Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Что нового в мире науки? » Пространство


Пространство

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

#p80810,Владимир написал(а):

Это все, гипотетика. Как объяснить-то? Так как Сер-гей что-ли?

Что тут объяснять ?

Всё живое.

Притяжение это любовь, отталкивание это ненависть.

Чем больше любви тем больше притяжение.

Чем больше масса тем больше любви потенциально.

Любая планета тоже как и люди может тоже иметь свои предпочтения.

Одно любить больше, а другое меньше.

Но каждый человек это часть планеты и поэтому она не может отталкивать существ живущих на ней.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

932

#p80812,Кресчюд написал(а):

Что тут объяснять ?

Всё живое.

Притяжение это любовь, отталкивание это ненависть.

Чем больше любви тем больше притяжение.

Чем больше масса тем больше любви потенциально.

Любая планета тоже как и люди может тоже иметь свои предпочтения.

Одно любить больше, а другое меньше.

Но каждый человек это часть планеты и поэтому она не может отталкивать существ живущих на ней.

Интересная религия... Побольше бы догматику узнать... если можно...

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

933

#p80748,Кресчюд написал(а):

Верующие не понимают ни шуток о гравитации ни почему плоскость сворачивается в шар.

А плоскость сворачивается в шар? Это шутка или легиона плоскоземельщиков прибыло?

0

934

#p80748,Кресчюд написал(а):

Атеисты точно описали искривленное пространство планеты.

Искривлённое пространство нельзя описать точно.
Струйка всегда полетит по неожиданной траектории.

0

935

#p80763,Ystyrgar написал(а):

Вы понахватались значений, но не сумели их правильно применить, иначе втроем не пели бы в унисон о плоскоземельстве

Вам бы в цирке фокусы с переодеваними показывать.
Усатый лысый мужик держит зелёную простыню, а девица меняет наряды. Затем меняются.

0

936

#p80807,Кресчюд написал(а):

А по российски нельзя написать ?

Притяжение это результат изменения расстояния между объектами зависящее от массы.

Вы не только два термина пространства в одно поместили, но и два разных искривления в одно.

А я тебе по английски написал?

0

937

Я чё-то не понял! А кто третьтий плоскоземельщик? Ну, Юстик, Сер-гей; а третьтий кто?

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

938

#p80819,Григорий Р написал(а):

А плоскость сворачивается в шар? Это шутка или легиона плоскоземельщиков прибыло?

Плоскость, гриша, действительно можно свернуть шар. Берешь лист бумаги и сворачиваешь. Протопланетные диски вообще плоские. Потому и называются дисками. Но в конце концов тоже принимают форму шара. При чем тут плоскоземельство, ну это надо у вас, троих идийотов выспрашивать.Но желания нет. Опять херни наплетете

0

939

#p80821,Григорий Р написал(а):

Вам бы в цирке фокусы с переодеваними показывать.
Усатый лысый мужик держит зелёную простыню, а девица меняет наряды. Затем меняются.

А сказать то, что хотел? Или как Воняфка, прибежал-пукнул погромче- убежал?

0

940

#p80746,Дима1972 написал(а):

Всё уже было сто раз объяснено и разжёвано для Вас.

Ой-ли? Двайте вспомним ход дискуссии. С Блонди мы действительно неплохо объяснились, вдальнейшем оставшись при своем мнении, относительно частных моментов, ибо их обсуждение требует уже специальных знаний, которых у меня точно нет. Это был наиболее продуктивный разговор, закрывая глаза на ее дальнейшие очевидные подколы и принципиальную вредность. С Гришей общаться почти невозможно из-за его горячего пристрастия к лирике и отвлеченным образам. Никакой конкретики я от него не добился - вопросы тупо игнорировались. Общение с тобой, вначале, предполагает динамику, однако когда основные тезисы сформулированны и нужно переходить к их анализу - ты зависаешь, как перегоревший ноутбук. Добиваться выводов от тебя в таком состоянии совершенно бесполезно.
Так где ты увидел хотя бы процесс последовательного изложения альтернативного мнения с вашей стороны, подкрепленного фактами, а не болезненный бред из разряда "я убежден"?

