Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » Маше скоро сорок пять...


Маше скоро сорок пять...

Сообщений 31 страница 60 из 280

31

#p72986,Блонди написал(а):

Но Амира то мне интересна, как персонаж.

А я всегда воспринимаю такие ответы, как у тебя к ней сейчас был, как убийство персонажа (и в "реале")

Подпись автора

"nothing lose"

0

32

Ой и пальчиком нажимаешь они шевелятся

Подпись автора

"nothing lose"

0

33

Крис едет
Люблю всех
пока пока

Подпись автора

"nothing lose"

+1

34

#p72907,air написал(а):

весь мир

Русский? Или Евруский?
Шерлок Турук Макто и Таня Мориарти, друг доктор Ватсон, он же профессор преображенский под новыми никами

https://www.vokrug.tv/pic/post/2/8/b/0/small_28b03867431140d00c5ece059c06f8d7.jpeg

0

35

#p72990,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Крис едет
Люблю всех
пока пока

Поезжай, но не забывай, что после 12:00 Крис превратится в кучера, а дыня в карету.
Можешь одеть трико. Один баклажан, после полуночи ты будешь принцессой.

0

36

#p72984,Блонди написал(а):

Я думала эта Сонечка совсем молоденькая, судя по отрывку из спектакля, ссылку на который Вы скидывали. А тут речь о каких-то тетках.
Маргарита у меня ассоциируется именно с 40-летней. У нее же там кожа от крема помолодела, вроде, а в 30 женщина и так молодая.

Сонечку я, конечно, с натяжкой на 43 прикинул. Если дяде Ване 47, а его мать и её бабуля - одно лицо (Соня - дочь профессора от первого брака с сестрой дяди Вани), то чтобы ей было 43, надо иметь разницу в возрасте между дядей Ваней и его покойной сестрой примерно лет в десять, по крайней мере. Тогда она могла бы родить в 14 лет, когда Ванюшке было четыре года. Этот прикид, в принципе, возможный.
А 43 - это, по сути, в некотором роде, последний шанс, не так ли? Именно в таком формате и действует Софья Александровна - дочь отставного профессора Серебрякова Александра Владимировича.

Но дело, в принципе, не в ней, а в определении некоторого критического возраста у женщины, когда ещё есть на что-то какие-то надежды. В преддверии, условно скажем, "ягодки сорокапятилетней".

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

37

#p73027,triatma написал(а):

Русский? Или Евруский?
Шерлок Турук Макто и Таня Мориарти, друг доктор Ватсон, он же профессор преображенский под новыми никами

"Дядя Ваня" - это одна из самых знаменитых пьес Чехова. Она переведена на многие языки мира и везде в названии сохраняется эта родственная связь между ним и его племянницей Софьей Александровной.

Дядя Ваня
Uncle Vanya
Onkel Wanja
Oncle Vania
Tío Vania
العم فانيا
הדוד וניה
Θείος Βάνιας
...

https://i.imgur.com/YlYb6T3m.jpg
Ссылка

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

38

#p73133,air написал(а):

"Дядя Ваня" - это одна из самых знаменитых пьес Чехова. Она переведена на многие языки мира и везде в названии сохраняется эта родственная связь между ним и его племянницей Софьей Александровной.

Дядя Ваня
Uncle Vanya
Onkel Wanja
Oncle Vania
Tío Vania
العم فانيا
הדוד וניה
Θείος Βάνιας
...

Библия тоже переведена и перепечатана бестселерными тиражами. Думаете ее по настоящему знает хоть один человек?

+1

39

#p73140,triatma написал(а):
#p73133,air написал(а):

"Дядя Ваня" - это одна из самых знаменитых пьес Чехова. Она переведена на многие языки мира и везде в названии сохраняется эта родственная связь между ним и его племянницей Софьей Александровной.

Дядя Ваня
Uncle Vanya
Onkel Wanja
Oncle Vania
Tío Vania
العم فانيا
הדוד וניה
Θείος Βάνιας
...

Библия тоже переведена и перепечатана бестселерными тиражами. Думаете ее по настоящему знает хоть один человек?

Ну слово-то "Библия" всем известно.

