

Как дополнение.
У меня нет ответов на вопросы почему люди испытывают видения, зависают над телом, двигаются по туннелю, ощущают присутствие какого-то существа рядом с собой, встречают умерших родственников и родственников из других жизней, видят прекрасные сады и т.д.
Такие свидетельства и мне приходилось лично слышать от людей, перенесших клиническую смерть.
Мы можем это все попытаться объяснить имеющимися на данный момент знаниями, но они не дают полного объяснения и используются скорее как заплатка в огромном пробеле новых трудно объяснимых фактов.
И еще, нужно всегда быть готовым к пересмотру имеющихся представлений.

Подпись автора

Сквозь миры

0

99

Дело ещё и в том что каждое существо это пересечение лучей.

Вы можете видеть глазами других существ, испытывать те же самые эмоции и чувства.

Вся природа это единая система. А автономия это иллюзия.

Каждое существо постоянно обмениваться собой с другими.

Так что во время клинической смерти человек может видеть то что видят другие существа.

Кроме того матрица это будущее и прошлое в рисунках.

Поэтому эти рисунки тоже можно видеть и путать это с реальностью.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

100

Почему это происходит наиболее ярко во время клинической смерти ?

Потому что организм вынужденный переключиться на сон максимально напряжён.

Он инстинктивно очень хочет выжить.

Мобилизует все ресурсы и запускает их на полную мощность.

И поэтому человек во время такой смерти наиболее проявляет свои способности в восприятии матрицы !

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

101

А это значит что всё что происходит во время клинической смерти возможно и при полном здоровье.

Каждое существо улучшив свои способности сможет видеть такие видения когда захочет.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

102

#p87742,Кресчюд написал(а):

Каждое существо улучшив свои способности сможет видеть такие видения когда захочет.

какие способности и как их улучшить?

Подпись автора

Сквозь миры

0

103

#p87744,Silence написал(а):

какие способности и как их улучшить?

Это всё равно что спросить, а как стать умнее .

Человек здесь Маугли.

Это с раннего детства в течение нескольких поколений учиться переключать своё сознание на сон.

Уметь рисовать картинки закрывая глаза.

А главное нужно суметь почувствовать единство всего сущего.

И тогда ваши картинки можно будет передавать друг другу.

А потом научиться говорить друг другу без телефона, просматривать духовный телевизор и выходить в интернет.

Но пока этот темный мир полон чудовищ , то есть злых мыслей- желаний , я не думаю что в этом есть добро для большинства.

Конечно каждый подсознательно воспринимает мир матрицы и так.

Кроме того развивая восприимчивость к матрице можно недоразвиться реально.

Развития в матрице должно заменить некоторые технологии природными способностями.

Отредактировано Кресчюд (15.02.20 12:26)

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

104

Вы обладаете способностями видеть такие видения, как люди в момент околосмертного опыта?
Я немного не понял, какие именно способности нужно развивать? Что Вы, например, развили?

Подпись автора

Сквозь миры

0

105

#p87747,Silence написал(а):

Вы обладаете способностями видеть такие видения, как люди в момент околосмертного опыта?
Я немного не понял, какие именно способности нужно развивать? Что Вы, например, развили?

Причём тут я ?

Способности сознательного существования в красочном сне с умением чувствовать единство .

Но это может достигаться разными способами.

Например приёмом наркотиков и предсмертным состоянием организма.

А некоторые научились разрушать свой мозг усилием мысли называя это экрасенсными способностями .

Матрица это прежде всего сон.

Поэтому нормальное развитие достигается через развитие воображения что ли, через умение видеть хорошо нарисованные сны с пониманием того что спишь.

Видения это уже следующий этап развития.

Я говорю про начало и что это такое вообще на самом деле.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

106

#p87750,Кресчюд написал(а):

Причём тут я ?

Если собеседник делится со мной информацией, то он делится или своим опытом или тем, что узнал из других источников.
Если Вы делитесь своим опытом, то сможете рассказать и научить как достичь таких состояний, если делитесь представлениями из других источников, то где гарантия достоверности этих знаний?
По каким критериям Вы лично определяете, что знание (информация) заслуживает доверия или нет?

Подпись автора

Сквозь миры

0

107

Достоверность информации можно примитивно в нашей теме представить по такой шкале:
примитивно, потому что непроверяем в условиях эксперимента.

1. Достоверно.
Схожие многочисленные свидетельства большого числа людей, не знакомых между собой, переживших одинаковые состояния. Есть многочисленные зафиксированные свидетельства данного опыта, характеризующиеся определенной схожестью и этапностью.
Также люди не относятся к одной культуре, религии, нации.