#p80746,Дима1972 написал(а):

Просто смиритесь с тем, что в обычном пространстве существуют предметы с кривыми поверхностями и это никак не связано с искривлениями пространств.

Из разряда "чай просто горячий. И это никак не связано с движением каких-то молекул. Смиритесь.":D

#p80746,Дима1972 написал(а):

Поймёте Вы это или нет, но земля круглая не потому, что она искривляет пространство своей гравитацией.

А это уже из разряда "хоть говори, хоть насери." Не буду ничего больше поправлять. Бестолку.

#p80746,Дима1972 написал(а):

Вы требуете от меня и всех нас дать определение пространству. Вы забыли, что это вы заявили об искривлении пространства,

И как это освобождает вас от раскрытия своих мыслей? Взялись возражать - очертите ясно предмет возражения и
причину. А так - это просто выстрелы в воздух. Задом. Противоречить может абсолютно любой.

#p80746,Дима1972 написал(а):

и Блонди обоснованно попросила дать определение тому, что вы там искривляете.

Что и было проделано незамедлительно. Причем с подробным разъяснением.

#p80746,Дима1972 написал(а):

Теперь, это оказывается, я не дал вам определение пространства, а был обязан.

В рамках дискуссии - обязан. Иначе на чем ты собираешься строить свою позицию?

#p80746,Дима1972 написал(а):

Вон, Кресчюд дал, работайте с этим определением и покажите наконец Григорию искривлённость пространства, а не кривую поверхность и не карту меркатора.

При чем тут Кресчюд? Кресчюд
вообще молодец, в отличие от вас троих - любой самой захудалой х.не из своих выводов он посвящает целые разъяснительные главы. Конечно, х.ня так и остается х.ней, сказать нечего, но зато каков подход! Основательнейший! А вы пять-семь слов разродить не можете...
Что касается искривленного пространства в общем, то нет ничего проще - сложите пополам обычный лист бумаги.
В ходе беседы я хотел, как аргумент, затронуть кольцо Мебиуса, да вовремя опомнился - риск наплодить еще тонну лишних сущностей слишком велик.

#p80746,Дима1972 написал(а):

Лично я уже не вижу необходимости моего дальнейшего участия в споре. Я спокойно сидел и посмеивался над этими потугами выдать карту меркатора за искривлённое пространство, но по Вашему требованию я вычказал свою позицию, чем же Вы теперь недовольны.

Отсутствием последовательной и аргументированной позиции с вашей стороны. В таких делах нет места вере, или принципу "и так сойдет!", все должно быть обосновано и подкреплено либо свежей оригинальной идеей, происходящей из теории, либо самой такой теорией. А вы строите доводы из розовых облаков и божьей росы.

0

941

#p80759,Сергей написал(а):

Ты же видишь, они даже плохо понимают, что им пишут. Вернее, совсем не понимают. У них какое то свое видение мира в голове, причем оно не зависит от поступающей из вне информации

Ага. Вон Дима... погляди, чего опять пишет. И на примерах уж объяснено, и образы предоставил - все свое толдычет.

0

942

Истигар, я Вам объясню, как Ваше участие в дискуссии выглядит со стороны.
Представьте картину, сидят образованные люди, изучавшие, пусть не астрофизику, но просто физику и начерталку в вузе. Приходят два энтузиаста, прочитавшие в инете записки анонимного  сумасшедшего, и заявляют, что теперь вместо гравитации надо видеть во всём искривление пространства. Их культурно просят объяснить свои предложения, доказать их. Вместо доказательства они идут на явный подлог, притащив карту меркатора. Их высмеивают, и предлагают искать лучше. Здесь они идут на новую увёртку, предлагая уже оппонентам самим доказать, что вместо искривления пространств следует оперировать гравитацией. А пока это не доказано, значит их идея о первичности искривления верна.