Так и с "Дядей Ваней": достаточно любому посмотреть на название и сразу ясно, что о каком-то дяде написано. Но чей дядя- неизвестно. А пьесу так все и называют "Дядя Ваня", хотя никому из тех, кто это делает Войницкий Иван Петрович дядей, собственно говоря, не приходится.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

40

#p73148,air написал(а):

Ну слово-то "Библия" всем известно.

Так и с "Дядей Ваней": достаточно любому посмотреть на название и сразу ясно, что о каком-то дяде написано. Но чей дядя- неизвестно. А пьесу так все и называют "Дядя Ваня", хотя никому из тех, кто это делает Войницкий Иван Петрович дядей, собственно говоря, не приходится.

Не буду спорить. Если разговор о названии, то мы все учились понемногу, чему нибудь и как нибудь.. название слышали некоторые.
Я о содержании. Новые времена, новые герои - Цой жив, рок мертв, Гомер это Симпсон, Пугачев это Галкин, сейчас все опять другое.. свои истории и это скорее нормально.
Бог не стоит на месте, не любит повторов, а скорее что то новенькое и далекое.

Отредактировано triatma (05.01.20 21:01)

+1

41

#p73152,triatma написал(а):

Не буду спорить. Если разговор о названии, то мы все учились понемногу, чему нибудь и как нибудь.. название слышали некоторые.
Я о содержании. Новые времена, новые герои - Цой жив, рок мертв, Гомер это Симпсон, Пугачев это Галкин, сейчас все опять другое.. свои истории и это скорее нормально.
Бог не стоит на месте, не любит повторов, а скорее что то новенькое и далекое.

Отредактировано triatma (Сегодня 20:01)

Вы хотите сказать, что и женщины в сорок пять уже не ягодки опять?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

42

#p72938,Амира написал(а):

Ничего они не ждут.

А на каком моменте прекратилось ожидание? Или его, вообще у них никогда не было?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

43

#p73160,air написал(а):

А на каком моменте прекратилось ожидание? Или его, вообще у них никогда не было?

А чего им ждать? Принца? Их не бывает.

Подпись автора

«Воу! Где твои понты?! Тут торчки, читающие больше книг чем ты» © Грязный Луи

0

44

#p72938,Амира написал(а):

Не ждут они ничего, не до этого им.

Как полагаете, почему они не ведают о том, что ожидание спасает того, кого ожидают.

https://i.pinimg.com/736x/c2/62/fe/c262fe54eab92d1d28bc8b213af63e4d--error-diaries.jpg

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

45

#p73162,air написал(а):

Как полагаете, почему они не ведают о том, что ожидание спасает того, кого ожидают.

Она не ожиданием спасла, а тем что вообще выжила, ему было куда вернуться.
Да и не выжила бы - не страшно. Для него. После войны мужик был нарасхват везде.

Подпись автора

«Воу! Где твои понты?! Тут торчки, читающие больше книг чем ты» © Грязный Луи

0

46

#p73133,air написал(а):

"Дядя Ваня" - это одна из самых знаменитых пьес Чехова. Она переведена на многие языки мира и везде в названии сохраняется эта родственная связь между ним и его племянницей Софьей Александровной.

Дядя Ваня
Uncle Vanya
Onkel Wanja
Oncle Vania
Tío Vania
العم فانيا
הדוד וניה
Θείος Βάνιας
...

Ссылка

Подожди. Мой родной дед мне двоюродный... великий дядя! Но только я его не знала

Подпись автора

"nothing lose"

0

47

#p73161,Амира написал(а):

А чего им ждать? Принца? Их не бывает.

Реализации каких-то своих сокровенных желаний, например. Не сразу же всё устраивается.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

48

#p73165,air написал(а):

Реализации каких-то своих сокровенных желаний, например. Не сразу же всё устраивается.

Зачем ждать, когда можно пойти и реализовать. Не сразу, но самой.

Подпись автора

«Воу! Где твои понты?! Тут торчки, читающие больше книг чем ты» © Грязный Луи

0

49

#p73165,air написал(а):

Реализации каких-то своих сокровенных желаний, например. Не сразу же всё устраивается.

Интересно, а у Бога какие желания?

Подпись автора

"nothing lose"

0

50

#p73166,Амира написал(а):

Зачем ждать, когда можно пойти и реализовать. Не сразу, но самой.

