Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » если же око твое будет худо, то все тело твое будет темно. Матф. 6:22


если же око твое будет худо, то все тело твое будет темно. Матф. 6:22

Сообщений 241 страница 270 из 307

241

#p82254,Блонди написал(а):

Как вообще можно разделять эти вещи? Духовное суждение без его разумения никакого плода принести не в состоянии.

Духовное суждение - это проницающий метод познания, где устраняется деление на субъект и объект.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

242

#p82887,Владимир написал(а):

Моя судьба, меня только и касается. Вас - нет! Хвалиться своими подвигами, значит терять награду в Вечности. Мне не нужно.

А то, что Вы себя декларируете праведником - это не похвальба?

На суде Божьем тоже скажете, типа, "Я - праведник"?

Кстати, в Библии нет ни одного персонажа, кто сам о себе продекларировал, что он - праведник.

Павел говорил, что он - грешник и призывал подражать ему.

А Вы кому подражаете, когда называете себя праведником?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

243

#p82887,Владимир написал(а):

Хвалиться своими подвигами, значит терять награду в Вечности.

Здесь самое главное то, что Вы полагаете, что эти подвиги у Вас имеются.

Под словом "подвиг" что понимаете?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

244

#p82890,air написал(а):

А то, что Вы себя декларируете праведником - это не похвальба?

На суде Божьем тоже скажете, типа, "Я - праведник"?

Кстати, в Библии нет ни одного персонажа, кто сам о себе продекларировал, что он - праведник.

Павел говорил, что он - грешник и призывал подражать ему.

А Вы кому подражаете, когда называете себя праведником?

Во первых, покажите декларацию праведника!
А во вторых: вы снова лжете! Павел был готов чтобы ему подражали так же, как и Христу!

16 Посему умоляю вас: подражайте мне, как я Христу.
1-е послание Коринфянам 4 глава – Библия: https://bible.by/syn/53/4/#16

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

245

#p82894,air написал(а):

Здесь самое главное то, что Вы полагаете, что эти подвиги у Вас имеются.

Под словом "подвиг" что понимаете?

Вам не кажется, что вы просто флудите тему?

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

246

#p82926,Владимир написал(а):
#p82894,air написал(а):

Здесь самое главное то, что Вы полагаете, что эти подвиги у Вас имеются.

Под словом "подвиг" что понимаете?

Вам не кажется, что вы просто флудите тему?

Это Вы флудите, когда хотите заметить флуд в постинге Вашего собеседника.

А мой вопрос напрямую связан с темой о чистоте ока, ибо чистые сердцем Бога узрят, а Вы зрите свои подвиги и, якобы, флуд в постингах, содержание которых Вам не понятно в силу Вашей предвзятости.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

247

#p82925,Владимир написал(а):

Во первых, покажите декларацию праведника!

Так значит, Вы не праведник?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

248

#p82925,Владимир написал(а):

Павел был готов чтобы ему подражали так же, как и Христу!

16 Посему умоляю вас: подражайте мне, как я Христу.

Вы не понимаете суть написанного, потому что не видите т.н. ограничительных определений в предложении.

Павел не говорит, чтобы подражали Христу.

Он имеет ввиду то, чтобы его реципиенты проанализировали его действия, нашли в них подражания Христу и подражали именно этим действиям.

Именно таков точный смысл слов "подражайте мне, как я Христу".

Худое око в данном случае - это Ваше незнание синтаксиса предложения, и на основе этого невежества Вы, естественно, не можете определить истинный смысл того, о чём говорится.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

249

#p82925,Владимир написал(а):

покажите декларацию праведника!

Вот Ваша декларация:

https://i.imgur.com/Q7ubt0Nm.jpg

Из всего сказанного Вами следует, что Вы считаете себя праведником, имеете "подвиги", о которых умолчали, потому что ожидаете за них награду на небесах, а сейчас не хотите терять её, т.к. думаете, что из-за распространения информации о своих "подвигах" он-лайн Вы лишитесь своей заслуженной награды.

Вам после всего этого не Бог нужен, а тот, кто награды Вам даст. Наградитель, тс.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

250

Среди людей как нет святых, в смысле безгрешных, так не встретить и праведных:
«Нет праведного ни одного … потому что все согрешили и лишены славы Божией» (Рим. 3:10,23, см. также Еккл. 7:20).

Истинно праведен только Христос, именно через Его чистую, невинную Кровь спасутся люди, принявшие за свои грехи жертву Иисуса:

«Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных» (1 Пет. 3:18, см. также Рим. 5:17, 2 Кор. 5:21, 1 Ин. 3:5).
Праведниками, как и святыми, Библия называет не абсолютно безгрешных людей, а тех, кто старается жить правильно, согласно заповедям Творца:

«В сем будет наша праведность, если мы будем стараться исполнять все сии заповеди пред лицем Господа, Бога нашего, как Он заповедал нам» (Втор. 6:25).

