Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Что нового в мире науки? » Чудеса лженауки.Топ 10


Чудеса лженауки.Топ 10

Сообщений 61 страница 90 из 142

61

И мне ссылочку.

0

62

#p87550,Григорий Р написал(а):

Начинаем новую историю разоблачения Сериных знаний.
Уже в медицине.

Тракторист-Гриша сейчас начнет вспоминать, как тренировал свою височную борозду вместе с собутыльницами из общаги Медакадемии.:D

#p87550,Григорий Р написал(а):

О раздражении током височных борозд  и  различных сенсорных ощущениях, голосах, видениях читаем здесь.

С.М. Блинков
Височная область// Многотомное руководство по неврологии (с) Том 1
Выпуск 1956 г.

Почему ты решил, что Бехтерева этого не читала?

Почему ты решил, что Сергей решил? Врать не надоело? Тебе ясно написано, что до МРТ было невозможно выявить причину реакции по отсутствии сведений о механизме таковой. После же обнаружилась четкая корреляция между спецификой работы мозга и сопутствующих тому видений.

Проще говоря, ты можешь надеяться, что поршни двигателя твоего трактора толкают маленькие гномики. Но ровно до тех пор, пока не сможешь наблюдать его работу в реальном времени.

0

63

#p87572,Григорий Р написал(а):

И мне ссылочку.

Говна тебе на лопате.:D

0

64

#p87560,Григорий Р написал(а):

Зачётно сливаешься.

Так у тебя ни одного утверждения, одни тупые наезды и перевирания. О чем с тобой говорить?
Я тоже не считаю аргументы Сергея достаточными, чтобы правильно и полно объяснить сущность подобных явлений, однако это не повод искажать смысл того, что он написал.

0

65

#p87571,Блонди написал(а):

У Вас есть эта книга в электронном варианте? Можете скинуть мне на почту, я не могу найти в интернете бесплатно эту книгу.

Пару лет назад я заказывал ее в лабиринте
Ссылка
в литресе пока ее тоже нет.
Может нужно еще немного подождать.

Подпись автора

Сквозь миры

+1

66

#p87563,Сергей написал(а):

Имбецил в Отаке :D

Психоделик, чего сказать?
Снова нагришовал в облондиках крестчюдо и райскуется.:D

#p87563,Сергей написал(а):

Это еще что за "выход из тела живьем?

Да это же роды, Серег!:D
Научная терминология, фиг-ли...

0

67

И все же.
Благодаря успехам реаниматологии, о чем не могли мечтать еще чуть более полувека назад, накапливается все больше и больше свидетельств о пока что необъяснимом феномене - ясном сознании при одновременном затухании активности мозга.

Подпись автора

Сквозь миры

0

68

Ведь по идее, любой орган в условиях гипоксии -теряет свою активность, затратно переключается на другие энергетические пути.
а нейроны очень чувствительны к гипоксии, зачем мозгу создавать фантомные переживания и терять оставшуюся энергию?

Подпись автора

Сквозь миры

0

69

Интересный пример доктор приводит. Одному малышу делали операцию на сердце, со всеми сопутствующими осложнениями операции. К счастью малыш выжил. Но с ним приключилась странная вещь. В послеоперационном периоде своей жизни он часто задавал своей маме один и тот же вопрос, когда придет та тетя, которая гуляла с ним по красивому саду. Мама на эти причуды не реагировала, пока однажды, показывая ребенку семейный фотоальбом не показала ему фото бабушки, умершей до рождения малыша. В этот момент малый, указывая на нее сказал, что она и есть та тетя, которая гуляла с ним по саду.

Подпись автора

Сквозь миры

+1

70

#p87606,Silence написал(а):

необъяснимом феномене - ясном сознании при одновременном затухании активности мозга.

Ошибки в том что являться активностью мозга.

Двигательной активности затухания.

#p87608,Silence написал(а):

а. В этот момент малый, указывая на нее сказал, что она и есть та тетя, которая гуляла с ним по саду

Генетическая память или духовный интернет.