Я, вообще, не против искривления пространств. Я против всей этой лысенковщины в науке.

Вот, давайте я сейчас разовью дальше ваши научные методы, выступив от вашего имени. Итак, наша планета на самом деле плоская, но изза искривления пространства-времени она кажется нам геоидом. Сначала докажите, в рамках своей теории, что я в этом не прав, а потом можно будет вернуться к серьёзному разговору.

Отредактировано Дима1972 (24.01.20 09:05)

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

943

#p80819,Григорий Р написал(а):

А плоскость сворачивается в шар? Это шутка или легиона плоскоземельщиков прибыло?

Уловил твою мыслю, кажется. Ты глаголишь о принципиальной невозможности соотнести плоскость и поверхность шара. Мол, при любой попытке это совершить, мы неминуемо столкнемся с искажениями. Ай-яй-яй, типа. Но, Грыша... об том тябе и толдычат, что в этом случае двухмерное пространство искривляется - т.е. меняются его закономерные пространственные соотношения, благодаря чему мы лицезреем сфэру, а не что-то ешшо.
Теперь ты понимаешь разницу между моделью, где возникают трудности, и реальным положением дел?

0

944

#p80853,Ystyrgar написал(а):

Уловил твою мыслю, кажется. Ты глаголишь о принципиальной невозможности соотнести плоскость и поверхность шара. Мол, при любой попытке это совершить, мы неминуемо столкнемся с искажениями. Ай-яй-яй, типа. Но, Грыша... об том тябе и толдычат, что в этом случае двухмерное пространство искривляется - т.е. меняются его закономерные пространственные соотношения, благодаря чему мы лицезреем сфэру, а не что-то ешшо.
Теперь ты понимаешь разницу между моделью, где возникают трудности, и реальным положением дел?

Хорошо. Вот Вам один простейший вопрос для самых непонятливых. У Вас есть лист бумаги, Вы его смяли, пространство от этого искривилось? Или может искривление пространств привело к тому, что Вы смяли бумажку?
И если таки ДА, то я признаю, что неоплоскоземельщики гнут пространства и время своими натруженными руками.

Отредактировано Дима1972 (24.01.20 11:27)

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

945

#p80848,Дима1972 написал(а):

Истигар, я Вам объясню, как Ваше участие в дискуссии выглядит со стороны.
Представьте картину, сидят образованные люди, изучавшие, пусть не астрофизику, но просто физику и начерталку в вузе.
Приходят два энтузиаста, прочитавшие в инете записки анонимного  сумасшедшего, и заявляют, что...

Я не буду вступать с тобой в прения, просто замечу, что нести на протяжении нескольких дней откровенную х.ню, а именно: "гравитация искажает пространство, поэтому тра-ля-ля..." - ошибка очень грубая, поскольку положена в основание выводов о позиции оппонента, приводя к весьма экстравагантным выводам.
Ладно, это ерунда - каждый может ошибиться, описАться. Я поправляю тебя. И что же вижу? Да ровно тот же самый ляп. Опять поправляю - снова. Привожу пример - не помогает, ляп на месте. Рассказываю суть - мимо, Диме пофиг. Привожу разные аналогии - бестолку. Повторяю на другой аналогии - даром, Дима стоит стеной. Снова поправляю - Дима непрошибаем. И снова, и снова... И это, заметь, только мои попытки, а вам ведь еще и Сергей объяснял!
И вот это уже - не ошибка и не описка, и не пробел в образовании. Это уже полная и беспросветная задница. Так что не нужно мне рассказывать, что ты там изучал, когда и с кем. На деле выходит только жпа, и ничего более.

#p80848,Дима1972 написал(а):

теперь вместо гравитации надо видеть во всём искривление пространства.