«Кто делает правду, тот праведен, подобно как Он праведен» (1 Ин. 3:7).

«Если кто праведен и творит суд и правду, …к идолам … не обращает глаз своих, жены ближнего своего не оскверняет … никого не притесняет, должнику возвращает залог его, хищения не производит, хлеб свой дает голодному и нагого покрывает одеждою, в рост не отдает и лихвы не берет, от неправды удерживает руку свою, суд человеку с человеком производит правильный, поступает по заповедям Моим и соблюдает постановления Мои искренно: то он праведник … говорит Господь Бог» (Иез. 18:5-9, см. также Иез. 3:21, Прит. 24:16, Пс. 36:30,31, Пс. 111:1-7, Мал. 3:18, Мф. 25:37-40, 1 Пет. 4:18, Рим. 5:19, Рим. 6:19, 1 Кор. 6:9-11).

Праведники в Библии никогда не упоминаются в сравнении с обыкновенными людьми, мол, праведники – это лучшие из народа, но всегда - с грешниками, а именно с беззаконниками. Выше мы уже видели, что «грех есть беззаконие» (1 Ин. 3:4) – это несоблюдение законов Создателя. То есть Писание праведникам противопоставляет тех, кто пренебрежительно относится к мудрым заповедям Творца:

«Благословения - на голове праведника, уста же беззаконных заградит насилие» (Прит. 10:6).

«Грешников преследует зло, а праведникам воздается добром» (Прит. 13:22).

«Правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается» (Иез. 18:20, см. также Иез. 18:24,26, Иез. 33:12,13, Мф. 9:13, Лук. 15:17).

Таким образом, в соответствии с учением Библии, святой и праведник – это простые люди, которые стараются жить по заповедям Творца.

0

251

#p82890,air написал(а):

А то, что Вы себя декларируете праведником - это не похвальба?

На суде Божьем тоже скажете, типа, "Я - праведник"?

Кстати, в Библии нет ни одного персонажа, кто сам о себе продекларировал, что он - праведник.

Павел говорил, что он - грешник и призывал подражать ему.

А Вы кому подражаете, когда называете себя праведником?

Мне кажется, Давид в псалмах намекает, что сам является праведником, и Бог не сделает ему плохого. Правда, уже через несколько псалмов он плачет, как с ним все плохо обошлись.

0

252

#p83036,Дима1972 написал(а):

Давид в псалмах намекает, что сам является праведником

Вот здесь? -

11 Отврати лицо Твое от грехов моих и изгладь все беззакония мои.
12 Сердце чистое сотвори во мне, Боже, и дух правый обнови внутри меня.
(Psa 50:11-12 RSO)

- когда констатирует наличие в себе грехов и беззаконий, а также  отсутствие у себя чистого сердца и правого духа?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

253

#p82988,Наблюдатель написал(а):

Истинно праведен только Христос

Надо ещё разобраться, что Вы под словом "Христос" понимаете.

А без этого Ваше заявление не имеет смысла.

Кроме того, Христос Сам Себя праведником в тексте Библии нигде не называет, не так ли?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

254

#p82988,Наблюдатель написал(а):

Праведниками, как и святыми, Библия называет не абсолютно безгрешных людей, а тех, кто старается жить правильно, согласно заповедям Творца:

«В сем будет наша праведность, если мы будем стараться исполнять все сии заповеди пред лицем Господа, Бога нашего, как Он заповедал нам» (Втор. 6:25).

Что за заповеди?
И почему именно пред лицом Господа?
Что такое "лицо Господа"?

Почему Господа Бога именно "нашего"?
О чьей праведности идёт речь? О праведности личности или о коллективной праведности?

Кроме того, не о фарисейской ли праведности идёт речь во Втор. 6:25?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

255

#p83067,air написал(а):

Вот здесь? -

11 Отврати лицо Твое от грехов моих и изгладь все беззакония мои.
12 Сердце чистое сотвори во мне, Боже, и дух правый обнови внутри меня.
(Psa 50:11-12 RSO)

- когда констатирует наличие в себе грехов и беззаконий, а также  отсутствие у себя чистого сердца и правого духа?

Нет. В точности не помню и лень искать. Но общий смысл примерно такой: никто не видел чтоб праведнику плохо жилось.... а уже через несколько псалмов: как мне хреново, ни одной целой части тела не оставили, всего избили...