2. Меньшая достоверность.
Есть немногочисленные разрозненные свидетельства людей об имеющемся у них опыте. Опыт индивидуален, не всегда схож по картине переживаний и этапов.
Люди относятся к одной культуре, религии или нации.

3. Недостоверно
Свидетельства одного человека или группы лиц, знакомых между собой, не имеющие аналогов в других группах людей. И все.
Люди относятся к последователям какого-либо автора, гуру, лидера и т.д. , либо свидетельствуют о личном опыте.

Шкалу можно дорабатывать )

Отредактировано Silence (15.02.20 14:14)

Подпись автора

Сквозь миры

+1

108

Есть большая разница между тем  что является  правдой и тем что  в действительности происходит.

Мое слово вестит больше ( по правдивости ) чем тысячи людей .

Определяю не правдивость, а верность информации по соответствию логике и здравому смыслу.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

109

#p87752,Silence написал(а):

Достоверность информации можно примитивно в нашей теме представить по такой шкале:
примитивно, потому что непроверяем в условиях эксперимента.

1. Достоверно.
Схожие многочисленные свидетельства большого числа людей, не знакомых между собой, переживших одинаковые состояния. Есть многочисленные зафиксированные свидетельства данного опыта, характеризующиеся определенной схожестью и этапностью.
Также люди не относятся к одной культуре, религии, нации.

2. Меньшая достоверность.
Есть немногочисленные разрозненные свидетельства людей об имеющемся у них опыте. Опыт индивидуален, не всегда схож по картине переживаний и этапов.
Люди относятся к одной культуре, религии или нации.

3. Недостоверно
Свидетельства одного человека или группы лиц, знакомых между собой, не имеющие аналогов в других группах людей. И все.
Люди относятся к последователям какого-либо автора, гуру, лидера и т.д. , либо свидетельствуют о личном опыте.

Шкалу можно дорабатывать )

Отредактировано Silence (Сегодня 11:14)

То есть ,достоверной получается только накопленная статистика.Ее вполне можно рассматривать как описание симптомов.

0

110

#p87608,Silence написал(а):

Интересный пример доктор приводит. Одному малышу делали операцию на сердце, со всеми сопутствующими осложнениями операции. К счастью малыш выжил. Но с ним приключилась странная вещь. В послеоперационном периоде своей жизни он часто задавал своей маме один и тот же вопрос, когда придет та тетя, которая гуляла с ним по красивому саду. Мама на эти причуды не реагировала, пока однажды, показывая ребенку семейный фотоальбом не показала ему фото бабушки, умершей до рождения малыша. В этот момент малый, указывая на нее сказал, что она и есть та тетя, которая гуляла с ним по саду.

А почему бы ьабушке не сказать малышу, что она его бабушка?
Зачем эти загадки? Ведь мальчик, как я понял, был уже в состоянии понимать, оценивать ситуацию и выражать свои мысли более сложно.
Например то, что он гулял не просто по саду, а по саду красивому.

0

111

#p87754,Кресчюд написал(а):

Есть большая разница между тем  что является  правдой и тем что  в действительности происходит.
Мое слово вестит больше ( по правдивости ) чем тысячи людей .
Определяю не правдивость, а верность информации по соответствию логике и здравому смыслу.

Один ученый сказал (не смогу привести автора и дословно): я не люблю массовку в науке, стоит ученому сообществу показать говорящую собаку, как они тут же скажут: пока не покажешь вторую такую же, мы тебе не поверим! Пожалуй, я тоже соглашусь, что бывают частные случаи, не вписывающиеся в общие стандарты и требующие отдельного рассмотрения.
Но когда человек заявляет: "Мое слово вестит больше ( по правдивости ) чем тысячи людей" , то он должен хоть чем-то обосновать свою правоту, если же это только слова и ничего больше, то увы... для тысяч людей эти знания совершенно бесполезны.

Подпись автора

Сквозь миры

0

112

#p87755,Сергей написал(а):

То есть ,достоверной получается только накопленная статистика.Ее вполне можно рассматривать как описание симптомов.

Ничего другого у нас нет. Эксперименты со смертью невозможны, так как выходят за границы этики и морали.
Остается научится интерпретировать, пусть и "симптомы", которые мы получаем.

