Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Поговорим и порисуем (флудилка) » Изменения в Конституцию РФ


Изменения в Конституцию РФ

Сообщений 61 страница 71 из 71

Опрос

Изменения в Конституцию
Да

66% - 2
Нет

33% - 1
Голосов: 3

61

#p96741,Dima написал(а):

Так имущество и в Беларуси может быть и в Казахстане. А может и в Абхазии или в Южной Осетии.

Да, я сейчас расплачусь о несчастной судьбе кандидата в депутаты, который не смог продать свою вторую квартиру в казахстане до выборов.
Кстати, там и банковский счёт может быть, а не только недвижимость. Может и эту поправку надо было убрать?

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

62

#p96744,Дима1972 написал(а):

Кстати, там и банковский счёт может быть, а не только недвижимость. Может и эту поправку надо было убрать?

Если есть квартира, то за неё нужно платить. Как платить? Через банковский счет.

0

63

#p96746,Dima написал(а):

Если есть квартира, то за неё нужно платить. Как платить? Через банковский счет.

А, вдруг там для своих граждан и налог на недвижимость меньше. Получается и двойное гражданство чиновникам зря запретили?
Может, проще найти когонибудь другого для работы российским чиновником?

Я бы ещё понял Ваши беспокойства о жизни чиновников если бы мы не могли найти желающих на эту работу, но пока недостатка в желающих не наблюдается. Пусть люди занимаются своими заботами с недвижимостью и счетами, а на эти должности как нибудь найдутся люди без иностранных счетов и недвижимости.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

64

#p96795,Дима1972 написал(а):

Пусть люди занимаются своими заботами с недвижимостью и счетами, а на эти должности как нибудь найдутся люди без иностранных счетов и недвижимости.

Чиновники  не в вакууме живут. Всегда есть друг, брат, сват, которые могут формально владеть недвижимостью, которая чиновнику принадлежит.

0

65

в поправках говорится, что Россия есть преемница СССР.
Так почему на территории бывшего СССР не может быть недвижимости?

я бы даже сказал больше! Почему на территориях, которые были под советским влиянием не может быть имущества?
Сербы = братушки и черногорцы!

Или в Монголии? Ну есть в Монголии юрта и что?

0

66

#p96880,Dima написал(а):

в поправках говорится, что Россия есть преемница СССР.
Так почему на территории бывшего СССР не может быть недвижимости?

я бы даже сказал больше! Почему на территориях, которые были под советским влиянием не может быть имущества?
Сербы = братушки и черногорцы!

Или в Монголии? Ну есть в Монголии юрта и что?

Вы не в5имательно читали. Правопреемник ссср она только по обязательствам на территории рф. Недвижимость за грпницей, принадлежащая физлицам, сюда никаким боком.

Юрта не является недвижимостью, а вот дворец в монголии чиновнику ни к чему.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

67

#p96884,Дима1972 написал(а):

Вы не в5имательно читали.

Это да, это так.
Есть чиновник и есть его жена.
У жены может быть??

Или они даже могут быть в разводе, но фиктивном. Как быть?

0

68

#p96885,Dima написал(а):

Это да, это так.
Есть чиновник и есть его жена.
У жены может быть??

Или они даже могут быть в разводе, но фиктивном. Как быть?

Не помню как этот вопрос решили, главное чтобы сам чиновник ничего не имел. Жена это очень ненадёжно. Если заключить брачный договор, то по нему объект недвижимости будет целиком её собственностью и при разводе чиновник лишится всего награбленного в пользу жены. А развод дело весьма нередкое. Так или иначе, эта несовершенная мера лучше, чем полное отсутствие всяких мер. Даже убийцам удаётся иногда уйти от наказания, но это не причина убирать из ук статью за убийство.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

69

#p96887,Дима1972 написал(а):

Не помню как этот вопрос решили, главное чтобы сам чиновник ничего не имел.

Пусть весь мир будет Россией!

0

70

#p96888,Dima написал(а):

Пусть весь мир будет Россией!

Иначе говоря, Россия должна стать проходным двором, где все будут, как у себя дома. А россиянам нигде своего дома не будет.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

71

#p96889,Дима1972 написал(а):

А россиянам нигде своего дома не будет.

Зато у чиновников будет везде недвижимость на законных основаниях)))

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Поговорим и порисуем (флудилка) » Изменения в Конституцию РФ