Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Опросы » Запретить попрошайничество на форуме


Запретить попрошайничество на форуме

Сообщений 31 страница 60 из 71

Опрос

Запретить попрошайничество на форуме?
Да

56% - 9
Нет

43% - 7
Голосов: 16

31

#p79825,triatma написал(а):

если я считаю подаяние и милостыню достойным явлением, то значит и занимающихся ей буддистов тоже.

Воистину достойные буддисты считают подаяние и милость весьма и весьма достойным занятием.милость и подаяние существенно улучшают карму. Буддийское учение направлено на взращивание таких благих качеств,как милосердие и добродаяние.
А вот попрошайничество это есть неблагое деяние.
ПРЕДЛАГАЮ ЗАПРЕТИТЬ ПОПРОШАЙНИЧЕСТВО НА ФОРУМЕ, КАТЕГОРИЧЕСКИ,

0

32

#p79829,air написал(а):

милостыня от избытка - это не милостыня

истинная милостыня, когда отдаёшь всё, что можешь отдать, а сам становишься попрошайкой

Вы готовы к этому, хотя бы психологически?

Прям обеляется мой как я бумала косяк. Дала денег, а на дорогу обратно пришлось занимать. Просто когда давала, была уверена, что Бог поможет. Честно, была в недоумении, почему не дал, а пришлось брать с возвратом. А чел, который денег дал, сказал какую то мудрость..... Я верила как то

Подпись автора

"nothing lose"

0

33

#p79825,triatma написал(а):

А вот твое комплексы о много говорят и все против тебя..

Да ты,братка,психолог!
По крайней мере наполовину "псих/олог".

+1

34

#p79834,Dima написал(а):

Воистину достойные буддисты считают подаяние и милость весьма и весьма достойным занятием.милость и подаяние существенно улучшают карму. Буддийское учение направлено на взращивание таких благих качеств,как милосердие и добродаяние.
А вот попрошайничество это есть неблагое деяние.
ПРЕДЛАГАЮ ЗАПРЕТИТЬ ПОПРОШАЙНИЧЕСТВО НА ФОРУМЕ, КАТЕГОРИЧЕСКИ,

Остается выснить наколько автортетно твое мнение по поводу распознавания попрошайничества и отличения его от достойных прошений о милостыне и подаянии для нуждающегося.. Судьи кто будут?
Так то я против попрошайничества обманным путем, конечно. Запретить, я же писал!

0

35

#p79832,air написал(а):

Вообще, попрошайничество - это услуга, которую делают попрошайки для предоставления их реципиентам возможности совершить благое дело. Поэтому после милостыни следует поблагодарить попрошайку за то, что он предоставил такую возможность.

То есть вы считаете что главное дать, а то как человек употребит, дело не наше - пропьет, наркотиков купит, похоти удовлетворять пойдет к миру, пустит на презлое.....
Вас в христианстве реально что-ли не учат, как правильно милость давать? Дать ссылку на авторитетные вайшнавские лекции?

0

36

Не время обсуждать!

Надо ЗАПРЕЩАТЬ попрошайничество на форуме. Категорически, чтобы и духу этого здесь не было.

0

37

#p79834,Dima написал(а):

ПРЕДЛАГАЮ ЗАПРЕТИТЬ ПОПРОШАЙНИЧЕСТВО НА ФОРУМЕ, КАТЕГОРИЧЕСКИ

может создать спецраздел для попрошаек

и обязательно, чтобы отпечатки пальцев предоставляли

https://news4smart.ru/wp-content/uploads/2018/08/915557bb69ff8f3f27623d1735e724d2.jpg

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

38

#p79861,Dima написал(а):

Не время обсуждать!

Надо ЗАПРЕЩАТЬ попрошайничество на форуме. Категорически, чтобы и духу этого здесь не было.

Опасно это так сразу... степень риска увеличивается...

http://to-ros.info/wp-content/uploads/2019/06/DyI5aipX4AE8ILC.jpg-large.jpg

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

39

#p79852,triatma написал(а):

То есть вы считаете что главное дать, а то как человек употребит, дело не наше - пропьет, наркотиков купит, похоти удовлетворять пойдет к миру, пустит на презлое.....
Вас в христианстве реально что-ли не учат, как правильно милость давать? Дать ссылку на авторитетные вайшнавские лекции?

Нет, нужно не только дать, но и проследить, чтобы деньги были израсходованы правильно, а если не умеет - научить играть на рояле.

https://i.imgur.com/c6DhraCm.jpg

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+1

40

#p79835,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Прям обеляется мой как я бумала косяк. Дала денег, а на дорогу обратно пришлось занимать. Просто когда давала, была уверена, что Бог поможет. Честно, была в недоумении, почему не дал, а пришлось брать с возвратом. А чел, который денег дал, сказал какую то мудрость..... Я верила как то

Вы милосердная.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

41

#p79861,Dima написал(а):

Не время обсуждать!

Надо ЗАПРЕЩАТЬ попрошайничество на форуме. Категорически, чтобы и духу этого здесь не было.

Боишься, что твоя рука сама денег мне даст?

Подпись автора

"nothing lose"

0

42

#p79873,air написал(а):

Вы милосердная.

А вы кто, чтобы давать мне оценку?

Подпись автора

"nothing lose"

0

43

#p79861,Dima написал(а):

Не время обсуждать!

Надо ЗАПРЕЩАТЬ попрошайничество на форуме. Категорически, чтобы и духу этого здесь не было.