После смерти жизни не бывает.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

71

#p87607,Silence написал(а):

нейроны очень чувствительны к гипоксии, зачем мозгу создавать фантомные переживания и терять оставшуюся энергию?

Это инерция жизни.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

72

#p87606,Silence написал(а):

И все же.
Благодаря успехам реаниматологии, о чем не могли мечтать еще чуть более полувека назад, накапливается все больше и больше свидетельств о пока что необъяснимом феномене - ясном сознании при одновременном затухании активности мозга.

Феномен вполне объясним, а точнее - отсутствует. Дело в том, что при переходе из одного устойчивого состояния в другое (например, сон/бодрствование), сознание проходит пороги, где время "останавливается"; а именно: манипуляция с данными, в процессе их обработки, происходит не в хронологическом порядке, подвергаясь логической цензуре, а большими частями, "пачками", ведь мозг работает иначе. Отсюда ощущение ясности сознания - оно строится уже постфактум, по прохождении порога и возвращении последовательного мышления. Известно,что "быстрый сон" может длиться десятки минут, а сами видения составлять минуты или даже секунды, тогда как визуализатору кажется, что он видел сон на протяжении всего периода сна - то есть значительно дольше.

0

73

Согласно древнем писаниям.

У каждого существует две жизни.

Это жизнь в реальности и во сне.

Смерть в реальности и ...во сне  :tomato:

Смерть первая и вторая.

В любом случае сознания как при первой жизни может быть тока когда в действительности первая смерть не наступила.

Обычно при начале разрушения мозга организмом вырабатываются наркотики  и человек подключается к духовному интернету.

Воспринимает мир Матрицы .

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

74

Что называют смертью всего лишь начала процесса слияния организма с Логосом и планетой.

Тело растворяется в планете.

А Сознание в Логосе.

Точнее в двух Логосах .
Один в центре планеты, а другой на Солнце.

Только после растворения должна начинаться новое создание жизни.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

75

#p87608,Silence написал(а):

Интересный пример доктор приводит. Одному малышу делали операцию на сердце, со всеми сопутствующими осложнениями операции. К счастью малыш выжил. Но с ним приключилась странная вещь. В послеоперационном периоде своей жизни он часто задавал своей маме один и тот же вопрос, когда придет та тетя, которая гуляла с ним по красивому саду. Мама на эти причуды не реагировала, пока однажды, показывая ребенку семейный фотоальбом не показала ему фото бабушки, умершей до рождения малыша. В этот момент малый, указывая на нее сказал, что она и есть та тетя, которая гуляла с ним по саду.

Здесь понимаете какая штука: пока невозможно точно понять, что есть время, а значит и то, что следует понимать под его остановкой - но в любом случае, в каком бы смысле, прямом или аллегорическом, мы не употребляли бы фразу "время остановилось", здесь мы решительно можем утверждать, что прошлое настоящее и будущее, будь они всего-лишь элементами памяти, или действительными объективными величинами - соединяются между собой и начинают взаимодействовать. Другой, не менее сложный вопрос происходит отсюда: имеем-ли мы дело с эхом прошлого, тенями будущего и еще не угасшими призраками настоящего, или же сталкиваемся с реальными устойчивыми гранями одной великой реальности, в которой времени дкйствительно не существует?

0

76

В любом случае смерть это переход в мир мыслей и желаний.

Более примитивный или низкий мир.

Дело в том что у каждого существа есть множество фантомов или теней.

Они существуют при жизни, а после смерти тоже умирают.

Это след после жизни.

Так что если после жизни что то остаётся так это тени.

И то какое то время.

Но тени это подобия созданные из желаний и мыслей и не могут считаться душой после смерти.

Они могут быть даже просто материализованным воображением реальных людей о умершим человеке.

В любом случае тени это ни душа.

Душа одна на всех это Логос.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

77

#p87607,Silence написал(а):

Ведь по идее, любой орган в условиях гипоксии -теряет свою активность, затратно переключается на другие энергетические пути.
а нейроны очень чувствительны к гипоксии, зачем мозгу создавать фантомные переживания и терять оставшуюся энергию?