И это пишет человек, изучавший физику? Так вот послушай, Димочка: если бы я, на первом курсе, когда у нас только и была физика, ляпнул такую вот хренотень преподавателю, он бы просто недопустил меня до зачета, не то, что экзамена. Предмет я - естественник - знать от таких спартанских условий лучше не стал, конечно. Зато ориентироваться в уже известном начал намного лучше. Тупо заставили. Чему же учили тебя пять лет - я не знаю.

#p80848,Дима1972 написал(а):

Их культурно просят объяснить свои предложения, доказать их. Вместо доказательства они идут на явный подлог, притащив карту меркатора.

Это иллюстрация, глупый. Сама по себе карта ничего доказать не может. Как ничего не говорит о происшествии разбитая машина.
А теперь расскажи мне, любитель физмат наук, как НАЛИЧИЕ искажений на карте ОТРИЦАЕТ искривление пространства?

#p80848,Дима1972 написал(а):

Их высмеивают, и предлагают искать лучше.

Два фрика и одна вредина высмеивают основы ОТО через математическую модель. Эйнштейну сразу краснеть или погодя?:D

#p80848,Дима1972 написал(а):

Здесь они идут на новую увёртку, предлагая уже оппонентам самим доказать, что вместо искривления пространств следует оперировать гравитацией.

Еще один неприличный звук от Димы. Дружок, покой ты не усвоишь, что является причиной, а что следствием - слово "гравитация" вообще не употребляй. А то у тебя что ни фраза, то матерное получается.

#p80848,Дима1972 написал(а):

А пока это не доказано, значит их идея о первичности искривления верна.

А что такое за "идея первичности  искривления"? Может хватит уже суесловия?
Тебе писали, что без введения третьей координаты никакого трехмерного пространства очевидно не будет. Введение же оси "z" предполагает искривление наличного - то есть двухмерного - пространства, которое (искривление)  производится массой в реальном, а не абстрактном мире. Больше масса - больше и кривизна. Пример тебе также давали - с накоплением массы протопланетный диск формирует сфероиды, которые определяют уже трехмерное пространство. И вот здесь мы вплотную подходим к определению, что же такое пространство, которое тебе неоднократно приводили.
Что тебе еще не ясно из написанного? 

#p80848,Дима1972 написал(а):

Я, вообще, не против искривления пространств. Я против всей этой лысенковщины в науке.

Да ты против самой науки, Дим. Ты даже не понимаешь, где модель, где пример, а где реальное описание. И гонишь от этого невообразимую хрень, от которой глаза вываливаются. Заметь - именно хрень, а не альтернативную идею.

#p80848,Дима1972 написал(а):

Вот, давайте я сейчас разовью дальше ваши научные методы, выступив от вашего имени.

Как ты можешь это сделать, если ни черта до сих пор не понимаешь? У тебя гравитация пространство искажает. А мы с Сергеем, якобы, ДОКАЗЫВАЕМ искривление пространства через траектории на карте.
Ну-ну, чего там у тебя?...

#p80848,Дима1972 написал(а):

Итак, наша планета на самом деле плоская,

Ты совсем шлепнутый, Дима? Какая "плоская", на каком "самом деле"? Ты, дурень, используешь в своей бестолковой жизни преимущественно  две координаты из трех, перемещаясь по виртуальной, а не реальной  плоскости, находясь в трехмерном пространстве. С хрена-ли у тебя земля стала вдруг плоской, дурень?
Любое пространство имеет кривизну, по самомУ общему для него определению - возможное рядоположение точек. О каком же "самом деле" ты ведешь речь?

#p80848,Дима1972 написал(а):

но изза искривления пространства-времени она кажется нам геоидом.

Что значит "кажется"? Ты где нормы установил, чтобы объективно отличать истинное от ложного? Согласно каким основаниям? Земля - сфера, в грубом приближении. И это не кажется, а на самом деле так.

#p80848,Дима1972 написал(а):

Сначала докажите, в рамках своей теории, что я в этом не прав, а потом можно будет вернуться к серьёзному разговору.

