Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Человек и мир » Патриарх Кирилл предложил включить упоминание о Боге в Конституцию


Патриарх Кирилл предложил включить упоминание о Боге в Конституцию

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

http://images.vfl.ru/ii/1580570916/96093152/29399073.jpg

МОСКВА, 1 фев - РИА Новости. Патриарх Кирилл предложил изменить преамбулу российской конституции, добавив в нее упоминание Бога, чье существование, по его мнению, признает большинство россиян.

"Давайте молиться, трудиться, чтобы и в нашем основном законе упоминался Бог. Потому что большинство российских граждан в Бога верят. Я не говорю только о православных - я говорю также о мусульманах и о многих, о многих других. Если в гимне может быть "Богом хранимая родная земля", почему об этом не может быть сказано в нашей Конституции?", - заявил патриарх Кирилл на трапезе после литургии в храме Христа Спасителя.

Он призвал деятелей других конфессий содействовать тому, "чтобы такая возвышенная идея, каковой является вера в Бога, которая формирует нравственность и личную, и общественную, и политическую, присутствовала в том числе и в нашей Конституции".

"Считаю, что сегодня можно было бы начать дискуссию об этом", - заключил он.

Президент РФ Владимир Путин внес в Госдуму законопроект о поправке в конституцию, Госдума поддержала его в первом чтении. Поправки направлены на развитие положений, закрепляющих основы конституционного строя, права и свободы человека и гражданина. Рабочая группа по работе над изменениями в конституцию планирует работать над поправками ко второму чтению законопроекта. Сопредседатели рабочей группы заявляли, что предложения о внесении изменений в Конституцию РФ, с которым Путин выступил в ходе послания Федеральному собранию, были четко сформулированы и уже находились в высокой степени готовности.

Ссылка

0

2

#p84047,Блонди написал(а):

МОСКВА, 1 фев - РИА Новости. Патриарх Кирилл предложил изменить преамбулу российской конституции, добавив в нее упоминание Бога, чье существование, по его мнению, признает большинство россиян.

"Давайте молиться, трудиться, чтобы и в нашем основном законе упоминался Бог. Потому что большинство российских граждан в Бога верят. Я не говорю только о православных - я говорю также о мусульманах и о многих, о многих других. Если в гимне может быть "Богом хранимая родная земля", почему об этом не может быть сказано в нашей Конституции?", - заявил патриарх Кирилл на трапезе после литургии в храме Христа Спасителя.

Он призвал деятелей других конфессий содействовать тому, "чтобы такая возвышенная идея, каковой является вера в Бога, которая формирует нравственность и личную, и общественную, и политическую, присутствовала в том числе и в нашей Конституции".

"Считаю, что сегодня можно было бы начать дискуссию об этом", - заключил он.

Президент РФ Владимир Путин внес в Госдуму законопроект о поправке в конституцию, Госдума поддержала его в первом чтении. Поправки направлены на развитие положений, закрепляющих основы конституционного строя, права и свободы человека и гражданина. Рабочая группа по работе над изменениями в конституцию планирует работать над поправками ко второму чтению законопроекта. Сопредседатели рабочей группы заявляли, что предложения о внесении изменений в Конституцию РФ, с которым Путин выступил в ходе послания Федеральному собранию, были четко сформулированы и уже находились в высокой степени готовности.

Ссылка

Если честно, то мне не особо нравятся многие вещи, что делает мой Патриарх.  Многие вещи топорны и бестактны. Ну как можно Бога в конституцию записать? Что это будет обозначать? Как?
Человеку нужен пиарменеджер.

0

3

Давайте подождем что это означает.
Я сам признать, не понимаю.

0

4

Меня смущает, что я думаю, что Кир это сделал чтобы сделать лидиоующую позицию среди конфессий. Всегда будут помнить, что это он предложил.

Подпись автора

"nothing lose"

0

5

Если уж прописывать,  то Христа или никого.
Вот какой смысл прописывать еврейское божество с их лжемашиахом которого они ждут?
Ересь какая то.

Отредактировано Григорий Р (01.02.20 19:21)

+1

6

#p84098,Григорий Р написал(а):

Если уж прописывать,  то Христа или никого.
Вот какой смысл прописывать еврейское божество с их лжемашиахом которого они ждут?
Ересь какая то.

Отредактировано Григорий Р (Сегодня 19:21)

Люди говорят, что Христос у них внутри где то

Подпись автора

"nothing lose"

0

7

#p84073,Григорий Р написал(а):

Если честно, то мне не особо нравятся многие вещи, что делает мой Патриарх.  Многие вещи топорны и бестактны. Ну как можно Бога в конституцию записать? Что это будет обозначать? Как?
Человеку нужен пиарменеджер.