Он ее вот и именно что начинает терять - бесконтрольно включая и выключая разные области. Перед наступлением биологической смерти по мозгу вообще проходит мощнейшая волна импульсов, после чего активность его прекращается (ну, или сводится к угасающему минимуму). "Лебединная песня"... типа, зачем грохочет падающий дом, теряя столько энергии?

0

78

#p87618,Кресчюд написал(а):

В любом случае смерть это переход в мир мыслей и желаний.

Более примитивный или низкий мир.

Дело в том что у каждого существа есть множество фантомов или теней.

Они существуют при жизни, а после смерти тоже умирают.

Это след после жизни.

Так что если после жизни что то остаётся так это тени.

И то какое то время.

Но тени это подобия созданные из желаний и мыслей и не могут считаться душой после смерти.

Они могут быть даже просто материализованным воображением реальных людей о умершим человеке.

В любом случае тени это ни душа.

Душа одна на всех это Логос.

Как же ты надоел...
Кресчюд, ну прекращай уже пачкать темы, а? Ну напиши хоть слово по делу, или просто почитай, подумай; ведь сил уже нет глупости твои терпеть!

+1

79

#p87605,Ystyrgar написал(а):

Психоделик, чего сказать?
Снова нагришовал в облондиках крестчюдо и райскуется.

Да это же роды, Серег!
Научная терминология, фиг-ли...

На языке Блонды это будет звучать как "закрыла гештальт по беременности" http://arcanumclub.ru/smiles/smile3.gif

0

80

#p87606,Silence написал(а):

И все же.
Благодаря успехам реаниматологии, о чем не могли мечтать еще чуть более полувека назад, накапливается все больше и больше свидетельств о пока что необъяснимом феномене - ясном сознании при одновременном затухании активности мозга.

Ну какое же ясное сознание, если это галлюцинации от разрушения нейронной сети при гипоксии?

0

81

#p87629,Сергей написал(а):

На языке Блонды это будет звучать как "закрыла гештальт по беременности"

Ага. "Генштаб по неверности", еклмн...

0

82

#p87630,Сергей написал(а):

Ну какое же ясное сознание, если это галлюцинации от разрушения нейронной сети при гипоксии?

Серег, а что ты скажешь тогда о подобных переживаниях - выходе из тела - в здоровом состоянии? Я испытывал нечто подобное во время сна и честно признаюсь, что впечатления очень сильные. Если нужно, я расскажу последовательно, а пока только замечу, что сознание действительно очень ясное. Никаких травм я не получал и был совершенно здоров. Согласись, весьма странные галлюцинации?

0

83

#p87570,Кресчюд написал(а):

А жизнью после смерти называеться просто сон.

Это когда человек с восприятия реальности переключаться на восприятие матрицы.

Это значит он ещё не умер на самом деле.

Это происходит потому что восприятие матрицы скрыто  обычно реальностью.

И поэтому вначале процесса  разложения восприятие матрицы усиливается.

Это как высота дуги переходит в отклонение в сторону и наоборот.

Читатели будущего произведения вволю насмеются, читая этот бред. :)

0

84

#p87611,Кресчюд написал(а):

Генетическая память или духовный интернет.

Полный абзац.  Острый бред.

Бред - совокупность болезненных представлений, рассуждений и выводов, овладевающих сознанием больного, искаженно отражающих действительность и не поддающихся коррекции извне.

Острый бред - острый психотический эпизод, который наблюдается у психопатических личностей. 

Отредактировано Astro1972 (15.02.20 05:36)

0

85

#p87637,Ystyrgar написал(а):

Серег, а что ты скажешь тогда о подобных переживаниях - выходе из тела - в здоровом состоянии? Я испытывал нечто подобное во время сна и честно признаюсь, что впечатления очень сильные. Если нужно, я расскажу последовательно, а пока только замечу, что сознание действительно очень ясное. Никаких травм я не получал и был совершенно здоров. Согласись, весьма странные галлюцинации?