Нет никакой "моей/нашей теории". Открывай учебник и смотри - там все написано.
А "неправота" вообще не доказывается. Доказывают лишь позитивные формы, относительно других позитивных форм. Отсюда я могу доказать лишь то, что утверждал сам, и это многократно было сделано на фоне твоих очевидных ошибок.
А что уж ты там на самом деле имел в виду - эта область никому не доступна и доказанной/опровергнутой быть никак не может.
С демагогами же серьезного разговора не может быть в принципе. А ты уже опустился точно до этого уровня, как видишь.

0

946

#p80848,Дима1972 написал(а):

Истигар, я Вам объясню, как Ваше участие в дискуссии выглядит со стороны.
Представьте картину, сидят образованные люди, изучавшие, пусть не астрофизику, но просто физику и начерталку в вузе. Приходят два энтузиаста, прочитавшие в инете записки анонимного  сумасшедшего, и заявляют, что теперь вместо гравитации надо видеть во всём искривление пространства.

Дима, в каком ВУЗе ты учился, если ничего не слышал про ОТО?
Я специально для тебя страниц пять назад накатал мессагу в которой подробно описал теорию Ньютона и почему все физики приняли ОТО, а Ньютона оставили как ее частный случай. И в ответ тишина и полное незнание вопроса

Их культурно просят объяснить свои предложения, доказать их. Вместо доказательства они идут на явный подлог, притащив карту меркатора.

И вот тут начинается вранье так присущееглупым людям. Дима, все ходы записаны.
Сначала  показали модель визуализации гравитации Или ты будешь отрицать, что даже тебе не давали посмотреть этот ролик? Ну тогда ты просто осел и врун.
Впрочем, вам, верующим наврать, как два пальца обоссать.
А карта и глобус всплыли как примеры искривления двухмерного пространства. Дима, никто же не виноват, что у тебя *благоухание*  в голове.

Их высмеивают, и предлагают искать лучше. Здесь они идут на новую увёртку, предлагая уже оппонентам самим доказать, что вместо искривления пространств следует оперировать гравитацией. А пока это не доказано, значит их идея о первичности искривления верна.

Опять вранье. Да как же так получается, что ни верующий то обязательно врун и глупец. Тебя Истиргар сколько раз поправлял, что гравитация- следствие искривления пространства, а не наоборот, но тебе как то пофиг.Ты даже не понимаешь, о чем тебе говорят. Отсюда вопрос-ты вообще учился?
После твоего отжига о силах Кориолиса, я предполагаю, что нет. .Ну максимум-убогая гуманитарка.

Я, вообще, не против искривления пространств. Я против всей этой лысенковщины в науке.

Ты физику не знаешь, какого хрена ты вдруг начал рассуждать о лысенковщине?

Вот, давайте я сейчас разовью дальше ваши научные методы, выступив от вашего имени. Итак, наша планета на самом деле плоская, но изза искривления пространства-времени она кажется нам геоидом.

Я ж говорю- товарисчь без образования, без мозгов, приписал оппонентам глупость и сам ее опровергает
Что не удивительно. Ибо  Дима оказался самой обычной пробкой.  Приписал оппонентам утверждение "Земля плоская просто кажется геоидом".
Ну как возможен диалог с дураком который обсуждает не факты, а свои фантазии о фактах?

Сначала докажите, в рамках своей теории, что я в этом не прав, а потом можно будет вернуться к серьёзному разговору.

А это вообще чушь. Взято совсем из другого места. О применении  замедлений  времени. В обшем и целом. Наши оппоненты показали себя обычными дураками не знающими ни предмета обсуждения и не понимающие его. И ладно бы это была какая то  институтская физика и геометрия.Это же вопросы средней школы.

0

947

#p80882,Дима1972 написал(а):

Хорошо. Вот Вам один простейший вопрос для самых непонятливых. У Вас есть лист бумаги, Вы его смяли, пространство от этого искривилось?