+1

256

#p82979,air написал(а):

Это Вы флудите, когда хотите заметить флуд в постинге Вашего собеседника.

А мой вопрос напрямую связан с темой о чистоте ока, ибо чистые сердцем Бога узрят, а Вы зрите свои подвиги и, якобы, флуд в постингах, содержание которых Вам не понятно в силу Вашей предвзятости.

Вместо обсуждения темы вы переключились на мою скромную, старую личность. Это и есть, флуд.

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

257

#p82982,air написал(а):

Вы не понимаете суть написанного, потому что не видите т.н. ограничительных определений в предложении.

Павел не говорит, чтобы подражали Христу.

Он имеет ввиду то, чтобы его реципиенты проанализировали его действия, нашли в них подражания Христу и подражали именно этим действиям.

Именно таков точный смысл слов "подражайте мне, как я Христу".

Худое око в данном случае - это Ваше незнание синтаксиса предложения, и на основе этого невежества Вы, естественно, не можете определить истинный смысл того, о чём говорится.

Ну, это уже оставьте людям понимать так, как они понимают и не навязывайте своих, еретических точек зрения.

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

258

#p83084,Дима1972 написал(а):

Нет. В точности не помню и лень искать. Но общий смысл примерно такой: никто не видел чтоб праведнику плохо жилось.... а уже через несколько псалмов: как мне хреново, ни одной целой части тела не оставили, всего избили...

25 Я был молод и состарился, и не видал праведника оставленным и потомков его просящими хлеба:
36 псалом – Псалтирь – Библия: https://bible.by/syn/19/36/#25

Причем праведник не тот, кто не согрешает а тот, кто идет по пути правды!

10 Но Он знает путь мой; пусть испытает меня, – выйду, как золото.
11 Нога моя твёрдо держится стези Его; пути Его я хранил и не уклонялся.
12 От заповеди уст Его не отступал; глаголы уст Его хранил больше, нежели мои правила.

Иов 23 глава – Библия: https://bible.by/syn/18/23/#11

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

+1

259

#p83115,Владимир написал(а):

25 Я был молод и состарился, и не видал праведника оставленным и потомков его просящими хлеба:
36 псалом – Псалтирь – Библия: https://bible.by/syn/19/36/#25

Причем праведник не тот, кто не согрешает а тот, кто идет по пути правды!

10 Но Он знает путь мой; пусть испытает меня, – выйду, как золото.
11 Нога моя твёрдо держится стези Его; пути Его я хранил и не уклонялся.
12 От заповеди уст Его не отступал; глаголы уст Его хранил больше, нежели мои правила.

Иов 23 глава – Библия: https://bible.by/syn/18/23/#11

Да, оно самое!

Господи! не в ярости Твоей обличай меня и не во гневе Твоем наказывай меня,

3 ибо стрелы Твои вонзились в меня, и рука Твоя тяготеет на мне.

4 Нет целого места в плоти моей от гнева Твоего; нет мира в костях моих от грехов моих,

5 ибо беззакония мои превысили голову мою, как тяжелое бремя отяготели на мне,

6 смердят, гноятся раны мои от безумия моего.

7 Я согбен и совсем поник, весь день сетуя хожу,

8 ибо чресла мои полны воспалениями, и нет целого места в плоти моей.

9 Я изнемог и сокрушен чрезмерно; кричу от терзания сердца моего.

10 Господи! пред Тобою все желания мои, и воздыхание моё не сокрыто от Тебя.

11 Сердце моё трепещет; оставила меня сила моя, и свет очей моих, – и того нет у меня.

12 Друзья мои и искренние отступили от язвы моей, и ближние мои стоят вдали.

13 Ищущие же души моей ставят сети, и желающие мне зла говорят о погибели моей и замышляют всякий день козни;

14 а я, как глухой, не слышу, и как немой, который не открывает уст своих;

15 и стал я, как человек, который не слышит и не имеет в устах своих ответа,

16 ибо на Тебя, Господи, уповаю я; Ты услышишь, Господи, Боже мой.

17 И я сказал: да не восторжествуют надо мною враги мои; когда колеблется нога моя, они величаются надо мною.

18 Я близок к падению, и скорбь моя всегда предо мною.

19 Беззаконие моё я сознаю, сокрушаюсь о грехе моем.

20 А враги мои живут и укрепляются, и умножаются ненавидящие меня безвинно;

21 и воздающие мне злом за добро враждуют против меня за то, что я следую добру.

22 Не оставь меня, Господи, Боже мой! Не удаляйся от меня;

23 поспеши на помощь мне, Господи, Спаситель мой!