может для того чтобы потом оправдания были на Суде что мол, я ж поспособствовал чтобы Тебе поклонялись все, пусть даже таким принудительным способом....

0

8

#p84047,Блонди написал(а):

МОСКВА, 1 фев - РИА Новости. Патриарх Кирилл предложил изменить преамбулу российской конституции, добавив в нее упоминание Бога, чье существование, по его мнению, признает большинство россиян.

Если это изменение сделает людей добрее, я за!
Если ничего не изменится и богом останутся деньги, власть и слава, то смысла нет.

Подпись автора

Сквозь миры

+1

9

#p84117,Артемида.. написал(а):

может для того чтобы потом оправдания были на Суде что мол, я ж поспособствовал чтобы Тебе поклонялись все, пусть даже таким принудительным способом....

Да, самое глупое в этом, что конституция это принуждение.
Всё это искусственно, бутафрно.
Как труп пудрой и румянами накрасить.

Отредактировано Григорий Р (01.02.20 19:42)

+1

10

#p84120,Silence написал(а):

Если это изменение сделает людей добрее, я за!

Как будто Богу от этого что перепадет.

Подпись автора

"nothing lose"

0

11

#p84125,Григорий Р написал(а):

Да, самое глупое в этом, что конституция это принуждение.

Смотря как прописать
Если как символ веры пишущего, то интересно

Подпись автора

"nothing lose"

0

12

#p84146,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Смотря как прописать
Если как символ веры пишущего, то интересно

Все символы созданы до нас.
Символы универсального Аллаха в конституции это чепуха.
Атеистов вообще нет. Вон, Ястергар  и тот своим богам поклоняется.
Эта экуменистическая поправка вообще ни о чём.
Патриарх Кирилл махровый экуменист. Всегда им был.

0

13

конечно, конституция и законы должны быть светскими. Вне религий, учений, течений и сект. Но они должны быть направленными на благо, гуманистическими, социальными, помогающими жить.
Но люди, почему-то любят замыкаться в своих концепциях о том, как нужно и можно жить им, группе, к которой они принадлежат и что можно и что нельзя делать людям, которые не принадлежат к их группе.
По принципу, как выразились в СБ ООН: друзьям - все, врагам - закон.

Подпись автора

Сквозь миры

0

14

#p84163,Silence написал(а):

Но люди

Смешно не смешно

Подпись автора

"nothing lose"

0

15

#p84169,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Но люди

Что же Вы так зациклены на этом...
Вы ведь приходите сюда в группу, ежедневно. Значит, это для вас зона комфорта... среди людей.
Все в порядке.

Подпись автора

Сквозь миры

+1

16

#p84151,Григорий Р написал(а):

Все символы созданы до нас.
Символы универсального Аллаха в конституции это чепуха.
Атеистов вообще нет. Вон, Ястергар  и тот своим богам поклоняется.
Эта экуменистическая поправка вообще ни о чём.
Патриарх Кирилл махровый экуменист. Всегда им был.

Если до вас, то вами. Значит, можете изменить? Или не можете
Я вот думаю, можно ли в Конституции что то такое выразить?..

Подпись автора

"nothing lose"

0

17

#p84171,Silence написал(а):

Что же Вы так зациклены на этом...
Вы ведь приходите сюда в группу, ежедневно. Значит, это для вас зона комфорта... среди людей.
Все в порядке.

Вас реально что то досадует или вам все равно?

Подпись автора

"nothing lose"

0

18

#p84174,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Вас реально что то досадует или вам все равно?

если раскрыть все карты, то здесь нет людей, у которых все хорошо. У всех проблемы той или иной глубины и тяжести.  И каждый несет свою ношу. И сюда люди идут, чтобы получить какой-то отклик, вы не исключение. И вы идете к людям за этим.
Как же может быть все равно?
Да, очень важно беречь друг друга, как это возможно и по силам.

Подпись автора

Сквозь миры

0

19

#p84190,Silence написал(а):

если раскрыть все карты, то здесь нет людей, у которых все хорошо. У всех проблемы той или иной глубины и тяжести.  И каждый несет свою ношу. И сюда люди идут, чтобы получить какой-то отклик, вы не исключение. И вы идете к людям за этим.
Как же может быть все равно?
Да, очень важно беречь друг друга, как это возможно и по силам.

Ну не все карты, вы же меня в гости не приглашаете.
И не просите раскрыть мои, а про меня судачьте с Блонди и ТсК.
Я же просила про вас, а не бла бла из советских газет.