Двухмерное поверхности бумажки? Конечно искривилось. Вот нарисуй на листке физиономию Гриши и скомкай. Знаешь, как его перекосит? Только вот для нарисованного Гриши такое искривление будет проявляться не в виде пространственных изменений, а как аномалии соотношения все тех же - двух координат. И если мы представим живыми обитателей такого мира, то для них искажение по третьей координате может выразится, как изменение хода времени, "червоточины", и тому подобные физические аномалии. Однако визуально для них это будет непредставимо.

#p80882,Дима1972 написал(а):

Или может искривление пространств привело к тому, что Вы смяли бумажку?

У бумажки недостатачно массы, чтобы искривить пространство и свернуться в сферу. Поэтому ты прикладываешь усилие - то есть выполняешь ту самую "работу", которую выполняет искривленное пространство в естественных условиях, а именно: толкаешь вещество к центру, имитируя гравитацию.
Почему я могу вообще смять бумажку в принципе? Потому что я трехмерен и способен действовать по координате "z". А вот плоский двухмерный человек этого сделать не может - для него третья координата, это что-то вроде времени, которое ему неподвластно.

0

948

#p80882,Дима1972 написал(а):

Хорошо. Вот Вам один простейший вопрос для самых непонятливых. У Вас есть лист бумаги, Вы его смяли, пространство от этого искривилось? Или может искривление пространств привело к тому, что Вы смяли бумажку?
И если таки ДА, то я признаю, что неоплоскоземельщики гнут пространства и время своими натруженными руками.

Отредактировано Дима1972 (Сегодня 08:27)

Искривилось пространство листа.В чем проблема то, школота?

0

949

Истигар, я думаю, все мы по невнимательности пропустили то место, где Вы доказали свою теорию. Кратенько, в двух словах, ещё раз докажите нам, что кривые поверхности создают искривления пространства, и что теперь гравитация утратила свою актуальность в пользу искривлений пространств.
Хотя бы, на примере листа бумаги, который Вы скомкали, и тем самым, искривили пространство и время по вашей теории. Вот, если нашу планету раскатать в тонкий блин, она сохранит массу и гравитацию, а искривление пространства исчезнет? Если не исчезнет, то почему вы его привязываете к шарообразности поверхности планеты и через его отличие от плоскости делаете свой вывод?

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

950

#p80902,Ystyrgar написал(а):

Двухмерное поверхности бумажки? Конечно искривилось. Вот нарисуй на листке физиономию Гриши и скомкай. Знаешь, как его перекосит? Только вот для нарисованного Гриши такое искривление будет проявляться не в виде пространственных изменений, а как аномалии соотношения все тех же - двух координат. И если мы представим живыми обитателей такого мира, то для них искажение по третьей координате может выразится, как изменение хода времени, "червоточины", и тому подобные физические аномалии. Однако визуально для них это будет непредставимо.

У бумажки недостатачно массы, чтобы искривить пространство и свернуться в сферу. Поэтому ты прикладываешь усилие - то есть выполняешь ту самую "работу", которую выполняет искривленное пространство в естественных условиях, а именно: толкаешь вещество к центру, имитируя гравитацию.
Почему я могу вообще смять бумажку в принципе? Потому что я трехмерен и способен действовать по координате "z". А вот плоский двухмерный человек этого сделать не может - для него третья координата, это что-то вроде времени, которое ему неподвластно.

Что ещё за двухмерное пространство поверхности бумаги? Есть пространство, есть находящийся в нём лист бумаги, имеющий поверхность.
В рамках своей теории, вы можете насоздавать почти бесконечное количество искривлений пространства листа бумаги, как следует измяв эту бумажку?
Ну, тогда, вас никто не победит. Вы можете насоздавать себе любое количество пространств и гнуть их руками.
Я знал одного ребёнка, который придумал собственный язык, только ему не с кем было на нём разговаривать.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

951

Всё! У меня прозрение! Я наконец понял, как плоскоземельщики доказывают свою теорию!

Они говорят, вот, видите лист бумаги? Оп, и я сворачиваю его в трубочку! Точно так же сворачивается, искажаясь и пространство! Всё, теория доказана! Метод аналогии!