Псалтирь, 37 псалом

37 псалом – Псалтирь – Библия: https://bible.by/syn/19/37/

Отредактировано Дима1972 (29.01.20 16:40)

0

260

#p82509,Наблюдатель написал(а):

Теперь, что касается приведение в исполнение смертного приговора. Тут у Вас белое пятно в знании, но оно восполнимо. Ни один человек не имел право заниматься самосудом, как Вы мне предложили. Судебная система в Израиле была дана самим Богом, очень милосердна и справедлива, поскольку милость и суд это основа любого сообщества.

Андрей, когда Вы получите возможность полноценн жить по Торе? Почему судебная система народа Божьего бессильна?
Кто или что мешает продолжить физическое истребление гомосексуалистов, колдунов, ворожей, вызывателей мёртвых, к которым  согласно Торе в раввинистических комментариях, можно причислить всех ортодоксальных христиан?
Кода Тора восторжествует  во всей своей полноте  и власти?
Вы ждёте Машиаха?

0

261

#p83114,Владимир написал(а):

Ну, это уже оставьте людям понимать так, как они понимают и не навязывайте своих, еретических точек зрения.

Если люди будут понимать так, как они понимают, то тогда вся религия будет основана на ограниченном человеческом понимании.

Что касается еретических точек зрения, то, во первых, они относительны: например, для Вас еретик - air, а Вы, в свою очередь, являетесь еретиком для него (кстати, в полном соответствии с указанием Христа о том, чтобы поступать с другими так же, как они хотят, чтобы поступали с ними, выражая своё хотение в своих собственных поступках относительно тех, кто будет с ними также поступать).

Во-вторых, в самой Библии о ересях так сказано:

BGT  1 Corinthians 11:19 δεῖ γὰρ καὶ αἱρέσεις ἐν ὑμῖν εἶναι, ἵνα [καὶ] οἱ δόκιμοι φανεροὶ γένωνται ἐν ὑμῖν.

RSO  1 Corinthians 11:19 Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные.

Поэтому, почтеннейший Владимир, разрешите мне рассматривать Вас, как еретика - для того, чтобы упражняться на Вас и открыться искусным.

С уважением.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

262

#p83112,Владимир написал(а):
#p82979,air написал(а):

Это Вы флудите, когда хотите заметить флуд в постинге Вашего собеседника.

А мой вопрос напрямую связан с темой о чистоте ока, ибо чистые сердцем Бога узрят, а Вы зрите свои подвиги и, якобы, флуд в постингах, содержание которых Вам не понятно в силу Вашей предвзятости.

Вместо обсуждения темы вы переключились на мою скромную, старую личность. Это и есть, флуд.

Мы обсуждаем не Вашу личность, а Ваше худое око. Вы же не отождествляете самого себя с ним, не так ли?

Поэтому всё в тему и никакого перехода на Вашу драгоценную личность.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

263

#p83084,Дима1972 написал(а):
#p83067,air написал(а):

Вот здесь? -

11 Отврати лицо Твое от грехов моих и изгладь все беззакония мои.
12 Сердце чистое сотвори во мне, Боже, и дух правый обнови внутри меня.
(Psa 50:11-12 RSO)

- когда констатирует наличие в себе грехов и беззаконий, а также  отсутствие у себя чистого сердца и правого духа?

Нет. В точности не помню и лень искать. Но общий смысл примерно такой: никто не видел чтоб праведнику плохо жилось.... а уже через несколько псалмов: как мне хреново, ни одной целой части тела не оставили, всего избили...

Весь псалтирь проникнут духом покаяния. Вот характерный псалом 50:

https://i.ytimg.com/vi/xw6gY8waXkE/maxresdefault.jpg

Праведнику-то в чём каяться?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

264

#p83151,air написал(а):

Если люди будут понимать так, как они понимают, то тогда вся религия будет основана на ограниченном человеческом понимании.

Что касается еретических точек зрения, то, во первых, они относительны: например, для Вас еретик - air, а Вы, в свою очередь, являетесь еретиком для него (кстати, в полном соответствии с указанием Христа о том, чтобы поступать с другими так же, как они хотят, чтобы поступали с ними, выражая своё хотение в своих собственных поступках относительно тех, кто будет с ними также поступать).

Во-вторых, в самой Библии о ересях так сказано:

BGT  1 Corinthians 11:19 δεῖ γὰρ καὶ αἱρέσεις ἐν ὑμῖν εἶναι, ἵνα [καὶ] οἱ δόκιμοι φανεροὶ γένωνται ἐν ὑμῖν.

RSO  1 Corinthians 11:19 Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные.

