Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Совет форума » Planning Poker


Planning Poker

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Я сейчас со своими студентами из EPAM на уроках английского обсуждаю т.н. SCRUM  — метод управления проектами.
В этом методе применяется интересная игра, которая называется Покер планирования (англ. Planning Poker, а также англ. Scrum poker) — техника оценки, основанная на достижении договорённости, главным образом используемая для оценки сложности предстоящей работы или относительного объёма решаемых задач при разработке программного обеспечения.

Полагаю, что эту игру можно было бы при желании развернуть и на форуме - с учётом специфики тех задач, которые здесь ставятся.

Вот линк, по которому можно ознакомиться с правилами игры:Ссылка

В принципе, данный постинг и информацию по ссылке можно рассматривать, как черновой проект т.н. "the owner's story" для вычисления в ней т.н. "story points", которые и взять за основу развёртки на них пробной игры в Scrum poker прямо в этой теме.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

2

похвастались, чтобы нарисоваться, покрасоваться, т.к не хватает должного поклонения по отношению к себе, или по какой причине?..

Отредактировано Артемида.. (24.01.20 13:57)

0

3

Интересная штука, но для реала. На форуме это не провернуть, да и сложно для понимания.

+1

4

#p80918,Артемида.. написал(а):

похвастались, чтобы нарисоваться, покрасоваться, т.к не хватает должного поклонения по отношению к себе, или по какой причине?..

Отредактировано Артемида.. (Сегодня 12:57)

хочу в реале небольшой бизнес план реализовать

сейчас у меня пока индивидуальные занятия по этой теме, а в перспективе можно создать группу и играть в скрам покер на английском языке - это у программистов EPAM  востребовано, т.к. они по этой теме экзаменуются на эсесменте, от чего зависит довольно солидная прибавка к их зарплате

поэтому закинул удочку и здесь - может какие идеи проклюнутся, либо что-то прояснится, потому что я сам пока точно не знаю, как всё это будет

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

5

#p81087,air написал(а):

хочу в реале небольшой бизнес план реализовать

сейчас у меня пока индивидуальные занятия по этой теме, а в перспективе можно создать группу и играть в скрам покер на английском языке - это у программистов EPAM  востребовано, т.к. они по этой теме экзаменуются на эсесменте, от чего зависит довольно солидная прибавка к их зарплате

поэтому закинул удочку и здесь - может какие идеи проклюнутся, либо что-то прояснится, потому что я сам пока точно не знаю, как всё это будет

ну мы ж не программисты тут да еще не все языки знают.. мне идея интересная недавно пришла в головешку, например брать какую-то заповедь и на практике в теме её прорабатывать, ну т.е кто-то будет тебя "давить" прессингом на какой-то определённый грех провоцируя, а ты должен не поддаться и выйти сухим из воды, типа в игровй форме для тренировки и закалки такое..))

0

6

#p80935,Блонди написал(а):

Интересная штука, но для реала. На форуме это не провернуть, да и сложно для понимания.

Вообще-то, это играется перед дисплеем компьютера. У разработчиков софт итерации происходят, в том числе, он-лайн.

Сложно для понимания - это только в начале. Постепенно прояснится, если цель поставить. А для развития форума прямая выгода, т.к. сам процесс развития берётся под достаточно чёткий контроль и стимулируется через скрам.

Это, по сути, оценка бэклога (т.е., того, что ещё не сделано, но предстоит сделать для реализации поставленной цели)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

7

#p81089,Артемида.. написал(а):

ну мы ж не программисты тут да еще не все языки знают.. мне идея интересная недавно пришла в головешку, например брать какую-то заповедь и на практике в теме её прорабатывать, ну т.е кто-то будет тебя "давить" прессингом на какой-то определённый грех провоцируя, а ты должен не поддаться и выйти сухим из воды, типа в игровй форме для тренировки и закалки такое..))

через систему скрам покер можно всё что угодно обсуждать и планировать, доводя определённый "товар" до потребителя - так, чтобы заказчик был удовлетворён качеством

https://cf.ppt-online.org/files2/slide/c/C9AOec4wXZaLRipSqvWbYKM0NGu25s8oPgFltd/slide-15.jpg

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

8

мне уже сразу скучно...))

0

9

#p81105,Артемида.. написал(а):

мне уже сразу скучно...))

это так всегда бывает, когда не знаешь системы в целом

тут надо преодолеть психологический барьер

я чувствую просто, что проект может быть реализован, но для этого нужна команда единомышленников

это не то, что делает только один человек

а основные роли скрам покера могут быть переходящими

Состав scrum-команды
Чтобы команда была самоорганизованной (это важное свойство гибкой команды — она сама знает, как и что делать), состав особенно важен.

Традиционно сохраняется команда разработчиков (программистов, строителей или инопланетян — неважно). Она отвечает за всю техническую часть. Обобщенно, ее цель — «чтобы продукт работал». Высший класс — когда и самой команде хорошо работается.

Scrum-мастер. Его называют слуга-лидер, и не все сразу понимают его роль. Чтобы не запутаться: слуга, потому что решает массу вопросов, лишь бы команда не отвлекалась и атмосфера никого не угнетала. Он решает конфликты, организует scrum-события и другие мероприятия, придумывает, как работать эффективнее. Лидер, потому что он ведет команду: приобщает к ценностям скрам, коучит ее и создает культуру компании. Его цель — «создать классную команду, и чтобы в ней работал Scrum».

Владелец продукта — железный человек команды. Он решает, что ценно для продукта и как делать проект; собирает требования, общается с заказчиками; принимает работу от команды и презентует клиенту. Полностью отвечает за продукт. Это звено между бизнесом и разработчиками, о нем мы подробнее уже рассказывали.

Вне команды находятся стейкхолдеры. Так называются заинтересованные стороны, например, заказчики проекта или директора компании.
Ссылка
https://i.imgur.com/GGSdbABm.jpg

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+1

10

#p80918,Артемида.. написал(а):

похвастались, чтобы нарисоваться, покрасоваться, т.к не хватает должного поклонения по отношению к себе, или по какой причине?..

Отредактировано Артемида.. (Вчера 13:57)

по сути покер имеет схожую модель с ведением бизнеса, как малого так и большого, с торговлей и сопряженными с ней рисками.
зря у нас его запретили. какие то букмекерские конторы мутные по открывались, и эти лотерейки по телику, где ты никак не влияешь на выйгрыш.

0

11

#p81087,air написал(а):

хочу в реале небольшой бизнес план реализовать

сейчас у меня пока индивидуальные занятия по этой теме, а в перспективе можно создать группу и играть в скрам покер на английском языке - это у программистов EPAM  востребовано, т.к. они по этой теме экзаменуются на эсесменте, от чего зависит довольно солидная прибавка к их зарплате

поэтому закинул удочку и здесь - может какие идеи проклюнутся, либо что-то прояснится, потому что я сам пока точно не знаю, как всё это будет

Если заработать, то могу дать вам отличный бизнес план как это сделать с помошью форума:
1. Зайти в настройки аккаунта
2. Нажать кнопку "удалить аккаунт"
3. Идите на работу/работать

0

12

#p81500,triatma написал(а):

Если заработать....

У меня целью в бизнесе не является зарабатывание денег. Я, вообще, работаю забесплатно: так, кстати, больше платят.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Совет форума » Planning Poker