Если бы Вам первой попалась не статья в интернете об искривлениях пространств, а библия, Вы бы своей верой сейчас могли бы горы передвигать.

Отредактировано Дима1972 (24.01.20 13:20)

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

952

#p80904,Дима1972 написал(а):

Истигар, я думаю, все мы по невнимательности пропустили то место, где Вы доказали свою теорию. Кратенько, в двух словах, ещё раз докажите нам, что кривые поверхности создают искривления пространства

Мать перемать..... "кривые поверхности создают искривление пространства"(цы)
Схватился за голову..И это пишет человек который якобы окончил институт...

, и что теперь гравитация утратила свою актуальность в пользу искривлений пространств.

Я тебе целую мессагу накатал о Ньютоновской механике и почему сейчас гравитацию рассматривают не как силу, а как искривление пространства.Ты почему не читал? Почему окончив институт, ты ничего не знаешь о пространстве Минковского, на котором вся теория относительности и выстроена?
Открывай теорию относительности и читай

Хотя бы, на примере листа бумаги, который Вы скомкали, и тем самым, искривили пространство и время по вашей теории.

А вот не надо путать пространство листа с пространственно временным континуумом......погоди, ты че, ОТО к смятому листу применяешь? http://arcanumclub.ru/smiles/smile8.gif

Вот, если нашу планету раскатать в тонкий блин, она сохранит массу и гравитацию

,Именно так.Как ты ее в блин не раскатывай, масса никуда не денется. Следовательно и пространство-время вокруг блина, так же будет искривляться. И если массы достаточно, то под влиянием  собственной гравитации блин опять свернет в сферу

а искривление пространства исчезнет?

Нет, не исчезнет

Если не исчезнет, то почему вы его привязываете к шарообразности поверхности планеты и через его отличие от плоскости делаете свой вывод?

Вообще то, искривление пространства привязано к массе, а не к форме.
Дима, в который раз спрашиваю-ты в каком институте учился?

0

953

#p80906,Дима1972 написал(а):

Что ещё за двухмерное пространство поверхности бумаги? Есть пространство, есть находящийся в нём лист бумаги, имеющий поверхность.

Заржал :D  Понятно. Нигде Дима не учился.
Так вот, димочка, лист бумаги-двухмерный объект в трехмерном пространстве.  Пространство этого двухмерного объекта, мы, трехмерные можем мять как нам вздумается.

В рамках своей теории, вы можете насоздавать почти бесконечное количество искривлений пространства листа бумаги, как следует измяв эту бумажку?

Именно так. Мы можем сделать из плоского листа пирамиду, куб, сферу. Масса и объем никуда не исчезнут, а форму меняем как нам вздумается.

Ну, тогда, вас никто не победит. Вы можете насоздавать себе любое количество пространств и гнуть их руками.

Это мы и делаем, когда складываем лист бумаги пополам. Мы гнем пространство этого листа как нам надо

Я знал одного ребёнка, который придумал собственный язык, только ему не с кем было на нём разговаривать.

Не по делу претензия

0

954

#p80907,Дима1972 написал(а):

Всё! У меня прозрение! Я наконец понял, как плоскоземельщики доказывают свою теорию!

Они говорят, вот, видите лист бумаги? Оп, и я сворачиваю его в трубочку! Точно так же сворачивается, искажаясь и пространство! Всё, теория доказана! Метод аналогии!

Если бы Вам первой попалась не статья в интернете об искривлениях пространств, а библия, Вы бы своей верой сейчас могли бы горы передвигать.

Отредактировано Дима1972 (Сегодня 10:20)

М...да. Грустно это. 21 век,  всеобщее и бесплатное образование и.....Дима

0

955

#p80819,Григорий Р написал(а):

А плоскость сворачивается в шар? Это шутка или легиона плоскоземельщиков прибыло?

Дело в том что все небесные объекты имеют форму шара.

По причине того что существуют взаимодействия между различными объектами.