Подпись автора

"nothing lose"

0

20

#p84194,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Ну не все карты, вы же меня в гости не приглашаете.
И не просите раскрыть мои, а про меня судачьте с Блонди и ТсК.
Я же просила про вас, а не бла бла из советских газет.

нет, уже давно в гости не приглашаю, предпочитаю встречи на нейтральной территории, и то, когда это было...
Меня досадует, когда люди ищут повод там, где его нет. Например позлиться....

Подпись автора

Сквозь миры

0

21

#p84199,Silence написал(а):

нет, уже давно в гости не приглашаю, предпочитаю встречи на нейтральной территории, и то, когда это было...
Меня досадует, когда люди ищут повод там, где его нет. Например позлиться....

Вы писали про открытые карты и предпочли забыть об этом.

Подпись автора

"nothing lose"

0

22

#p84199,Silence написал(а):

Меня досадует

Тебя не досадует.

Подпись автора

"nothing lose"

0

23

#p84190,Silence написал(а):

если раскрыть все карты, то здесь нет людей, у которых все хорошо. У всех проблемы той или иной глубины и тяжести.  И каждый несет свою ношу. И сюда люди идут, чтобы получить какой-то отклик, вы не исключение. И вы идете к людям за этим.
Как же может быть все равно?
Да, очень важно беречь друг друга, как это возможно и по силам.

сюда, это - на Землю, а не только на этот форум..

0

24

#p84203,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Сообщение от Silence  [Перейти к сообщению]

    нет, уже давно в гости не приглашаю, предпочитаю встречи на нейтральной территории, и то, когда это было...
    Меня досадует, когда люди ищут повод там, где его нет. Например позлиться....

Вы писали про открытые карты и предпочли забыть об этом.

Подпись автора

    Христос в нашем мире

млин )
да все здесь латанные-перелатанные, к кому не притронься - к ране прикоснешься, или не так?
Давайте лучше помогать друг другу выздоравливать, это лучше, чем солью посыпать. Лекарствами лучше делиться )

Подпись автора

Сквозь миры

+2

25

#p84217,Silence написал(а):

или не так?

Угадали?

Подпись автора

"nothing lose"

0

26

#p84217,Silence написал(а):

Давайте лучше помогать друг другу выздоравливать, это лучше, чем солью посыпать. Лекарствами лучше делиться )

Ваше лекарство превентивное. Мне оно усугубляет.

Подпись автора

"nothing lose"

0

27

Это лучше защитит от принудительного атеизма, который был в ссср.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

28

#p84047,Блонди написал(а):

МОСКВА, 1 фев - РИА Новости. Патриарх Кирилл предложил изменить преамбулу российской конституции, добавив в нее упоминание Бога, чье существование, по его мнению, признает большинство россиян.

"Давайте молиться, трудиться, чтобы и в нашем основном законе упоминался Бог. Потому что большинство российских граждан в Бога верят. Я не говорю только о православных - я говорю также о мусульманах и о многих, о многих других. Если в гимне может быть "Богом хранимая родная земля", почему об этом не может быть сказано в нашей Конституции?", - заявил патриарх Кирилл на трапезе после литургии в храме Христа Спасителя.

Он призвал деятелей других конфессий содействовать тому, "чтобы такая возвышенная идея, каковой является вера в Бога, которая формирует нравственность и личную, и общественную, и политическую, присутствовала в том числе и в нашей Конституции".

"Считаю, что сегодня можно было бы начать дискуссию об этом", - заключил он.

Президент РФ Владимир Путин внес в Госдуму законопроект о поправке в конституцию, Госдума поддержала его в первом чтении. Поправки направлены на развитие положений, закрепляющих основы конституционного строя, права и свободы человека и гражданина. Рабочая группа по работе над изменениями в конституцию планирует работать над поправками ко второму чтению законопроекта. Сопредседатели рабочей группы заявляли, что предложения о внесении изменений в Конституцию РФ, с которым Путин выступил в ходе послания Федеральному собранию, были четко сформулированы и уже находились в высокой степени готовности.

Ссылка

Прикольная идея, в самом деле. Бог в Конституции. Лисичка помахала хвостом Президенту и Патриарху)))))).

0

29

#p84117,Артемида.. написал(а):

может для того чтобы потом оправдания были на Суде что мол, я ж поспособствовал чтобы Тебе поклонялись все, пусть даже таким принудительным способом....

Арти а чего шум? У вас в конституции же есть упоминание о Боге, почему нами нельзя?

0

30

#p84283,Goodvin написал(а):

Арти а чего шум? У вас в конституции же есть упоминание о Боге, почему нами нельзя?

Можно только тем, у кого Он реально есть!

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Человек и мир » Патриарх Кирилл предложил включить упоминание о Боге в Конституцию