Так ты и не умирал. А внетелесные переживания при засыпании, в принципе вариант нормы. Это обычная разбалансировка работы зон мозга. Понимаешь, сам процесс засыпания разделяется на две условных стадии- перевозбужение и торможение  коры И естественно у разных зон мозга, разная длительность возбуждения и торможения. Если у тебя  зоны отвечающие за сенсороное восприятие еще активны, а большинство зон, в том числе и контролирующие уже в торможении, то и возникают разные прикольные состояния.
Кто то слышит какие то бормотания в голове( речевой центр остается активным) кто то видит яркие картинки( возбуждение зрительных зон), кто видит себя сверху(возбуждение зон ответственных за ориентацию в пространстве).
Сейчас, научились при помощи виртуальной реальности и токов определенной частоты, создавать  внетелесные переживания у совершенно здоровых и бодрствующих людей

0

86

Небесный мир - Материальный мир - Матрица.

В сторону матрицы смерть, в сторону небесного мира жизнь.

Этот материальный мир это сон небесного.

Небесный мир это сверхматерия.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

87

А выхода из тела не бывает это духовный интернет.

Смерть это сон.

Сон это матрица.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

88

#p87619,Ystyrgar написал(а):

Он ее вот и именно что начинает терять - бесконтрольно включая и выключая разные области. Перед наступлением биологической смерти по мозгу вообще проходит мощнейшая волна импульсов, после чего активность его прекращается (ну, или сводится к угасающему минимуму). "Лебединная песня"... типа, зачем грохочет падающий дом, теряя столько энергии?
Подпись автора

Здесь еще больше загадок, ведь смерть - это больше выключение, а не включение, а если что-то и включается то вследствие выключающих процессов, т.е., так называемая агония, мощнейшая волна импульсов - это электролитная катастрофа, когда меняется (прекращается) поляризация клеток, одни ионы устремляются внутрь, другие наружу вследствие гипоксии, окисления и т.д., клетки теряют свой заряд на мембранах.  В примере с падающим домом - громыхает каждый кирпич, мы слышим беспорядочный треск.
Тоже можно видеть со стороны с умирающим телом и фиксировать на приборах. Загадка начинается в свидетельствах, вернувшихся к жизни после этого электролитного взрыва, ведь эти люди не описывают свои переживания как всполохи цветов, шумов, чувств, запахов и всевозможных ощущения, наоборот - они делятся рассказами о вполне упорядоченных видениях и глубоких переживаниях. Но как это возможно в условиях диссоциированного, разобщенного мозга, когда невозможно допустить упорядоченную работу зон мозга, т.к. каждая зона погибает и испытывает собственную катастрофу внутри каждой своей клетки?

Отредактировано Silence (15.02.20 09:44)

Подпись автора

Сквозь миры

+1

89

#p87630,Сергей написал(а):

Сообщение от Silence  [Перейти к сообщению]

    И все же.
    Благодаря успехам реаниматологии, о чем не могли мечтать еще чуть более полувека назад, накапливается все больше и больше свидетельств о пока что необъяснимом феномене - ясном сознании при одновременном затухании активности мозга.

Ну какое же ясное сознание, если это галлюцинации от разрушения нейронной сети при гипоксии?

Ключевым здесь будет наличие памяти, ведь запоминание это энергетически затратный процесс для мозга и часто проактивный, а в условиях когда заряд клетки стремится к нулю, о запоминании  говорить уже не приходится.
Пережившие околосмертный опыт, описывают период своей смерти, как период ясного своего существования, во время которого они видели, слышали, двигались.
Вопрос, чем они запоминали?....

Подпись автора

Сквозь миры

0

90

#p87730,Silence написал(а):

опыт, описывают период своей смерти, как период ясного своего существования, во время которого они видели, слышали, двигались.
Вопрос, чем они запоминали?....

Мозгом физическим.
Разрушение даёт энергию.

Помните мультик  Тайна третьей планеты ?

Там были такие подсолнухи , у которых вместо семечек были зеркала.

Так вот. Это подобие.

После того как зеркало сорвали оно пока  ещё записывает правильно , а потом начинается процесс смерти.

Пленка начинает крутиться в обратную сторону  спирали стираясь.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Что нового в мире науки? » Чудеса лженауки.Топ 10