И потому что шар это наиболее оптимальная форма.

И любая форма всего что может быть по умолчанию стремиться к форме шара.

Поэтому любая форма включая плоскость под действием сил притяжения и отталкивания приобретает форму шара.

И дело тут не в размерах.

А потому что когда на любой объект кроме этих сил нечего достаточно сильно не действует то он преобразовывается в шар.

Не сразу, а постепенно.

Проще говоря я утверждаю что именно гравитация является причиной шарообразности объектов.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

956

#p80903,Сергей написал(а):

Искривилось пространство листа.В чем проблема то, школота?

Серег, где твой Ремингтон? Я больше не могу...
Психиатрия не мой профиль...
Пристрели меня, а?...

0

957

Силы притяжения и отталкивания не искривляют или искажают пространство, а уменьшают или увеличивают.

Пространство здесь это расстояние между объектами.

Чем ближе один объект к другому и чем больше его масса тем сильнее притяжение.

А притяжение оказывает влияние на процессы и поэтому около объекта большой массы процессы могут идти медленней.

Вывод: силы притяжения и отталкивания изменяют время длительности процессов и изменяют пространство между объектами.

Вот это называется изменение пространства- времени под действием сил гравитации.

Правда гравитация это как я понял только притяжение, а объекты ни только притягиваются, но и отталкиваются.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

958

#p80919,Кресчюд написал(а):

И любая форма всего что может быть по умолчанию стремиться к форме шара.
И дело тут не в размерах.

Серьёзно? Дело не в размерах?

https://kamnevedy.ru/media/thumbs/products/images/2019/09/23/a2fc9385-de1a-11e9-80c7-005056800507.jpeg.1980x1400_q85_watermark-default.jpg

0

959

#p80920,Ystyrgar написал(а):

Серег, где твой Ремингтон? Я больше не могу...
Психиатрия не мой профиль...
Пристрели меня, а?...

Жаль, что психиатрия не твой профиль.
Иначе ты бы знал, что когда один мужчина в кокетливой форме просит другого мужика достать свой ствол и пристрелить его, то это инверсия шаблонов гендерного стиля.

Отредактировано Григорий Р (24.01.20 14:40)

+1

960

#p80906,Дима1972 написал(а):

Что ещё за двухмерное пространство поверхности бумаги?

То пространство, где ты рисуешь свои каракули. Хочешь точнее? На тебе точнее: область неискривленной плоскости для строгого перпендикуляра к ней (90°). В скобочках, если что, угол между перпендикуляром к плоскости, а не температура кипения мочи носорога.

#p80906,Дима1972 написал(а):

Есть пространство, есть находящийся в нём лист бумаги, имеющий поверхность.

Двухмерное пространство поверхности рассматриваем в трехмерном пространстве окружающей среды. Дальше чуво?

#p80906,Дима1972 написал(а):

В рамках своей теории, вы можете насоздавать почти бесконечное количество искривлений пространства листа бумаги, как следует измяв эту бумажку?

И вот после этого ты заявляешь претензию на свою искушенность в точных науках?
Как не мни бумажку, хоть съешь ее, а потом выкакай, любая ее точка будет описываться не более чем тремя координатами. Любопытно узнать, откуда у тебя возьмется "бесконечное число искривлений"? Или ты количество приравнял к качеству? Но знаешь, Дима, это проблема шизы только лично твоего мозКа.

#p80906,Дима1972 написал(а):

Ну, тогда, вас никто не победит. Вы можете насоздавать себе любое количество пространств и гнуть их руками.

В школу иди. Или найми себе репетитора - нечего бюджетникам нервы трепать.

#p80906,Дима1972 написал(а):

Я знал одного ребёнка, который придумал собственный язык, только ему не с кем было на нём разговаривать.

И здесь ты облажался. Не может ребенок придумать язык - для этого у него недостаточно знаний. Только вариант кодировки для известного ему языкового шаблона.
Только все это далеко за пределами твоего понимания...

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Что нового в мире науки? » Пространство