Подпись автора

Сквозь миры

0

113

#p87756,Григорий Р написал(а):

А почему бы ьабушке не сказать малышу, что она его бабушка?
Зачем эти загадки? Ведь мальчик, как я понял, был уже в состоянии понимать, оценивать ситуацию и выражать свои мысли более сложно.
Например то, что он гулял не просто по саду, а по саду красивому.

Мы ведь не знаем систему отношений в "другом мире", может быть бабушка она для него здесь, а там уже и не бабушка... )
И вообще могла быть бесчисленное количество раз и дочкой, и внучкой, и мамой, и папой ,и сыном, и внуком, и дедушкой,и другом, и врагом, и мужем, и женой...

Подпись автора

Сквозь миры

0

114

#p87757,Silence написал(а):

то он должен хоть чем-то обосновать свою правоту, если же это только слова и ничего больше, то увы... для тысяч людей эти знания совершенно бесполезны.

Ничего я не должен.

Как и вы не должны считать правдой что я пишу.

Это как помощь которую либо принимают либо нет.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

115

#p87755,Сергей написал(а):

То есть ,достоверной получается только накопленная статистика.Ее вполне можно рассматривать как описание симптомов.

Тебя не удивляет, что видения и околосмертные образы однотипны у безногого индуса, который не вылезал из корней баобаба и спал  в обнимку  с шивалигамом, у моряка, который никогда не сходил на берег и почитал морского чёрта, у зэка, который не покидал четырёх стен и молился на УК, у кругосветного путешественника, никогда не сидевшего дома и молящегося Христу?
Одни на всех сценарии, одни пейзажи, одни голоса, одни образы.
Самое удивительное, что и слепые от рождения, которые никогда не видели  никаких событий, и которым  не снятся  никакие образы, кроме звуковых, обонятельных и т.д., описывают всё то же самое.

Отредактировано Григорий Р (15.02.20 17:51)

0

116

#p87760,Кресчюд написал(а):

Ничего я не должен.
Как и вы не должны считать правдой что я пишу.
Это как помощь которую либо принимают либо нет.

Хорошо, я согласен на такие отношения )
Но если человек заявляет, что "Мое слово вестит больше ( по правдивости ) чем тысячи людей", то интересно узнать, почему?

Подпись автора

Сквозь миры

0

117

#p87756,Григорий Р написал(а):

А почему бы ьабушке не сказать малышу, что она его бабушка?

Потому что во сне можно говорить только с собой.

Общение только картинками.

Возможно это было памятью родителей передавшейся ребёнку.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

118

#p87761,Григорий Р написал(а):

Тебя не удивляет, что видения и околосмертные образы однотипны у безногого индуса, который не вылезал из корней баобаба и спал  в обнимку  с шивалигамом, у моряка, который никогда не сходил на берег и почитал морского чёрта, у зэка, который не покидал четырёх стен и молился на УК, у кругосветного путешественника, никогда не сидевшего дома и молящегося Христу?
Одни на всех сценарии, одни пейзажи, одни голоса, одни образы.

Образы не совсем одни, но такая похожесть не удивляет. Это симптоматика патологического процесса

Самое удивительное, что и слепые от рождения, которые никогда не видели  никаких событий, и которым  не снятся  никакие образы, кроме звуковых, обонятельных и т.д., описывают всё то же самое.

Вранье. Слепой от рождения человек не знает образов

0

119

#p87761,Григорий Р написал(а):

Самое удивительное, что и слепые от рождения, которые никогда не видели  никаких событий, и которым  не снятся  никакие образы, кроме звуковых, обонятельных и т.д., описывают всё то же самое.

Вот когда слепые будут видеть картинки, вот тогда это будет не сном.

Каждый представляет матрицу своим воображением, так как на самом деле она не имеет формы.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

120

#p87759,Silence написал(а):

Мы ведь не знаем систему отношений в "другом мире", может быть бабушка она для него здесь, а там уже и не бабушка... )
И вообще могла быть бесчисленное количество раз и дочкой, и внучкой, и мамой, и папой ,и сыном, и внуком, и дедушкой,и другом, и врагом, и мужем, и женой...

В притче  о богаче и Лазаре богач очень пёкся  о своих родственниках, оставшихся в живых. Он не говорил о себе как о внучке Тутатхамона и не  ассоциировал себя с наложницей юрского периода. Красоткой  с монобровью. Связан был исключительно с теми, в чьём присутствии  он помер, и в каком родстве находился.

Отредактировано Григорий Р (15.02.20 18:03)

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Что нового в мире науки? » Чудеса лженауки.Топ 10