Поэтому, почтеннейший Владимир, разрешите мне рассматривать Вас, как еретика - для того, чтобы упражняться на Вас и открыться искусным.

С уважением.

Ну нет уж! Если Аир пишет: "чтобы стать свободными, нужно освободиться от рабства праведности и тогда будет познана истина",
То он еретик по всему Писанию, так как Писание говорит:

16 Да не хулится ваше доброе.
17 Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе.
18 Кто сим служит Христу, тот угоден Богу и достоин одобрения от людей.

Послание к Римлянам 14 глава – Библия: https://bible.by/syn/52/14/#17

А это значит, что мне нужно от вас, отвратиться:

10 Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,
Послание к Титу 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/63/3/#10

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

265

#p83155,Владимир написал(а):

Ну нет уж! Если Аир пишет: "чтобы стать свободными, нужно освободиться от рабства праведности и тогда будет познана истина",
То он еретик по всему Писанию, так как Писание говорит:

16 Да не хулится ваше доброе.
17 Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе.
18 Кто сим служит Христу, тот угоден Богу и достоин одобрения от людей.

Послание к Римлянам 14 глава – Библия: https://bible.by/syn/52/14/#17

А это значит, что мне нужно от вас, отвратиться:

10 Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,
Послание к Титу 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/63/3/#10

А Вы не понимаете, что значит "освободиться от рабства праведности".

Рабство праведности - это когда человек считает сам себя праведником, что недопустимо в христианстве, ибо ведёт к самовозвеличиванию, гордыне и тщеславию.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

266

#p83155,Владимир написал(а):

Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,

Это не для Вас сказано, потому что Вы и есть еретик, т.к. основываете свою веру на своей точке зрения и на ложном образе Бога в своём сознании.

Кроме того, Вы возомнили себя праведником, что является тонкой прелестью.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

267

#p83156,air написал(а):

А Вы не понимаете, что значит "освободиться от рабства праведности".

Рабство праведности - это когда человек считает сам себя праведником, что недопустимо в христианстве, ибо ведёт к самовозвеличиванию, гордыне и тщеславию.

Считаете Ап. Павла гордым и тщеславным?

16 Посему умоляю вас: подражайте мне, как я Христу.
1-е послание Коринфянам 4 глава – Библия: https://bible.by/syn/53/4/#16

7 Поминайте наставников ваших, которые проповедовали вам слово Божие, и, взирая на кончину их жизни, подражайте вере их.
Послание к Евреям 13 глава – Библия: https://bible.by/syn/65/13/#7

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

268

#p83155,Владимир написал(а):

16 Да не хулится ваше доброе.
17 Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе.
18 Кто сим служит Христу, тот угоден Богу и достоин одобрения от людей.

От каких людей? Вы что, не знаете какие люди?

2 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
3 непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
4 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.
(2Ti 3:2-5 RSO)

Сказано же, что всякий желающий жить благочестиво во Христе будет гоним. Никакого одобрения от людей ждать нечего.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

269

#p83157,air написал(а):

Это не для Вас сказано, потому что Вы и есть еретик, т.к. основываете свою веру на своей точке зрения и на ложном образе Бога в своём сознании.

Кроме того, Вы возомнили себя праведником, что является тонкой прелестью.

5 и нас, мёртвых по преступлениям, оживотворил со Христом, – благодатью вы спасены, –
6 и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе,
7 дабы явить в грядущих веках преизобильное богатство благодати Своей в благости к нам во Христе Иисусе.

Послание к Ефесянам 2 глава – Библия: https://bible.by/syn/56/2/#6

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

270

#p83158,Владимир написал(а):

Считаете Ап. Павла гордым и тщеславным?

16 Посему умоляю вас: подражайте мне, как я Христу.
1-е послание Коринфянам 4 глава – Библия: https://bible.by/syn/53/4/#16

7 Поминайте наставников ваших, которые проповедовали вам слово Божие, и, взирая на кончину их жизни, подражайте вере их.
Послание к Евреям 13 глава – Библия: https://bible.by/syn/65/13/#7

Где Вы нашли у Павла тщеславие? Вы сначала определите то, как он Христу подражал, а потом предъявляйте свои вопросы.

Вере подражать вряд ли удастся, потому что у праведников она скрыта от людей, как и сами праведники тоже скрыты.

BGT  Colossians 3:3 ἀπεθάνετε γὰρ καὶ ἡ ζωὴ ὑμῶν κέκρυπται σὺν τῷ Χριστῷ ἐν τῷ θεῷ.

RSO  Colossians 3:3 Ибо вы умерли, и жизнь ваша сокрыта со Христом в Боге.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » если же око твое будет худо, то все тело твое будет темно. Матф. 6:22