У меня пять лет назад было желание погулять, и я метров сто отходила, и возвращалась, потому что гравитация становилась как на Солнце, и тело невозможно было тащить.
И сейчас изредко такое бывает

Отредактировано Элли (05.01.20 21:40)

Подпись автора

"nothing lose"

0

51

#p73168,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

У меня пять лет назад было желание погулять, и я метров сто отходила, и возвращалась, потому что гравитация становилась как на Солнце, и тело невозможно было тащить.
И сейчас изредко такое бывает

Отредактировано Рыбка Глубокого Заплыва (Сегодня 23:40)

Агорафобия.
Было такое.

Подпись автора

«Воу! Где твои понты?! Тут торчки, читающие больше книг чем ты» © Грязный Луи

0

52

#p73166,Амира написал(а):

Зачем ждать, когда можно пойти и реализовать. Не сразу, но самой.

ну да
это как раз в 43 (условно)

а в 45 (опять же условно) - цель достигнута и, стало быть, смысла в том, чтобы действовать нет... но надо тогда как-то доживать? зады твердить, что ли?

Твердить (повторять) зады — Большой словарь русских...

dic.academic.ru›dic.nsf/proverbs/22808/Твердить
Твердить (повторять) зады — Разг. Устар. Неодобр. Заучивать, повторять что-л. давно пройденное, давно известное. БМС 1998, 196.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

53

#p73170,air написал(а):

ну да
это как раз в 43 (условно)

а в 45 (опять же условно) - цель достигнута и, стало быть, смысла в том, чтобы действовать нет... но надо тогда как-то доживать? зады твердить, что ли?

Твердить (повторять) зады — Большой словарь русских...

dic.academic.ru›dic.nsf/proverbs/22808/Твердить
Твердить (повторять) зады — Разг. Устар. Неодобр. Заучивать, повторять что-л. давно пройденное, давно известное. БМС 1998, 196.

А почему цель должна быть только одна?

Подпись автора

«Воу! Где твои понты?! Тут торчки, читающие больше книг чем ты» © Грязный Луи

0

54

#p73167,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Интересно, а у Бога какие желания?

Мы разбираем в теме желания, которые могут возникнуть у женщины за два года до того, как она снова становится ягодкой.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

55

#p73169,Амира написал(а):

Агорафобия.
Было такое.

Нет, психологически все было нормально. Только физически.

Подпись автора

"nothing lose"

0

56

#p73171,Амира написал(а):

А почему цель должна быть только одна?

Имеется ввиду самая главная цель - созревание плода (ягодка). Могут быть, конечно, и другие цели, но они уже принципиально для личности не важны.

Я́года (лат. bácca, úva) — многосемянный плод с тонким кожистым эпикарпием, сочным мезокарпием и твердым эндокарпием, который образует твердую кожуру

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

57

#p73174,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Нет, психологически все было нормально. Только физически.

А фобия это всегда физически, психология вообще ни при чем тут.

Подпись автора

«Воу! Где твои понты?! Тут торчки, читающие больше книг чем ты» © Грязный Луи

0

58

#p73164,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Подожди. Мой родной дед мне двоюродный... великий дядя! Но только я его не знала

по какой линии? мужской или женской?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

59

#p73172,air написал(а):

Мы разбираем в теме желания, которые могут возникнуть у женщины за два года до того, как она снова становится ягодкой.

У меня примерно в это время возникло желание - влюбиться в мужа. То есть просто любить-то я его любила (я так думала), но мне захотелось того чувства, которое я испытывала раньше, и к разным ребятам.

Подпись автора

"nothing lose"

0

60

#p73175,air написал(а):

Имеется ввиду самая главная цель - созревание плода (ягодка). Могут быть, конечно, и другие цели, но они уже принципиально для личности не важны.

Я́года (лат. bácca, úva) — многосемянный плод с тонким кожистым эпикарпием, сочным мезокарпием и твердым эндокарпием, который образует твердую кожуру

Опять ты про мужиков?
Опять же почему он должен быть один? В Тибете прекрасно распределяют обязанности между 4мя..

Подпись автора

«Воу! Где твои понты?! Тут торчки, читающие больше книг чем ты» © Грязный Луи

0

Похожие темы


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » Маше скоро сорок пять...