Это прикол? Вообще на нормальных форумах обычно имеются спецразделы типа "Отдам даром, приму в дар или бартер". :)

0

44

#p79835,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Прям обеляется мой как я бумала косяк. Дала денег, а на дорогу обратно пришлось занимать. Просто когда давала, была уверена, что Бог поможет. Честно, была в недоумении, почему не дал, а пришлось брать с возвратом. А чел, который денег дал, сказал какую то мудрость..... Я верила как то

На Бога надейся, а сам не плошай (c) поговорка.

+1

45

Пусть каждый сам решает давать или нет,по любви:"45. Вера получает, любовь дает. [Никто не сможет получить] без  веры, никто  не сможет  дать без любви. Поэтому, чтобы получить,  мы верим,  а чтобы воистину дать, (мы любим). Ибо, если некто дает без любви, нет. ему пользы от того, что он дал"Ев.Филиппа

Подпись автора

"Но да будет слово ваше: «да, да»; «нет, нет»; а что сверх этого, то от лукавого."Матфея 5:37"

+1

46

#p79938,Astro1972 написал(а):

Вообще на нормальных форумах обычно имеются спецразделы типа "Отдам даром, приму в дар или бартер".

Да, вот такого формата может быть раздел. а попрошайничество от лукавого. не нужно тут попрошайничество на форуме.ЗАПРЕТИТЬ,категорически.

0

47

#p79979,Одуванчик ... . написал(а):

Пусть каждый сам решает давать или нет,

Нет запрета на давание.
Предлагается запретить попрошайничать.

0

48

#p79809,Dima написал(а):

ну и к чему этот перформанс? Создадим тему, я напишу о наличии n-ной суммы.вот и предложение,но ведь это будет профанация.

Если Вы готовы спокойно расстаться с тремя , пятью тысячами, то почему Вы против попрошаек?   Или Вы собирались 100 рублей предложить?  :D

Я сама не даю незнакомым.   Потому что не знаю кому и на что, а лишних нет. Поэтому меня форумные попрошайки не трогают.  Но бывает, что начинаешь общаться в личке или просто много лет на форуме и ты уже расположился к этому человеку и тут у него случается нужда.  В этом случае почему не помочь, если есть возможность?

Отредактировано Гостья (22.01.20 15:44)

0

49

#p80124,Гостья написал(а):

Или Вы собирались 100 рублей предложить?

Меньше,гораздо меньше))
Исключительно что-бы формально соблюсти поставленное условие.

0

50

#p80184,Dima написал(а):

Сообщение от Гостья  [Перейти к сообщению]

    Или Вы собирались 100 рублей предложить?

Меньше,гораздо меньше))
Исключительно что-бы формально соблюсти поставленное условие.

Условие отдать последнюю рубаху просящему..... а вы даже просить хотите запретить

0

51

#p80199,triatma написал(а):

словие отдать последнюю рубаху просящему..... а вы даже просить хотите запретить

Тема о запрете попрошайничества.
Не надо передёргивать.

0

52

#p80199,triatma написал(а):

а вы даже просить хотите запретить

Не надо передёргивать.
Передёргинист

0

53

#p79997,Dima написал(а):

Да, вот такого формата может быть раздел. а попрошайничество от лукавого. не нужно тут попрошайничество на форуме.ЗАПРЕТИТЬ,категорически.

И тема такая уже есть:

Отдам даром, приму в дар или бартер.

+1

54

#p80210,Dima написал(а):

Сообщение от triatma  [Перейти к сообщению]

    а вы даже просить хотите запретить

Не надо передёргивать.
Передёргинист

Я извиняюсь, а передергивать тоже уже запретили?
Куда катится форум

+1

55

#p80184,Dima написал(а):

Меньше,гораздо меньше))
Исключительно что-бы формально соблюсти поставленное условие.

Рупь? :)

0

56

#p79861,Dima написал(а):

Не время обсуждать!

Надо ЗАПРЕЩАТЬ попрошайничество на форуме. Категорически, чтобы и духу этого здесь не было.

Я поддерживаю.
Одно дело - один раз попросить, другое много раз.
Для чего? Использовать форум в целях материального обогащения ?
Разрешить только духовное или душевное .
http://cdn01.ru/files/users/images/29/24/2924f2b07745ebf33a4be54a4f2e7e1d.jpg

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

+2

57

#p80215,Astro1972 написал(а):

Сообщение от Dima  [Перейти к сообщению]

    Меньше,гораздо меньше))
    Исключительно что-бы формально соблюсти поставленное условие.

Рупь? :)

Это может быть любая формальная сумма,даже бесконечно стремящаяся к нулю.

0

58

#p80220,~Татьяна~ написал(а):

Я поддерживаю.
Одно дело - один раз попросить, другое много раз.
Для чего? Использовать форум в целях материального обогащения ?
Разрешить только духовное или душевное .

вы немного не понимаете, выпросить что то на этом форуме, да еще и много просто не просто. тут же не дураки.

0

59

#p80223,Гудвин написал(а):

вы немного не понимаете, выпросить что то на этом форуме, да еще и много просто не просто. тут же не дураки.

Да. Но если Таня Б это делает , то она видит дураков.
Она просто унижает форум.
На мой взгляд.

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

+1

60

Тему спонсорства отдельных  личностей и сучностей можно спокойно обсудить в ЛС.
Все, кто хотел кого-то донатить - уже донатят. Все, кому действительно нужно, найдут способ попросить.
Остальное цирк с конями.

Отредактировано Амира (23.01.20 11:32)

Подпись автора

«Воу! Где твои понты?! Тут торчки, читающие больше книг чем ты» © Грязный Луи

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Опросы » Запретить попрошайничество на форуме